Вопрос по страховой.

Модераторы: М: Общение, М: Самара

Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 10:52

У меня такой вопрос. Мне страховая насчитала сущие гроши за бампер. Деталь кот. в ЕХисте стоит 2500 руб. они мне посчитали по стоимости 600 р. И сказали что брали цены именно у этого магазина. Ну, ладно этот вопрос , я думаю порешаю. Вопрос в другом - они меня уверяют, что смогут мне покрасить бампер в своем сервисе за 2500 рублей. :shock: :shock: :shock: Смешно, правда. Я вчера сгоняла в Самарские автомобили и пообщалась с Романом на предмет ремонта . Он сказал, что я имею право ремонтироваться ,если на то мое желание, только у оф. диллера,.И не могут они меня заставить ремонтироваться в их сервисе. Если я сделаю смету о официалов, смогу я на нее ссылаться в страховой? Кто как думает. Был ли у кого опыт?

ЗЫ. Осаго.

RUMPEL

Генерал

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 1874

Откуда: САМАРА

Митцубан - Галант Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 11:06

впринципе можешь у офицалов насчитать и они должны оплатить.ТОко почему ОСАГО?ДТП было?
У Китопеса был опыт такой.Звякни ему.Еслия не ошибаюсь.А так моно ещё с юристом проконсультироваться.
Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 11:19

Перед новым годом один мальчик притер мой задний бампер. У меня пара царапин, думаю можно отполировать. Ремонтировать ничего не хочу. Т.к. не вижу смысла. Зима еще долгая, и мальчиков таких еще много ездит. Посчитали на замену черную накладку(молдинг) на бампере и окраску самого бампера. Черный молдинг тоже особо не пострадал, думаю, было больше повреждений после той колонны на парковке :mrgreen: Вчера разговаривала с начальником страховой и сошлись на том что разницу стоимости молдинга они постараются вернуть, но когда я узнала эту разницу, то у меня засвербило в одном месте , думаю что и на всех других работах такая же бешеная разница. Вот и хочу их наказать маленько, чтобы не повадно было.

RUMPEL

Генерал

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 1874

Откуда: САМАРА

Митцубан - Галант Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 11:47

дык у тя ОСАГО иль КАСКО?
КАСКО может выплатить а ОСАГО если не было оформленно дтп не смогёт.Иль я чото не догоняю????? :repa:
Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 19, 2011 11:54

ДТП оформлено было. именно в тот день, когда мы отмечали Нов.Год. поэтому я и опоздала тогда.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 17:54

Немного не так , Натали, дело в том что тебе необходимо провести независимую экспертизу , где захочешь сама. Оф дилеры ничего считать , а тем более выдавать ни каких бумаг не будут, вот если ты загонишь к ним машину , тогда они сами обратятся в страховую компанию и либо в добровольном порядке либо через суд свои деньги заберут. А вот если ты сама хочешь типо отремонтировать то путь твой труден и тернист. Первое - калькуляция со страховой. Второе - проведение независимой экспертизы за твой счет . и третье , самое увлекательное, ты со всеми бумажками идешь в суд, и там всем пытаешься доказать что ремонт твоего бампера стоит несколько сотен миллионов долларов. Только эти процедуры очень долгие и именно на это рассчитывают все страховые компании.

зы Вот ссылка на журнал за рулем и там на примерно 200 страницах есть правовой отдел , почитай там много интересного и полезного.( даже ссылки на статьи )
... И пусть весь мир подождет ...

RUMPEL

Генерал

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 1874

Откуда: САМАРА

Митцубан - Галант Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 18:11

а где ссылка то?
Они предложат сигарету. Потом жизнь. Сигарету можешь взять, а вот от жизни придется отказаться.

Алекс163

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 747

Откуда: Самара

пежо - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 19, 2011 18:40

а вот она http://www.zr.ru/archive/
... И пусть весь мир подождет ...

