где и как учиться езде на "зажигалках"

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 14:58

Собственно по пожеланиям - это будет сборная тема по обучению.
Жека, KOLBASA, Stan - то, что мы обсуждали про обучение в предыдущих темах лучше продолжить тут.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

KOLBASA

Пыже-гонщик

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2987

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:07

"Хм... Вопрос, конечно, интересный... " :roll:
SoHm

KOLBASA

Пыже-гонщик

Аватара пользователя

Имя: Юрий

Сообщения: 2987

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:12

А если серьезно, то правильно! Век живи - век учись. :yes: Мастерство приходит с опытом. :!: Тренироваться нужно постоянно, что у меня лично пока трудно назвать регулярностью. :repa: Увы - времени не ма. :(
SoHm

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:29

а начать можно с картинга. Как ни в картинге можно научиться ехать по правильной траектории, научиться видеть трассу. Но к сожалению накатывая круги по одной трассе происходит "привыкание" к данной трасе - и местерсво замещается просто механической памятью. Ждлеатльено пробовать себя на различных картодромах, не пугаться даже обычных прокатных в парках (там техника убитая и бывает даже интересно покататься - проверяешь себя, что можно выжать из того что имеешь)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:36

в общем-то по теме:
сам проходил контраварийную подготовку в Мастер-Класс, как летнюю,
так и зимнюю стабилизационные программы - http://m-class.ru/programs/experienced/
занятия понравились, вопросы стабилизации машины в аварийной ситуации прорабатывались очень хорошо, хотя времени было не очень много.

сейчас хочу продолжить занятия, но при этом есть необходимость в спортивном уклоне и персональном тренере,
так как встал вопрос оптимальных траекторий повоторов и связок.
(ралли-спринт понравился очень, хочется продолжать развиваться в этом направлении)

пока что нашёл только АСпорт, куда и собираюсь съездить на занятия в ближайшее время:
http://www.pvm-school.ru/content/view/11/13/

если у кого-то есть ещё какая-то информация - поделитесь, пожалуйста!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:44

http://www.mobilens.ru/ Руководитель Вадим Чернега - подход ОЧЕНЬ индивидуальный. Это хорошая альтернатива Аспорту.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:46

Stan:а начать можно с картинга. Как ни в картинге можно научиться ехать по правильной траектории, научиться видеть трассу. Но к сожалению накатывая круги по одной трассе происходит "привыкание" к данной трасе - и местерсво замещается просто механической памятью.
Stan, про картинг я абсолютно согласен, но по цене это получается дороже, чем занятия в АСпорт (если я правильно посчитал).
а уж если говорить про индивидуальные тренировки - то и подавно.

на самом деле на ралли-спринте я сразу увидел все свои ошибки, которые повторял раньше на карте -
но вот только увидеть ошибку и сделать всё правильно - это две большие разницы.

и вот тут-то очень нужен человек со стороны, который сможет указать на каждую ошибку по-отдельности,
провести вместе анализ и указать правильный путь.

вобщем, я хочу совместить самостоятельное обучение (да, практика решает всё)
с профессиональными советами и корректировкой (но тренер может ещё больше).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 16:58

Один преподаватель из ЦВВМ (Костя, по-моему) проводил курсы по скоростному маневрированию и т.п., встречал его же в Мытищах - тренировал спортсменов зимой (как сейчас - не знаю), вот только по его словам после пары занятий по скоростному маневрированию у многих резина в труху была ...

В мастер-классе можешь к Лехе обратиться - подскажет ... опять же там вроде программы по теме есть
http://m-class.ru/programs/experienced/active-control/
http://m-class.ru/programs/experienced/turnings-summer/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 17:56

MasteR:В мастер-классе можешь к Лехе обратиться - подскажет ... опять же там вроде программы по теме есть
http://m-class.ru/programs/experienced/active-control/
http://m-class.ru/programs/experienced/turnings-summer/
MasteR, с Лёшей мы общаемся, и большое ему спасибо за последнюю зимнюю программу, которую я уже проходил на RC.
но вот сейчас очень хочется именно персональных занятий и именно с уклоном в ралли-спринт - то есть построение оптимальных траекторий.

