Отзывы, мнения, предложения к ОП Самарские автомобили

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 326 • Страница 2 из 11

Андрей609

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 4

PEUGEOT - 206 Не выбран

Сообщение  Пт мар 27, 2009 13:40

Всем доброго дня!!!! Обращался в СА 4 раза. ТО-0 в СА на Мехзаводе-очень удобно то что рядом с домом,сдал пыжика и домой. ТО-1 проходил в СА-ЮГ, вроде все без нареканий, однако в промежуток между ТО заезжал туда еще 2 раза из-за течи масла из под датчика скорости и гудели подшипники генератора,меняли все по гарантии. :super:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пт мар 27, 2009 17:54

Вопрос такой. Допустим есть акт оценки повреждений после дтп и есть смета расчета ремонта+зап.части. Акт и смета сделаны , например, независимой оценкой. Есть ли шанс получить подобную смету у автосалона?но не ремонтироваться. И получить с них какую-нибудь бумажку о стоимости этих работ и запчастей.

И еще вопрос. Выбранный тариф каско подразумевает под собой ремонт машины в СТОА от страховой. А если автомобиль на гарантии? Имеют ли они право заставлять ремонтироваться у них? Как вообще все это выглядит?

А ситуация такая. Авто, на гарантии, попал в ДТП. Страховая насчитала сумму по их расценкам(она, естественно, маленькая) . Тариф каско подразумевает под собой ремонт машины в СТОА от страховой (о чем есть сноска в договоре, но конечно же об этом ни кто не уточнял при заключении ) . Страхователь говорит -этой суммы мало по расценкам автосалона. Страховщик говорит- у нас есть СТОА , где вам отремантируют авто за эти деньги, т.к условие ремонта в их СТОА оговорено договором. Но машина на гарантии и клиент хочет отремонтироваться в салоне. Кто в этом случае прав, как быть клиенту и вообще что можно сделать в подобной ситуации?

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 19:39

Наташа,на форуме есть страница "Страхование".
Думаю,там более компетентно тебе все объяснят :flash:

father

Новичок

Сообщения: 10

Откуда: Самара

Пеугеот - 308SW Не выбран

Сообщение  Пт мар 27, 2009 23:34

Наташка:Вопрос такой


Если в договоре страхования написано: ремонт в СТОА дилера, значит автомобиль отдавать дилеру и страховая с ним сама разберется, сколько ему платить. Деньги через вас не проходят в этом случае.

Могут быть варианты -
ремонт в СТОА по выбору страхователя,
ремонт в СТОА по направлению страховщика,
ремонт в СТОА дилера по направлению страховщика
выплата на основании калькуляции страховщика или независимой экспертизы по направлению страховщика.

Вариант выбираете при заключении договора, естественно цена страховки от этого зависит.
У вас получается по договору вариант с выплатой, а хотите получить ремонт на СТОА дилера...
Но тогда страховка будет дороже.

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт мар 27, 2009 23:49

Привет Наташ.

По пунктам:

1. В первый месяц эксплуатации, мне кто то поцарапал правое крыло на парковке. Я кстати до сих пор им не займуся:) Я тогда (времени то не было как всегда) послал Галю на своем Льве в "СА-ЮГ". Есть там у них менеджер по кузовщине - Алексей Пауков. НУ Галя Моя поулыбалась, и Алексей осмотрев авто без препятствий выдал оценку на официальном бланке "СА" со стоимостью всех работ и закрепил печатью (кстати считают они мегавыгодно, если Ты такую сумму по этой бумаге сдерешь со страховой). Правда все времени нету заняться со страховой. А вот когда, Мне Я коцнул бампер и приехал за такой же бумагой к Алексею Сам, то он посмотрев авто, Мне скзал только примерную сумму ремонта (хотя там все просто просто бампер под замену с окраской), а вот бумагу на отказ не дал, и сказал, что следует делать омотр - экспертизу, что стоит один килорубль... :repa:

Ты девушка красивая и обоятельная, делай выводы Сама :rotfl:

2. Получив данную смету от "СА", Ты имеешь полное право требовать от страховой, сумму не менее той, что указано в смете от официального дилера. И абсолютно не важно, на гарантии авто или нет, важно, то что официал - он именно законный официал производителя, тобишь PSA. Если манагер в страховой начнет препираться ( а начнет сто пудово) Ты тогда требуешь их на своем уже официальном бланке написать Тебе официальный отказ, почему они не принимают и не учитывают данные сметы официала. По скольку права такого они не имеют, а вот официал с официальными утвержденными тарифами имеет право указывать конкретные суммы в нормо-часах, так вот 99% что бумагу эту у Тебя примут. Если все же нет, то Ты отправляешь письмо (заказное с уведомлением) с запросом - принять данную бумагу. Далее Тебе выплачивают нужную Тебе сумму! До суда вот у всех моих знакомых не доходило ни разу, и схему данную все использовали и используют. Даже если вдруг и суд, то Ты его выигрываешь, но страховой это не надо.

