Свап турбы от РЦ на ep6 120сил

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср сен 11, 2013 22:40

Всем привет!!! Есть вопрос к вам!
У меня пежо 207 120сил + автомат)
Допустим у меня есть турба, кулер, пайпы, шатуны, клапана от РЦ!!
Можно его надуть???в начале для автомата (по примеру 308)
И реально поменять автомат на ручку? И продать мою коробку(полностью обслужена)
Общался с софтиком на Д2 он меня к вам отправил) вот и зарегался и около 2х недель ждал когда активизируют меня!
Кстати вот ссылка на авто http://www.drive2.ru/cars/peugeot/207/207/dovgaleff/ за 4 года много скорчевал)
Подвеска, тяги, стабы стоят от РЦ!

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Ср сен 11, 2013 23:02

Проще продать и купить RC разница в цене не большая, по сравнению со сложность свапа.

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Ср сен 11, 2013 23:24

Тут дело не в проще! А как это сделать! Так как 2 х дверный не вариант! Семья все таки!

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 02:32

По кузову проблем не возникнет. Я тебе говорил. Что гемор будет ад. Помимо тобой перечисленного потребуется целый мотор от рц. из всего ты не тронешь только бошку. Блок надо свершить под маслотрубку для турбы. както корячить насос охлаждения турбины. ТНВД.. както корячить. Менять всю косу проводов. Ибо мозг сильно разный , и мозг тоже менять. Коробка, привода, само собой. Короч надо брать мотор с коробкой и приводами и мозгом от рц.. и разом свапать, встанет все гуд. Делать твой это пипец. Ибо у рц нет валвматика, он есть у ТХП 200... т.е. мозг наверно нужен будет от него. Б\у шанса найти почти нет. Ценник на новый не обрадует. много много всего еще могу рассказать). Поэтому напиши бюджет свой)
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 16:45

Да можно без тнвд, и турбу взять уже гарика какого нибудь, все равно курочить. Собственно понадобится только масло подвести и отвести, коллектор сварить, можно в юпауре, кулер там же ну и мозги настроить. Но лучше взять рц и не заниматься ерундой
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 18:58

зато в таком варианте не будет нагара :D

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 20:38

Ну как сказать) Будет разваливаться, кастом же)
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 21:13

зато без нагара ))

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Чт сен 12, 2013 21:23

нуу ок, только при равных спеках столько не дунешь ибо прямовпрыск эффективне и экономичней) :wink:
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 01:48

Crazyik:нуу ок, только при равных спеках столько не дунешь ибо прямовпрыск эффективне и экономичней) :wink:

запарил ты уже со своим прямым впрыском ))) тя ваще надо на дизель пересадить )))

а теперь по делу. можно сделать всё. главный вопрос какой ценой и надо ли это ?
ТАЗы делают по 400 сил на поршнях от нивы. и они ездят по 100 тыс.... в смысле поршневая и блок.
можно собрать адского корча из любого мотора но на нём будет невозможно передвигаться. скажите почему невозможно ? ну к примеру расход. машина не будет ехать на низах а если её крутить то расход будет 15-20 литров блин это много. поверьте мне у меня машина кушает 40 литров бензина на 150-200 км... я заправляюсь каждый день на 1500 рублей 98ого бензина.... пошли дальше , появятся новые расходники ну к примеру вот такие
Изображение на этом диске я проехал 4и тысячи км.
Изображение на этом я проехал 30 тыс км...
сейчас пришлось поставить бездемфперное сцепление чтобы оно хоть как-то держала всю мощность , с таким сцеплением тронуться без рывка не получиться
Изображение

дальше нам придёться поменять тормоза так как сток будет тупо перегреваться через 5 минут езды в активном режиме... гу и так далее и тому подобное. и получиться космический бюджет.

Для начала надо задать себе вопрос зачем мне нужна машина ?
для колцевых гонок ? скажу так , на кольцо пойдёт дешовая винтовая подвеска с минимальными регулировками , и выскотемпературные колодки... дальше мы начинаем усердно тренироваться и прокачивать в первую очередь себя. потому что для кольца нужно качать себя а не машину.
для гонок по прямой ? без клеиных трасс на переднем приводе делать там не чего !!!
для передвижения по городу и доставки из точки А в точку Б ? так может оставить сток и не трогать его , ездит она и ездит... меньше ломается когда в неё не лазиют... обслуживай вовремя и всё...

