Отзывы, мнения, предложения к ОП Самарские автомобили

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 326 • Страница 5 из 11

sskvorets

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 428

Откуда: Самара

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 08:33

007:Так прямо и сказал? :D
Да полно Вам!
а случай кстати и в самом деле с точки зрения производителя был НЕ гарантийный, отрыв уплотнительной резиночки, я не ошибаюсь?..
И устранили мы Вам, получается, не брак СА и производителя, но за наши денежки :wrong: .
Сожалею, что осадок остался, и столько лет дальнейшего обслуживания его не стерли, извините :poklon: ! Но при любых обращениях (и в гарантийный и в постгарантийный период), мы стараемся быть объективными и принимать справедливые решения.


Да, случай именно "с резиночкой"
Но если бы вопрос был поставлен только гарантийный или нет, то как нибудь бы проще разобрались (вконце концов сам бы подклеил), Но вот Ваша реакция на происхождение этого случая и равнодушие к своему клиенту...
Вобщем мне нет инетреса по новому проигрывать эту ситуацию просто ради пофлудить... Да и не в Ваших это инетересах
Несмотря на недочеты я в целом доволен обслуживанием, Надеюсь впредь СА будет продолжать начатую в ПОСЛЕДНЕЕ время линию по качественному обслуживанию своих клиентов :D

А чиниться поеду к своим умельцам :D Там все проще и экономичнее :D
Мысль есть дочь(или сын) желания

gust72

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 11

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 13:27

Поставил сегодня машину в ремонт. Сделают напишу отчет. Пока только напрягает постоянное удорожание работ.

Wormer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wormer

Сообщения: 102

Откуда: Самара

Пыж - 307 Мужской

Сообщение  Вт авг 11, 2009 21:39

gust72:Поставил сегодня машину в ремонт. Сделают напишу отчет. Пока только напрягает постоянное удорожание работ.


евро тоже подросло...
www.berezka63.ru - Продажа и доставка лечебных, минеральных и питьевых вод по г.Самара
www.liveabroad.ru - Сайт для уехавших и уезжающих за границу!

gust72

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 11

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 12, 2009 09:31

Какое отношение имеет евро к стоимости работ?

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср авг 12, 2009 10:25

пеНпендикулярное :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Wormer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wormer

Сообщения: 102

Откуда: Самара

Пыж - 307 Мужской

Сообщение  Ср авг 12, 2009 18:26

Может они ЗП в Евро получают? ((=
www.berezka63.ru - Продажа и доставка лечебных, минеральных и питьевых вод по г.Самара
www.liveabroad.ru - Сайт для уехавших и уезжающих за границу!

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср авг 26, 2009 11:30

Вчера прошел ТО1
Впринципе все устроило, только мойка -дорогая и безпонтовая.
поменяли масло ,фильтры,сделали диагностику.
Все были милы и любезны.
Притензий к СА у меня НЕТ.

Особо хочу поблагодарить Фиалковского Александра.

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Чт сен 03, 2009 15:08

А вот... забыл Я совсем таки отписать отчетец... ну то видимо потому, что придраться то не к чему:

Прошел и Я ТО-1 (мистика прям, день в день год прошел, и при въезде в бокс на одометре щелкнуло 20000км :) )

Регламентные работы, + мойка двигателя (250руб) + мойка авто (200руб- при чем это надо сразу просекать, ибо по умолчанию вписывают более 300руб с шампунем, но нам то оно не надо :rotfl: )

Долговато конечно, чуть больше трех часов, хотя правда сказать и приперся Я на час раньше. Не считая двух уж совсем мелких и веселых косячков - всё ОК! Да еще и скидку аж в 5% дал Александр (правда он так быстро протараторил за что именно, Я и не расслышал, н сам факт приятен :super: ) итог 6400руб.

Огорчили Меня только одним фактом: колодки мои передние, что тормозят, износились аж на 98% :shock: :???: :( :( а это не больше не меньше а 5000руб (3500+ работа) :bu: Поискал Я их в Экзисте, цена та-же :98: ну и не стал заморачиваться и поменял у официала в понедельник :flash:

Вощем дорого конечно, но пока гарантия, всё не плохо, Я доволен :super:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 10:53

Перегорела у Меня вчера лампочка ближнего света в левой фаре...

Позвонил в "СА"... итого:

Лампочка H7 55W - 519руб.
Замена - 270руб.

