Ворота от ДОРХАН (DoorHan) или полгода мучений

Модератор: М: Общение

Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

Ё-МоЁ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 799

Откуда: Москва Кунцево

БэМэВэ - Х5 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 11:28

[УДАЛЕНО. НИЖЕ КОММЕНТАРИИ АДМИНИСТРАЦИИ.]
Здесь было размещено частное мнение лица, зарегистрированного на форуме АВЕС под ником Ё-МоЁ, согласно которому «…18.11.2010 заказал в компании «Дорхан» изготовление и установку автоматических ворот с калиткой. По договору все должны были установить до 21.12.2010г…».

Как следует из названия темы, со слов лица зарегистрированного на форуме, указанное лицо добивалось качественного выполнения работ по данному договору около полугода. Результат противостояния неизвестен.

Письмом (исх. №17 от 21 марта 2012 г., сканированная версия прислана посредством электронной почты, адресовано системному администратору компании «Автомобильный альянс «АВЕС») компания «Дорхан» «убедительно» попросила администрацию сайта удалить информацию, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию с настоящей ветки форума.

В качестве опровержения частного мнения Ё-Мое, компания «Дорхан» сообщила что (письмо размещено ниже в теме):
1. Инициатором размещения данной информации является Антонов Максим Леонидович. (Для администрации сайта остается невыясненным соответствие инициатора отзыва и лица поименованного в указанном письме. Законность подобного вызывает обоснованное сомнение).
2. Все недостатки были устранены должным образом и в установленные сроки.
3. Лицо, заказавшее ворота компании «Дорхан», отказалось от подписания акта о приемке выполненных работ без объяснения причин.
4. В результате судебного разбирательства Антонов М. Л. был снят с должности председателя СНТ.
5. На момент подписания данного письма, в отношении Антонова М. Л. решался вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ «Мошенничество», поскольку он совершил хищение на сумму 62 400 рублей у СНТ. (По мнению администрации сайта, законность подобного распространения информации о лице, в отношении которого отсутствует вступившее в законную силу судебное решение вызывает обоснованное сомнение).

18 сентября 2012 г. на электронную почту сайта поступило исковое заявление в арбитражный суд г. Москвы от ООО «ДорХан» (Скан прилагается. Стилистика, орфография и пр. сохранены).
Как следует из указанного иска ООО «ДорХан» просит суд взыскать с ответчиков (компания АВЕС и владелец доменного имени) по 1 000 000 (один миллион) рублей с каждого (в другом месте иска только по 500 000 рублей), а так же обязать удалить информацию порочащую деловую репутацию истца.

Правовая позиция ООО «ДорХан» изложенная в исковом заявлении представляется администрации сайта сомнительной. Тем более что подобного же мнения придерживается и судебная практика. В качестве примера можно привести постановление 13–го арбитражного апелляционного суда г. Санкт - Петербург по делу №А56-57647/2010, где по аналогичному иску ООО «ДорХан» не смогло убедить суд в справедливости своих требований.

Размещение данного постановления арбитражного суда ни в коем случае не является распространением сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию компании «ДорХан», поскольку указанное постановление размещено на сайте Высшего Арбитражного Суда РФ - http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/c2edf3 ... ljacii.pdf

Так же, по мнению администрации сайта, в случае начала судебного разбирательства по заявленным требованиям, не является распространением сведений порочащих честь, достоинство и деловую репутацию компании «ДорХан» публичное освещение хода судебного разбирательства. За действия населения Российской Федерации по размещению ссылок на отчеты о ходе судебного процесса на иных ресурсах сети Интернет администрация сайта ответственности не несет.

После получения проекта искового заявления и неоднократных телефонных звонков представителя компании «ДорХан», состоялись телефонные переговоры между администрацией сайта и лицом, представившимся руководителем юридической службы компании «ДорХан».

Как нам поведало вышеуказанное лицо, «…подобного рода информация была размещена в сети Интернет на 25 сайтах. Все удалили кроме Вас и BMW-Club…».

С нашей стороны представителю «ДорХан» было предложено выступить с опровержением информации, размещенной пользователем под ником Ё-МоЁ, однако данным предложением представитель «ДорХан» не заинтересовался. Впрочем, наше предложение остается в силе.

