Метрополис скуксился?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 173 • Страница 1 из 6

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 14:07

Сегодня позвонил в салон, хотел записаться на ремонт, а там сообщили, что с моей страховой больше не работают. Что делать-то? :???:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 14:32

узнавать - кто ещё работает :)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 15:15

Ды в том-то и дело, что у них был, так сказать, "эксклюзивный" договор с авесом... :repa:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 15:16

Нужно звонить в Метрополис, а не в салон ... и требовать ... требовать ...
Хотя есть ощущение что финита ля комедиа.

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 15:23

MasteR:Нужно звонить в Метрополис, а не в салон ... и требовать ... требовать ...
Хотя есть ощущение что финита ля комедиа.


Буду пробовать... :(

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:23

+1

Тоже самое с метрополисом долбанным :(

У меня хуже - во время ремонта метрополис как раз перестал платить авесу...

Чтобы забрать машину - пришлось налом из собственного кармана выплачивать и везти чеки в метрополис.

Отвёз в метрополис - эти уроды начали рассказывать, что они потеряли оригинал моего заявления :( Потом они потеряли оригиналы моей справки из ГИБДД и т.п. :( Говорили уже, что выплаты начнутся 31-го декабря, теперь говорят - 15 января...

Чего с ними делать пока сам не знаю, не юрист... Есть предложение - объединиться в отстаивании интересов.

Млин, ещё почитал вот это... Новогодний подарок этот метрополис...

PS
Офигеваю от их сайта insurer.ru - просто розовые очки - велкам в отдел выплат ! Этот отдел выплат - это просто 5 злобных девок в маленькой комнатке - работает с 9:15 до 17:00 (!!!) Припёрся вчера в 9:15 - до 9:45 подтягивался народ, потом сели пить чай, а не принимать посетителей...
Последний раз редактировалось vetervgolove Ср янв 14, 2009 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:45

а что такое Метрополис? 8-)
Peugeot.... все остальное компромисс...

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:48

Platon:а что такое Метрополис? 8-)


Специальный документ - для бесплатного посещения метро, когда автомобиль невозможно забрать из ремонта.

SoDimon

Флеймер начинающий

Имя: Дмитрий

Сообщения: 947

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Break Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 02:33

Был там застрахован по асаго,еще на тазе ездил,покупая 406-го,нужно было забрать выплату за неиспользованные месяцы,где-то 1600руб.Получал около 3-х недель.Денег нет говорят.Это было года 4 назад.Делал аналогичную процедуру в ресо-гарантии-20 минут.Да,вовремя свалил оттуда,а если бы по аварии выплаты?Уменя тогда еще сомнения были и не зря!
Peugeot 406 Break 2.0
Hyundai Getz 1.4 GLS

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 17:55

Вчера позвонил, предложили подождать до 15-го (вроде, должны решить проблему), либо приехать и переоформить направление в другой сервис (либо арманд, либо лион).

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 18:17

prodmitry:Вчера позвонил, предложили подождать до 15-го (вроде, должны решить проблему), либо приехать и переоформить направление в другой сервис (либо арманд, либо лион).


Ну 15-ое завтра, просьба отписаться об результате - я тоже опишу, как у меня разрешится с выплатой (можно в личку, а лучше в паблик - об их репутации не помешает узнать всем желающим).

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Ср янв 14, 2009 18:31

Думаю есть смысл попробовать получить с них налом до ремонта - пусть будет меньше, но хоть что-то будет ...

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 15, 2009 00:29

Метрополис ой
уже даже по ОСАГО стали тормозить :(

впрочем это беда сейчас 90% страховых контор
мяу :)

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 14:20

Уважаемый MasteR, очень хотелось бы узнать: на каких-таких законных основаниях сервис может не выдавать авто собственнику после ремонта, ссылаясь на неоплату работы СК (той самой Метрополис)? Официально в акте приёмки машины на ремонт заказчиком значится СК. Может сошлётесь на ГК РФ (если уж о законности идёт речь)?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 14:36

Честно говоря не понял о чем идет речь.
В данной теме не идет речь ни о законности, ни о чем другом, кроме того, что мы на данный момент не работаем компанией Метрополис ... ну и о возникающих у клиентов проблемах с данной компанией.