:shock: :shock: :shock:

Хорошо есть рядом с домом ракитовский рынок (лампочка 100руб) и две руки из нужного места (бесплатно)... :lol:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 13:31

Kitopes:........................ Огорчили Меня только одним фактом: колодки мои передние, что тормозят, износились аж на 98% :shock: :???: :( :( а это не больше не меньше а 5000руб (3500+ работа) :bu: Поискал Я их в Экзисте, цена та-же :98: ну и не стал заморачиваться и поменял у официала в понедельник :flash:

Вощем дорого конечно, но пока гарантия, всё не плохо, Я доволен :super:

Китопес, а причем гарантия? колодки наконец и сам бы смог - делов на три коп. и сами колод. мог и не оригин. брать эконом был бы рубля три

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Вт сен 22, 2009 13:56

bolshoy_63:Китопес, а причем гарантия? колодки наконец и сам бы смог - делов на три коп. и сами колод. мог и не оригин. брать эконом был бы рубля три


А нету их пока не оригинальных... Я на экзисте смотрел, только ситроен и бош, и те и другие стоят от 3500, как и у "СА"... ну токо если на работе экономия...

Они токо на 308и 3008 идут.
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

sskvorets

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 428

Откуда: Самара

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 08:41

Kitopes:А нету их пока не оригинальных... Я на экзисте смотрел, только ситроен и бош, и те и другие стоят от 3500, как и у "СА"... ну токо если на работе экономия...

Они токо на 308и 3008 идут.


передние колодки 308 отличаются от 307?

Если нет то вопрос встает около 3700 с работой
Мысль есть дочь(или сын) желания

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 10:43

sskvorets:передние колодки 308 отличаются от 307?

Если нет то вопрос встает около 3700 с работой


Да Саш, к сожалению отличаются, они фильдипёрстовые какие то и очень мягкие. Более того, живут они порядка 20000км а через 40000км убивают тормозной диск :( у меня уже износ диска 1мм, а это 50% :bu:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

sskvorets

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 428

Откуда: Самара

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 10:46

Kitopes:Да Саш, к сожалению отличаются, они фильдипёрстовые какие то и очень мягкие. Более того, живут они порядка 20000км а через 40000км убивают тормозной диск :( у меня уже износ диска 1мм, а это 50% :bu:


Паш, брал бы Вок, по обслуживанию твой тарантасик наверное столько же стоит :mrgreen: :(
Мысль есть дочь(или сын) желания

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Ср сен 23, 2009 10:59

sskvorets:Паш, брал бы Вок, по обслуживанию твой тарантасик наверное столько же стоит :mrgreen: :(


Неа, Матиз еще дороже :super:

КАСКО тут недавно предлагали аж за 90000руб :flash:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 12:11

Михаилу Васюте ака 007

Здравствуйте Михаил.

У модели 308 есть (как оказалось) распространенная проблема, связанная с вибрацией педали сцепления при троганьи с первой передачи и переключении на вторую. Так же часто при этом с первого раза "не втыкается" первая передача. Левой ногою ощущаешь зуд, сопровождаемый поскрипыванием. При это часто происходит резонанс, как будто Ты только учишься трогаться. У Меня это началось после первого ТО, при пробеге примерно 20500км.

Данная проблема описана тут:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=34571

Решения два:

1. Люди пишут, что им меняли сцепление по гарантии. Этот вариант не очень радует, и как пишут не всем помогает, да и не факт, что Вы на него пойдете, тут конечно необходима диагностика (кстати платная?).

2. А вот второй вариант лечения описан на форуме клуба 308
(ссылка есть там же в топике, почему то запрещает тут ее указывать)


И что самое интересное, вроде помогает.

Теперь вопросы:

1. Были ли в Вашей практике подобные жалобы? Если да, то как решали их?
2. Как специалист, что Вы думаете по данной проблеме?
3. Второй вариант решения, путем смазки сцепления. Есть ли такая услуга у Вас в "СА"? Если да, то сколько будет стоить данная процедура/ или по гарантии?
4. Если это все Вы слышите в первый раз, то смогут ли Ваши механики смазать Мне сцепление по данной схеме? Либо если Я Сам попробую смазать, то как это повлияет на гарантию? (хотя вроде ловать то там особо нечего).

Заранее спасибо за совет/ответ.