В ходе беседы нам сообщили, что в случае нашего отказа выполнить требования, изложенные в исковом заявлении, компания «ДорХан», помимо решения данного вопроса через судебную систему Российской Федерации, может использовать и иные рычаги административного характера, например обратиться в представительство Пежо. ;-)

Так же, в ходе телефонных переговоров нам стало известно от лица, представившегося руководителем юридической службы компании «ДорХан» о том, что автор настоящей темы является мошенником, а так же что компания «ДорХан» уже понесла вред от действий автора темы, а именно была привлечена к ответственности Роспотребнадзором. На вопрос о том, за что компания «ДорХан» была привлечена к ответственности, наш собеседник от ответа уклонился.

Тем не менее, учитывая что сфера деловых интересов компании АВЕС и администрации сайта, находится вне сферы деятельности и деловых интересов компании «ДорХан», компания АВЕС и администрация сайта не являются прямыми или косвенными конкурентами компании «ДорХан», принимая во внимание нежелание тратить свое время, человеческие и финансовые ресурсы на длительные судебные тяжбы, администрация сайта, не являясь инициатором конфликтной ситуации, приняла решение об удалении сообщение от лица, зарегистрированного на форуме под ником Ё-Мое.

P.S. Компания АВЕС никаким образом не выражает своего мнения или суждения в отношении правоотношений между лицом, зарегистрированным на форуме под ником Ё-МоЁ и компанией «ДорХан» (если таковые имели место быть). Указанным сторонам предоставлена возможность высказать свое личное мнение по настоящему вопросу, привести аргументированные возражения против сведений, изложенных противной стороной. Все вышеизложенное в настоящем сообщении является исключительно констатацией фактов и выражением собственного мнения администрации сайта в отношении предъявленных компанией «ДорХан» требований, вытекающих из письма №17 от 21 марта 2012 г. и «проекта» искового заявления от 14 сентября 2012 г.

doorhan-isk_Page_1.jpg


doorhan-isk_Page_2.jpg


doorhan-isk_Page_3.jpg
Кто людям помогает тот тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 12:14

Вообще-то например, когда я ставил секционные ворота, и в интернете, и среди фирм по установке ворот говорили не ставить дорхан и даже объясняли почему, и про материалы и про установку рассказывали... В итоге заказал ворота в фирме в которой было дешевле всего. Сделали без нареканий, хотя проем был сложный и неровный.
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 13:04

Мне, когда я выбирал секционные ворота, дорхан, хоть и был один из самых
дешёвых, но совсем не понравился по качеству.
Поставил дормастер. Нет нареканий.
При установке, монтажники обнаружили неточность в комплектации, сами в этот же
день сгоняли в Москву(120 км), заменили вал, и к вечеру работу закончили.
всё только начинается...

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Пн май 30, 2011 14:14

Это какой-то редкостный идиотизм!
фоты добили, красота, конечно, удивительная (((

Любимцев

Новичок

Имя: Любомир

Сообщения: 6

Мерседес - 107 Не выбран

Сообщение  Сб янв 21, 2012 23:02

У меня вот тоже возникла проблема с Дорханом. Поставил сдвижные, год все было замечательно, нареканий нет. Но вот сейчас появился непонятный скрип, и смазка помогает только временно. Что делать, куда звонить? Помогут ли или самому разбираться? :guru:

АвтоМото

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Пн янв 23, 2012 15:37

Было у меня такое. Звони или в фирму, которая ставила, на крайняк – в представителство компании +7 (495) 933-24-33. Думаю, там вас в обиде не оставят. Гарантию какую обещали?

Любимцев

Новичок

Имя: Любомир

Сообщения: 6

Мерседес - 107 Не выбран

Сообщение  Вт янв 24, 2012 15:04

Честно, по гарантии вообще забыл все. Фирма моя уже переехала, и теперь ищи-свищи. Позвоню в центр, посмотрим, уважат ли. Отпишусь по результатам. Но пока сомневаюсь :xm:

Любимцев

Новичок

Имя: Любомир

Сообщения: 6

Мерседес - 107 Не выбран

Сообщение  Сб янв 28, 2012 12:01

Позвонил. Приехали, конечно не сразу, но вот в пятницу прикатил человек, который оказался очень даже адекватен "в теме", пошатал ворота, что-то там позамерял, спросил, смазываю ли ворота, почухал репу. Позвонил куда то, и через полчаса гордо отчитался, что все будет хорошо и уехал. Оптимизм меня порадовал :D Пока ворота не тревожат. Денег взял, но немного, говорит – за чистку ролика, который в нижний ловитель вкатывается. Оказалось, когда столбик после установки ворот штукатурили, в него раствора немного попало. В общем, порадовали меня. Так что советую.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн апр 02, 2012 17:38