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 07:01

На авто ру видел 207 gt (1.6 turbo) 5 дверку, с бежевым кожаным салоном, думаю попала к нам с европы, у них было много чего того что у нас нет и не будет, посмотри в зарубежных рынках, может там есть именно то что тебе нужно...
Но rc 5 дверей то точно не было)

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт сен 13, 2013 12:51

из-за бугра тогда можно и 308 гти притащить, к нам она не поставлялась, но там то есть! И пятидверка и 180 коней)

fibler

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 125

peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 12:53

Макс похвастался :)))

по теме - это будет крайний геморрой в обоих случаях - и свапа и ребилда с другой турбиной :)
имхо - проще новую машину взять

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 22:31

Crazyik:По кузову проблем не возникнет. Я тебе говорил. Что гемор будет ад. Помимо тобой перечисленного потребуется целый мотор от рц. из всего ты не тронешь только бошку. Блок надо свершить под маслотрубку для турбы. както корячить насос охлаждения турбины. ТНВД.. както корячить. Менять всю косу проводов. Ибо мозг сильно разный , и мозг тоже менять. Коробка, привода, само собой. Короч надо брать мотор с коробкой и приводами и мозгом от рц.. и разом свапать, встанет все гуд. Делать твой это пипец. Ибо у рц нет валвматика, он есть у ТХП 200... т.е. мозг наверно нужен будет от него. Б\у шанса найти почти нет. Ценник на новый не обрадует. много много всего еще могу рассказать). Поэтому напиши бюджет свой)


Да бюджет не считал я еше.. Больше проблема что делать с мозгами двиг с рц притащить с коробкой встанет в руб 100...я б хотел начать с автомата и с моего движка корчить..так как коробка держит до 280 момента..а к весне ручку

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 22:36

GuruEP6:
Crazyik:нуу ок, только при равных спеках столько не дунешь ибо прямовпрыск эффективне и экономичней) :wink:

запарил ты уже со своим прямым впрыском ))) тя ваще надо на дизель пересадить )))

а теперь по делу. можно сделать всё. главный вопрос какой ценой и надо ли это ?
ТАЗы делают по 400 сил на поршнях от нивы. и они ездят по 100 тыс.... в смысле поршневая и блок.
можно собрать адского корча из любого мотора но на нём будет невозможно передвигаться. скажите почему невозможно ? ну к примеру расход. машина не будет ехать на низах а если её крутить то расход будет 15-20 литров блин это много. поверьте мне у меня машина кушает 40 литров бензина на 150-200 км... я заправляюсь каждый день на 1500 рублей 98ого бензина.... пошли дальше , появятся новые расходники ну к примеру вот такие
Изображение на этом диске я проехал 4и тысячи км.
Изображение на этом я проехал 30 тыс км...
сейчас пришлось поставить бездемфперное сцепление чтобы оно хоть как-то держала всю мощность , с таким сцеплением тронуться без рывка не получиться
Изображение

дальше нам придёться поменять тормоза так как сток будет тупо перегреваться через 5 минут езды в активном режиме... гу и так далее и тому подобное. и получиться космический бюджет.

Для начала надо задать себе вопрос зачем мне нужна машина ?
для колцевых гонок ? скажу так , на кольцо пойдёт дешовая винтовая подвеска с минимальными регулировками , и выскотемпературные колодки... дальше мы начинаем усердно тренироваться и прокачивать в первую очередь себя. потому что для кольца нужно качать себя а не машину.
для гонок по прямой ? без клеиных трасс на переднем приводе делать там не чего !!!
для передвижения по городу и доставки из точки А в точку Б ? так может оставить сток и не трогать его , ездит она и ездит... меньше ломается когда в неё не лазиют... обслуживай вовремя и всё...


Приветствую!!!! Цель для города быстро стрелять и ездить с комфортом))) я на ней уже 4 года езжу, тошнить надоело..рц не могу взять так как семья ребенок)) да и другое авто не тяну так как строюсь сейчас..по этому хочу турбануть и ручку...тем более с Польшей я хорошо дружу у меня уже половина запчастей от рц включая подвеску, выхлоп полный от двигателя, стабилизаторы рулевые тяги, и даже салон от рц поставит сняли в Польше с рц с пробегом 11 ткм..по ходу угнанный.. Так как двигателе все номера стерты и его не вариант тащить с этого авто..зайди на драйв почитай)) там много сделанно интересного, по этому даже и рц смысла уже брать нет и ребенок не позволяет

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 22:37

fibler:Макс похвастался :)))

по теме - это будет крайний геморрой в обоих случаях - и свапа и ребилда с другой турбиной :)
имхо - проще новую машину взять

Не проще!!!! Почитай мой драйв поймешь

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 22:38

Fee:из-за бугра тогда можно и 308 гти притащить, к нам она не поставлялась, но там то есть! И пятидверка и 180 коней)


Знаешь сколько он там стоит)))) БУ в Германии 3 продают и цены от 25 евро))) плюс таможня он встает золотым..хотел с ним проколотся

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пт сен 13, 2013 22:40

kykypy3:На авто ру видел 207 gt (1.6 turbo) 5 дверку, с бежевым кожаным салоном, думаю попала к нам с европы, у них было много чего того что у нас нет и не будет, посмотри в зарубежных рынках, может там есть именно то что тебе нужно...
Но rc 5 дверей то точно не было)

