Зачем нужен форум,если нет ответов на вопросы?

Модератор: М: Форум

Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 12:14

Вот прочитал Я правила форума-всё вроде ясно.


Уважаемые господа!
Нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов, иначе не было бы этой конференции. Мы готовы к самым нелицеприятным откликам, готовы рассматривать каждую жалобу или претензию индивидуально и не стесняемся публичности данного раздела - далеко не каждый автодилер предоставляет такую возможность.



Спасибо Авесу что отличаются от многих,и создали для нас(пользователей)неплохую конференцию,но почему нет ответов на некоторые конкретные вопросы?Несколько раз создавал темы с неясными техническими вопросами.Хочется получить ясные рекомендации по эксплуатации,гарантии,ремонту и т.д. от специалистов и представителей официального дилера(где кстати и покупался не один авто)а не домысливать в гаражах или слушать советы таких же пользователей как и сам.Но в ответ тишина.....Никто из специалистов не отвечает.
Вот несколько тем которые были проигнорированы :repa: :repa:

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=25601&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=25487&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=27342&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=27511&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=16101&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=32536&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=32261&highlight=

:flash: :flash: :flash:

Понятно что вопросы не самые простые,но и на них хотелось бы знать правильный ответ.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 12:56

На большинство задаваемых вопросов на форуме есть ответы, но на какие-то вопросы не обязательно будут или должны быть ответы на форуме.
http://forum.aves.su/faq.php#1
http://forum.aves.su/faq.php#12
http://forum.aves.su/faq.php#13

Странно, мне казалось что у вас по большинству вопросов свое мнение, отличное от мнения официальных дилеров.
Цитата:Как можно слепо верить людям которые на РАБОТЕ.Посмотрите весь форум-хоть раз где то представители Пежо сознались в плохой работе или плохих авто?(это касается всех производителей).Всё только супер или сами виноваты.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 15:52

Странно,а зачем тогда форум?Ведь опубликованные тут ответы увидят все форумчане и тоже будут обладать информацией.
А звонить по указанным контактам я пробовал ранее.Далеко не всегда специалисты из тех.отдела сразу обладают информацией,а перезванивать они очень часто забывают.
На заданные мной вопросы я (с помощью ПОИСКа)ответов не нашёл,а перелопатить всю конференцию нереально.
А может Я такие вопросы задаю.... :flash: :flash: :flash:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 16:12

Данный раздел создан для других целей, тема будет перенесена.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 16:52

MasteR:Данный раздел создан для других целей, тема будет перенесена.

Вот спасибо Мастеру.Хорошо,что не убрал её совсем.
Ну а на вопросы то ответите?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 16:55

К сожалению, выводов не увидел ... так что скорее всего ничего.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 17:03

MasteR:К сожалению, выводов не увидел ... так что скорее всего ничего.

Я так и думал.Жалко.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 17:06

Что посеешь - то и пожнешь (с) Буддийcкая притча ;-)

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 19:11

бобтель:Вот спасибо Мастеру.Хорошо,что не убрал её совсем.
Ну а на вопросы то ответите?

========================
Если не возражаешь я отвечу за Мастера,выбирай подходящий для тебя вариант:
1-на диагностику
2-лейте 95-й
3-позвоните ...туда-то..
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 19:39

MasteR:Данный раздел создан для других целей, тема будет перенесена.

========================
На форуме Pinnacle Studio, видеомонтаж от Доктора ВАВАНА,есть хорошая фишка.
там указывается не только количество сообщений участников,
но иколичество благодарностей вынесенных ему участниками форума воспользовавшихся его советами,ответами,материалом,помощбю ит.д..Можно сразу определить "профпригоднлсть".К стати ранги тоже раздаются не по количеству сообщений соответственно.А всякие подколы и треп рубятся на корню и жестко наказываются.
вот Здесь бы так.А то человек спрашивает,просит помощи,а в ответ читает подколы граничащие с оскорблениями.
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Чт май 21, 2009 22:12

Так бывает на многих форумах.
1.Есть люди которые хлопает по любому поводу в ладоши и поёт диферамбы.(стадное поведение)
2.Есть люди которые задают неудобные и неприятные вопросы .(протестное поведение)
3.Есть люди которые наслаждаются своей виртуальной властью.(не буду коментировать)
4.И т.д.
Это и не плохо и не хорошо-просто мы все разные и мнение каждого имеет одинаковое право на существование.
Но если человек утверждает,что он профи,то и поведение должно быть на уровне профи.