История получила вот такое встречное продолжение со стороны компании ДОРХАН с пожеланием удалить данную тему.
Считаю справедливым разместить разместить в данной теме и позицию второй стороны, выраженную в поступившем ко мне документе, а выводы каждый для себя сделает сам.

doorhan_1.jpg


doorhan_2.jpg

SergiOne

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 30

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2012 15:24

"...похитив незаполненный бланк договора с оттиском печати у менеджера, он предоставил для отчета ревизионной комиссии договор с ООО"ДОРХАН-перегрузочные системы" стоимостью 188 000 рублей..."

Спасибо, посмеялся... :D
Думаю, здесь все люди взрослые и прекрасно понимают что к чему...
Это письмо вряд ли повысит им репутацию, по крайней мере, в моих глазах.
Посылаю лучи добра

406-й пеугеот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщения: 4405

Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2012 15:35

Писулька эта-в общем-то приговор конторе... :super:

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт апр 10, 2012 17:21

Интересно, а какое дело имеет возбуждение уголовного дела, незаконное занятие должности председателя СНТ к некачественной установке ворот (по мнению заказчика)?
Может, он ещё и в носу ковыряется? ну тогда Дорхан 100% прав. "Личность сомнительная, поэтому ворота сделаны правильно". так что ли?
Почему информация в этой ветке порочит честь и достоинство компании? Им запрещали высказать свое мнение в этой ветке? По теме можно же высказаться? Или легче принудительно закрыть?
Изображение
Изображение

SergiOne

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 30

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср апр 11, 2012 14:47

partizan13
А почему люди должны верить конторе, которая в равной степени участвовала в "нагреве" бабушек, дедушек и голодных африканских детишек? :)
Сейчас оба участника спора пытаются, простите за метафору, вылезти из чана с дерьмом белыми и пушистыми при этом как можно глубже окунув соперника. Что не делает чести ни тому ни другому....
Посылаю лучи добра

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт апр 12, 2012 17:35

partizan13,
"нагревший" человек привел (с его точки зрения) факты, притом с фотками (хотя лично я на них не вижу убийственных косяков).
из двух страничного письма 4 строчки - по теме (абзац 3), остальное - кидание какашек и требование цензуры.
Если где то что то немного накосячили, и из этого раздувают проблему больше, чем она есть на самом деле - почему нельзя ответить аргументированно и по делу. с вашей точки зрения ворота работают? - ну и славно!
зачем использовать слова и фразы "закрывать без разговоров", "удалить информацию" и "господин" в теме, которая посвящена воротам?
а Антонов М.Л. - безобразник такой, что слов нет! (только это было бы здорово тут не писать )
Изображение
Изображение

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт окт 02, 2012 17:42

Тема обновлена. См. первое сообщение.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2012 14:41

Продолжение:
сегодня, 3 октября 2012 года, в 10.59 утра последовал звонок в нашу юридическую службу.

Лицо, представившееся Андреем Алешиным, юристом компании "ДорХан", в ультимативной форме потребовало
удалить с данного форума данную тему в полном объеме в течении часа с момента звонка
под угрозой обращения в Представительство Пежо и распространения сведений о якобы имевшемся факте вымогательства
юристом компании АВЕС денег за удаление настоящей темы. ;-)

С искренним любопытством и недоумением ждем дальнейшего развития событий. :flash:

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2012 19:13

Валентин, если буден нужна поддержка форума - я ЗА !)))
а при чем тут Представительство пежовское ???! :repa:

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср окт 03, 2012 22:41

во блин дела там творятся. глянул сайт СНТ
кому верить?
http://тяжмашевец.рф/news/a ... -08-20-165
никому не верю)))
за свою улетность и красоту денег не беру

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 13:50

Уважаемые соконфетники!
Мы не обсуждаем ни ворота от компании "ДорХан", ни их качество, ни пользователя Ё-MoЁ, ни его историю с гарантийными работами, ни гр. Антонова М.Л., ни ситуацию с СНТ ...

А лишь ситуацию с сомнительными требованиями компании "ДорХан" по удалению настоящей темы.

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 17:28

MasteR:
А лишь ситуацию с сомнительными требованиями компании "ДорХан" по удалению настоящей темы.

