Готов помочь, чем смогу!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Чт окт 09, 2008 23:39

Рабочие и архитектурные чертежи, расчеты и в целом могу сделать все.
Пишите в лс, проконсультирую по загородному строительству, по проектам. Кому нужно, могу помочь с оформлением проекта/чертежей. Или например нарисовать в 3Д ваши фантазии)))) В свое удовольствие.

Если что посерьезней, то могу предложить корыстные услуги - смотри ТУТ

ЗЫ Родители занимаются строительством загородных домов/коттеджей.
http://build.pro только тел вроде не тот.. хотя..

Не реклама, может кому понадобится.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Сб окт 11, 2008 07:59

SW:Рабочие и архитектурные чертежи, расчеты и в целом могу сделать все.
Пишите в лс, проконсультирую по загородному строительству, по проектам. Кому нужно, могу помочь с оформлением проекта/чертежей. Или например нарисовать в 3Д ваши фантазии)))) В свое удовольствие.

Если что посерьезней, то могу предложить корыстные услуги - смотри ТУТ

ЗЫ Родители занимаются строительством загородных домов/коттеджей.
http://build.pro только тел вроде не тот.. хотя..

Не реклама, может кому понадобится.


а конструктив лестницы слабо ?
или токо по АР решениям?

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб окт 11, 2008 23:33

Всмысле слабо?
По ссылке на другой мой пост на этом форуме ходили? Могу по АР, АС, КЖ, КМ, КМД, КД, ТХ, ГП, ПОС, ППР, ПЗ..
Если есть размеры, можно в личку, нарисую 3Д, посмотрите на свою лестницу.

Вот небольшой пример стропил.. Сначала отрисовываю в 3Д в Акаде, потом делаю рабочку и считаю спецификацию. Расчет в ANSYS.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось SW Сб окт 11, 2008 23:46, всего редактировалось 1 раз.

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб окт 11, 2008 23:42

Основное время занимаюсь такого рода постройками:

Изображение

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 01:03

стропила конечно хорошие, но при эксплуатациии - слуховые окна- вечные проблемы.... я стараюсь от них уходить так как примыкания есть примыкания, вода щелочку найдет....
модные решения по расширению мансардного этажа тоже из категории ужасных времен - 6 соток и ограничения по высоте дачных домиков.... эта совковость уже достала... не в обиду ВАМ, холодный чердак это вещь.... термобаланс здания возрастает и прохлада летом в доме сделанном по законам классики обеспечена без дополнительных энергозатрат типа кондиционера....
С ув. Дм.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 01:06

SW:Основное время занимаюсь такого рода постройками:

Изображение


типовые решения.... конечно хлеб стабильный.... токо привязка полет для фантазии ограниченной.....

ХУДОЖНИК творящий должен быть голодный... это не в ВАШ адрес а так мысли вслух.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 01:17

Всмысле слабо?
По ссылке на другой мой пост на этом форуме ходили? Могу по АР, АС, КЖ, КМ, КМД, КД, ТХ, ГП, ПОС, ППР, ПЗ..
Если есть размеры, можно в личку, нарисую 3Д, посмотрите на свою лестницу.

лестницу уже посчитал... взял альбомчик и полчаса работы...
НО иногда хочется чего-то такого чтобы дух захватило....

SW

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 396

Откуда: ЮВАО

Peugeot - 307 sw Мужской

Сообщение  Вс окт 12, 2008 14:24

d914:стропила конечно хорошие, но при эксплуатациии - слуховые окна- вечные проблемы.... я стараюсь от них уходить так как примыкания есть примыкания, вода щелочку найдет....
модные решения по расширению мансардного этажа тоже из категории ужасных времен - 6 соток и ограничения по высоте дачных домиков.... эта совковость уже достала... не в обиду ВАМ, холодный чердак это вещь.... термобаланс здания возрастает и прохлада летом в доме сделанном по законам классики обеспечена без дополнительных энергозатрат типа кондиционера....
С ув. Дм.

Так считать - можно и в каменном веке застрять.. :64: Существует много современных материалов и технологий, и это применимо и к кровельным системам.. Но это если делать все по уму... (тоесть не применимо к городскому строительство, в этом я убедился сегодня, когда кухня осталась обесточенной в связи замыканием фазы на землю в розетке на кухне из-за сырости в бетоне, который в свою очередь промок торцом панели от воды, протекавшей между торцом одной панели и плоскостью фасадной панелью ЧЕРЕЗ 6 ЭТАЖЕЙ из-за сорваного крана! Мне повезло больше - у соседей подо мной это все переходило на потолок и капало. :111: )
А где Вы видели кроме тех самых "совковых" сельских домах, что-бы небыло мансарды, а был чердак по законам классики? Я кроме наших деревень что-то подобное видел только в американских фильмах, где они хранят на чердаках свой хлам, к сож. небыл в сша, но бывав в значительном кол-ве европейских стран, где бы я не жил, мансарда была. Откуда иначе такое распространение мансардных окон аля "Velux"?
В целом, "в обиду" мне это никак не может быть адресовано - я лишь реализую желания заказчика на бумаге, по которой другие люди могут это реализовать в жизнь из материала. Я может что-то рекомендую, называю свое мнение, свой "свежий" взгляд, открываю глаза о реалиях воплощение той или иной конструкции, но в итоге исполняю волю заказчика :bk:

Прохладу летом а тепло зимой помогают сохранить стены из дерева, благодаря своим природным свойствам подобно термосу. Про чердак, обладающим подобным вашему описанию свойствами, к сожалению мне неизвестно. Знаю лишь то, что как на чердаке, так и на мансарде летом от солнца нагревается кровельное покрытие, тем самым летом там ацки душно и жарко(спасают лишь те самые кона). Тоесть нужно позаботиться не только о гидроизоляции, но и о теплоизоляции.

d914:типовые решения.... конечно хлеб стабильный.... токо привязка полет для фантазии ограниченной.....

Может вы и видите в градирне что-то типового, но вы маловероятно знаете, что находится внутри. Ведь технологические требования каждого сооружения разные. Может насосная станция охлаждения самой большой доменной печи в европе покажется также типовой, ведь конечно, снаруже все те-же сендвич-панели.. А внутри все те-же заводские насосы. НО без изучения дела думаю не стоит делать такие выводы.
Есть требования, люди платят деньги, и им не нужен полет фантазий, им нужен результат. К тому же я не фантазер, я инженер-конструктор.
d914:лестницу уже посчитал... взял альбомчик и полчаса работы...
НО иногда хочется чего-то такого чтобы дух захватило....

а нужен был подсчет лестницы? Извините за нескромный вопрос: а что за альбомчик?
А от чего в лестнице должно захватить дух?
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0