P.S. очень напрягает этот зуд в ноге. Да и когда периодически не "втыкается" первая в пробке, то не приятно слышать "бибиканье" участников движения. :repa:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Timos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гайдуков Артём

Сообщения: 67

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 13:18

Всем здрасти!!! Я немного новенький в вашем форуме)))) Зовут Артём.
Обладателем Пыжика стал не так давно.
29.09.09 проходил ТО 2, хочу поделиться.
Записался на ТО по аське, т.к. не дозвонился до сервисников,но эт ерунда,так даже удобнее.Записали на 17-00(подстроившись под мой график). В общем приехал, загнал, подождал 2,5часа(напившись кофе), и забрал,оплатив 9007,5р. за все вместе с мойкой.Обнаружилась течь сальника коленвала со стороны шкива,в наличии не оказалось,обещали через 2 недели поменять по гарантии.Через 2-3 позвонили поинтересовались, все ли меня устроило. А меня и действительно все устроило,единственное очкую я с этим сальником,но сказали ,что не надо беспокоиться по этому вопросу.

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 13:40

Привет новеньким! :flash:

(у Тебя кстати брата Олега нет случаем?)

Вот не знал, что по аське можно на ТО записаться :rotfl:
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 13:51

Привет новеньким!
Kitopes:(у Тебя кстати брата Олега нет случаем?)

на аватару посмотри, врятли у него есть даже други.... :D

Timos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гайдуков Артём

Сообщения: 67

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 13:53

Брат есть, только Александром кличут)))
И други имеются, вроде живы :mrgreen:

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 14:02

Timos:Брат есть, только Александром кличут)))
И други имеются, вроде живы :mrgreen:

:mrgreen:
...это, ежели чЁ, это я не со зла... шутил... :guru:

Timos

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гайдуков Артём

Сообщения: 67

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 14:05

Antoshka::mrgreen:
...это, ежели чЁ, это я не со зла... шутил... :guru:


Я одекватно отношусь к любым шуткам :D ,можно и со зла)))

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 14:11

Timos:Я одекватно отношусь к любым шуткам :D ,можно и со зла)))

Тута, отзывы и предложения!
Шутим мы, в другой ветке :D
заходи вместе посмеёмся!

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 20:49

а мне вот помпу по гарантии менять нужно уже 1,5 месяца жду когда позвонят . не в обиде но ждать устал :repa:
... И пусть весь мир подождет ...

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср окт 07, 2009 22:56

Timos:Всем здрасти!!! Я немного новенький в вашем форуме)))) Зовут Артём.
Обладателем Пыжика стал не так давно....
и тебе шалом)

Timos: ........Обнаружилась течь сальника коленвала со стороны шкива....очкую я с этим сальником,но сказали ,что не надо беспокоиться по этому вопросу.
у меня оказывается тоже есть течь сальника привода...и скорее всего я с ней гоняю.....уже полгода точно...пока вот защиту не оторвал и не увидел, что там чето маслянное нащупывается..судя по всему, кроме небольшой потери масла тебе это особо не чем не грозит...если конечно все масло не потеряешь и покатаешься на сухую километров эдак много)

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Чт окт 08, 2009 11:14

Kitopes:Михаилу Васюте ака 007

...Теперь вопросы:

1. Были ли в Вашей практике подобные жалобы? Если да, то как решали их?
2. Как специалист, что Вы думаете по данной проблеме?
3. Второй вариант решения, путем смазки сцепления. Есть ли такая услуга у Вас в "СА"? Если да, то сколько будет стоить данная процедура/ или по гарантии?
4. Если это все Вы слышите в первый раз, то смогут ли Ваши механики смазать Мне сцепление по данной схеме? Либо если Я Сам попробую смазать, то как это повлияет на гарантию? (хотя вроде ловать то там особо нечего).

Заранее спасибо за совет/ответ.