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 15:54

Прошу прощения за невнятность вопроса. Но он задан в тему - СК Метрополис. Наверное, получилось "с места- в карьер".
Ситуация пренеприятнейшая - машинку взяли(по страховке), отремонтировали и не отдаёте, говорите: плати налом, т.к. СК "кердык" и денег нам она не перечисляет". Всётаки это, как мне кажется, Ваши разборки с СК, а собственник авто тут при чём?

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 16:39

Может я излишне назойлив, но, уважаемый MasteR, разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию, если это в Вашей компетенции.

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 17:19

MIK66:Может я излишне назойлив, но, уважаемый MasteR, разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию, если это в Вашей компетенции.


+1 вопрос к АВЕСу - действительно как это можно не отдавать машинку ?

Меня тоже вынудили заплатить, и я чтобы не идти в прокуратуру - времени нет на возню всякую бумажную - заплатил своими деньгами.

"Либо заплати и забери, либо мы будем держать машину в кузовном цеху пока метрополис не расплатится".

Но это явно произвол в связке салон+страховая - так с клиентами не обращаются.

Претензия к салону АВЕС в данной ситуации выражается следующим предложением: "какого ... вы начали ремонтировать мою машину, если знаете, что страховая не платит ? верните машину в неотремонтированном состоянии, а я уже сам разбирусь со страховой".

Так нет, и в неотремонтированном никто не возвращает - говорят "мы машину разобрали, платите за сборку обратно". Нахрена вы разбирали :(, если вам не заплатила страховая ?

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2009 13:08

По ходу дела АВЕС ушёл в глухую оборону, как только речь зашла о правомерности действий. Очень жаль, что столь серьёзная организация, как я думал, может допускать такие нарушения в правовом аспекте дела. :(

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб янв 17, 2009 19:12

Если честно, я не понимаю причем тут сервис... забирайте машину и езжайте в сраховую- просите денег налом или направление в другой сервис берите!
Я работаю в страховой и знаю непонаслышке КАКИЕ сейчас проблемы у страховых и у дилеров... многие страховые должны огромные деньги дилерам, а решение о прекращении работы принимают не сотрудники сервиса, а руководство.
Не понимаю в чем проблема отвезти ТС в другой дилер.

И кстати: вас никто не заставлял страховаться в этой СК- это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование а не обязательное, т.е. вы добровольно выбрали эту страховую. Претензии к вам.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Сб янв 17, 2009 23:04

GirlFrienD:И кстати: вас никто не заставлял страховаться в этой СК- это ДОБРОВОЛЬНОЕ страхование а не обязательное, т.е. вы добровольно выбрали эту страховую. Претензии к вам.


Отнюдь не ДОБРОВОЛЬНОЕ- машинка кредитная (по моей ситуации), так что обязательства перед банком никто не отменял.
В плане выбора СК: сейчас говорю "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" страховому менеджеру салона, который НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал именно эту СК, да и сотрудники сервиса положительно отзывылись о СК Метрополис в плане выплат при сдачи им машины в ремонт.
По поводу претензий - сервис так же выбрал эту СК для сотрудничества. Претензии к нему.

GirlFrienD:Если честно, я не понимаю причем тут сервис... забирайте машину и езжайте в сраховую- просите денег налом или направление в другой сервис берите!


ДЫК, так бы и сделал , если бы машину уже не отремонтировали. Её просто не выдают собственнику - мне.

Внимательнее пожалуйста изучайте предыдущие посты, уважаемая GirlFrienD, прежде чем спрашивать "причем тут сервис".

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Вс янв 18, 2009 13:32

GirlFrienD:Если честно, я не понимаю причем тут сервис... забирайте машину и езжайте в сраховую- просите денег налом или направление в другой сервис берите!
Не понимаю в чем проблема отвезти ТС в другой дилер.
Претензии к вам.


Стоп, вы самого важного не заметили - я же написал: "в неотремонтированном состоянии никто не возвращает - говорят "мы машину разобрали, платите за сборку обратно".

