Помогите выбрать машину

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

PycckuuSpawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 75

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 10:38

Друзья, помогите определиться, собираюсь покупать либо peugeot 207RC либо Opel corsa OPC.
О проблемах OPC знаю, почитал их форум, а вот с 207RC так и в непонятках. К французам отношусь хорошо, была 307 в семье, проблем не возникало.

Ах да, выбираю БУ в районе 600-650 т.р.

Заранее спасибо за советы.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 10:49

В чем проблема - информации море, целый подфорум:
viewforum.php?f=34

PycckuuSpawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 75

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 11:27

Спасибо, почитал, но и мнения людей то же интересуют)
У корсы что то детских болезней много, да и про масляное голодание 4 цилиндра слушок ходит...Но внешне она прикольная, пыжик более скучнее что ли хотя могу и ошибаться)
У пыжа то же есть косяки, но самый главной как я понял это нагар на ГБЦ.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 13:58

А 7 страниц по 30 тем на странице это не мнения людей? Боты написали? ;-)
Читаем, пользуемся поиском и задаем вопросы в соответствующих темах ... все возможные проблемы и решения в разделе описаны, достаточно просмотреть первые две-три страницы раздела.
Лично мне корса не понравилась, мелкая она внутри, глянец не по делу, дико неудобная центральная консоль - сплошные синяки на колене и ехал тестируемый экземпляр так себе ...

PycckuuSpawn

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 75

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт авг 23, 2011 15:13

Осилил кучу бкАв) Все вроде бы ни чего, и даже хорошо,но есть проблемы с турбиной, и нагар в головке блока(эти 2 вещи расстраивают), а так чудесная зажигалка), вот только осталось понять, как не попасть на проблемную при покупке?
визит на диагностику к официалом дело понятное)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 10:44

я понял после покупки этого авто, что лучше иметь две машины: одна овосч (чтобы на работу ездить), а вторая полноценная зажигалка, чтобы на трек ездить и по выходным отрываться.
А то с RC получается, что на каждый день не катит: то в сервисе стоит :D то в пробках на ней офигеваешь. И на трек не поездишь на ней: развалицца нах :)

P.S. правда справедливости ради, скажу: у меня товарищ тоже стоял перед таким же выбором как ты. Обчитался OPCшного форума, поездил посмотрел на Корсы... и даже зная от меня про все проблемы Rc - купил 207.

Если выбирать хотхетч класса В- я бы выбрал Клио РС
Последний раз редактировалось Avanty Ср авг 24, 2011 10:49, всего редактировалось 1 раз.
"Лучше быть, чем казаться"

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 10:48

Ни разу не страдал в пробках и не зависал больше чем на сутки в сервисе ;-)
А у тех, кто действительно ездит на трек - ничего не разваливается ;-)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 10:49

MasteR:Ни разу не страдал в пробках и не зависал больше чем на сутки в сервисе ;-)
А у тех, кто действительно ездит на трек - ничего не разваливается ;-)

Ну Валь, у каждого же свое мнение :wink:
"Лучше быть, чем казаться"

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 11:57

я бы тоже выбрал Clio, если бы он был хоть чуточку комфортнее внутри, даже не смотря на его Recaro Sportster'ы
в плане качетсва внутренней отделки и удобства - лучше Пежо пока ничего нет, да и не скоро будет.

про сервис также согласен - все внеплановые ремонты обычно делаются за день, ничего "такого" там не ломается.
только плановые замены вякой-всячины можно понапридумывать на долгое время (типа промывки), и то это не более трёх дней.

