ГИБДД

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 141 • Страница 1 из 5

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт июл 24, 2009 19:44

чет вот вдруг назрела у меня такая тема...может быть даже стоит ее прилепить??

вот соПственно почему: http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт июл 24, 2009 19:51

В прошлом году катаемся на великах, на Ленинградке стоят такие в голубой форме и народ фотографируют. Я обозвал их папараци, они это слышали. Надо было видеть злые морды, когда ничего сделать не могут. Наврятли он исмогли бы меня догнать пешком ;)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт июл 24, 2009 22:18

вот так меня и развели по ходу дела:

мне показали такую картинку:
Изображение

а на деле было так:
Изображение

обидно... ведь доказать вообще нельзя ничего!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Пт июл 24, 2009 23:32

moff:чет вот вдруг назрела у меня такая тема...может быть даже стоит ее прилепить??

вот соПственно почему: http://ua.autoreview.ru/archive/2009/11/vizir/

Лексей, я рассказывал вам про такое дело.
Меня тормозили на дороге Самара-Тольятти за превышение скорости, участок мост в Курумоче, в сторону Тольятти, там по жизни знак 70, а сейчас идёт ремонт и стоят 50 и 40.
В засаде стоит тренога не "Визир", точно совсем другой аппарат, он твой номер фотографирует с наложением всех данных число, время, скорость, причём фотографирует не влоб а по уходящей цели, тоесть твою корму.
Мне тогда повезло, солнце засветило номер, тоесть машина видна а номер нечитаем, блик на номере!
Естественно отговорился и уехал довольный!
Так что пости не пости, а будут ловить и штрафовать.
Мне понравился аргумент ГАЙЦОВ, на моё недоумение что номера не видно и как они могут меня оштрафовать, они сказали,"А как вы раньше бабки отдавали когда вам фен показывали" :mrgreen:
Как разводили так и будут разводить.
Выход - самообразовываться в плане прав и возможностей!

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Сб июл 25, 2009 10:41

Antoshka:Лексей, я рассказывал вам про такое дело....
...помню, помню

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб июл 25, 2009 21:13

Antoshka:Выход - самообразовываться в плане прав и возможностей!

Да ладно,прав тот,у кого больше прав :evil:
softic:обидно... ведь доказать вообще нельзя ничего!

Я так понимаю:пытались,но ничего не получилось :repa:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт сен 01, 2009 08:22

Вежливая засада. Вступает в действие новый регламент работы ГИБДД

Руководство Госавтоинспекции обещает российским водителям, что после 1 сентября сотрудники дорожно-патрульной службы станут корректными и вежливыми. Вступающий сегодня в действие новый административный регламент в числе прочего призван четко прописать порядок общения инспекторов ДПС с автолюбителями.

«Административный регламент МВД по контролю за соблюдением требований в сфере безопасности дорожного движения» -- так полностью называется этот документ -- гласит: «В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на «вы», свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку».

Если инспекторов обяжут действовать строго по букве регламента, они должны будут помогать переходить улицу инвалидам, престарелым и детям и вообще оказывать всяческое содействие. Кроме того, по регламенту сотрудники ДПС обязаны предъявлять свои удостоверения по требованию автомобилиста или пешехода -- правда, не выпуская документы из рук.

Помимо «уроков вежливости» для автоинспекторов новый регламент содержит и некоторые новации, касающиеся водителей. В документе говорится о том, что сотрудники ГИБДД не имеют права препятствовать автомобилисту, если тот решил зафиксировать их действия на аудио- и видеоносителях. Единственное требование: необходимо предупредить инспектора о своем намерении запечатлеть его высказывания и действия.

http://news.samaratoday.ru/showNews.php?id=176756

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт сен 01, 2009 08:29

Сотрудникам ГИБДД разрешили устраивать засады "в кустах"

С 1 сентября в России вступает в силу новый регламент МВД, определяющий порядок действий сотрудников ГИБДД. Всего в основной части документа 258 пунктов, полностью освещающих работу дорожной милиции.

Включили в регламент в том числе и излюбленную тактику сотрудников ГИБДД прятаться "в кустах" и оттуда отслеживать нарушение правил участниками дорожного движения. Пункт 41 регламента объясняет, что милиционерами "могут использоваться естественные и искусственные укрытия".

Не осталась незамеченной и другая уловка сотрудников ГИБДД. В регламенте указывается, что для предупреждения нарушений правил могут использоваться устройства (макеты, манекены), имитирующие сотрудника или патрульный автомобиль.