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 06:58

[quote="бобтель"]Так бывает на многих форумах.
====================
Я ж не спорю.
Просто каждому из нас не нужно хамить и показывать неуважение к другим участникам форума.Взаимоуважение должно быть.
Отвечать надо по теме.
Если человек задает вопрос,это не значит что он тупой.
А по количеству " СПАСИБО " можно судить,стоитлить прислушиваться к совету этого человека.
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 09:10

Один два потерянных клиента в месяц(из за ошибок оф.лиц)-это 10-20 в год.Или до 100 человек за 5 лет.Вот и вся арифметика :flash: :flash: :flash:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 12:01

Деньги - это не все, самоуважение в них не измеряется.
"Клиент всегда прав ... если это ваш клиент".

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 13:07

MasteR:Деньги - это не все, самоуважение в них не измеряется.
"Клиент всегда прав ... если это ваш клиент".

==========================
-А разве форум создан для зарабатывания денег ?Это приоритет ?
-Честно говоря,думал права истина.
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 13:11

ИГО:==========================
-А разве форум создан для зарабатывания денег ?Это приоритет ?

В том то и дело что не для этого.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 13:38

бобтель:Вот прочитал Я правила форума-всё вроде ясно.


Уважаемые господа!
Нам очень важно получать обратную связь от наших клиентов, иначе не было бы этой конференции. Мы готовы к самым нелицеприятным откликам, готовы рассматривать каждую жалобу или претензию индивидуально и не стесняемся публичности данного раздела - далеко не каждый автодилер предоставляет такую возможность.



Спасибо Авесу что отличаются от многих,и создали для нас(пользователей)неплохую конференцию,но почему нет ответов на некоторые конкретные вопросы?Несколько раз создавал темы с неясными техническими вопросами.Хочется получить ясные рекомендации по эксплуатации,гарантии,ремонту и т.д. от специалистов и представителей официального дилера(где кстати и покупался не один авто)а не домысливать в гаражах или слушать советы таких же пользователей как и сам.Но в ответ тишина.....Никто из специалистов не отвечает.
Вот несколько тем которые были проигнорированы :repa: :repa:

http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=25601&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=25487&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=27342&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=27511&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=16101&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=32536&highlight=
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=32261&highlight=

:flash: :flash: :flash:

Понятно что вопросы не самые простые,но и на них хотелось бы знать правильный ответ.


Мистер бобтель!!! Ну Вы, блин, и даёте...
Ну в самом деле, от самого чистого сердца и при самом лучшем к Вам отношении - ну никак не могу понять ...
Когда человек во всём сомневается - это даже в чём-то хорошо. В психиатрии есть даже такой поведенческий тип - нормальный тип. Но вот когда, сомневаясь, он ещё и пытается нет-нет, да мазнуть объект сомнения фекальной массой, по-моему это уже из разряда извращений. Вы обиделись? Вы разозлились? Отнюдь! Коль Вы позволяете себе сомневаться в нашем с Masterом профессионализме, то имейте гордость принять сомнения по отношению к себе!!!

Вот Вы после стопки ссылок пишете... "Понятно что вопросы не самые простые, но и на них хотелось бы знать правильный ответ.".. Бобтель, Вы, вообще о чём???? Какие правильные ответы??? Сейчас я разберу каждую из Ваших ссылок таким образом, чтобы за моими рассуждениями следила аудитория - и уже наши с Вами соконфетники дадут оценку....

