проводка из чужой квартиры

Модератор: М: Общение

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 16, 2009 23:15

Всем привет.
Сегодня столкнулся с не очень приятной вещью, делая ремонт в квартире (делаю уже около года :wink: ), а именно в коридоре пол, начал сверлить отверстия для крепежей,и выяснилось , что проводка соседей снизу идет у меня по полу :shock: :shock: :shock: :shock: , в общем наверное повредил им провод.....привели электрика, о сказал что в нашем доме проводка идет у соседей....я в ахе....Я предложил ему раскрыть пол, но он отказался, мне тоже не улыбалось,долбить перворатором искать порыв, снизу квартиру снимают, хозяин будет только в понедельник. Мне электрик предложил приостановить ремонт до определения как быть. Вот тут собственно пару вопросов.
1. Думаю все таки доделать(т.к. время деньги и оставлять до следующих выходных не улыбается. в квартире погром мебель распихана по углам...короче ужОс.) Правильно или нет????
2. Могут ли меня заставить вскрыть пол (долбить цементную стяжку) и все за свой счет.
3. Мое ИМХО , что енто не моя проблема так как при укладка проводки существуют определенные требования и нормы на которые наклали. И в своей квартире могу сверлить пол где хочу(сверло 6/6)
Всем спасибо за ответы
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

kosiak

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: АндрюшЁн

Сообщения: 514

Откуда: масква

пыжо - 307sw Мужской

Сообщение  Вс май 17, 2009 14:33

Цитата:3. Мое ИМХО , что енто не моя проблема так как при укладка проводки существуют определенные требования и нормы на которые наклали. И в своей квартире могу сверлить пол где хочу(сверло 6/6)
нормы та нормы, но в них не указано что в квартире кабель нужно прокладывать в бронеканале. А гофра так или иначе всеодноб не спаслаб от сверла. Так что "пилите Шура, пилите....." и чем раньше Вы это сделаете, тем дешевле это для Вас выйдет. Ну и забудете про это соответственно раньше :roll:
не я такой, а жизнь такая......

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 17, 2009 16:46

но проводка должна идти под прямым углом (начал сбивать стяжку, а у меня там такие зигзаги и волны ). В ЖЭУ плана прокладки линий нет и небыло короче ппц.
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс май 17, 2009 16:53

есть такая хрень, в нашей стране нормы прокладки электрики (как в прочем и всего остального никогда не соблюдались, тем более сами хозяева иногда переделывают электрику
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Вс май 17, 2009 18:20

Nico - повредил соседям снизу скорее всего освещение.. Восстанавливать придется ВАМ эту аварийную ситацию...
Впредь необходимо будет перед свердлением прозванивать стенки и пол на предмет токонесущих проводов, у любого электрика есть такая вещь..

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вс май 17, 2009 19:33

d914:Впредь необходимо будет перед свердлением прозванивать стенки и пол на предмет токонесущих проводов, у любого электрика есть такая вещь..

дааа, в особенности если пол наливной и в нем металлургическая сетка есть, или арматура в бетоне, она так фонить будет, что подумаешь будто там резервная электросеть кремля проложена
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 00:11

Несущая 50 Гц - всегда одинаково звенит, в отличии от арматуры и наведенных токов...........

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 00:18

d914:Несущая 50 Гц - всегда одинаково звенит, в отличии от арматуры и наведенных токов...........

угу в особенности если они параллельно лежат на расстоянии 1-2 см...
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 09:12

она, скорее всего не по полу, а в канале перекрытия. Увы, ваш косяк.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 10:03

Котярик:угу в особенности если они параллельно лежат на расстоянии 1-2 см...


Дык нагрузку дай и тон будет разный.. :no:

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 10:59

d914:Дык нагрузку дай и тон будет разный.. :no:

ну-да, ну-да, экранировали мы как-то одно помещенице, натянули сеточку медную по всем стенам, полу и потолку а там проводка по стенам шла, зашел я туда с приборчиком подумал что в керератор во внутрь попал или трансформаторную будку
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

filux

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: filux

Сообщения: 1669

Откуда: оттуда

Peugeot - 308 sw Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 11:08

я бы сказал что так фсе и было :roll:
Stjärnorna glimmar i gåtfullt skimmer...

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 11:14

зато теперь есть возможность подключиться нахаляву к соседскому
счетчику. :D
всё только начинается...

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 11:51

Котярик:ну-да, ну-да, экранировали мы как-то одно помещенице, натянули сеточку медную по всем стенам, полу и потолку а там проводка по стенам шла, зашел я туда с приборчиком подумал что в керератор во внутрь попал или трансформаторную будку


Оценка 2 по выполненным работам т.к. эту фигню с сеткой плохо заземлили :rotfl: :rotfl:

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 12:30

d914:Оценка 2 по выполненным работам т.к. эту фигню с сеткой плохо заземлили :rotfl: :rotfl:
оценка 2 по защите режимных объектов она не должна землится это так называемый пассивный генератор шума :flash:
а по теме арматура тоже не замлтся в жби, да и мелко ячеистая сетка тоже (иногда она использоваться для армирования стяжки в полу)
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

d914

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: dm

Сообщения: 1746

Откуда: Забайкалье

пежо - 406 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 13:19

Котярик:оценка 2 по защите режимных объектов она не должна землится это так называемый пассивный генератор шума :flash:
а по теме арматура тоже не замлтся в жби, да и мелко ячеистая сетка тоже (иногда она использоваться для армирования стяжки в полу)


Как это не должна заземлятся это же получается фазированная антенная решетка и с навязанным излучением будет звененть как чернобыль и даже сильнее.

Арматура и т.д. обязательно заземляется т.к. работает в схеме по уравниванию потенциалов.

Опять уже две двойки.

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн май 18, 2009 13:28

d914:Как это не должна заземлятся это же получается фазированная антенная решетка и с навязанным излучением будет звененть как чернобыль и даже сильнее.

звенеть будет, на том и построено все, вот только пробка в таком помещении должна быть тоже экранированной тогда и звон буде не как в чернобыле
d914: Арматура и т.д. обязательно заземляется т.к. работает в схеме по уравниванию потенциалов.

Опять уже две двойки.

должна.., а еще у нас ПДД должны соблюдать, и бюджет не должны воровать, и розетки все должны быть с заземлением, и це5мент не должны на стройках воровать, много чего нам должны....
не ту страну назвали Гондурасом.... :(
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 19, 2009 18:35

Птица:она, скорее всего не по полу, а в канале перекрытия. Увы, ваш косяк.

какой так канал просто была кинута хз как , волнами зигзагами и т.п.а сверху залит 1 см слоем стяжки....
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...

Nico

Писатель однако!

Имя: Николай

Сообщения: 1642

Откуда: Тульская область

peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт май 19, 2009 18:36

Марк:зато теперь есть возможность подключиться нахаляву к соседскому
счетчику. :D

это да..... :)
- Ты кто?
- Добрый фей...
- А почему с топором????
- Да настроение что то не очень...
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0