потому что как исправить ошибку при входе в поворот я понимаю, но это уже потеряное время.
а вот активные программы я обязательно тоже пройду этим летом, потому что они обещают море интересного опыта - но несколько другого.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 18:05

softic:Stan, про картинг я абсолютно согласен, но по цене это получается дороже, чем занятия в АСпорт (если я правильно посчитал).
а уж если говорить про индивидуальные тренировки - то и подавно.

на самом деле на ралли-спринте я сразу увидел все свои ошибки, которые повторял раньше на карте -
но вот только увидеть ошибку и сделать всё правильно - это две большие разницы.

и вот тут-то очень нужен человек со стороны, который сможет указать на каждую ошибку по-отдельности,
провести вместе анализ и указать правильный путь.

вобщем, я хочу совместить самостоятельное обучение (да, практика решает всё)
с профессиональными советами и корректировкой (но тренер может ещё больше).


картинг для закрепления уроков хорошо подходит (для выполнения домашнего задания). Вобщем практика-практика-практика. (я сам уже от отсутвия практических занятий становлю "деревянный" и много думаю...)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 18:37

softic:MasteR, с Лёшей мы общаемся, и большое ему спасибо за последнюю зимнюю программу, которую я уже проходил на RC.
но вот сейчас очень хочется именно персональных занятий и именно с уклоном в ралли-спринт - то есть построение оптимальных траекторий.

потому что как исправить ошибку при входе в поворот я понимаю, но это уже потеряное время.
а вот активные программы я обязательно тоже пройду этим летом, потому что они обещают море интересного опыта - но несколько другого.


Захарову позвони, он великий теоретик, к тому же ведет занятия (от себя и ЦВВМ).
Сейчас он, кстати, мою 206-ю к кольцу готовит, если успеет - вроде первый этап в мячково в 10-х числах июня, так что подскажет ...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 19:34

MasteR:Захарову позвони, он великий теоретик, к тому же ведет занятия (от себя и ЦВВМ).
Сейчас он, кстати, мою 206-ю к кольцу готовит, если успеет - вроде первый этап в мячково в 10-х числах июня, так что подскажет ...
MasteR - Захаров, это который из команды, что готовит тюненых пыжей (то, что ты раньше в разделе "Тюнинг" рассказывал)?
а то я, к своему стыду, не знаю кто это :oops: :oops: :oops:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 19:48

Набери его , он сейчас доступен ... (8-906) 741-2428, Антон Захаров
Занятия проводит также в Мытищах

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн май 26, 2008 20:38

MasteR:Набери его , он сейчас доступен ... (8-906) 741-2428, Антон Захаров
Занятия проводит также в Мытищах
позвонил, теперь думаю.
по времени получается 4 занятия вечером по 2.5 часа, это хорошо - плохо только добираться туда этим самым вечером, а уж потом усталым - обратно вообще жесть.
ну, и занятия групповые, однако.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2008 00:18

учился здесь http://www.cvvm.ru, но чувствую надо совершенствоваться :repa:
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2008 09:42

PS
Сегодня в почту (причем на несколько адресов) спам прищел "Школа экстримального вождения"...
...меня так коробит от термина "экстримальное вождение" :evil: .

Myshko-V8

Политикан форума

Аватара пользователя

Имя: El Gato

Сообщения: 3303

Откуда: мiсто Москва, пiвнiч.

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2008 11:14

Stan:PS
Сегодня в почту (причем на несколько адресов) спам прищел "Школа экстримального вождения"...
...меня так коробит от термина "экстримальное вождение" :evil: .