1) Вам что бензина жалко?
Да нет, бензина не жалко, и заливаем мы в баки, с одной стороны, ровно столько топлива, чтобы автомобиль как минимум доехал до АЗС, коих вокруг Королёва тьма тьмущая (как и вокруг Обручева). С другой стороны, чтобы нас не оттатохала пожарная служба (Вам следует объяснять, как и для чего они это делают?), так как по российским нормам автомобили должны стоять на стоянке с абсолютно пустым баком.
Любой, кто был в АВЕС на Королёва, знает, что АЗС "Роснефть" находится прямо напротив въезда/выезда, и до этой АЗС, действительно, около 20 метров. В то же время, место выдачи новых автомобилей также находится прямо напротив въезда/выезда. Даже если представить, что автомобиль заглох прямо на выезде, мне непонятно - зачем Вы толкали его сами???? Любой сотрудник отдела выдачи новых автомобилей тут же пришёл бы на помощь - "тревожные" канистры с 95-м и ДТ и воронки у нас всегда под рукой "на всякий случай"!!! Либо дольём, либо дотолкаем, но собственными силами и без участия покупателя - "Вы нам только шепните - сразу помощь придёт"! Что-то как то странно всё это, о чём Вы пишете....
Обратите внимание и на то, что НИ ОДНОГО поста после Вашего нет, и это несмотря на то, что в конференции масса ищущих любой повод побросаться в АВЕС камушками....
Если Вам от этого станет легче, то примите от моего имени извинения и заверения в том, что мы держим этот вопрос под неусыпным контролем, и сегодня я лишний раз заострю его перед сотрудниками отдела выдачи...

2) Скидки по дисконтной карте? (на тонировку)
По какой карте? У нас их несколько действовало и несколько действует. На какую тонировку? На тонировку чего и чем?.... Вопрос решается путём набора на телефоне 7 заветных цифр, и задаванию его в трубку после соединения с отделом дополнительного оборудования. Весь процесс вместе с прослушиванием и уяснением ответа займёт меньше времени, чем оное было потрачено на набор этого вопроса на клавиатуре Вашего компа. Ну право же... "Буря в стакане".

3) Что лить лучше? 5W или 0W
Вопрос о применении моторных масел уже настолько обсосан и раскрыт, что... Ну просто нет слов...
В Сервисной книжке и Руководстве по эксплуатации ВСЁ описано, так что вопрос этот ИМХО был воспринят как простое обсуждение и обмен мнениями...
Вы же получили кучу ответов на заданный Вами вопрос!!! О каком безответии Вы говорите???
Опять "Буря в стакане"?

4) Почему мотор не сразу глохнет? (то есть работает 1-2 СЕКУНДЫ после выключения зажигания)
Ну Вы же не первый день общаетесь с автомобилями!!! Должны прекрасно знать, что диагнозы дистанционно, через Интернет не ставятся. Если у Вас есть какие-то жалобы на работу той или иной системы - надо звонить на СТОА и после беседы с тех.сотрудником следовать его указаниям - приехать на СТОА или "забить". Поймите правильно - заданный Вами вопрос, лично для меня, всё равно что "... раньше мотор работал пум-пум-пум, а теперь "пам-пам-пам. Это нормально?". Считаете меня предвзятым? Тогда...
Произнесите слово "двадцать пять". По статистике, бОльшее число людей произнесёт его как раз за 1 с. Да, но у остальной части населения для этого потребуется от 0.5 с до 2.5 с! Ещё интереснее происходит с восприятием времени - людям показывают секундный процесс - одни говорят, что длился он полсекунды, другие, что две...
Вы меня поняли???

5) Масло в коробке передач. Нужно ли менять?
В Руководстве по эксплуатации что написано? Бобтель, ну Вы же взрослый человек - если в документе написано официально одно, но Вы в этом сомневаетесь, то надо сделать что???... Правильно! Позвонить на СТОА! А если Вы и в СТОА сомневаетесь?... Правильно! Обсудить этот вопрос с соконфетниками!!! - Так зачем, скажите на милость, в таком случае Вам нужно наше с Masterом мнение, если Вы в его правильности заранее сомневаетесь??? Тем более, что все ответы на Ваш вопрос Вы получили???
Опять "Буря в стакане"?