Действуй :flash:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вс мар 29, 2009 20:41

Есть один маленький ньюансик. Автомобиль предоставить официалам для проведения оценки не представляется возможным. Но есть фотки с повреждениями на мобильном телефоне и смета страховой с абстрактными цифрами и их фотки, кот. они конечно не предоставят.(когда их попросили объяснить откуда взялись такие цифры у них в компе даже автомобиля такого не оказалось и они сами растерялись в такой ситуации, и единственным объяснением с их стороны было то что их сервис сможет отремонтировать авто за эти деньги..). Кстати, проверили по договору, оказалось они не могут в однозначном порядке заставить ремонтировать у них (обманули наглым образом). Да и в салоне тоже подтвердили, что страховая не имеет такого права ни в каком случае, особенно если авто на гарантии.

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 08:08

В суд :?
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пн мар 30, 2009 10:02

Хочу выразить большую благодарность мальчишкам из салона Пежо. :flash:

1) Сергею из салона на 18 км. За бескорыстную помощь по замене предохранителя для стеклоочистителя на белой 207 пежошечке и консультацию относительно страховой (в эту субботу 28.03.09) :flash:

2) Михаилу из салона на Южке, за отзывчивость и подробную консультацию по возникшей проблеме со страховой компанией. :flash:

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 10:31

Наташка:Хочу выразить большую благодарность мальчишкам из салона Пежо. :flash:

2) Михаилу из салона на Южке, за отзывчивость и подробную консультацию по возникшей проблеме со страховой компанией. :flash:


А подробнее можно?
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пн мар 30, 2009 11:45

Подробнее. :D

Паша, оказывается есть, все-таки, у нас ангелы-хранители в автосалоне Пежо, которые активно посещают и читают наш форум. :flash: И если нужно связываются с нами и помогают поддержкой и советом. Ну а в целом, Михаил мне подсказал, что действительно у страховых старые базы данных по автомобилям, :( что инфо по новым авто приходит с опозданием в год, а то и более. :repa: Что желательно до уточнения сметы СК не ремонтировать свой авто, в противном случае- малодоказуемо. Что мы в любом случае всегда ИМЕЕМ ПРАВО оценить ущерб у оф. диллера и ремонтироваться по желанию только у них. ну и еще всякое-разное. :)

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 12:42

Ну коли пошли положительные отзывы, скажу и Я.

После "перепрошивки", прошло более недели.
Автомобиль глючил при запуске дня три. Сейчас слава Богу все устаканилось и пока проблем не ощущаю. Толи мозги сами на место встали, толи он обкатался снова под Меня. Так, что спасибо выражаю сервисмэнам :super:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн мар 30, 2009 18:10

Наташка:оказывается есть, все-таки, у нас ангелы-хранители в автосалоне Пежо,

Kitopes:Так, что спасибо выражаю сервисмэнам

Вот и положительные отзывы пошли :super: :flash:

Wormer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wormer

Сообщения: 102

Откуда: Самара

Пыж - 307 Мужской

Сообщение  Чт апр 02, 2009 13:30

Из 3,5 раз обращения к официалам (машиной владею 6 месяцев) меня всё устроило.
Все сроки оговоренные соблюдали с точностью чуть ли не в минуту. Звонили, когда что то нужно было уточнить. Менеджер потом довал советы что да когда лучше поменять (после диагности написали список деталей под заменую. без сроков понятное дело).

Единственное что не устраивает - это то, что нельзя даже мельком глянуть что ж там делают с твоей машиной. Ведь с нашим менталитетом сразу возникает чувство что тебе ничерта не делали, а денег берут...
Поэтому я обращаюсь к Александру ((= Машина всё равно не на гарантии
www.berezka63.ru - Продажа и доставка лечебных, минеральных и питьевых вод по г.Самара
www.liveabroad.ru - Сайт для уехавших и уезжающих за границу!

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Чт апр 02, 2009 19:00

...- это то, что нельзя даже мельком глянуть что ж там делают с твоей машиной....

можно, можно, на телефизоре все показывается (заявочку администратору, и она пультиком тыц тыц 8-) )

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Чт апр 02, 2009 22:12

007:...- это то, что нельзя даже мельком глянуть что ж там делают с твоей машиной....