Сделай отсылку обратную с предложением "Школа русского языка" :D
- Берите эль коче, для того ее и купили. ********* после чего замочите эль бастардо быстрее, чем ла мучача становится ля мухэр в нашей знойной местности.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт май 27, 2008 18:24

Stan:PS
Сегодня в почту (причем на несколько адресов) спам прищел "Школа экстримального вождения"...
...меня так коробит от термина "экстримальное вождение" :evil: .


Сначала все равно надо учиться выходить из экстремальных ситуаций, а уже потом не попадать в них...

PS. Я заметил, что со временем я стал абсолютно по другому "читать дорогу", но тоже не хватает и хочу подучиться :)
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2008 10:27

не правильно. Все критические ситуации возникают из-за наших собственных ошибок и переоценки ситуаций и возможностей. Нужно учиться не попадать в такие ситуации и как следсвие самособой получится как выйти из этой ситуации. Когда ты попал в критическую ситуацию в 90% это уже не исправить. Это справедливо даже для гоночных соревнования, комментаторы это называют ошибкой. Тот пилот который вовремя осознал такую ошибку выходит из нее.
Так что учиться нужно не урывками, а с начала.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2008 10:48

я бы сказал - надо учиться как не совершать ошибок (это в основном всё-таки теория), так и исправлять их (это в разы сложнее).
на самом деле если ошибся при входе - то в обычных условиях это сложно исправить и всё-равно ты выйдешь за пределы своей полосы (читай - ДТП).

хотя формлаьно лучше всего соблюдать скоростной режим по ПДД и тогда вообще ничего не надо делать :rotfl: :rotfl: :rotfl:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Stan

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Станислав

Сообщения: 767

Откуда: Россия, Москва

Пежо/Субару - 206GTi/Легаси Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2008 11:40

softic:хотя формлаьно лучше всего соблюдать скоростной режим по ПДД и тогда вообще ничего не надо делать :rotfl: :rotfl: :rotfl:


ничего смешного :wrong: "тише едешь - дальше будешь". На дорогах общего пользования выкрутасы отписывать нечего. (если это не перекрытый доп)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2008 12:16

Stan:ничего смешного :wrong: "тише едешь - дальше будешь". На дорогах общего пользования выкрутасы отписывать нечего. (если это не перекрытый доп)

+100 нечего гонять.
Я заметил, что я автоматом прибавляю 30 км/ч к ограничению... Значит мало штрафуют... и штрафы маленькие. Вот отвалил я несколько тыс за поворот налево через 2 сплошную и... даже мысли больше не проскакивает пересечь...
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср май 28, 2008 13:45

softic:позвонил, теперь думаю.
по времени получается 4 занятия вечером по 2.5 часа, это хорошо - плохо только добираться туда этим самым вечером, а уж потом усталым - обратно вообще жесть.
ну, и занятия групповые, однако.

Я к нему собираюсь с июля ездить, добираться не сильно проблематично - можно по осташковке, ярославке и через мытищи со мкада ... ну а мне-то домой в королев возвращаться быстро ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 13:18

MasteR:Я к нему собираюсь с июля ездить, добираться не сильно проблематично - можно по осташковке, ярославке и через мытищи со мкада ... ну а мне-то домой в королев возвращаться быстро ;-)
да ездил я туда уже, всё понятно - лучше всего вроде через осташковское.
но ехать куда-то тоже буду только в июле - выяснились несовместимые с тренировками и ралли повреждения подвески (((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 13:21

SergeySAS:+100 нечего гонять.
Я заметил, что я автоматом прибавляю 30 км/ч к ограничению... Значит мало штрафуют... и штрафы маленькие. Вот отвалил я несколько тыс за поворот налево через 2 сплошную и... даже мысли больше не проскакивает пересечь...
и как двойная связана с превышением скорости?
я вообще удивляюсь, зачем нужно пересекать двойную??