)) по этому и далаю рц!!! А 150 сильные 207 в Европе куча..и там тоже были 120 сильные на ручке, в Россиию 207 120 на ручке никогда не продавали
Тем более у меня внешне и внутренее чистый рц

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт сен 13, 2013 23:21

dovgaleff:
kykypy3:На авто ру видел 207 gt (1.6 turbo) 5 дверку, с бежевым кожаным салоном, думаю попала к нам с европы, у них было много чего того что у нас нет и не будет, посмотри в зарубежных рынках, может там есть именно то что тебе нужно...
Но rc 5 дверей то точно не было)

)) по этому и далаю рц!!! А 150 сильные 207 в Европе куча..и там тоже были 120 сильные на ручке, в Россиию 207 120 на ручке никогда не продавали
Тем более у меня внешне и внутренее чистый рц

на авто.ру видел 120 сильный на ручке чуть больше полугода назад продавали! ;)
207 RC

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб сен 14, 2013 21:56

свапни мотор и все, а то что он без номеров - пох, ща номера не сверяют
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс сен 15, 2013 00:35

Tomagafk:свапни мотор и все, а то что он без номеров - пох, ща номера не сверяют

кстати, мой клиент на BIG TURBO 207RC именно так и сделал...
но я понимаю идею тюнинга - это действительно может быть круто, просто нет никакой гарантии...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

GuruEP6

Пыжевод любознательный

Имя: Максон

Сообщения: 54

Citroen - DS3 Не выбран

Сообщение  Вс сен 15, 2013 13:56

dovgaleff:
Приветствую!!!! Цель для города быстро стрелять и ездить с комфортом)))

видимо у нас разные понятия о слове "стрелять" :-р

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн сен 16, 2013 22:44

CrazyMyJIbTuK:
dovgaleff:
kykypy3:На авто ру видел 207 gt (1.6 turbo) 5 дверку, с бежевым кожаным салоном, думаю попала к нам с европы, у них было много чего того что у нас нет и не будет, посмотри в зарубежных рынках, может там есть именно то что тебе нужно...
Но rc 5 дверей то точно не было)

)) по этому и далаю рц!!! А 150 сильные 207 в Европе куча..и там тоже были 120 сильные на ручке, в Россиию 207 120 на ручке никогда не продавали
Тем более у меня внешне и внутренее чистый рц

на авто.ру видел 120 сильный на ручке чуть больше полугода назад продавали! ;)

Толку от него..брать Бу авто с рук для корчевания...я лучше свой по курочу, тем более такое же)) ты кстати так и не переворил по дискам и резине на глк,точнее я тебе звонил

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн сен 16, 2013 22:46

GuruEP6:
dovgaleff:
Приветствую!!!! Цель для города быстро стрелять и ездить с комфортом)))

видимо у нас разные понятия о слове "стрелять" :-р

Да я ж образно)) думаю не особо разные..хотя после моих 120 сил)) турба и палка будет адовый корч)) тем более дальнейший тюнинг будет..меня больше интересует вопрос как это реализовать без свапа

dovgaleff

Любопытствующий

Имя: Денис

Сообщения: 18

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн сен 16, 2013 22:47

softic:
Tomagafk:свапни мотор и все, а то что он без номеров - пох, ща номера не сверяют

кстати, мой клиент на BIG TURBO 207RC именно так и сделал...
но я понимаю идею тюнинга - это действительно может быть круто, просто нет никакой гарантии...

Так у него до этого был тоже овощь?

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Вт сен 17, 2013 15:45

dovgaleff:)) по этому и далаю рц!!! А 150 сильные 207 в Европе куча..и там тоже были 120 сильные на ручке, в Россиию 207 120 на ручке никогда не продавали
Тем более у меня внешне и внутренее чистый рц

Еще как продавали.

dovgaleff:
softic:
Tomagafk:свапни мотор и все, а то что он без номеров - пох, ща номера не сверяют

кстати, мой клиент на BIG TURBO 207RC именно так и сделал...
но я понимаю идею тюнинга - это действительно может быть круто, просто нет никакой гарантии...

Так у него до этого был тоже овощь?

Скорее всего нет, просто другой мотор от RC

По теме самый дешевый вариант ставить двигатель ep6dts или искать thp200 вместе с мкпп. С автоматом не советую))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт сен 19, 2013 02:46

ещё бы кто продавал эти двигатели по-честному...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Вс сен 22, 2013 23:41

на авито с клужского завода новые еп6сдтм проскакивают.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн сен 23, 2013 07:40

почём стоят?
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Fund

Пыжевод любознательный

Имя: Aлексей

Сообщения: 135

Pug - rcz Мужской

Сообщение  Пн сен 23, 2013 21:05

30р
Сообщений: 37 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0