последовательность действий при страховом случае

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 43 • Страница 2 из 2

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 24, 2007 17:29

Lauren:... но представитель ГИБДД который организовал нам разбор на месте сказал что с этими бумажками (без печатей) уже можно ехать в страховую компанию...


Ну не знаю. Без печатей - это просто бумажки. Мне гаишник тоже выписал все на месте, а потом сказал адрес, куда нужно подъехать и поставить печати. Тут же съездил и поставил.
И бумажки из гаевни Вы по-любому должны предоставить, удаленность урегулирования тут не причем.

Lauren

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Марина

Сообщения: 259

peugeot - 107 Мужской

Сообщение  Пн дек 24, 2007 20:43

GirlFrienD:Вы можете отсканировать протокол или написать что там в нем написано???


там через копирку писалось...оччч плохо видно:(((
а что конкретно интересует?
меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести

Ki@ra

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 24

Откуда: Питер

Peugeot - 207 Не выбран

Сообщение  Вт дек 25, 2007 00:23

GirlFrienD: Но чтобы получить 748 (или 31) в ГАИ нужно предоставить запрос от страховой компании.


Ну не знаю, мне выдали сразу после разбора, без всяких запросов, об этом даже речи не было :D

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 11:28

Ki@ra:Ну не знаю, мне выдали сразу после разбора, без всяких запросов, об этом даже речи не было :D


А тут как гаишник решит видимо. Если сразу выдаст - хорошо, если нет - плохо. Мне один раз на месте выдали только без печатей, а другой раз - только 12-ю форму, потом запрос от страховой и через две недели в гаевне по запросу выдали что нужно. Только одно отличие, в первый раз я делал по КАСКО (был виновен), а во второй по ОСАГО второго участника (я был не виновен).

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт дек 25, 2007 16:11

Ki@ra:Ну не знаю, мне выдали сразу после разбора, без всяких запросов, об этом даже речи не было :D


бывает, что и сразу дают... в основном, если нет второго участника, а по правилам для составления справки 31 или 748 нужен запрос от страховой компании или от НЭ этой компании.

А вообще, если Вас признали виноватой, а вы с этим не согласились, то вам были ОБЯЗАНЫ назначить группу разбора и написать о времени и месте разбора в протоколе!!! А извещение о ДТП вы заполняли??? Это такое синенькое с желтеньким обычно...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

RikBazooka

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 1254

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 16:21

а есть еще такой способ:

(пользовался им при дтп в прошлом году)

у моей страховой (росгострах по-моему) можно один раз в год обращаться без ментовских справок. просто приезжаете и все.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт дек 25, 2007 16:42

Lauren:ну я не могу понять что значит удалённое урегулирование...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
http://www.aves.su/offers/insurance/
Если повторное прочтение не помогает - стоит позвонить по уазанным там телефонам и проконсультироваться.


мне всё равно нужно показать машину страховщикам, чтобы оценить ущерб и взять бумажку на ремонт. так? так. Потому что в день ДТП я позвонила в сервис АВЕСа (в кузовной отдел)
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Причем тут кузовной цех, когда речь об отделе по работе со страховыми компаниями ...

Позвонила сегодня страховому агенту из НСГ на Обручева... он сказал что нужна эта 738 форма (у меня есть только справка 12 формы, копии протокола и постановления)... но скорее всего в ГИБДД меня пошлют к страховщикам за пустой этой формой... и что все бумажки из ГИБДД должны быть с печатями... но представитель ГИБДД который организовал нам разбор на месте сказал что с этими бумажками (без печатей) уже можно ехать в страховую компанию...
так что всё как-то очень сложно...
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Все просто - для начала нужно что-то сделать:


А именно:
1. Оформив документы в ГИБДД / УВД - Вам необходимо обратиться в АВЕС, в отдел по работе со страховыми компаниями, либо в случае НСГ - к эксперту НСГ, который находится в АВЕСе.
Если машина не на ходу - можно сразу после ДТП и оформления документов привезти ее на страховом эвакуаторе в сервис и сразу начать процесс оформления страхового случая, без визита в страховую компанию, без ожидания пока из страховой компании на сервис в течение недели / дней 10 приедет эксперт для осмотра авто.

2. После оформления заявления и осмотра/фотографирования автомобиля, Вам, при необходимости, выдадут недостающие формы для заполнения их в ГИБДД / УВД.

3. В зависимости от ситуации (скажем при наличии справок с печатями, но не той формы и при отсутствии 2-й стороны, которую страховой будет необходимо соответствующим образом уведомить и пригласить на осмотр автомобиля), уже на этой стадии может осуществляться заказ необходимых запчастей и запись на ремонт.

4. Оформляем недостающие документы, привозим на сервис, получаем направление на ремонт и передаем его на приемку кузовного цеха ...

Urmiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Urmiya

Сообщения: 67

Откуда: Москва, Загородное шоссе

Peugeot - 308sw Не выбран

Сообщение  Вс мар 01, 2009 16:28

А правда ли, что при ДТП с участием нетрезвого водителя могут быть проблемы при получении страховки по КАСКО? Если нетрезвый - виновный?
Береги природу!!!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс мар 01, 2009 16:36

Urmiya:А правда ли, что при ДТП с участием нетрезвого водителя могут быть проблемы при получении страховки по КАСКО? Если нетрезвый - виновный?
правда. Только вы неправильно интерпретируете. Если водитель был пьян, то он не получит возмещение по страховому полису. Виновность кого-либо устанавливается органами ГИБДД и судом.

Urmiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Urmiya

Сообщения: 67

Откуда: Москва, Загородное шоссе

Peugeot - 308sw Не выбран

Сообщение  Вс мар 01, 2009 17:05

Тут интерес 3х сторон:

1. Товарищ хочет поскорее снова сесть за руль своей восстановленной машины;
2. Мержкий алкаш не хочет лишаться прав (сволочь);
3. Кое кто желает поиметь бабла.
Последний раз редактировалось Urmiya Вс мар 01, 2009 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Береги природу!!!

Urmiya

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Urmiya

Сообщения: 67

Откуда: Москва, Загородное шоссе

Peugeot - 308sw Не выбран

Сообщение  Вс мар 01, 2009 17:06

Пьяный урод врезался по встречке в машину товарища. Сотрудники ГАИ сказали, что если продуть алкаша - через суд очень долго будете ждать восстановления вашей машины. Так как машину начнут делать только после решения суда. Проще получить документы на руки через пару дней, оформляя обычное ДТП без участия нетрезвого участника. Типа меньше гемороя и гораздо быстрее. Да и у оформителей дтп денежный интерес по-любому. Бабла с виновика снимут и не мало.
Береги природу!!!

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс мар 01, 2009 19:02

ну если он останется пьяным, то его страховая ничего не возместит. Если у Вас КАСКО, то идите сразу туда со справками из ГИБДД.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс мар 01, 2009 20:25

MasteR:Имхо для страховых важнее была ли сумма выплат больше цены страховки ... боюсь что виной / невиновностью они руководствуются в последнюю очередь ...


Для НСГ главное, что-бы выплаты были не более 25 до 50% страховой премии (если виноваты Вы или нет ответчика), Я в прошлом году без ДТП еле уложился (одно лобовое около 22 к.р.) Если больше, то там чувствуется повышающий коэффициент на следующий год...
Сообщений: 43 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0