а насчёт смешно/не смешно - про скорость я говорил на полном серьёзе.
если ехать 60 км/ч - шансы попасть в ДТП только тогда, когда в тебя сзади влетят, как в стоячего.
всё надо делать с умом, в том числе и выбирать скоростной режим.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 13:35

softic:и как двойная связана с превышением скорости?
я вообще удивляюсь, зачем нужно пересекать двойную??

а насчёт смешно/не смешно - про скорость я говорил на полном серьёзе.
если ехать 60 км/ч - шансы попасть в ДТП только тогда, когда в тебя сзади влетят, как в стоячего.
всё надо делать с умом, в том числе и выбирать скоростной режим.


Просто, пробка в 1 сторону, Пусто в другую. Мне даже не разворот был нужен, а поворот налево. Или стоять минут 30 - или повернуть (причем не создавая аварийную ситуацию). Вот и сделал платный поворот. Сейчас стою до упора.

А связаны - и то и то нарушения ПДД. Если мне станут приходить по почте 20-100 штрафов в месяц с превышением от 3 км/ч я больше 60 ездить перестану по городу. А если все перестанут, то просто замечательно будет.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 13:49

SergeySAS:Просто, пробка в 1 сторону, Пусто в другую. Мне даже не разворот был нужен, а поворот налево. Или стоять минут 30 - или повернуть (причем не создавая аварийную ситуацию). Вот и сделал платный поворот. Сейчас стою до упора.
молодец :)
как-то видел BMW 5, который на Марксистской тоже через двойную повернул - так его гаишник НА ЭВАКУАТОРЕ догнал!

вчера видел дифференциацию правосудия - за встречку у Daewoo отняли права, а у Audi Q7 просто провели разъяснительную беседу,
хотя Q7 вообще создал аварийную обстановку, а Daewoo просто пытался объехать пробку по встречным трамвайным путям.
жизнь не всегда справедлива :)

SergeySAS:А связаны - и то и то нарушения ПДД. Если мне станут приходить по почте 20-100 штрафов в месяц с превышением от 3 км/ч я больше 60 ездить перестану по городу. А если все перестанут, то просто замечательно будет.
штрафы не будут приходить, не переживай.
ибо рассылка по почте - это дорого, а сборы штрафов будут маленькие.
так что всё будет по-старому - больше 40 км/ч не превышаем и всё пучком.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 13:56

softic:штрафы не будут приходить, не переживай.
ибо рассылка по почте - это дорого, а сборы штрафов будут маленькие.
так что всё будет по-старому - больше 40 км/ч не превышаем и всё пучком.


Я все же надеюсь, что будут. Меня искали судебные приставы из-за штрафа в 500р. Дойдут они и до 100 рублевок и будет всем счастье :)

Почему во франции в городе всех приучили ездить не больше 50... ну 51. И реально перестали ездить. И на платных трассах там 130-131 ездят и не больше. Нас тоже можно приучить и это будет правильно.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Lazy

Любопытствующий

Сообщения: 42

ПЕЖО - 206 Мужской

Сообщение  Чт май 29, 2008 23:53

:) по последней коррекции штрафов
за поворот через сплошную(двойная и обычная одно и тоже)
и разворот штраф 1000-1500 руб.
так что на 2000 вас просто развели.
и права отбирают только "за выезд" - читай обгон

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт май 30, 2008 01:03

SergeySAS:Я все же надеюсь, что будут. Меня искали судебные приставы из-за штрафа в 500р. Дойдут они и до 100 рублевок и будет всем счастье :)

Почему во франции в городе всех приучили ездить не больше 50... ну 51. И реально перестали ездить. И на платных трассах там 130-131 ездят и не больше. Нас тоже можно приучить и это будет правильно.
езжай во Францию тогда, что ж тут-то мешает тебе лично соблюдать скоростной режим? ;)
или лучше сядь в 207RC и покатайся 60 км/ч, а я посмотрю, надолго ли тебя хватит.
вот 95 км/ч я как-то могу ехать, вполне спокойно и не переживаю, что торможу свой ряд.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 38 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0