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 20, 2011 09:30

есть на все это свои мысли и действия. Осуществлю, расскажу. 8-)

007

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 176

Откуда: Самара

Peugeot - 307XS, 308 Premium Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 00:38

Почему дилер не даст смету?.. даст, так и называется "заказ-наряд справочный". и, по большому счету, так и есть: если владелец авто, которое к тому же на гарантии (на ЛКП 3 года, от сквозной коррозии 12 (или 10? в общем многолет)) желает отремонтироваться у оф.дилера и ремонтируется - то по идее и Закону должна страховая покрывать затраты владельца. Только примеров много довольно, когда страховые отказывалась оплачивать подобные сметы. Чем дела, которые доходили до судов, оканчивались - не знаю, специально не отслеживал - слиишком по времени растянуто.
Видимо, страховые аргументируют, что ДЦ не является экспертной организацией (на самом деле, экспертных лицензий нет).
В такой схеме проще, если у страховой (Вы же ОСАГО или КАСКО страховую когда выбирали это учитывали?..) заключен договор с ДЦ на оказание ремонтных работ. Уточнить, с какими страховыми есть договоры, можно в центрах на южном ш. и на мехзаводе-страховые разные.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Ср янв 26, 2011 07:10

Мне по просьбе делали смету(на южном).Правда я ей не воспользовался.Даже просить особо не пришлось-рассказал,показал и посчитали-написали.

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 09:21

Очень срочно. У кого есть хороший знакомый диагност двигателей ВАЗовских автомобилей.Очень надо моей сестренке. У нее проблема с четырнадцатой, а на АлмаАтинке ее никак от проблемы не избавят, все время вновь повторяется.

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 09:37

по поводу страховки и возмещения ущерба - хороший сайт! почитай, может найдешь свой случай! http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=75
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 09:38

007:Почему дилер не даст смету?.. даст, так и называется "заказ-наряд справочный". и, по большому счету, так и есть: если владелец авто, которое к тому же на гарантии (на ЛКП 3 года, от сквозной коррозии 12 (или 10? в общем многолет)) желает отремонтироваться у оф.дилера и ремонтируется - то по идее и Закону должна страховая покрывать затраты владельца. Только примеров много довольно, когда страховые отказывалась оплачивать подобные сметы. Чем дела, которые доходили до судов, оканчивались - не знаю, специально не отслеживал - слиишком по времени растянуто.
Видимо, страховые аргументируют, что ДЦ не является экспертной организацией (на самом деле, экспертных лицензий нет).
В такой схеме проще, если у страховой (Вы же ОСАГО или КАСКО страховую когда выбирали это учитывали?..) заключен договор с ДЦ на оказание ремонтных работ. Уточнить, с какими страховыми есть договоры, можно в центрах на южном ш. и на мехзаводе-страховые разные.



1)Мне ОД очень помог. Я приезжала на Южку и мне сделали ориентировочную смету расходов на ремонт(точно как называется не помню). Отдельное спасибо Роману Николаевичу за помощь и дельные советы. Даже машину не пришлось мыть. Взяла эту смету и приехала в страховую. Пообщалась с начальником, корректно объяснила, что нам с ним нужно прийти к средней цифре, кот. устроила бы нас обоих. (Кстати сумма в смете оказалась в три раза больше, чем та, что насчитала мне страховая, при этом ОД мне ничего специально не завышал.) Он попросил меня написать заявление и приложить все эти документы. Вчера звонила в страховую, мне сказали, что ответ мне уже отправили. Жду.
2) Общалась еще со страховщицей знакомой. Она сказала , что если страховая и прибавит то не больше чем 30% от уже насчитанной суммы. Больше в ее практике никогда не было. И еще она сказала, что в подобных случаях нужно машинку показывать еще и своему независимому оценщику, а потом если дело дойдет до суда то только его бумаго будет учитываться, а предварительная смета диллера в расчет не пойдет. Но это все при ОСАГО. При КАСКО все гораздо проще. Просто машинку загоняешь к диллеру, +свой независый оценщик(на всяк. случай.), а потом все эти бумажки в суд на строховую. Да еще можно и самому этим всем не заниматься, а доверить специалистам, услуги кот. потом по суду будет тоже оплачивать страховая. В этом случае 99% выигрышное дело. С ОСАГО все по сложнее. Но страховщица сказала, что сейчас суд практически в большинстве случаев встает на сторону физ. лица, т.е автовладельца.
3) И еще раз убедилась, что и виновник ДТП и пострадавший остаются в убытках и только страховая в выигрыше. Ну виновник он- то сам виноват, а пострадавший просто потому что родился в России :mrgreen:

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср янв 26, 2011 09:40

Atlantida:по поводу страховки и возмещения ущерба - хороший сайт! почитай, может найдешь свой случай! http://www.zonazakona.ru/forumdisplay.php?f=75


Спасибо большое, почитаю.

