Домашний ремонт. Стоимость метра?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 12:27

Планирую бюджет доходов и расходов на след. год :mrgreen: .
На весну у нас запланирован "глобальный" ремонт квартиры. Без перепланировок :).
Встал вопрос, какова примерная вилка полной стоимости работ на 1кв.м. площади? Полазил по проф. сайтам, там какие-то странные цены...от 4-8 т.р., имхо это дешево как-то. Мож кто недавно делал, отпишитесь плиз :)
Удачи!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 12:40

по-хорошему - от 500$ ...

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:03

MasteR:по-хорошему - от 500$ ...


Так и есть...
Крепитесь люди, скоро лето...

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:19

500-600$ подойдет, вот только мне кажется, что это тот минимум который едва ли достижим :???:
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:24

ребят, это вы про что пишете? 500-600 долларов за что? комнату, квадратный метр, за одно полотно обоев?????
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:40

Ihtio-Ftirius:ребят, это вы про что пишете? 500-600 долларов за что? комнату, квадратный метр, за одно полотно обоев?????

Это берется денежная сумма по всем работам и делиться на площадь помещений, где производился ремонт.
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:52

Маринер:Это берется денежная сумма по всем работам и делиться на площадь помещений, где производился ремонт.


всё равно не понял.... 500$ за что?
давайте по другому, предположим квартира 100 квадратов (общая площадь) как мне посчитать, сколько будет стоить ремонт? 100кв.м.*500$ = 50000 ???????? :repa: туплю?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:55

За все, что наремонтируешь :D
500у.е. средняя стоимость ремонта 1кв.м ПЛОЩАДИ квартиры.
Если у тебя 100кв.м, то 100*500=50000у.е...
Эта величина усреднена (в нее входят все работы), но ей очень удобно оценивать проведенный ремонт.
Удачи!

Yuohan

Человек, который смеется...

Аватара пользователя

Сообщения: 5439

Откуда: Столичный штучка

Пежо/Ситроен - 407 206 C-Crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 13:57

Ihtio-Ftirius::repa: туплю?

Маринер:Эта величина усреднена (в нее входят все работы), но ей очень удобно оценивать проведенный ремонт.

Он не оценивает, он делает ))))
Надо спортом заниматься, бросить пить, курить и баста...

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:02

Это без учета стоимости материалов? Только работа?
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:06

да это пардон сипец, а не учёт! за такие деньги, я тебе не то что работу, я сам тебе всё там золотом и мрамором отделаю, собственными руками добытым.
это фейк какой то, ну 100$ я ещё могу понять, даже 200$ за квадрат!!! но 500, это даже для рублёвки будет крутовато!!!! :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:09

Ihtio-Ftirius:да это пардон сипец, а не учёт! за такие деньги, я тебе не то что работу, я сам тебе всё там золотом и мрамором отделаю, собственными руками добытым.
это фейк какой то, ну 100$ я ещё могу понять, даже 200$ за квадрат!!! но 500, это даже для рублёвки будет крутовато!!!! :mrgreen:

Э...не знаю что и сказать...
Своими руками, если не зарабатывать этим деньги, сделать так же нельзя. Колхоз всегда будет виден.
Кошка_на_окошке
4-ре года назад 500у.е. стоил метр вместе с материалами. Теперь, может статься, что только работа.
Удачи!

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:24

Маринер:Э...не знаю что и сказать...
Своими руками, если не зарабатывать этим деньги, сделать так же нельзя. Колхоз всегда будет виден.
Кошка_на_окошке
4-ре года назад 500у.е. стоил метр вместе с материалами. Теперь, может статься, что только работа.


Что-то вы очень круто загнули. Нам делают ремонт сейчас: 3000р за кв м(работа) + 3000-4000р за кв.м. (материалы)

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:27

Круто загнули.... если с материалами, то еще ладно... А только работа. Вы что планируете Тадж Махал строить строителями из финляндии?
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:43

Кошка_на_окошке:Круто загнули.... если с материалами, то еще ладно... А только работа. Вы что планируете Тадж Махал строить строителями из финляндии?

Тадж работать будут)))
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 14:50

да и я вам про что говорю... 500$ за квадрат, даже со всеми материалами, это мега-дорого, даже для москвы.... вас обманули, вам дали более ценный мех!!!! ©
где такие цены то, и что за ремонт был? демонтаж стен делали? по потолкам какие работы? полы, сан. узел?
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:01

у меня работа вышла на 13К на 80 метров, с укладкой с нуля нового пола, всей электрики по моему плану и выравниванием стен/потолков.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:02

сорри... забыл сказать - три года назад дело было.
видимо, цены сильно изменились (((
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:12

Ну я еще пока ничего делаю, просто узнаЮ цены у тех кто делал :).
Если 3т.р.+4т.р. за метр, то я мега счастлив буду, как и от 13т.у.е (пусть даже 13*2=26 с учетом инфляции за 3 года).
Пока вы меня обнадеживаете :D
зы. а вот таджев у меня точно не будет, ибо ломать ничего не надо, т.е низкоквалифицированный труд не нужен - все полы-стены идиально ровные и без завалов, электрика-медь нормального сечения. Наибольший объем будет по сантехнике - замена и перенос полотенцесушителя (там добить придется немало) и замена всех отопительных приборов, т.е. конвекторов.
зы.зы. я вообще то сам строитель, но как-то на большие организации и большие объемы работал, т.е. ремонт квартиры для меня нечто неведомое :oops:
Последний раз редактировалось Маринер Ср сен 03, 2008 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:25