6) Бегут часы в 206-м Седане...
Ага - "в неделю на три минуты"... Честно Вам скажу - прочитав и оценив то, как был задан вопрос, я подумал, что Вы очень весёлый человек и решили поднять конфе настроение... Тем более, что в конце вопроса стоят три смеющихся смайлика...
И ЭТО Вы считаете вопросом оставшимся без ответа??? Уж извините, но на "убегание" часов на три минуты за неделю, вызывающее регулярное раздражение от "частых" корректировок может вызвать в моей душе только один ответ - "может траву пора сменить?".

7) А Economy mode active всё отключает?
Самое интересное, что заголовок об одном, а суть вопроса - о другом - не гаснет лампочка в багажнике. И снова повторю - по таким вопросам следует обращаться на СТОА воспользовавшись телефоном, а не конференцией. Получение ответа на подобные вопросы, при помощи телефона, занимает в разы меньше времени, доставляет меньшие физические нагрузки, так как нажать нужно только семь кнопок, а не тысячи, и является более оперативными, так как сотрудник будет задавать Вам сопутствующие вопросы, тут же создавая картину поиска неисправности, и тут же всё Вам объясняя...
Опять "Буря в стакане"

Уважаемый коллега-соконфетник Бобтель! Снова и снова я Вам указываю на то, чтобы Вы не "искали чёрную кошку в чёрной комнате" - её там нет!!! Снова призываю Вас к оптимизму и конструктиву. Нынче делаю упор именно на слово "конструктив". Ну в самом деле, а какое Вы ждёте отношение к вопросам, ответы на которые может дать только тех.сотрудник. Хорошо, Вы задали вопрос про "убегающие" часы. С этим вопросам я пойду к электрикам, зайду к ним в цех и задам его... Да они пол дня будут лежать от смеха, и не смогут работать... А вот если Вы зададите его по телефону или при прохождении очередного ТО - получите исчерпывающий и максимально точный ответ.... Разницу чувствуете?

Мне будет очень жаль, если Вы перестанете быть клиентом нашей компании АВЕС. Тем более, что с Вами, как нам казалось, были и есть нормальные и взаимовыгодные отношения. Даже Ваш ироничный стиль высказываний, в чём-то даже украшает нашу конференцию...
Но нынче Вас по-моему "занесло"... Вы можете нам не верить, но не надо упражняться в балансировании между сомнением и оскорблением!!!!
Мой Вам человеческий совет - смотрите на мир в цвете, даже если он черно-белый, улыбнитесь кассирше в метро, если даже её лицо полно ненависти, скажите "Здравствуйте" гаишнику, даже если он остановил Вас ни за что... Ну, бобтель, Вы же хороший...
:D :D :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 13:39

Люди разные бывают.Кому то проще потерять клиента,чем признать свои ошибки,а кто легко скажет,что ошибся,но будет держаться за клиента.И в обоих случаях,каждый будет по своему прав.Мы все разные.
Только звание профессионал присваивается людьми,а не комиссиями и экзаменами.И оно состоит не только из определённых знаний,но из уважения к людям.Разным и всяким.
Я уже сравнивал некоторых" профессионалов"с Владимиром Соловьёвым.К чему приводит его"звёздность"уже многим становится понятно.При его явном "мастерстве",карьера его дала трещину.Что то подсказывает,что лет через 5 мы можем совсем его забыть.
Зазвездил..... :flash: :flash: :flash:

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 15:43

ИГО:==========================
-А разве форум создан для зарабатывания денег ?Это приоритет ?
-Честно говоря,думал права истина.