В числе средств контроля в регламенте упоминаются как автомобили, так и средства авиации, в том числе вертолеты, аэростаты, дирижабли и мотодельтапланы.

Впрочем, для российских водителей наиболее важным является тот факт, что в регламенте прописаны правила общения. Мало того, что инспектор должен говорить вежливо, обращаться к водителю на Вы, проявлять спокойствие и выдержку, ему придется избегать нравоучений. Если же сотруднику ГИБДД все же придется делать замечание, то "делать он это должен так, чтобы их не слышали находящиеся в машине дети".

Наконец, сотрудникам милиции запрещено принимать от участников дорожного движения материальные ценности, подарки и какие-либо предметы, не связанные с исполнением служебных обязанностей. Если же в переданных инспектору документах вдруг обнаруживаются деньги и другие ценные бумаги, "необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег".

http://www.logistic.ru/news/news.php?nu ... /17/134498

caster

Мистер Улыбка

Аватара пользователя

Сообщения: 772

Мужской

Сообщение  Вт сен 01, 2009 08:39

ну прям что то сверх естественное какоето незнай незнай как это бкдет на самом деле они вести себя.
документы ДПСник должен был и раньше предьявлять свои документы по требованию.

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср сен 02, 2009 08:49

С сегодняшнего дня ДПС работает по регламенту
01.09.2009
Сегодня вступает в силу новый свод правил для сотрудников ГИБДД. Их катехизис расширился до двух томов: регламент и наставления для автоинспекторов.

Последние широкому кругу автомобилистов, увы, недоступны - они только для служебного пользования. Но, как заверили нас в ГИБДД, эти наставления касаются только служебных моментов: как оформлять, куда что записывать и кому направлять. Все тонкости, касающиеся взаимоотношений сотрудника госавтоинспекции и водителя, прописаны в самом регламенте. Причем с этим документом каждый водитель может ознакомиться не только в газете или на сайте, но и непосредственно на посту ДПС или в любом гаишном подразделении. В новом документе пошагово расписаны все возможные действия автоинспектора, начиная с приветствия водителю. Еще в июне всех руководителей ГИБДД собирали в орловском институте МВД, специализирующемся на безопасности дорожного движения, и обучали, как правильно вести себя с водителями в рамках новых требований. А затем руководители принимали зачеты у своих сотрудников. Не всем инспекторам удалось пройти это испытание. Кому-то потребовалась и вторая очередь. Однако в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России "РГ" четко произнесли, что не сдавшие этот экзамен к службе на дороге не допускаются.

Пожалуй, главная положительная новость этого документа в том, что в нем четко прописано право водителя снимать на видео место совершения нарушения или аварии и процедуру оформления всего этого.

Правда, за исключением тех случаев, когда в поле зрения камеры может попасть объект, который снимать запрещено. Теперь у инспектора не будет возможности потребовать убрать камеру, если для этого нет веских причин. Вести съемку всего происходящего может и автоинспектор.

Если кто забыл, то напомним, что останавливать машину для проверки документов инспектор может только на посту. Или в рамках проведения каких-либо спецопераций, а также если есть конкретные ориентировки. В любом случае сотрудник ГИБДД не может останавливать машину там, где стоянка запрещена. А если такое происходит, то на патрульном автомобиле должны быть включены спецсигналы.

Скрытое патрулирование допускается, но при нескольких условиях: если автомобиль без спец окраски, то инспектор должен быть в полной форме. Либо работать в паре с нормальным раскрашенным автомобилем или с постом. Если ночью на пустой дороге вам кто-то махнул жезлом, а вы не нарушали правил, то, может быть, лучше доехать до поста и сообщить об этом случае. Если за вами устроили погоню, автомобиль мигает и красным и синим фонарем, а также по громкой связи от вас требуют остановки, то, скорее всего, вас преследует именно милиция. СГВ - довольно дорогое удовольствие, к тому же бандиты вряд ли решатся поднимать лишний шум на дороге.

Остановив машину, инспектор теперь не должен "отдавать честь" участнику дорожного движения. Это требование не вошло в регламент не из-за того, что граждане недостойны такого жеста. Просто с жезлом в руке выполнить формальное приветствие довольно трудно.