думается, что не зря они так настойчиво требуют!!!!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 17:58

А теперь представим себе, что автопроизводители и дилеры начнут ходить по форумам и требовать под угрозой суда от администраций форумов удаления тем, в которых обсуждаются какие-либо проблемы, связанные с продуктами или компаниями. Пусть даже администрации форумов знают, что суд они с большой вероятностью выиграют, но сколько времени будет потрачено впустую.

Налицо на наш взгляд, попытка цензурирования чужих ресурсов без наличия на то законных оснований.

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Чт окт 04, 2012 18:10

насчет обсуждения "некоторых недостатков автомобилей Пежо" сказано интересно!!!
тогда, надо закрыть вообще ВСЕ форумы!, т.к. на всех есть то или иное количество "негативных отзывов"!
---
а можно форум зарегистрировать например на ....Кипре, или еще в каком нить оффшоре, чтоб недо**.... недокопались!?)
---
думаю, Представительство Пежо в Р.Ф. не будет нас ругать, за то, КАК мы обсуждаем продукцию Концерна!?))))

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2012 00:13

Врятли какие либо компании смогут закрывать форумы, но недавно принятый закон сможет закрыть все, что посчитают нужным...
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Пт окт 05, 2012 16:56

а что за закон ?! :repa:

Crazyik

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Сообщения: 1221

Откуда: Москва

Peugeot - 207RC Мужской

Сообщение  Сб окт 06, 2012 09:21

http://ru.wikipedia.org/wiki/Федер ... 2_года

Работать это может примерно как:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китай ... йрвол

Это пока предположения и опаснеия многих.. А так как знать.
http://www.drive2.ru/users/crazyik/

Cptn_Sol

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Сб окт 06, 2012 22:31

Хахахахах :lol:

Не, под экстремизм и терроризм не подтянут, так что закрыть наш форум у них не получится :super:

Напоминает конфликт с Пуссями. Раздули на всю страну и себя выставили идиотами :wrong:

Это же очевидно, что форум - средство общения. Что тут писать или не писать - регламентировано законодательством РФ, а не ООО "Вася Пупкин и Ко".

п.с. недавно делал откатные ворота на даче, никакого Дорхана даже в десятке гугла не нашел %)

vilnev

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Сергей Бурнашов

Сообщения: 10638

Пежо - 408 Мужской

Сообщение  Вс окт 07, 2012 16:23

короче, пусть Дорхан нервно покурит в сторонке !))), и не суётся куда не следует!)

Alex_E

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Alex

Сообщения: 2102

Откуда: Москва, Митино

Peugeot - 407/408 Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2012 11:55

Я считаю правильным удаление тем по просьбе частного лица или компании. Не дело администрации форума выяснять кто прав, а кто виноват, выступая в роли арбитра. Тем более, что обе стороны могут быть по-своему правы, или же оказались жертвой обстоятельств. Даже если просто человеку неприятно лишь упоминание о нем, он должен иметь право на удаление. Пусть даже он недобросовестный продавец (а вдруг - нет?) или негодяй (а вдруг - нет?). Я не беру крайности, когда кто-то или что-то представляет опасность и об этом должны знать все...

Приведу пример. Предположим, что человек поступил не правильно и раскаялся в содеянном, возможно, понес наказание. Но размещенная информация об этом еще долгое время будет доступна и, в результате, "наказание" может оказаться неадекватным. Точно так же, компания могла сделать выводы, "исправиться" и стать совсем "другой".

Что касается поведения "пострадавших" героев таких тем, каждый выбирает для себя свой путь - кто-то "наезжает", кто-то оправдывается и т.д. В данном случае, лично я бы подготовил опровержение и предоставил на всех форумах, где создана соответствующая тема. Свою правоту пришлось бы отстаивать во многих местах, конечно, это сложно. Но борьба с клеветой никогда и не была простой.
Если же в обвинениях есть доля правды, то порядочнее было бы признать ошибки и там же выложить информацию об их исправлении - к такой компании будет больше уважения. ИМХО.

ЗЫ Очень показательны отзывы о магазинах в Яндекс.Маркете. Вот где идет борьба между покупателями/представителями/подставными/"купленными" за бонусы, где даже один негативный отзыв, оставленный пару лет назад может отпугнуть многих покупателей...
Господи! Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться? ©

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт окт 11, 2012 12:09

я не согласен - тогда с таким подходом можно отзывать статьи у газет и журналов, которые кому-то не понравились.
а их как раз читает значительно большее количество пользователей.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0