кстати, если уж так хочется сравнить с Корсой - то она, по моим ощущениям, внутри приятнее Астры, но очень маленькая.
реально, ооочень маленькая :)

самая простая проверка - если легко кладу левый локоть на дверь - значит места мало, сексом не позанимаешься )))
в Пежо 207 я просто технически не могу положить локоть на "подставку" двери и ехать - рука не дотягивается, приходится тянуться ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Vofka

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 568

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 12:13

Мне кажется, что Корса все таки более женская по дизайну... :roll:

demidroll

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 219

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 12:46

Всем привет.. По ходу это мое первое сообщение тут ) Но я и есть тот самый товарисч Avanty, который стоял перед выбором Корса или Пыжо... Но вообще тут даже был выбор еще и между Астрой опц (но чета она мега жесть, да и варианты все были ушатанские, ну и там налог. Но самое что убило в астре - внутреннее убранство.. Кроме кнопки Sport там больше ничего и нет.) Вернемся к теме.
Почему пежо... Расскажу как все было, чтоб было объективно. Я собирался брать тока корсу опц.. и ничего другого не хотел... Ну да она реально красивая, внутри сидухи рекаро и ваще все супер-пупер.. Я тогда Пежо 207 видел всего один раз и катался тоже. Ну как уже все поняли на тачке Avanty.
В общем выбирал я корсу очень дотошно.. перерыл весь форум опц клаба.. Начитался, что там поголовная замена коробок, что все сыпется и ломается. Но прет она конечно зачетно. Расстроился.. Потом увидел на авто.ру знакомое пежо.. Продавал мой знакомый. На этом форуме ник Ralph. Ну я как бы скептически отношусь к пежо.. Позвонил Avanty. Спросил, как вообще пежо 207 рц ? Ну он сказал, что ведро с гайками, что ломается, и едет не как субару WRX STI. Ну думаю, надо посмотреть все же. Почитал форум пежо, про ГБЦ почитал. Как раз в тот момент решался вопрос Avanty о замене двигла или ГБЦ ))) Приехал, посмотрел. В этой ситуации подкупало то, что машинку в отличие от многих, рассмотренных мною опелей, беру у знакомого и смысла не верить ему, что машина не была в тотальных дтп не было. Ну да крашеная, ну да бампер был коцнутый, но в Москве без покрасок по КАСКО никак ваще, знаю по прошлой машине. Ну и конечно поразило то, что у Пежо в базе куча всяких пусть и ненужных, но приятных мелочей. И климат раздельный и музыка со штатным сабом (качает конечно не как у пацыков на девятках, но бас играет гораздо лучше, чем без него), и круиз контроль всякий (хотя он и на корсе есть). Да и ценник был ниже чем на опц. Подумав, что я в ремонт если и вложу, то надеюсь, что не переплюну этим цену корсы. И взял пежо.. Пока не жалею. Хотя порой и кажется, что чета оно не едет. Но я после первой своей машины (опель кадет), котрый то ли чуть меня не угробил, то ли спас мне жизнь в свое время, прислушиваюсь ко всем скрипам и звукам. Параноик в общем.
Короче пока, что машиной доволен. Тем более у меня была цель не рвать всех и вся со светофоров, не мериться со всеми пиписьками, а просто чувствовать запас мощности под правой ногой. Чтоб адекватно реагировать на дорожную ситуацию, где-то пошалить ))
Я по прежнему хочу корсу конечно, но новую тока если на гарантии.. Но брать такую малышку за лям, я как бы не готов.. А вообще я бмв хочу 135 ))) ну или 130 хотя бы )) или М-ку ваще ))
Кстати, стеклянная крыша на пассажиров позитивно влияет ))) Да и на мое настроение тоже )) В пробках приятнее смотреть в небо, нежели в бампер впереди стоящих..
Выбор за вами. :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 13:46

Vofka:Мне кажется, что Корса все таки более женская по дизайну... :roll:
есть такое дело, но пацанам и ОПЦ-клуба ты это лучше не говори )))
они суровые, шопипец ))))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

H2oker

Любопытствующий

Сообщения: 39

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Чт авг 25, 2011 18:58

А что скажут многоуважаемые форумчане по поводу ситро DS3? В сравнении с пыжиковскими зажигалками?

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Чт авг 25, 2011 20:51

Что тут сказать... Могу прокатить =) По-моему уже все сказано.
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0