Соленоид давления турбины...

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Garo4Ke

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Гарик

Сообщения: 60

Откуда: Туапсе

Peugeo - 207RC Мужской

Сообщение  Вт ноя 25, 2014 12:59

Все привет! Кто знает принцип работы нашего соленоида (клапан регулирования давления, тот что под коллектором)?

Суть в следующем...как и у многих здесь падало давление с 1 бара до 0,5-0,6 при динамичном разгоне с третьей передачи. Проблема решилась заменой данного клапана...но через пару месяцев косяк стал вновь повторяться. Никаких тупняков, никаких ошибок, просто плавно падает давление...держится 0,9-1 бар максимум секунды 3-4...

В зону подозрения попадает снова этот клапан, но так как с европы его ждать больше месяца, хочу попробовать его отключить и заставить турбину дуть на полную механическим путем с целью определения причины...

Что лучше всего попробовать??
1. Скинуть фишку с соленоида и отключить клапан электронно...будет ли в таком случае турбина дуть?
2. Скинуть какой либо из трех вакуумных шлангов, чтоб актуатор заставить закрыть калитку...

Нужно это именно для того чтоб узнать проблему, а не для того что так ездить, хочу понять это либо регулятор, либо калитка вестгейта, либо еще что-то...

Во всем остальном порядке - новые свечи, клапана чистые, цепь новая, поршню чищу регулярно...Но этот недодув просто напрягает((

P.S.Бывает кстати разгоняешься на 4-й передаче...закидывает за килограмм...держит несколько секунд, потом падает до 0.5-0.6 бар и может снова до 0.9-1 плавно подняться...и так поочередно, т.е. наддув реально плавающий...

P.P.S. можь у кого завалялся работающий соленоид?) Я б купил)

Константинс14

Пыжевод любознательный

Имя: Константин

Сообщения: 54

peugeot - 207 RC Не выбран

Сообщение  Вт ноя 25, 2014 13:19

зайдите на сайт zzap и там вбейте номер, недавно покупал через него, этот клапан нашел в наличии за 3 500 вроде, причем у официалов)) наверняка можно найти с отправкой.
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0