На самом деле цена складывается из объемов работ. Если вы собираетесь выравнивать полы с цементной и нивелирующей стяжкой, выравнивать стены по вертикали и делать углы в 90 градусов, подготавливать стены под покраску, делать многоуровневые потолки, полностью менять электропроводку и трубы ГВС и ХВС, переносить или модернизировать радиаторы отопления, менять планировку помещений (переносить двери или делать арочные проходы), при всем при этом использовать материалы зарекомендовавших производителей (одно дело ламинат "Кронотекс" и смеси "Глимс", другое дело паркетная доска "Перго" и смеси "Форбо"), то вполне вероятно, что и в 500 уёв не впишитесь. Стоимость работ так же определяется из того, КТО будет у вас работать. Если таджики или молдаване - дешевле, если россияне и это будет лицензированная фирма - дороже. Если будут проекты (дизайн, электрический и т.д.), которые необходимо согласовывать в различных инстанциях - это тоже отдельные деньги.
Все зависит от того, на сколько КАЧЕСТВЕННО вы сами рассчитываете отремонтировать свое жилище. Запомните: дёшево и быстро - хорошо не бывает. Это я вам как строитель говорю. :yes:
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:30

у меня, кстати, не таджики были.
бригадир и электрик - русские, остальные - украинцы.

всё делали четко, ладно, но всё равно главное - это правильный бригадир!
потому что он, сука, самый там главный!
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Кошка_на_окошке

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1605

Откуда: Подольск

АУДИ - Q7 Женский

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:51

Как известно из Теоремы Пифагора, закона Ньютона, прочих математических и физических законов природы:

"НИКАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НИКОГДА НЕ ВЕДЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ СМЕТ И В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ"

к ремонту это тоже относиться

:lol: :lol: :lol:
Все может быть и все быть может, и только то не может быть, чего уж точно быть не может, НО ДАЖЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:52

Маринер:я вообще то сам строитель, но как-то на большие организации и большие объемы работал, т.е. ремонт квартиры для меня нечто неведомое :oops:

Ничего нового в ремонте квартир нет.
Только объемы другие.
А потому, как объемы меньше (и площади тоже) то цена за единицу будет больше, иначе невыгодно подрядчику.
А если ты сам строитель, что стоит тебе пригласить на собственную квартиру СВОИХ рабочих? Наверняка есть приглашенные бригады...
Изображение

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 15:56

Кошка_на_окошке:Как известно из Теоремы Пифагора, закона Ньютона, прочих математических и физических законов природы:

"НИКАКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НИКОГДА НЕ ВЕДЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ СМЕТ И В УСТАНОВЛЕННЫЕ СРОКИ"

к ремонту это тоже относиться

:lol: :lol: :lol:

Как и не бывает, что итоговые работы будут выполнены по ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ проекту. Всегда в процессе стройки или ремонта появляются изменения со стороны заказчика. За всю свою трудовую деятельность только один заказчик ничего не изменил, а мы не изменили первоначальную смету и сроки. Это был Сбербанк России...
Изображение

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:07

Животное:..А если ты сам строитель, что стоит тебе пригласить на собственную квартиру СВОИХ рабочих? Наверняка есть приглашенные бригады...

Нет своих нормальных. Те подрядчики что есть, специализируются на "валовом" объеме и качестве, типа муниципального жилья по горзаказу :|
Да и среди друзей-товарищей один я имею отношение к строительству жилья (вернее имел, теперь управлением занимаюсь), остальные к теплоэнергеническому стр-ву.
Удачи!

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:20

Животное:Как и не бывает, что итоговые работы будут выполнены по ПЕРВОНАЧАЛЬНОМУ проекту. Всегда в процессе стройки или ремонта появляются изменения со стороны заказчика. За всю свою трудовую деятельность только один заказчик ничего не изменил, а мы не изменили первоначальную смету и сроки. Это был Сбербанк России...
у меня при ремонте был чёткий план, все задокументировано, как на нормальном "боевом" проекте.
в итоге все четко прошло по плану и по смете, отклонения в пределах нормы.

вопрос в основном к тому, как этим ремонтом управляют с обеих сторон.
большинство клиентов сами виноваты в раздувании сметы.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:40

сейчас все цены указываются без стоимости материалов.
Средние таковы:
1.Эконом $100-200
2.Бизнес $200-400
3.Vip свыше 500

это цены, естественно, не от элитных супер-пупер ателье

вот я по такому списку искал http://www.mosstroy.ru/katalog/remont.htm
"Лучше быть, чем казаться"

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 16:51

вобщем, как я понял, мне на мои 60 планируемых к отделке метров, нужен мульен на всё про всё :|
Удачи!

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 17:26

Маринер:вобщем, как я понял, мне на мои 60 планируемых к отделке метров, нужен мульен на всё про всё :|

а ты могёш чётче описать, сколько и каких работ мусье планирует на своих 60ти :mrgreen:
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Ср сен 03, 2008 17:55

Ihtio-Ftirius:а ты могёш чётче описать, сколько и каких работ мусье планирует на своих 60ти :mrgreen:

Ну даже уж и не знаю что писать, перечень всех работ я сразу и не осилю.
Какой детализации то нужно?
Могу сразу сказать, что ничего выравнивать не надо..никаких стяжек, никаких выравниваний стен и потолков.
На полы фанера+теплозвукоизоляция+паркет (плавающий)
На стены обои и соответственно подготовка под них.
Замена трех конвекторов и одного полотенцесушителя с переносом его.
Установка 5-ти дверей..
Удачи!
Сообщений: 36 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0