P.S. очень напрягает этот зуд в ноге. Да и когда периодически не "втыкается" первая в пробке, то не приятно слышать "бибиканье" участников движения. :repa:


Здравствуйте!
в соседней ветке LIS`@ пытаетя от MasteRа добиться заочно решения, теперь в этой -Вы от меня? )))
мы же технические специалисты, НЕ гадалки, нам нужно посмотреть, ощутить, померять...
в плане посоветовать, давайте попробуем:
1. в практике жалобы на поскрипывания были, ситуация применима ко всем автомобилям с мех. трансмиссиями. Решение кардинальное(надолго) - замена изношенных деталей со смазкой трущихся деталей(точек соприкосновения выжимной вилки, направляющей выжимного подшипника); временное (безразборное)- обработка механизма сначала жидкостью-аэрозолью, которая растворяет остатки старой смазки, а затем обработка механизма смазкой-аэрозолью (не силиконовой!), применяли специальные: высокотемпературные высокого проникновения (распыляются в жидком (как вода) виде, потом густеют). Некоторый непродолжительный эффект был- незначительно снижается усилие на педали сцепления, уходит скрип.
2.см. п. 1 - предварительная проверка без разборки, по результатам ее возможно разборка узла и дефектовка уже разобранного.
3. 270руб.
4.на 308 на самом деле обращений по данной теме не припомню, но опыт есть -см.п.1;
гарантия подразумевает наличие дефекта производственного характера, естественный износ за счет производителя не устраняется. более того, на данный узел есть оговоренный порог - 20000км.

Напоследок по данной теме, то, что Вы ощущаете при нажатии на педаль сцепления как механизм работает, в определенной степени нормально, он же все таки работает :yes: , но если есть сомнения -
приглашаю! приезжайте, посмотрим вместе, заодно насчет "невтыкания" передач пообщаемся!

Kitopes

Динамо года

Аватара пользователя

Имя: Kitopes

Сообщения: 1375

Откуда: Самара

Лев - 308 Мужской

Сообщение  Чт окт 08, 2009 16:11

Спасибо Михаил!

270руб. (правильно вроде понял?) за смазку сцепления это очень даже хорошая цена :super: сделать думаю следует в любом случае.

А по поводу ощущений: Я понимаю, что он работает, но ощущения эти появились относительно не давно (1500км назад) и они стали ежедневно напрягать.

А вот "предварительная проверка без разборки, по результатам ее возможно разборка узла и дефектовка уже разобранного" это сколько будет стоить, если "без результатов" и примерно на вскидку, если с "результатами"?

И последнее, Вы по субботам/воскресеньям работаете, что бы лично познакомиться и пообщаться?
Счастливый Пыжевод!!! Обладатель "Золотого Руля"!!!
Доволен как слон:)

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 17:47

Kitopes:Спасибо Михаил!

270руб. (правильно вроде понял?) за смазку сцепления это очень даже хорошая цена :super: сделать думаю следует в любом случае.

А по поводу ощущений: Я понимаю, что он работает, но ощущения эти появились относительно не давно (1500км назад) и они стали ежедневно напрягать.

А вот "предварительная проверка без разборки, по результатам ее возможно разборка узла и дефектовка уже разобранного" это сколько будет стоить, если "без результатов" и примерно на вскидку, если с "результатами"?

И последнее, Вы по субботам/воскресеньям работаете, что бы лично познакомиться и пообщаться?


о, боюсь поздновато я увидел -работаем по выходным, в частности завтра - 09,октября буду. Найти достаточно просто -администратора зала либо любого сотрудника попросить меня пригласить в зал. Приезжайте, обсудим.
Последний раз редактировалось 007 Сб окт 10, 2009 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Wormer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Wormer

Сообщения: 102

Откуда: Самара

Пыж - 307 Мужской

Сообщение  Пт окт 09, 2009 18:12

007: временное (безразборное)- обработка механизма сначала жидкостью-аэрозолью, которая растворяет остатки старой смазки, а затем обработка механизма смазкой-аэрозолью (не силиконовой!), применяли специальные: высокотемпературные высокого проникновения (распыляются в жидком (как вода) виде, потом густеют). Некоторый непродолжительный эффект был- незначительно снижается усилие на педали сцепления, уходит скрип.
2.см. п. 1 - предварительная проверка без разборки, по результатам ее возможно разборка узла и дефектовка уже разобранного.
3. 270руб.


Извините за бестактность...а где такую процедуру можно сделать?
У меня педаль сцепления при выжимание поскрипыват....
www.berezka63.ru - Продажа и доставка лечебных, минеральных и питьевых вод по г.Самара
www.liveabroad.ru - Сайт для уехавших и уезжающих за границу!

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Сб окт 10, 2009 08:43

Wormer:...а где такую процедуру можно сделать?
...

Самара, Южное шоссе, 12 - автоцентр Пежо.
Сообщений: 326 • Страница 5 из 11

Пред.  •  След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0