можно, можно, на телефизоре все показывается (заявочку администратору, и она пультиком тыц тыц 8-) )

Не в плане негатива, а справедливости ради....
в телевизоре кажут...одна камера на всю ремзону... разглядеть что делают и с твоей ли машиной весьма трудно, ну если только она одна там будет...

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 13:20

Хоть и не охото, но внесу еще одну ложечку дёгтя:

Установленная недавно сигнализация, неделю назад начала барахлить, точнее сирена не работает.
Плюс параллельно в почтовый ящик пришло недавно письмо, что надо бесплатно пройти проверку остекления авто.

Звоню сегодня с 9 утра в салон на 18км, есть желание записаться на завтра. Звонил четыре раза с промежутком в 40 мин. Ни разу с менеджерам по сервису (Сергеем) Марина с ресепшена так и не смогла соединить. Записала мой сотовый, обещала, что перезвонят. Время уже два часа дня, и тишина! Более того, она предположила, что коли сигнализацию Мне ставили на Южном, то и ехать надо на Южное, мол у них только там есть диагностика. А Я не хочу!!! Я живу на Мехзаводе, Мне до салона пешком 20 мин дойти, на машине за 5-ть доехать, а на Южное через весь город, через мост, а тут еще и дачники едут и кладбище - приключение часа на полтора - два в каждую сторону! Более того, на недавнем празднике, лично общался с директором салона на Южке, так он Меня уверил, что с марта месяца сервис на 18-м км работает, выполняет все виды работ, проблем быть не должно! Если что, просил ему сообщить! Так вот, по скольку Я его сотовый не стал спрашивать (а зря) заявляю тут (может Мария Фиолетт передаст) - с марта месяца пытался несколько раз записаться в сервис на 18км и каждый раз Меня отправляли на Южное.
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 15:47

Паш, ну не для кого не секрет что ремзона на 18-ом слегка урезана....
весь упор сделан на Южке.... сдесь ничего не поделаешь...
это один дилер а не два и поэтому он диктует условия....
можно только развести руками (когда тебя разводят на потерю времени и километраж проезда до Южки...)...
Нет у нас выбора.....

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 16:09

Antoshka:Паш, ну не для кого не секрет что ремзона на 18-ом слегка урезана....


Да не слегка она урезана, её там просто нету!
Зачем тогда людям мозг парить? Письмо в марте аж официальное пришло, мол открылся сервис вновь, и ТО можно делать и прочее.

Само отношение Меня удручает! Время вот 17:00, прошло уже пять с половиной часов, а Мне так и не перезвонили!!! Говорили Мне друзья, не ставь сигнализацию у офицалов, работать будет криво -так и есть! В первый раз Меня с ней кинули, второй раз толком не объяснили что к чему и сейчас в третий раз ехать на Южку! Ну злости не хватает. Да пошли они, сам разберу и все сделаю по человечески! Это последняя капля была и боле с СА я дел иметь не буду - Тольятти форева, а то может и ваще к Саше нашему буду ездить, фиг сней с гарантией!

P.S. Вообще Самара странный город - одни монополии. Коллеги мучаются с Кией, Рено, Хёндэ, Шевроле - нет сервисов, только один сок в различных вариациях. Все в Тлт стали ездить!
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 16:13

И вообще Я не понимаю, какому умному человеку пришло в голову переносить сервис на окраину города за мост! когда огромному количеству людей проще ездит на 18км ибо Московское шоссе есть Московское шоссе! У Меня служебная Рено - есть выбор, у Мицубиси и Форда и Ниссана есть выбор, Пежо то почему львиной рожей не вышло? Владельцев мало?
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 18:39

жесть.....держись, брат

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 19:19

Что ж,подождем,может чего и ответят.
Паша,я бы все-таки добился от сервиса нормальной
доработки всего.Есть же мастер по гарантии,менеджер по работе
с клиентами,начальство над ними.
Я понимаю-потеря времени,но если МЫ не будем требовать
выполнения обязательств от Пежо-Самара,все останется
как было.
А это не правильно.Необходимо добиваться своего.
Блин,я одного не понимаю:мы как можем рекламируем Пежо,и особого отношения к себе не требуем,но такой сервис приводит в уныние
и рекомендовать друзьям-знакомым покупку становиться
"стремным".Краснеть не хочется.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 19:24

И еще хочу добавить:на форуме АВЕСА на все замечания
Мастер отвечает и разъясняет по каждой претензии,рекомендует
к кому обратиться,передает претензии кому следует.
Т.Е. видна работа с клиентами.
А у нас идет переписка между собой(практически) :shock:
Странно и не понятно :evil:

