Рулевая рейка

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Сб окт 19, 2013 23:51

Наконечник правый стучит, есть какие-то рем.комплекты?
Или может кто уже обращался в конторы какие?
(207 гт)

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 17:18

Вопрос очень актуальный! По всей видимости и с моей рулевой рейкой что-то не в порядке!( Симптомы следующие - при повороте руля вправо на неровнстях возникают глухие, но очень резкие звуки спереди снизу, чуток отдает в руль...тоже само происходит когда еду прямо по гравийке или ямочкам...очень ужасный звук...

Ездил на диагностику к 4-м мастерам! Первый вообще сказал что все идеально, второй заменил шаровую, третий "приказал" заменить стойки стабилизатора, четвертый (который делал развал) грешил на опоры.

Чтож, своими силами заменил опоры, заменил стойки стабилизатора - один хрен этот звук не исчез!) Стойки кстати целые, думал что может в них проблема то...но нефига, ходовка щас походу вся в идеале)) Наконец-то 5-й мастер все же согласился что с рулевой проблемы. Собственно вопрос - кто с этим сталкивался? Какие решения проблемы? Насколько дорого? Сам же ищу щас нормального мастера в Краснодаре, который возьмется за ремонт...

P.S.Когда снимал стойку, вытекло чуток масло из сальника привода...грамм 200-300 наверно...Как долить масло в коробку??))

207RC

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 96

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 19:17

В коробку заливная пробка находится за левым передним колесом.
Проверь еще большие треуголные рычаги на вертикальный люфт. Одно время грешил на рейку, в итоге оказался износ СБ в большом рычаге. (Стуки были короткие и очень частые) Проверить можно резко подергав рычаг вверх-вниз или даже просто постучав кулаком.

Просто тоже ездил года два назад на диагностику подвески к оф. мастерам, в итоге поменял всего что не нужно а стуки оставались. В итоге сам нашел проблему.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 19:34

Ацкие звуки могут давать ШС соеденения, они кстати не диагностируются и не выпресовываются, только замена рычагов. Это как вариант, не значит что дело в них.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Вт ноя 05, 2013 20:10

Переставил на зиму, резина очень мягкая, теперь при повороте руля на месте стук едва заметен, а на кочках та же хрень...

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 01:06

Crazyik:Ацкие звуки могут давать ШС соеденения, они кстати не диагностируются и не выпресовываются, только замена рычагов. Это как вариант, не значит что дело в них.

+1, почти на 100% уверен что дело в рычагах ;)
Гарик, как будешь в Краснодаре, звони ;)
P.S. сам СШ можно выпрессовать, взять сайлент от обычной 207 и загнать его под прессом с резьбовым фиксатором...но лучше его еще и сваркой на 4 точки подварить, т.к. фиксатор не долго выдержит нагрузки ;)
207 RC

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 10:41

CrazyMyJIbTuK:
Crazyik:Ацкие звуки могут давать ШС соеденения, они кстати не диагностируются и не выпресовываются, только замена рычагов. Это как вариант, не значит что дело в них.

+1, почти на 100% уверен что дело в рычагах ;)
Гарик, как будешь в Краснодаре, звони ;)
P.S. сам СШ можно выпрессовать, взять сайлент от обычной 207 и загнать его под прессом с резьбовым фиксатором...но лучше его еще и сваркой на 4 точки подварить, т.к. фиксатор не долго выдержит нагрузки ;)


Когда меняли с Димоном и Лехой левую шаровую, подозрения небольшие вызвыл левый сайлентблок...но в наличии нигде не было, поэтому оставили старый. Вчера созванивался с ними, скоро буду загонять машину на большое ТО (цепь, трубка маслоподачи, прокладки головки), заодно поменяем рычаг в сборе, вплоть от простой 207-ой поставим - у нее 2 сайлентблока, а не как у нас 3...

Кстати смотрели клапана, есть легкий нагар на них...но никакой закоксованности, тоже почистим, только без разбора головы...)

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 17:23

Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 22:26

Mamay:Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

Ничего подобного. Стучат потаму, что у вас (двигатель EP6DT, EP6DTS) стоят шс-ы вместо резиновый салентов в рычагах.
На обычных 207-х (двигатели EP, TU) стоят обычные саленты, поэтому они никогда не стучат
Хоть они и подходят, но это совершенно другие рычаги, разница в рулении кстати заметна.
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср ноя 06, 2013 23:24

Mamay:Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

Ну зачем советовать то, чего ты не пробовал. Рычаг обычный ставили уже. Его вырывает после первого поворота руля. Другие они.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Чт ноя 07, 2013 00:32

Crazyik:
Mamay:Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

Ну зачем советовать то, чего ты не пробовал. Рычаг обычный ставили уже. Его вырывает после первого поворота руля. Другие они.

+1...писал уже, что у нас 3 сайлента вместо двух как на простых 207-х...

Crimer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 182

Откуда: Tver`

207RC Мужской

Сообщение  Чт ноя 07, 2013 11:39

а есть ли альтернатива оригинальных RC рычагов?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт ноя 07, 2013 11:57

нет.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 15:20

Crazyik:
Mamay:Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

Ну зачем советовать то, чего ты не пробовал. Рычаг обычный ставили уже. Его вырывает после первого поворота руля. Другие они.


Рус, если я советую значит я пробовал!
У меня стоят рычаги TRW. По каталогам идут на обычный и на RC.
Сравнивал со штатными, точно такие же. Езжу полгода уже ничего пока не вырвало.

По поводу сайлентов.
В рычагах 2 впресованных сайлента и съемная шаровая, точно такая же как на простых 207х.
Где там может быть 3 сайлента?

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 15:27

Изображение

Mamay

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Илья

Сообщения: 176

Откуда: Москва

Peugeot - 207rc Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 15:34

Я конечно не исключаю что у меня могли стоять не родные рычаги, но это маловероятно.

Mamay:Изображение

CrazyMyJIbTuK

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Артём

Сообщения: 295

Откуда: Краснодар

Peugeot - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт ноя 08, 2013 17:37

Mamay:
Crazyik:
Mamay:Была такая проблема, решилась заменой рычагов.
Рычаг у нас точно такой же как на простых 207. могу подкинуть номера TRW рычагов

Ну зачем советовать то, чего ты не пробовал. Рычаг обычный ставили уже. Его вырывает после первого поворота руля. Другие они.


Рус, если я советую значит я пробовал!
У меня стоят рычаги TRW. По каталогам идут на обычный и на RC.
Сравнивал со штатными, точно такие же. Езжу полгода уже ничего пока не вырвало.

По поводу сайлентов.
В рычагах 2 впресованных сайлента и съемная шаровая, точно такая же как на простых 207х.
Где там может быть 3 сайлента?



+1
Только шаровая не съемная... её надо высверливать первый раз, а потом она становиться съемной ;))
207 RC

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Сб ноя 09, 2013 11:44

Mamay:Я конечно не исключаю что у меня могли стоять не родные рычаги, но это маловероятно.

Mamay:Изображение


Да!Ты прав, это я тупанул...не три там конечно) А я почему то полагал что в наших на один сайлент больше... :D И Артем прав насчет шаровой)

Tomagafk

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 1469

Откуда: Мытищи М.О.

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вс ноя 10, 2013 14:03

У меня валяется новый рычаг правый вроде оригинал без ШС - если кому нужен отдам недорого
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0