Про "клиент всегда прав" см. здесь http://howtosell.ru/2008/04/07/pyat-gla ... v-neverno/

Прочитав вопросы клиента, не увидел ни одного, на который нельзя найти ответ либо в инструкции по эксплуатации, либо обратившить в сервис, либо изучив информацию на сайте. При этом сама форма подачи информации бобтелем почти всегда содержит изначально негативную оценку тех, кому задаются вопросы. Т.е. звучит примерно так: "А вот Вы здесь облажались, но я снисходительно готов выслушать Ваши ответы". ИМХО - не самая конструктивная форма ведения диалога.

Последний ответ из той же серии. По существу поднятых вопросов и полученных ответов - ни слова. Угроза ухода, как клиента, - присутсвует, оценка личности оппонента тоже.

При этом, как в анекдоте, человек "давясь продолжает есть кактусы". Странно....
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт май 22, 2009 20:18

[quote="St.Lucifer"]Про "клиент всегда прав" см. здесь
=======================
Вы внимательно пожалуйста читайте,что написал в данном случае я:

-А разве форум создан для зарабатывания денег ?Это приоритет ?
-Честно говоря,думал права истина.
Добавляю поячнение-и не важно кому она принадлежит.

Поясню и ранее написанное мной:
- я против бесполезной болтовни в ТЕМЕ и ХАМСТВА вообще.
предлагаю за подобное наказывать.
- рейтинг участников предлагаю определять количеством
благодарностей от участников форума за полезное участие в
решении проблемы страждущего,а не количеством сообщений.

Что в этом плохого ?
ВЫ же НЕ боитесь остаться без благоларностей ? :flash:
Надеюсь ВЫ не примете это как оскорбление :P
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Сб май 23, 2009 17:13

St.Lucifer:При этом сама форма подачи информации бобтелем почти всегда содержит изначально негативную оценку тех, кому задаются вопросы. Т.е. звучит примерно так: "А вот Вы здесь облажались, но я снисходительно готов выслушать Ваши ответы". ..

Если люди называют себя ПРОФИ-они не имют права облажаться. :flash: :flash: :flash:

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Сб май 23, 2009 17:26

[quote="St.Lucifer"]Про "клиент всегда прав" см. здесь http://howtosell.ru/2008/04/07/pyat-gla ... v-neverno/
.[/quote
И почему статья какого то чудака должна считаться догмой?
Очень часто разные обкуренные странные люди пишут по ночам всякий бред и преподносят это как единственно правильное мнение.Признаюсь,Я конечно не знаю кто это написал,но почему его мнение правильней моего?Объясните... :flash: :flash: :flash:
Ещё раз повторяю-мы все разные и каждый по своему прав.

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб май 23, 2009 17:52

[quote="DVS"]Мистер бобтель!!! Ну Вы, блин, и даёте...
======================
Прочитай тему-проблему с холостыми оборотами , в разделе
Эксплуатация, обслуживание, ремонт
где я не прав ?
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

St.Lucifer

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: St.Lucifer

Сообщения: 127

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 11:30

ИГО:
Вы внимательно пожалуйста читайте,что написал в данном случае я:



Приношу Вам свои извинения, действительно был невнимателен. Воспринял Вашу фразу, как утверждение, что максима "клиент всегда прав" - это безусловная истина.

бобтель:
Если люди называют себя ПРОФИ-они не имют права облажаться.



Право на ошибку имеют все. Даже Бог создал Еву со второй попытки. Вы никогда не ошибались, выполняя свою работу? Честно?

бобтель:
И почему статья какого то чудака должна считаться догмой?
Очень часто разные обкуренные странные люди пишут по ночам всякий бред и преподносят это как единственно правильное мнение.Признаюсь,Я конечно не знаю кто это написал,но почему его мнение правильней моего?Объясните...
Ещё раз повторяю-мы все разные и каждый по своему прав.



