Подвеска

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 10:28

Давайте в этой теме соберем всю инфу, кто на чем ездил и что думает)

В прошлом марте заказал Koni Sport Kit с пружинами H&R -35мм. Приехала в конце мая. В самом мягком режиме отъездил до весны - все супер было. Авто приобрело необходимую жесткость, пропали крены при перестроении, по комфорту - как сток. Этой весной решил попробовать самый жесткий режим - получилось очень жестко, когда захотел сделать помягче, выяснилось, что один амортизатор заклинил и теперь приходится так ездить. По ощущениям - очень жестко, подвеска не работает вообще, все гремит. Вывод - не прожили и года. Гарантия конечно на них полгода и, как оказалось, у Леши был такой же комплект и тоже быстро умер.
Кто еще на чем ездил/ездит?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 13:25

было уже, надо поискать, по-моему Юра Колбаса или Дима Томогавк писал.
всегд море вариантов, и KONI (они умирают, если их криво установить), и Bilstein, и KW, и даже AST (который я сейчас продаю!)
по-моему даже BSH есть, плюс китай разный.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

RuSh

Золотые руки конфы

Аватара пользователя

Имя: Adrenaline RuSh

Сообщения: 5966

Откуда: 55°35'2"N 37°31'4"E

Peugeot-Peugeot-ВАЗ-еще есть моц)) - 207-206-21083 Мужской

Сообщение  Пн июн 23, 2014 22:20

Леша, а у тебя разве с занижением пружины были?
Насколько я помню, амор погнуло на хорошей яме, от этого он и умер))
Кони спорт даже в ките с занижением обычно долго не живут.
У самого кони спорт на штатных пружинах лет пять, пока все ок))
"Учитесь при любых обстоятельствах плавно и мягко действовать правой рукой - именно в ней спрятана ваша судьба"(с) Ник Йенач, Техника спортивной езды.

207RC

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 96

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Пн июн 23, 2014 23:12

Я два года отъездил на Koni Sport с пружинами HR -35 мм. Ездил всегда на 100% жесткости :flash: Иначе на кочка часто ловил пробои. Машина была жесткой, но и рулилась зачетно. За 30 000км никаких проблем не было, так и продал комплект в регион.

Сейчас стоят КВ вар3, после коней значительно комфортнее, отличная подвеска на повседнев, но спорта в ней гораздо меньше чем в Конях. Пока езжу на рекомендованных для моей машины настройках (выставленные на заводе). Первые ощущения, после коней машина потеряла остроту управления, на резкие повороты руля реагирует чуть с задежкой и чуть плавнее. На КВ пропала вертикальная раскачка на волнах. На Конях машина как приклееная повторяла все волны. На КВ в первый же день на моём каждодневном маршруте, при стандартной для меня скорости, на одной из волн машина кратковременно взлетела :D Если чесно, проехав тысяч 5 на КВ, скучаю по коням :( Но я пока не игрался с настройками КВ, надеюсь смогу подобрать настройки под себя.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт июн 24, 2014 19:04

Кони ездят отлично, если не попадать в ямы.
Никогда не ставил на них занижение, всё было прекрасно.

Потом были AST - это вообще адские аммортизаторы, они дают реально выигрыш на треке, но только с правильно подорбанными пружинами.
И при этом Кони зато дают потрясающую возможность "глотать" неровности, чего о других нештатных "спорт" подвесках не скажешь.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 5 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0