Т.е. последовательность действий салона такая:
1. Да вам назначено на такое-то число, привозите-отремонтируем.
2. Привёз.
3. Через три дня звоню, чтобы забрать - говорят не отдадим, т.к. страховая не платит. Хотите забрать - платите налом.
4. Я говорю как раз: "ОТДАЙТЕ машину в неотремонтированном состоянии, я её в ДРУГОЙ салон отвезу после того, как со страховой разбирусь.".
5. Нет - говорит салон, мы мол разобрали машину, платите за сборку обратно.

Зачем оне разбирали мою машину, если им страховая не заплатила ?

MIK66

Новичок

Имя: Илья

Сообщения: 10

Откуда: Москва

peugeot - 206 Sedan Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2009 23:27

УРААААА!!!!!!!! :mrgreen: Пыжика таки вернули!!! Правда, не без неприятного разговора с сотрудником сервиса (надо отдать ему должное за поразительную выдержку), обещанием вызвать сотрудников милиции и упоминанием статьи 163 УК РФ. Таки вернули, после созвонки с генеральным (со слов сотрудника), хотя я уже и не надеялся, намериваясь писать жалобу в прокуратуру.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, СОТРУДНИКИ, и удачи в тяжбах с СК.(искренне) :guru: :guru: :guru:

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 06:59

Поздравляю,рад за Вас

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 12:21

MIK66:УРААААА!!!!!!!! :mrgreen: Пыжика таки вернули!!! Правда, не без неприятного разговора с сотрудником сервиса (надо отдать ему должное за поразительную выдержку), обещанием вызвать сотрудников милиции и упоминанием статьи 163 УК РФ. Таки вернули, после созвонки с генеральным (со слов сотрудника), хотя я уже и не надеялся, намериваясь писать жалобу в прокуратуру.

НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ, СОТРУДНИКИ, и удачи в тяжбах с СК.(искренне) :guru: :guru: :guru:


Поздравляю !

У меня выдержки хватило только на неделю... пришлось заплатить. Теперь обиваю пороги метрополиса.

А сколько ж у вас заняло дней, чтобы салон на путь истинный вернуть :D ?

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 14:18

прочитал пост, заволновался, застрахован в метрополис и осаго и каско, можно ли как-то перевестись в другую стаховую или еще что-нибудь сделать (если не дай бог чего)..?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 14:35

Перевестись? Шутите?
Здесь речь уже о другом - нужно срочно страховаться в другой компании чтобы при ДТП не остаться без страховки (вернее - страховка будет, но лишь в виде бумаги, которую можно будет использовать лишь по одному назначению).

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 14:44

:shock: :shock: :shock: как-то это очень радикально, не знаю что и делать, сейчас таких денег нет, но все-равно спасибо за совет.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 14:45

MIK66:По ходу дела АВЕС ушёл в глухую оборону, как только речь зашла о правомерности действий. Очень жаль, что столь серьёзная организация, как я думал, может допускать такие нарушения в правовом аспекте дела. :(


Вы несколько переоцениваете свободное время при моей должности ;-)

Удивлен, что Вам выдали автомобиль, рад за Вас, но Ваши ссылки на УК и пр. неправомерны, поскольку имеет место быть спор хозяйствующих субъектов, а именно АВЕС, который делает кузовной ремонт, получается, БЕЗВОЗДМЕЗДНО, и именно ВАШЕЙ страховой компании, которая является заказчиком работ.

Теперь по формальной стороне дела: ознакомьтесь со статьей 712 ГК РФ - при неисполненнии заказчиком (ВАШЕЙ Страховой компанией) обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся подрядчику (АВЕСу) в связи с выполнением договора подряда, подрядчик имеет право на удержание в соответствии со статьями 359 и 360 настоящего Кодекса результата работ..

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2009 15:17

сейчас узнал у знакомого, в данной ситуации, если подрядчику (АВЕСу) не платит страховая компания, в данном случае метрополис за выполнение работ, АВЕС должен обратиться в (не помнит как точно называется) единую страховую компанию, которая в свою очередь отвечает за все остальные страховые компании и уже разбираться с ней, но все это может занять много времени, поэтому дилеры пытаются все решить за счет клиента, потом клиент естественно будет сам биться со страховой, следовательно, например в моем случае, ни о каком приобретении новой страховки и речи быть не может.
Сообщений: 173 • Страница 1 из 6

След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0