Вы читали перевод статьи Alexander Kjerulf, одного из ведущих в мире специалистов по управлению персоналом. Среди его клиентов такие компании, как IBM, Hilton, DaimlerChrysler. Почти об этом же говорил и Henry Ford II: "Отдайте конкурентам первые и последние 10% клиентов". По сути их мысль сводится к одному - есть такие клиенты, которые, несмотря на все Ваши усилия по их удовлетворению, останутся недовольны, и будут брюзжать по любому малейшему поводу. Такие клиенты не приносят пользы Вашему бизнесу и с ними проще расстаться, чем сделать их лояльными. И это мнение не правильней Вашего. Оно - просто другое мнение, которое не требует доказательств. Точно также, как и Ваше. Но если Вам не нравится, то как к Вам относятся в АВЕС, то почему Вы еще не ушли к их конкурентам?

А если позитива все же больше, то зачем задавать свои вопросы в провокационной форме? Есть же более конструктивные формулировки.
Зло должно быть наказано! С беспримерной жестокостью. Добро.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 12:06

DVS:

.. Вопрос решается путём набора на телефоне 7 заветных цифр, и задаванию его в трубку после соединения с отделом дополнительного оборудования. Весь процесс вместе с прослушиванием и уяснением ответа займёт меньше времени, чем оное было потрачено на набор этого вопроса на клавиатуре Вашего компа. Ну право же... "Буря в стакане".


И снова повторю - по таким вопросам следует обращаться на СТОА воспользовавшись телефоном, а не конференцией. Получение ответа на подобные вопросы, при помощи телефона, занимает в разы меньше времени, доставляет меньшие физические нагрузки, так как нажать нужно только семь кнопок, а не тысячи, и является более оперативными, так как сотрудник будет задавать Вам сопутствующие вопросы, тут же создавая картину поиска неисправности, и тут же всё Вам объясняя...
А вот если Вы зададите его по телефону или при прохождении очередного ТО - получите исчерпывающий и максимально точный ответ.... Разницу чувствуете?

Значит начну по порядку :repa: :repa: :repa:
1.Так и не понял ответов на некоторые вопросыю
Отключает ли система экономии электроэнергии на Пежо 206 все потребители или есть неотключаемые?
2.Работает ли карточка по дисконтной программе(выдаваемая при покупке нового автомобиля)при установке доп.оборудования?Например тонирования стёкол автомобиля тёмной плёнкой.
3.Часы в машине действительно спешат.Имея много Пежо никогда не сталкивался ранее с такой проблеммой.Даже дешёвые китайские часы как правило точны намного сильнее.Это неисправность или норма?Механникам которым будет смешно могу привезти бригаду врачей.

По поводу вашей рекомендации звонить.Мне кажется что как раз в форуме намного удобнее отвечать.Ведь по телефону ответ надо дать быстро и сразу,а тут есть возможность отложить ответ,узнать инфу в документах.
Не хочу делать новую тему,но у меня опять неприятный редкий вопрос.
А коврик в багажник для 308СВ-БЕНЗОМАСЛОСТОЕК?
В эти выходные затаривал на дачу для генератора бензин.Одна канистра потекла(совсем немного-за 2км. от заправки не более одной столовой ложки бензина).Как думаю хорошо,что Я в Авесе купил специальный коврик в багажник.Но мой коврик размазался как гуталин-чёрным жидким пластиком.Бензин-Лукойл Экто-95.
Решил по вашему совету позвонить в Авес и узнать у специалистов-коврик стоек к маслу и бензину.(при покупке его именно это и говорилось).Звоню сегодня в 11.00 После неоднократных соединений с тишиной Екатерина Добрый день наконец то (после моей просьбы)соединила меня в 11.16 с начальником отдела запчастей Прыкиным Георгием.Задал ему вопрос о коврике.Ответ-конечно бензомаслостоек.
Я думаю,что тел.разговоры пишутся и мой разговор можно послушать.
Так вот опять неприятный вопрос.
1.Коврик бензомаслостоек?
2.Если ответ специалиста по тел.был таким,означает ли что это мне не повезло и мой коврик бракованный и мне его могут поменять?Или просто человек может и не знать такую инфу сразу?Или поставщики сказали одно(тоже не зная)а поставили другое?
Поймите уважаемые представители Авеса.Чем больше будет таких мелких и не очень приятных вопросов,и чем вы вежливей и понятливей будете на них отвечать,те нам всем же лучше.И уважение к Вам и вашему салону будет только укрепляться и расти.И сомнения о том что Авес уже может быть и не лучший даже ни у кого и не посмеют образоваться :lol: :lol: :lol:
По поводу сомнений в вашем профессионализме.Абсолютно нет сомнений в ваших знаниях,но как и писал ранее ПРОФЕССИОНАЛ-это не только знания.Приведу пример.
Когда то в 1999г. решили прикупить авто.Выбор пао на Октавию и 206ю.Учитывая,что габаритами бог не обидел немаловажным была ширина внутри на передних сиденьях.Приехали в салон,смотрим авто.Нравится 206я.Задаю вопрос..
-Какая ширина салона внутри?
-А мы не знаем,в документах нету такой инфы.
И тут подходит молоденькая девушка-продавец и говорит
-Я тут вам кофе принесла.Вы пока пейте,а Я рулеткой померяю.
Все супер продавцы в шоке.Я тоже удивился-как же просто можно найти дорогу к клиенту,и что из себя представляет настоящий профессионал. :flash: :flash: :flash:

