Домашний ремонт. Стоимость метра?

Модератор: М: Общение

Сообщений: 36 • Страница 2 из 2

Ryzheesolntse

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Galina

Сообщения: 226

Откуда: Россия, Москва

VOLVO - S 40 Не выбран

Сообщение  Ср сен 03, 2008 18:23

:flash: у меня в квартире заканчивается ремонт - перепланировку не делала. Долго выбирала бригаду, цены тоже разные называли от 350-600 долл/м2. Нашла хорошую бригаду и четкую - стомисоть работ all inclusive составила 4300 рублей/м2. Вру...отдельно сантехника звала - он все старые батареи отопления снимал, новые ставил, сан технику соответсвенно все подводы делал тоже - обошелся в 85000 рэ. Думаю тут я переплатила. :)
Не нравится мой стиль вождения?вон с тротуара

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 16:33

Маринер:вобщем, как я понял, мне на мои 60 планируемых к отделке метров, нужен мульен на всё про всё :|

Маринер:Могу сразу сказать, что ничего выравнивать не надо..никаких стяжек, никаких выравниваний стен и потолков.
На полы фанера+теплозвукоизоляция+паркет (плавающий)
На стены обои и соответственно подготовка под них.
Замена трех конвекторов и одного полотенцесушителя с переносом его.
Установка 5-ти дверей..

Ну лимоном здесь не пахнет, хотя все зависит от кол-ва золотых и платиновых вставок в дверях/паркете/обоях + запросах бригады. А основной материал на сегодня: на пол фанера 15 мм - 300 р/м2, на стены грунтовка (универ) - 160 за 10 л и ротбанд (Тиги) - 350 за мешок 30 кг. Ну плюс сопутствующие. Вот остальное "двери/паркет/обои" за сколько хотите за столько и покупайте. И главное не кто делает, а кто контролирует
softic:всё делали четко, ладно, но всё равно главное - это правильный бригадир!
потому что он, сука, самый там главный!
потому что рабочие делают как скажет бригадир, т.к. он для них авторитет и он раздает з/п, а вы всего лишь "касса".
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

Маринер

Писатель однако!

Имя: Максим

Сообщения: 2314

Откуда: СВАО Москва

Citroen - C-crosser Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 20:41

Хома:Ну лимоном здесь не пахнет, хотя все зависит от кол-ва золотых и платиновых вставок в дверях/паркете/обоях + запросах бригады. А основной материал на сегодня: на пол фанера 15 мм - 300 р/м2, на стены грунтовка (универ) - 160 за 10 л и ротбанд (Тиги) - 350 за мешок 30 кг. Ну плюс сопутствующие. Вот остальное "двери/паркет/обои" за сколько хотите за столько и покупайте. И главное не кто делает, а кто контролирует потому что рабочие делают как скажет бригадир, т.к. он для них авторитет и он раздает з/п, а вы всего лишь "касса".

ну фиг знает :), спасиб конечно за инфу.
но еще нужена плитка на полу кухни, ну и с/у соответственно отделать.
Удачи!

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пт сен 05, 2008 22:58

Разве можно спланировать смету на ремонт, реально можно расчитать только min суммы, а потом начинается...: то одно отвалилось, то другое наоборот отодрать нельзя и т.п. Прошла через 3 ремонта, считать бесполезно, нужны будут постоянные источники ден/знаков. :cry:

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн сен 08, 2008 09:46

цветок:Разве можно спланировать смету на ремонт, реально можно расчитать только min суммы, а потом начинается...: то одно отвалилось, то другое наоборот отодрать нельзя и т.п. Прошла через 3 ремонта, считать бесполезно, нужны будут постоянные источники ден/знаков. :cry:

Совершенно верно. :super:
"Блеф" с Челентано, последние кадры.
Стоит достать одну бумажку, как следом ф-р-р-р-р-р-р - просто
улетают все остальные.
всё только начинается...

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Пн сен 08, 2008 11:12

Смету на черновой ремонт (фанера, смеси, грунтовки, краски и т.п.) можно сформировать, т.к. объем ремонтируемой площади постоянен и данные по нему не меняются, а вот окончательная отделка ограничивается вашей фантазией и размером кошелька.
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый
Сообщений: 36 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0