Боец Невидимого Фронта

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: NataLi

Сообщения: 606

Откуда: Самара

Женский

Сообщение  Чт янв 27, 2011 12:25

только прочитала эту темку :roll:
если не устраивает сумма, которую насчитала страховая, то только к оценщику, по сути все бумажки, которые будут привезены с разных сервисов, для страховой могут так и остаться только бумажками, а вот с отчетом независимого оценщика так уже не получится

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Чт янв 27, 2011 12:43

но это в случае суда. А по поводу страховой, не обязательно конечно, но они все-таки могут к ним приглядется. У меня уже второй раз пересматривают сумму после привоза бумажек из Exist. (это магазин зап.частей, на кот. по их же словам, они и опираются)

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср фев 09, 2011 10:04

пишу в этой теме о своей проблеме, т.к. тоже сейчас начну "танец с саблями" со страховой. а проблема вот в чем: приехала к друзьям-оставила машину-закрыла ее, но не до конца закрыла окно - результат: проженное сиденье водителя, дыра с мужской кулак, и окурок. сегодня еду к участковому за справкой. а теперь вопрос: что делать со страховой - там я должна указать, то ли возьму деньги по их оценке, то ли они мне счета оплатят. а это сидушка (спинка уцелела) в экзисте стоит около 25 килорублей да + еще подбор ткани....... :???:

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 09, 2011 10:13

Соня:пишу в этой теме о своей проблеме, т.к. тоже сейчас начну "танец с саблями" со страховой. а проблема вот в чем: приехала к друзьям-оставила машину-закрыла ее, но не до конца закрыла окно - результат: проженное сиденье водителя, дыра с мужской кулак, и окурок. сегодня еду к участковому за справкой. а теперь вопрос: что делать со страховой - там я должна указать, то ли возьму деньги по их оценке, то ли они мне счета оплатят. а это сидушка (спинка уцелела) в экзисте стоит около 25 килорублей да + еще подбор ткани....... :???:


а точно они будут ремонтировать салон?? :repa: узнавала? мне вот после аварии отказали в ремонте водительского сидения (спинка шатается теперь) и в химчистке потолка (в машине были напитки, которые после аварии разлетелись по салону)...

а что в страховом полисе указано? наличные или оплата ремонта?? если есть выбор, то я бы сделала ремонт, а там пускай сервис сам со страховой возится... ведь машину чинить в любом случае!
Последний раз редактировалось Atlantida Ср фев 09, 2011 10:15, всего редактировалось 1 раз.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

*Хитрозадый демон утра*

Самая обаятельная и привлекательная

Аватара пользователя

Имя: *Хитрозадый демон утра*

Сообщения: 2926

Откуда: Самара

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Ср фев 09, 2011 10:13

Соня:пишу в этой теме о своей проблеме, т.к. тоже сейчас начну "танец с саблями" со страховой. а проблема вот в чем: приехала к друзьям-оставила машину-закрыла ее, но не до конца закрыла окно - результат: проженное сиденье водителя, дыра с мужской кулак, и окурок. сегодня еду к участковому за справкой. а теперь вопрос: что делать со страховой - там я должна указать, то ли возьму деньги по их оценке, то ли они мне счета оплатят. а это сидушка (спинка уцелела) в экзисте стоит около 25 килорублей да + еще подбор ткани....... :???:

Жень , у тебя КАСКО????