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 12:07

DVS:

.. Вопрос решается путём набора на телефоне 7 заветных цифр, и задаванию его в трубку после соединения с отделом дополнительного оборудования. Весь процесс вместе с прослушиванием и уяснением ответа займёт меньше времени, чем оное было потрачено на набор этого вопроса на клавиатуре Вашего компа. Ну право же... "Буря в стакане".


И снова повторю - по таким вопросам следует обращаться на СТОА воспользовавшись телефоном, а не конференцией. Получение ответа на подобные вопросы, при помощи телефона, занимает в разы меньше времени, доставляет меньшие физические нагрузки, так как нажать нужно только семь кнопок, а не тысячи, и является более оперативными, так как сотрудник будет задавать Вам сопутствующие вопросы, тут же создавая картину поиска неисправности, и тут же всё Вам объясняя...
А вот если Вы зададите его по телефону или при прохождении очередного ТО - получите исчерпывающий и максимально точный ответ.... Разницу чувствуете?

Значит начну по порядку :repa: :repa: :repa:
1.Так и не понял ответов на некоторые вопросыю
Отключает ли система экономии электроэнергии на Пежо 206 все потребители или есть неотключаемые?
2.Работает ли карточка по дисконтной программе(выдаваемая при покупке нового автомобиля)при установке доп.оборудования?Например тонирования стёкол автомобиля тёмной плёнкой.
3.Часы в машине действительно спешат.Имея много Пежо никогда не сталкивался ранее с такой проблеммой.Даже дешёвые китайские часы как правило точны намного сильнее.Это неисправность или норма?Механникам которым будет смешно могу привезти бригаду врачей.

