Страховая отказала в ремонте, что делать?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

miha87

Новичок

Сообщения: 5

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2009 02:07

Ситуация такая, поставил вечером машину во дворе, утром вышел, увидел царапины, сходил к участковому, написал заявление, все документы отдал в страховую вовремя, больше месяца рассматривали мое дело, в итоге отказ.

Придрались к фразе в заявлении: "материальный ущерб мне не приченен, не имею ни к кому претензий, поскольку машина застрахована в страховой компании МСК, в ОВД обратился для получения справки в страховую компанию"
Писал естественно под диктовку участкового, поскольку в такой ситуации оказался впервые...

Отказ по статье: "Страхователь отказался от передачи Страховщику права требования к лицам, виновным в причинении вреда, или осуществление этого права оказалось невозможным по вине Страхователя..."

Как теперь быть? Как заставить страховую оплатить ремонт? Ремонтировать за свой счет - не вариант.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2009 00:40

miha87:Ситуация такая, поставил вечером машину во дворе, утром вышел, увидел царапины, сходил к участковому, написал заявление, все документы отдал в страховую вовремя, больше месяца рассматривали мое дело, в итоге отказ.

Придрались к фразе в заявлении: "материальный ущерб мне не приченен, не имею ни к кому претензий, поскольку машина застрахована в страховой компании МСК, в ОВД обратился для получения справки в страховую компанию"
Писал естественно под диктовку участкового, поскольку в такой ситуации оказался впервые...

Отказ по статье: "Страхователь отказался от передачи Страховщику права требования к лицам, виновным в причинении вреда, или осуществление этого права оказалось невозможным по вине Страхователя..."

Как теперь быть? Как заставить страховую оплатить ремонт? Ремонтировать за свой счет - не вариант.


Офигеть ситуация,только у нас такое возможно,сочувствую брат.Ситуация развернулась хитрейшим образом.Участковый с себя слил проблему,а страховщики схитрили по полной.Ты хоть про каско говоришь?
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

Гайка

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Ольчик

Сообщения: 27

Откуда: Москва

Пыжуля - 308 Не выбран

Сообщение  Пн янв 12, 2009 01:14

Логика страховщика такая:
- Вы получаете повреждения по вине третьих лиц;
- пишете заявление в милицию;
- милиция находит негодяев;
- страховая берет с них деньги в качестве компенсации.
Чаще всего, конечно, милиция негодяев не находит, и тогда страховой приходится выкладывать деньги из своего кармана, дабы возместить полученный Вами ущерб.
Соответственно, если Вы считаете, что ущерб Вам не был причинен, то даже если милиция найдет негодяев, страховой нечего будет им предъявлять, а соответственно и денег с них взять не смогут. О чем Вам и сообщили.
Нет ущерба - нет возмещения. Не понимаю, о чем Вы думали, когда писали под диктовку :shock:

ЗЫ: единственный вариант починить царапины - это пункт в страховании, где разрешают деталь-другую без справки.
"Задроты! Задроты" - кричали дети героям, идущим в BWL

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2009 01:31

Ну,ошибся человек,не понял,не попадал так-одно неправильное слово решило его судьбу.Все,петля вариантов никаких.Этим и отличается наша многострадальная страна.А страховщики сидят и смеются.Зарплата растет.Все супер!
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн янв 12, 2009 10:43

Гайка:ЗЫ: единственный вариант починить царапины - это пункт в страховании, где разрешают деталь-другую без справки.
страховая видела эту машину?

если нет - через пару месяцев опять подай заявление, скажи, ещё царапин добавили, те же подонки.
но в новом заявлении уже не пиши фигню, а думай внимательно! ;)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Rust79

Пыжевод активный ;-)

Имя: Руслан

Сообщения: 485

Откуда: Москва

Пыж - 407 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 01:12

А если страховая все таки фотографировала, возьми гвоздь и обнови проблему, терять нечего. У меня сосед так бампер поменял. Только он применял молоток....И вообще, может с такой стороны взглянуть: страхователь пришел к выводу о том, что ему не причинен материальный ущерб, так как машина застрахована, т.е. должна ремонтироваться при наступлении страхового случая не за его счет. Поэтому он к негодяям претензий не имеет. Друг именно с такой формулировкой всю бочину на мазде 6 поменял. Никаких проблем со страховой не было.
парла пинго негро муне куларохо мариконе

