И я тоже про ремонт)) Отделка лоджии

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пт сен 05, 2008 11:20

Раз уж все обсуждают ремонт... Может кто занимался внутренней отделкой балкона? :flash:

Интересует деревянная и пластиковая вагонка либо схожие материалы, о существовании которых я возможно не подозреваю)) Собственно хотелось бы рекомендаций по материалам, а также контакты проверенной компании, которая занимается отделкой.

Мерси.
Изображение

Vishenk@

Сердце конфы

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 15730

Откуда: Москва, ЮАО

MazzzdA Женский

Сообщение  Пт сен 05, 2008 11:54

эти услуги предлагают стеклопакетные компании
Изображение

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Пт сен 05, 2008 17:32

Ekaterinka:Раз уж все обсуждают ремонт... Может кто занимался внутренней отделкой балкона? .....


Сам начинал утеплять лоджии в феврале 2004 перед рождением сына. Но не успевал по срокам, поэтому взял свою бригаду до делали за 3 дня. Основа стен и потолка каркас из бруска 50*50, на пол 100*50, утеплитель пенопласт/минплита, стены и потолок - вагонка, пол - фанера ФК 18мм. Все покрыто лаком. Кстати, пол на одной из лоджий, от не фига делать, росписали под хохлому. Но т.к. стеклопакет однокамерный, то на этих лоджиях зимой при -20 получается +4 - +6.
По поводу пластиковой вагонки не знаю, но панелями отделывают, это что-то. Статика просто чумовая.
А вообще цель отделки лождии/балкона? От этого и способы и материалы. У нас на лето эти лождии - "изба-читальня" с цветами и кактусами, а зимой всякое летнее барахло лежит. А третья сделана с тройным стеклопакетом и с использованием ГКЛ и хорошей теплоизоляцией, т.к. превращена в кабинет с компом.
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пт сен 05, 2008 17:42

Хома:А вообще цель отделки лождии/балкона?


Цель - эстетика. Сейчас балкон застеклен, пол - плитка. Необходимо привести в божеский вид стены. Думаем про вагонку/панели.

Кабинета/кладовки/зимнего сада и т.п. там не будет, потому как сам балкон очень и очень маленький. Максимум - сделать пару встроенных щкафов для всякой мелочевки.
Изображение

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Пн сен 08, 2008 11:16

тогда
Vishenk@:эти услуги предлагают стеклопакетные компании

они сразу и шкафы для "мелочевки" :mrgreen: сделают. Только объяснить какая мелочевка будет, чтобы знали как утеплять балкон.
Ну и контролировать, чтобы не халтурили.
508 Allure 2.0 HDi Белый-Белый

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Пт сен 12, 2008 14:29

У меня недавно работяга отделал. Пластиковая вагонка шириной ок.25 см на деревянную обрешетку. Вагонки любой море. Я брал на "Синдике" (Строгино). А вторую лоджию плиткой фасадной под кирпичики цветные выложил. Прикольно получилось.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср сен 17, 2008 09:27

Сделал недавно деревом все. клали 3 дня. Все швы утеплителя пропенивали. последний слой клали 7 мм с аллюминевой фольгой. Все швы аллюминевым скотчем. Это съело много времени.

Кстати про дерево VS лластик - я убил еще 5 дней на покрытие всего этого лаком. Реально ЗАПАРИЛСЯ и траванулся. Рабочие покрыли только 1 слоем.

но зато для встроенных шкафов покупал простые мебельные щиты из сосны. Дешево получилось и в тон с вагонкой попал.

Я ошибся - зачем-то покрыл вагонку пенотексом. надо было сразу покрывать лаком на водной основе.

PS. По деньгам ошибся раза в 2 :)

PSS. Есть контакты с бригадой белорусов. Они мне делали. И еще маме ремонт. Довольны. По деньгам я заплатил им 500$ за работу. (но это небольшой балкон).
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср окт 01, 2008 16:56

В общем, если кому-то понадобится, то мы в итоге сделали через компанию "Совершенные окна" http://www.germanokna.ru/ Вышла на них методом точечного изучения рынка :lol: Выяснилось, что с ними работают многие компании по установке окон (например в "Окно в XXI век" прямо говорят, что они сами отделкой не занимаются, а делают через подрядчика - Совершенные окна), поэтому я на них и остановилась.

Выбрали ламинированные панельки. Цена панелек - что-то типа 1300 рублей за кв. метр. Деревянную вагонку они тоже делают, но на складе у них нет, то есть надо самостоятельно ехать закупать куда-то, что геморно. По срокам у нас заняло все выходные (2 полных дня), и еще они приедут на несколько часов в следующие выхи всякую мелочевку доделывать. Но у нас, правда, оказался сложный балкон - маленький, но формы неудобной для таких работ. На стандартных балконах наверное все может быть быстрее. Рабочие, которые все делали, - вполне адекватные.
Изображение
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0