Выйти водителю из машины инспектор может предложить только для того, чтобы устранить неисправность, а также при наличии у водителя признаков опьянения или для проведения сверки номеров с документами. Также он может попросить водителя выйти для проведения личного досмотра, осмотра или досмотра транспортного средства и груза. Надо сказать, что в регламенте четко прописана разница между осмотром и досмотром. В каком случае может применяться первое, в каком второе. Осмотр в данном случае - это визуальное обследование автомобиля и перевозимого груза. Основанием для его проведения могут быть ориентировки, указания в рамках спецмероприятий, если есть подозрения, что груз не соответствует документам или есть неисправности, при которых эксплуатация машины запрещена. Сверка номеров с документами - это тоже осмотр. При проведении осмотра никаких процессуальных документов не составляется. А если водитель отказывается от осмотра, то ему грозит досмотр. В этом случае составляется протокол и привлекаются понятые.

Пройти в автомобиль или в служебное помещение инспектор может предложить только тогда, когда водитель необходим для оформления процессуальных документов.

Кстати, в регламенте также четко прописан порядок работы с лицами, пользующимися высоким иммунитетом. Имеются в виду иностранные послы, наши судьи, прокуроры и депутаты. Теперь, если у инспектора есть достаточные основания полагать, что находящийся за рулем человек с высоким иммунитетом нетрезв, он должен отстранить его от управления, провести освидетельствование на алкогольное опьянение или направить на медицинское освидетельствование. А машину задержать до устранения причины.

"Российская газета" - Центральный выпуск №4986 (162) от 1 сентября 2009 г.

http://www.gai63.ru/content/view/3101/

FoXX

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 28

Откуда: Самара

Peugeot - 206 Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 03:21

А что изменилось то, у?!
:rotfl:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср сен 09, 2009 09:57

FoXX:А что изменилось то, у?!
:rotfl:
ну я думаю, что пока рано говорить об изменениях...всем надо привыкнуть к новому...меня вот недавно остановили (так просто...от скуки) и инспектор по привычке честь отдал...а вот представиться забыл)))

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 17:54

вот нарыл такую ссылочку
http://62.213.30.250/kiosk/gibdd/wizard ... 90D3FD6EA0

типа пробивать свои штрафы...и типа работает
Изображение

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 18:07

:guru: ух ты какая ссылочка :super:

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 18:29

Надо будет попробовать.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 18:36

по мне информация отсутствует по данной ссылочке
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт дек 22, 2009 19:44

а это сцылка не для москалей! :P
по мне тоже ничего не выдаёт, хотя было бы круто проверять такие данные... :yes:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 00:29

moff:вот нарыл такую ссылочку
http://62.213.30.250/kiosk/gibdd/wizard ... 90D3FD6EA0

типа пробивать свои штрафы...и типа работает

кхы-кхы...
работает! :(
показывает! :evil:
не врёт... 8-)
мы все под колпаком.... :!:
они заполонили планету....(с) :mrgreen:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср дек 23, 2009 11:43

Antoshka:...
Дядь Юр...прилепил бы штоли темку....чувствую шо полезна она будет))
Изображение

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн дек 28, 2009 11:52

Чет зашел,а не работает :repa:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Вт дек 29, 2009 10:20

Сервис временно не работает :???:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Ср дек 30, 2009 11:01

чего то на самом деле фигня какая то....может слишком много народа узнали об этой ссылочке ииии кааааак ломанулись по ней)))).....вот сервер и не выдержал(
Изображение

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 23:44

про ксенон

Изображение
Изображение

я за!
Изображение

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Пт фев 05, 2010 14:12

12.5 ч. 3.
лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*
*разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС

:super:

caster

Мистер Улыбка

Аватара пользователя

Сообщения: 772

Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 14:10

это во сновном распространяется на вазовзкие авто (унитазики). у них непредусмотрено.
а на большинстве Иномарок ксенон предусмотрен.

bolshoy_63

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 1049

Откуда: Самара

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 21:23

Виталь, ты в корне не прав. Шо ты там вставил в фары? Типа ксенон, одни лампы и все. Я тебе както грил - колхоз все это. Линзы надо, а ышо омывалку и авто корректор. Думаю гововся. :P :lol:

ПС вазовзкие авто (унитазики) не обижай.

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 21:41

+100

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 12, 2010 13:08

ВАЗ не обижать :wrong:

moff

Йииихха!

Аватара пользователя

Сообщения: 2677

Откуда: Самара

PEUGEOT - 206 Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 21:40

Изображение

caster

Мистер Улыбка

Аватара пользователя

Сообщения: 772

Мужской

Сообщение  Пт фев 12, 2010 22:02

прикольная штука прям дествительно про гаишников аниже все толстые как винипухи
Сообщений: 141 • Страница 1 из 5

След.

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0