где и как учиться езде на "зажигалках"

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 01:05

Lazy:так что на 2000 вас просто развели.
это, тут разводка сильнее была, по ходу дела:
[quote=" SergeySAS"]Вот отвалил я несколько тыс за поворот налево через 2 сплошную и... даже мысли больше не проскакивает пересечь...[quote]кстати, "несколько" - это сколько именно? или правда, только две было? :rotfl: :rotfl:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

BIGHIT

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 261

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 12:27

Если все начнут ездить положенные 60 км\ч Москва просто встанет вся.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 13:48

Если все начнут ездить положенные 60 км\ч Москва просто встанет вся.

В Европе ездят 50км/ч и никто не стоит. Дело не в скорости движения, а в его равномерности.
Японцы проводили эксперимент...
Закольцованная трасса, на ней в одну сторону выставлены машины с одинаковым интервалом. Каждому водителю дали задание держать интервал и ехать только с указанной скоростью. Дали старт... машинки поехали по кругу, все замечательно... Но через некоторое время образовалась пробка и карусель встала мертвецки. Причина - как кто-то начинает нарушать скоростной режим, догоняет впереди идущую автомашину, оттормаживается, ждет пока машина отъедет... тут его догонят другой и тоже встает. И дальше как домино.
Эксперимент проводили во всех возрастных группах, и социальных классах... результат одинаков.
Сами посмотрите, как у нас пробки образуются например на МКАДе - причин для пробок нет! из-за одного зеваки может встать все кольцо.
Так что не в скорости движения дело.

Кстати хорошие гонщики на ралли ездят тоже равномерно - не теряя много времени на торможение и разгон до и после поворота. Все конфузы происходят именно когда машина теряет баланс в своем движении (резкий рывок рулем, резкий тормоз, резкий газ) - все что нужно машине это надежное сцепление колес с дорогой, как мы это нарушаем - получаем мятые крылья, капот или даже крышу.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 14:53

Stan:Кстати хорошие гонщики на ралли ездят тоже равномерно - не теряя много времени на торможение и разгон до и после поворота. Все конфузы происходят именно когда машина теряет баланс в своем движении (резкий рывок рулем, резкий тормоз, резкий газ) - все что нужно машине это надежное сцепление колес с дорогой, как мы это нарушаем - получаем мятые крылья, капот или даже крышу.
ВОТ, золотые слова!!!
вся беда лишь в переходных процессах, и только.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 18:36

softic:это, тут разводка сильнее была, по ходу дела:


Их было не 2... а дохера... на 2 день после постановки на учет... развели как ... :))
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 19:10

SergeySAS:Их было не 2... а дохера... на 2 день после постановки на учет... развели как ... :))
обидно. правда обидно.
с другой стороны - опыт часто стоит денег! :yes:

вот на мою рожу смотрят и уже не борзеют так нагло :P
ну, и если уж совсем плохо - то фраза "давайте пополам" и упор на остатки их гражданской совести! ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 19:21

Я еще до конца предел входа в поворот не осознал, но сегодня не на пределе, а с пробуксовкой (ну не вытерпел - передо мной С4 большой 40 ехал по пустой дороге) обогнал слева и повернул направо... не резанул даже. Небольшой юз пришелся как раз на момент прохождения машины ДПС (стояла она как бы навстречу, а при повороте как бы в нее боком летел :) ) так они там так подпрыгнули :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 20:58

вот они, переходные моменты.
а на самом деле - нервы, которые надо держать в узде.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 38 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0