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт апр 24, 2009 19:51

serg-63:И еще хочу добавить:на форуме АВЕСА на все замечания
Мастер отвечает и разъясняет по каждой претензии,рекомендует
к кому обратиться,передает претензии кому следует.
Т.Е. видна работа с клиентами.
А у нас идет переписка между собой(практически) :shock:
Странно и не понятно :evil:

Сергей, ты хочешь чтобы Мастер нам ответил на наши вопросы?
Это ресурс Авеса и следят за ним работники Авеса (за претензиями), он для этого, в том числе, и был создан.
А самарские ОП Пежо, это другая песня и они не будут здесь что либо объяснять и выяснять, тем паче отслеживать.
Самый реальный вариант, это ехать на Южку и беседовать с менеджером по работе с клиентами, там писать и настаивать.
Другого пути пока, увы нет.
Есть ещё один вариант но о нём не здесь и не сейчас.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб апр 25, 2009 05:46

Antoshka:Сергей, ты хочешь чтобы Мастер нам ответил на наши вопросы?

Конечно же нет.Я прекрасно понимаю,что уважаемый Мастер
никакого отношения к нам не имеет,а жаль.
Я писал про отношение к клиенту.
Antoshka:Самый реальный вариант, это ехать на Южку и беседовать с менеджером по работе с клиентами, там писать и настаиват

Вот и я об этом же.
И еще о том,что наша переписка интересна только нам. :evil:

КОА

Пыжевод любознательный

Имя: Юлия

Сообщения: 52

Откуда: Самара

ПЕЖО - 206 СЕДАН Женский

Сообщение  Вс апр 26, 2009 07:34

Привет всем!
В начале апреля прошла ТО-1. Жалоб на авто небыло. НО после ТО двигатель работает неровно, машину дергает на холостом ходу + к этому датчик показывает, что уменьшился уровень масла. Посоветуйте, что делать? Опять платить за совет по поводу бензина или сразу ехать к Саше? Лишних денег, мягко говоря, нет и машину жалко................. :help:

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Вс апр 26, 2009 09:12

Kitopes:Хоть и не охото, но внесу еще одну ложечку дёгтя:

Установленная недавно сигнализация, неделю назад начала барахлить, точнее сирена не работает...


А может быть, случайным образом сигнализацию запрограммировали на беззвучный режим?..Стоит проверить!

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн апр 27, 2009 08:52

007:А может быть, случайным образом сигнализацию запрограммировали на беззвучный режим?..Стоит проверить!


Нет. Я всеж таки инженер и с такой железкой разобрался быстро. Ни чего Я не программировал. Более того, отказала не только сирена, если эмитировать взлом или удар, сигнализация на это реагирует теперь секунд через 20-ть, и полной тишиной, единственно брелок орать начинает. То есть авто угнать стало совсем просто:)

P.S. Из салона Мне так и не позвонили.
Зато в субботу позвонили из Московского Пежо и провели блиц опрос о моем мнении к Самарскому дилеру. Ну Я естественно в красках обрисовал свои мысли. Девушка озабоченно обещала принять меры! :twisted:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

RUMPEL

Генерал

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 1874

Откуда: САМАРА

Митцубан - Галант Мужской

Сообщение  Пн апр 27, 2009 09:08

то КОА

После первого ТО они поидеи должны были менять масло.И если датчик показывает низкий уровень масла то наверно надо ехать к официалам и спраштвать в чом траблы.и платить за это ненадо.По логике вещей ТО гарантийная штука.Советую для начала чтобы не гонять туда сюда, позвонить им и узнать что это может быть, платно ли это или нет и всё в том же духе.
Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Пн апр 27, 2009 09:32

RUMPEL:то КОА

После первого ТО они поидеи должны были менять масло.И если датчик показывает низкий уровень масла то наверно надо ехать к официалам и спраштвать в чом траблы.и платить за это ненадо.По логике вещей ТО гарантийная штука.Советую для начала чтобы не гонять туда сюда, позвонить им и узнать что это может быть, платно ли это или нет и всё в том же духе.



Да и если Тебе будут в очередной раз втирать про плохой бензин, ты предложи вместе с Тобою прокатиться до той заправки, где по их мнению бензин хороший!
Я не знаю как на 206-м, но на 308 дважды эта беда лечилась бесплатной сменой прошивки, далее дня три страшных глюков (отказ ГУРа, глохнет, гремит двигатель, обороты под 2000, на полную включается вентилятор, малый уровень масла на датчике итд), и затем авто приходит в норму - так было у Меня.
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

КОА

Пыжевод любознательный

Имя: Юлия

Сообщения: 52

Откуда: Самара

ПЕЖО - 206 СЕДАН Женский

Сообщение  Пн апр 27, 2009 09:36

Спасибо! Буду звонить! :D
Сообщений: 326 • Страница 2 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0