Свист/гул/вой в районе турбины (ep6cdt)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Пт май 29, 2015 17:02

При заводе авто на холодную, в основном во влажную погоду появляется вот такой свист/гул, пропадает максимум через минуту, по мере прогрева...
На ходу тоже подвывает, на 1400-2000, минут через 20-30 езды попадает полностью...
Есть варианты ?
Пробег 35к
https://youtu.be/Mx8uXKnDW9s

Сорри за дубль темы, но тут народ по активнее)

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2015 00:45

чет как-то у тебя жестко долбит... это конечно к гулу не относится, но я бы растяжение цепи глянул.
по поводу гула, начни с простого - ролики генератора

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Пн июн 01, 2015 10:00

Нет, это именно в районе турбины, генератор вовсе новый, а долбит, так это с ночи, прогревается всё ок, вроде...)
тут стук появился полез смотреть, увидел что термозащита турбины долбится о кронштейн генератора, поправил её всё ок, думаю может ещё какая защита трется, там половины болтов не хватает, видимо когда разбирали двигло морду не снимали, а назад собирали к половине деталей не подлезть... половину болтов не видно... может ли защита от трения свист издавать ?
Причём свист при наборе и сбросе скорости, при равномерном движение его нет...

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пн июн 01, 2015 12:05

да вряд ли от защиты свист

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Ср июн 03, 2015 10:49

Ещё не всегда ровно прогревается, бывает плавают обороты при прогреве, будто заглохнуть хочет, то же не продолжительно, не больше минуты...

Fee

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 111

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Ср июн 03, 2015 10:50

kykypy3:Ещё не всегда ровно прогревается, бывает плавают обороты при прогреве, будто заглохнуть хочет, то же не продолжительно, не больше минуты...

вот это уже весточка чего-то не хорошего. Ты из Москвы? Если да, то к Максу на диагностику

ПЫЖ3008

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 2

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт июн 12, 2015 00:00

Цитата:При заводе авто на холодную, в основном во влажную погоду появляется вот такой свист/гул, пропадает максимум через минуту, по мере прогрева...
На ходу тоже подвывает, на 1400-2000, минут через 20-30 езды попадает полностью...

У меня такая же фигня, машину только купил, сразу ехать к официалам не хочеться. Если разобрался, что это гудит, отпишись пожалуйста.

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Пт июн 12, 2015 00:27

ПЫЖ3008:
Цитата:При заводе авто на холодную, в основном во влажную погоду появляется вот такой свист/гул, пропадает максимум через минуту, по мере прогрева...
На ходу тоже подвывает, на 1400-2000, минут через 20-30 езды попадает полностью...

У меня такая же фигня, машину только купил, сразу ехать к официалам не хочеться. Если разобрался, что это гудит, отпишись пожалуйста.

Думаю это что то принудительно включается включается, т.к. Если сразу как услышал гул - заглушить авто, а потом завести, все ок...
У тебя тоже 3008 1.6Т акпп? Пробег?

ПЫЖ3008

Новичок

Имя: Юрий

Сообщения: 2

Peugeot - 3008 Не выбран

Сообщение  Пт июн 12, 2015 21:20

Цитата:Думаю это что то принудительно включается включается, т.к. Если сразу как услышал гул - заглушить авто, а потом завести, все ок...
У тебя тоже 3008 1.6Т акпп? Пробег?

Да. 3008 1,6Т АКПП пробег 123 т/км. Прочитал Ваши симптомы, посмотрел видео, очень точно описано. У меня точно тоже. Но у меня более пессимистические ожидания. Я когда покупал такого звука не было, потом проехал 200 км со скоростью 150 - 160 км/ч и после этого появился такой звук. Когда приехал, посмотрел уровень масла (на холодном двигателе), было минимум. Думаю это следствие масляного голодания. На медни открутил трубку обратной подачи масла, обнаружил наличие в патрубке то ли мет. стружку, то ли какую то окалину. Думаю, что турбина потихоньку умирает.

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Пт июн 12, 2015 22:57

ПЫЖ3008:
Цитата:Думаю это что то принудительно включается включается, т.к. Если сразу как услышал гул - заглушить авто, а потом завести, все ок...
У тебя тоже 3008 1.6Т акпп? Пробег?

Да. 3008 1,6Т АКПП пробег 123 т/км. Прочитал Ваши симптомы, посмотрел видео, очень точно описано. У меня точно тоже. Но у меня более пессимистические ожидания. Я когда покупал такого звука не было, потом проехал 200 км со скоростью 150 - 160 км/ч и после этого появился такой звук. Когда приехал, посмотрел уровень масла (на холодном двигателе), было минимум. Думаю это следствие масляного голодания. На медни открутил трубку обратной подачи масла, обнаружил наличие в патрубке то ли мет. стружку, то ли какую то окалину. Думаю, что турбина потихоньку умирает.

Да, я вот тоже на турбину грешу, т.к. Звук прям от неё, но думаю если бы там проблема была бы с подшипниками или крыльчаткой, то результат был бы на лицо... К тому же потери в динамике нет, ошибок нет, масло у меня вообще не ест! (тьфу тьфу тьфу)
А факт того что повторный завод все лечит вообще немного успокаивает... Но при движение гул все равно есть, опять же не всегда.
А вы авто покупали оно случаем долго не стояло не на ходу?

kykypy3

Пыжевод любознательный

Имя: Алексей

Сообщения: 115

Peugeot - 207 GT Не выбран

Сообщение  Вс июн 21, 2015 12:06

Ну кажись все таки турбина, сняли впускной патрубок а там задиры от крыльчатки... Непонятна лишь несистематичность гула.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в RC, GT, GTi, Feline, RCZ и прочие зажигалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0