Antoshka

Львиное сердце

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2948

Откуда: Самара

Peugeot - 206 sedan Мужской

Сообщение  Ср фев 09, 2011 10:49

*Хитрозадый демон утра*: Жень , у тебя КАСКО????

Хороший вопрос! :super:
По АСАГО такие вещи не проходят...
Это только КАСКО.

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:30

да, конечно, у меня каско

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:33

в договоре "повреждение, гибель застрахованного транспортного средства или его частей (кроме шин)......"
по этой логике должны оплатить ......мне еще в ментовке "разбераться"

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:37

Соня:в договоре "повреждение, гибель застрахованного транспортного средства или его частей (кроме шин)......"
по этой логике должны оплатить ......мне еще в ментовке "разбераться"


ну будем надеяться, что отремонтируют! тем более, что окно не было закрыто... как они это расценят? могут сказать, что сама прожгла кресло... в нашей стране так... :(
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:40

окно было ЗАКРЫТО! но не до конца........ протиснуть окурок смогли "добрые люди"
а по вашей логике получается, что я машину бросила открытую с надписью "WELCOM" :twisted:

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 09, 2011 11:51

Соня:окно было ЗАКРЫТО! но не до конца........ протиснуть окурок смогли "добрые люди"
а по вашей логике получается, что я машину бросила открытую с надписью "WELCOM" :twisted:


да нет, конечно! я сама как-то забыла окно закрыть.... все мы живые люди... :)
просто страховая может зацепиться за что угодно, лишь бы не платить!

мне же они сказали, что наличие напитков - не страховой случай! хотя, если б аварии не было, то ничего не разлилось бы!... :( на что мне сказали, что если б не было напитков, то тоже ничего не разлилось... а в замене каркаса спинки отказали без объяснений... :( хотя ремонт машины вышел почти под 260т.р...
хотя эти молочные коктейли мы пили, когда СТОЯЛИ на светофоре и в нас влетел джип! тоже моей вины нет абсолютно... :(

вы дадите им заявку, а они уже сами будут рассматривать и думать - страховой случай или нет!

еще к примеру:
или как получилось - замена парктроников после аварии. должны были деньги возвращать по чекам (т.к. нештатное допоборудование, но застрахованное отдельно). 4 парктроника поменяла по 450р и работа по замене (в СТОА по направлению страховой) 2900р. В итоге вместо 4700р мне выплатили 2490р - сказали, что поменять можно было 2 датчика, а не 4, и что стоимость работ завышена (в ИХ сервисе)... бороться с ними было дальше бесполезно... :(

хорошо, если в твоем случае поменяют всё и без проблем! :flash:
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Наташка

ПыжеотжИг

Имя: Наталья

Сообщения: 3209

Откуда: Самара

PEUGEOT - 207 Женский

Сообщение  Ср фев 09, 2011 12:49

Женя, хорошо, что у тебя Каско. Сначала уточни страховой ли это случай. Если страховой, то денег не бери, пусть отправляют на ремонт. Плюс узнай есть ли у страховой договор с Официалами. (это можешь узнать и у официалов). А дальше у официалов вообще есть список страховых, по которому ты можешь смело загонять к ним машинку и чинить и не ждать перечисления денег. Короче тел. знаешь, если что звони. Успехов в этом деле.

*Хитрозадый демон утра*

Самая обаятельная и привлекательная

Аватара пользователя

Имя: *Хитрозадый демон утра*

Сообщения: 2926

Откуда: Самара

Пежо - 308 Женский

Сообщение  Чт фев 17, 2011 18:56

Мою девочку обидели на стоянкеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

две трещины.Противотуманку сорвало с крепления :( :( :( :(

Страховая обидчика ОСК..
кто нибуть, что нибуть знает о ней??

Соня

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 402

Откуда: Самара

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Пт фев 18, 2011 13:48

ладно хоть обидчик известен...... ален, отлично понимаю, как обидно. компанию ОСК не знаю, сейчас продолжаю развлекаться со своей страховой - написала заяву, принесла справку от ментов........теперь сидят, думают - как бы мне отказать...... решение будет на следующей недели
Сообщений: 29 • Страница 1 из 1

Вернуться в Самара

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0