Установка домофона

Модератор: М: Общение

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт авг 18, 2011 14:18

А кто-нибудь может порекомендовать компанию - установщиков домофонов в квартиры?
Изображение

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 14:38

Это лучше обратиться в ту контору, которая обслуживает подъездный домофон. И не сбегут никуда, и заодно можно будет и совместить подъездный с квартирным. А хитрого в установке домофона ничего нету, нужна только аккуратность.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 15:01

Кать, обычный квартирный (не домовой) домофон ставится моментально, там надо только 220V провести заранее.
делаешь потом дырку в стене - и всё супер )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 22, 2011 17:10

220-то провели, еще когда электрику делали.

Там просто заморочка небольшая, что нужно 2 камеры плюс подъездный домофон на тот же аппарат вывести. С кем попало не хотелось связываться. Но по ходу придется))) Напишу о результатах)))

З.Ы. Подъездный домофон обслуживает какая-то стремная контора, не хочу к ним))
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн авг 22, 2011 17:40

дык, пусть они только к твоей двери проведут проводку / проштробят в холле канал, а дальше твои бойцы всё и замутят.
я именно так и буду делать, когда домовой домофон будет готов (к концу года, видимо).
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Пн авг 22, 2011 17:52

softic:дык, пусть они только к твоей двери проведут проводку / проштробят в холле канал, а дальше твои бойцы всё и замутят.
я именно так и буду делать, когда домовой домофон будет готов (к концу года, видимо).


Не, аппарат же в квартиру ставит именно домофонная компания, а не мои строители.
По технологии - мои бойцы выводят электрику (220 плюс провода на камеры), а потом приходят домофонщики и это все до ума довойдят - подключают.
У меня просто уже домовой домофон поставили и трубка где-то валяется от него, но я хочу оба домофона (и домовой, и квартирный) в один аппарат объединить))
Изображение

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 14:15

Ekaterinka:220-то провели, еще когда электрику делали.

Там просто заморочка небольшая, что нужно 2 камеры плюс подъездный домофон на тот же аппарат вывести. С кем попало не хотелось связываться. Но по ходу придется))) Напишу о результатах)))

З.Ы. Подъездный домофон обслуживает какая-то стремная контора, не хочу к ним))

Эта стремная контора на договоре и не даст ваш квартирный подсоединить к подъездному просто так. Это их хлеб. Да и потом если будут глюки (а в подъездных+квартирный они частенько случаются), замучаетесь концы искать. Будут валить друг на друга.
Опять же, не каждый квартирный можно подсоединить к конкретному подъездному. Надо или блоки совмещения ставить, или совместимую модель подбирать.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср авг 24, 2011 15:48

Ekaterinka:
Не, аппарат же в квартиру ставит именно домофонная компания, а не мои строители.
По технологии - мои бойцы выводят электрику (220 плюс провода на камеры), а потом приходят домофонщики и это все до ума довойдят - подключают.
У меня просто уже домовой домофон поставили и трубка где-то валяется от него, но я хочу оба домофона (и домовой, и квартирный) в один аппарат объединить))


Если электрики толковые, то сделать самим запросто.
Покупается координатный видеодомофон, у Commax есть.

http://videoglazok.ru/catalog/vddomof/commax_dpv_4hpk.htm

Выводится двухпарный кабель к двери квартиры, к вызывной панели.
1 аудио
2 общий
3 +12V
4 видео
К доп. камере необходимо три провода, все, как выше, только без аудио.
Если камеру хотите установить в лифтовом холле, то лучше тянуть двухпарный кабель, вдруг захотите поставить вторую вызывную панель.
Кабель, проведенный ранее от подъезного домофона подключаете к своему, или тянете кабель от своего видеодомофона в слаботочный стояк ( нужна только одна пара ) на площадке и там коммутируете.
Всегда.

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Ср авг 24, 2011 21:49

Птица:Эта стремная контора на договоре и не даст ваш квартирный подсоединить к подъездному просто так. Это их хлеб.

Ничего подобного.

В общем, был сегодня домофонщик. Фактически - человек с улицы)) По соотношению цена-обещания эта контора меня больше всех устроила.

Возился весь день (с 11.30 до 18.00). Удивительно, но все сделал (тьфу три раза). Все камеры работают, даже подъездная, с которой очень многие жильцы мучались. Приятно удивлена. Посмотрю, как будет работать дальше.
Изображение

Zidan

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Жека

Сообщения: 13

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср авг 31, 2011 15:16

Я думаю лучше спросить людей из соседнего дома или подъезда, кто им устанавливал, к тому и обратиться.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Ср сен 07, 2011 16:05

Ekaterinka:
Птица:Эта стремная контора на договоре и не даст ваш квартирный подсоединить к подъездному просто так. Это их хлеб.

Ничего подобного.

В общем, был сегодня домофонщик. Фактически - человек с улицы)) По соотношению цена-обещания эта контора меня больше всех устроила.

Возился весь день (с 11.30 до 18.00). Удивительно, но все сделал (тьфу три раза). Все камеры работают, даже подъездная, с которой очень многие жильцы мучались. Приятно удивлена. Посмотрю, как будет работать дальше.

Ну дай бог, как говорится. Редкий случай.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Вечная тема - ремонт и стройка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0