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 10:49

Много слышал рассказов о том, что страховые отказывают на указанном основании в ремонте. Я уже два случая вандализма оформил, учаскового не видел в глаза. Идешь в милицию (желательно сразу, как увидел или пишешь в заяве, что увидел только что, даже если это произошло два дня назад, а то придется писать объяснительную, почему сразу не заявил), в дежурном отделении заполняешь бланк стандартного заявления, там пишешь, что и как произошло, пишешь примерную сумму ущерба и в любом случае добавляешь, что сумму ущерба (примерную) считаешь для себя значительным. И последнее предложение в данном сочинении: "Машина застрахована в Н-ской страховой компании." С тобой беседует дознаватель, которому выкладываешь то же самое в деталях.

Все. Тебе катают отказ в возбуждении уголовки, поскольку хотя машина попорчена, но основные функции выполнять по прежнему может (мне так написали). И в страховую. У меня два положительных решения (оба раза какой-то п...р проходя чиркнул по машине ключом или сумкой).
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

Gerbilin

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 944

Откуда: Moscow

Peugeot / Peugeot - 206(3*0*7) Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 11:11

Писали точно такую же формулировку два раза, в Ингосстрахе проблем не было. МСК - суки и жулики.
Попробуйте тогда тоже понаглеть. Поставьте себе ещё одно повреждение рядом с первым и идите его оформлять в милицию и сначала позвоните в страховую и спросите, какая должна быть формулировка, чтобы они не придирались. На наглость надо отвечать наглостью.
МСК в блэк лист.

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Вт янв 13, 2009 22:31

miha87:Придрались к фразе в заявлении: "материальный ущерб мне не приченен, не имею ни к кому претензий, поскольку машина застрахована в страховой компании МСК, в ОВД обратился для получения справки в страховую компанию"
Писал естественно под диктовку участкового, поскольку в такой ситуации оказался впервые...

Я тоже писала точно такую же фразу, когда у меня разбили стекло, в НСГ никаких проблем не возникло, все возместили до копеечки.
Хотя меня уже тогда напрягла фраза о том, что мне якобы ущерб не причинен и что я ни к кому не имею претензий. Зачем же я тогда в милицию обращаюсь :xm:? А мне дознаватель заявил, что это стандартная формулировка

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 01:23

кстати, вот комментарии юристов про фразы в заявлении и КАСКО:
http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=45140
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 01:25

ничо не понял :roll:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 01:30

а чо там панимать?

пишешь вместо "незначительный ущерб" фразу "прошу оказать содействие в получении страховых выплат..."
вот по ней и отказывают в открытии уголовки; в итоге и волки сыты, и овцы на СТОА...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Elena_Z

Пыжевод любознательный

Сообщения: 67

Откуда: Москва, пр-т Вернадского

Peugeot - 206 sedan Женский

Сообщение  Ср янв 14, 2009 10:32

Вот нашла несколько ссылок по теме незначительного ущерба и отказа возмещения ущерба
http://www.kolesa.ru/from/subscribe/legal/id/15784.html
http://www.trustplus.ru/otkaz.php
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=15617

miha87

Новичок

Сообщения: 5

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 22:25

Спасибо всем за отзывы!
Все завершилось удачно, сходил снова к участковому переписали постановление об отказе, съездил в страховую отдал им новое постановление, дали направление на ремонт.

Jin

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщение  Ср янв 21, 2009 04:07

miha87:сходил снова к участковому переписали постановление об отказе...

Чудеса :D Долго уговаривали?

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 21, 2009 11:52

miha87:Спасибо всем за отзывы!
Все завершилось удачно, сходил снова к участковому переписали постановление об отказе, съездил в страховую отдал им новое постановление, дали направление на ремонт.


можно озвучить как теперь формулировано?

miha87

Новичок

Сообщения: 5

Откуда: Москва

Peugeot - 206 Sedan Мужской

Сообщение  Ср янв 21, 2009 18:51

Тупо распечатали тоже постановление, убрав эти 2 злосчастные строчки:
"Материальный ущерб не причинен и претензий ни к кому не имею".
Сообщений: 17 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0