По поводу вашей рекомендации звонить.Мне кажется что как раз в форуме намного удобнее отвечать.Ведь по телефону ответ надо дать быстро и сразу,а тут есть возможность отложить ответ,узнать инфу в документах.
Не хочу делать новую тему,но у меня опять неприятный редкий вопрос.
А коврик в багажник для 308СВ-БЕНЗОМАСЛОСТОЕК?
В эти выходные затаривал на дачу для генератора бензин.Одна канистра потекла(совсем немного-за 2км. от заправки не более одной столовой ложки бензина).Как думаю хорошо,что Я в Авесе купил специальный коврик в багажник.Но мой коврик размазался как гуталин-чёрным жидким пластиком.Бензин-Лукойл Экто-95.
Решил по вашему совету позвонить в Авес и узнать у специалистов-коврик стоек к маслу и бензину.(при покупке его именно это и говорилось).Звоню сегодня в 11.00 После неоднократных соединений с тишиной Екатерина Добрый день наконец то (после моей просьбы)соединила меня в 11.16 с начальником отдела запчастей Прыкиным Георгием.Задал ему вопрос о коврике.Ответ-конечно бензомаслостоек.
Я думаю,что тел.разговоры пишутся и мой разговор можно послушать.
Так вот опять неприятный вопрос.
1.Коврик бензомаслостоек?
2.Если ответ специалиста по тел.был таким,означает ли что это мне не повезло и мой коврик бракованный и мне его могут поменять?Или просто человек может и не знать такую инфу сразу?Или поставщики сказали одно(тоже не зная)а поставили другое?
Поймите уважаемые представители Авеса.Чем больше будет таких мелких и не очень приятных вопросов,и чем вы вежливей и понятливей будете на них отвечать,те нам всем же лучше.И уважение к Вам и вашему салону будет только укрепляться и расти.И сомнения о том что Авес уже может быть и не лучший даже ни у кого и не посмеют образоваться :lol: :lol: :lol:
По поводу сомнений в вашем профессионализме.Абсолютно нет сомнений в ваших знаниях,но как и писал ранее ПРОФЕССИОНАЛ-это не только знания.Приведу пример.
Когда то в 1999г. решили прикупить авто.Выбор пао на Октавию и 206ю.Учитывая,что габаритами бог не обидел немаловажным была ширина внутри на передних сиденьях.Приехали в салон,смотрим авто.Нравится 206я.Задаю вопрос..
-Какая ширина салона внутри?
-А мы не знаем,в документах нету такой инфы.
И тут подходит молоденькая девушка-продавец и говорит
-Я тут вам кофе принесла.Вы пока пейте,а Я рулеткой померяю.
Все супер продавцы в шоке.Я тоже удивился-как же просто можно найти дорогу к клиенту,и что из себя представляет настоящий профессионал. :flash: :flash: :flash:

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 12:14

St.Lucifer:


Право на ошибку имеют все. Даже Бог создал Еву со второй попытки. Вы никогда не ошибались, выполняя свою работу? Честно?
.

Да конечно ошибался.Я что святой что ли..Но всегда признавал свою неправоту или ошибку.Мы тут все не гении и если кто то сегодня знает лучше тебя какой то вопрос или ты сам чего ещё не знаешь,почему в этом не признаться?А если ты ещё и обладаешь какой то властью(любой) то уважительное обращение с людьми только красит тебя и вызывает уважение у подчинённых или зависимых от тебя людей :P :P :P

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 12:21

бобтель:соединила меня в 11.16 с начальником отдела запчастей Прыкиным Георгием.Задал ему вопрос о коврике.Ответ-конечно бензомаслостоек.
Я думаю,что тел.разговоры пишутся и мой разговор можно послушать.
Так вот опять неприятный вопрос.
1.Коврик бензомаслостоек?
2.Если ответ специалиста по тел.был таким,означает ли что это мне не повезло и мой коврик бракованный и мне его могут поменять?Или просто человек может и не знать такую инфу сразу?Или поставщики сказали одно(тоже не зная)а поставили другое?

Так вот опять "неприятный", но логичный ответ - зачем это здесь?
Вы общались с ответственным руководителем, который принимает решения, но почему-то не стали решать свой вопрос - зачем здесь испорченный телефон?
(495) 7750405 - соединить с Георгием Прыкиным.

бобтель

Флеймер начинающий

Сообщения: 577

Откуда: москва

Peugeot - 308SW 206 Sedan Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 12:51

MasteR:Так вот опять "неприятный", но логичный ответ - зачем это здесь?
.

Именно поэтому Я и открыл эту тему.
Ну что же попробую сейчас позвонить указанному сотруднику и обозначить свою проблемму.О результатах напишу.

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн май 25, 2009 13:18

[quote="St.Lucifer"]Приношу Вам свои извинения, действительно был невнимателен. Воспринял Вашу фразу, как утверждение, что максима "клиент всегда прав" - это безусловная истина.
======================
Рад что мы поняли друг друга :flash:
А как по поводу моих предложений относительно рейтинга и благодарностей участников ? Ведь так легче рпоеделить,стоит ли прислушиваться к совету или предложению данного человека.
С уважением ИГО .
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы
Сообщений: 50 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Форум: проблемы с входом, вопросы по работе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0