Метрополис скуксился?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 173 • Страница 5 из 6

Кузенька

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 109

Откуда: Москва, Чертаново

Пежо - 407 Женский

Сообщение  Вт мар 17, 2009 00:15

Михалыч:Кто нормально водит авто, не боится угона и не кридитная машина, страховаться нет смысла.

В корне не согласна. На моей машине поменяли 5 лобовых стекол. По ОСАГО они не проходят, т.е. менять я их должна за свой счет. Так же на дороге меня "боднула" беспризорная собака. Результат - дыра в заднем бампере, во дворе мальчик пробирался на своем велосипеде мимо двух машин - на моей царапина во все переднее крыло. Мальчик отруган, нотация прочитана - а толку? Опять ремонтировать за свой счет? КАСКО отбиваю по-полной.

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 00:40

А как нормально водить авто? вылет с дороги, например из-за наледи ранним весенним утром, когда уже довольно тепло днем и все обулись в летнюю резину. В добавок надо не забывать, какое качество у наших дорог, а сколько выигранных дел у компаний, которые следят за данным участком трассы? И что с ОСАГО делать тогда?

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 02:15

Кузенька:- на моей машине поменяли 5 лобовых стекол.
- дыра в заднем бампере
- во дворе мальчик пробирался на своем велосипеде мимо двух машин - на моей царапина во все переднее крыло


5 лобовых стёкол за год = извините, а это как происходит ? Это полностью рушится стекло 5 раз или вы меняете из-за каждой царапинки ?

Царапина на крыло = в не люксовом классе машин, как я понимаю, 5круб-20круб, задний бампер даже если под замену = 10круб-20круб

Каско на иномарки = 50круб - xxx круб, и от того, чтобы его выплатить страховая найдёт 100 лазеек, а потом ещё и прикажет долго жить.

Эмпирически проверено мной следующее = каско я купил за 60круб, повреждений у меня за год на 25круб. в итоге - страховая приказала долго жить и всего я потратил 85круб. вместо 25круб.
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги (с) Джон Рокфеллер

Тигренок

Пыжевод любознательный

Сообщения: 82

Откуда: Москва, Лефортово

Peugeot - 4007 Женский

Сообщение  Вт мар 17, 2009 02:49

Даже если уверен в своих силах, КАСКО - защита от дурака и при наличии нормальной страховой экономия твоего времени.
Была у меня 206 - на парковке в меня задом въехал Крузер (он просто меня не заметил), причем в мой передний бампер :mrgreen: . Я обратилась в свою страховую (была тады МСК): капот правили, красили, бампер, молдинг, решетка радиатора; заодно лобовое поменяли (камень влетел на трассе из-под Камаза) и заднее крыло+бампер покрасили (как неопытный водитель не разошлась с оградой :mrgreen: ). Они сами с виновником разбирались - я только справку из ГАИ и на сервис. :) Сколько б я наликом заплатила - не знаю, КАСКО вышло за год 45000.
На данный момент на 4007 имею: два месяца до окончания КАСКО (Росгосстрах), два (ДВА!!!) случая разбития стекла с отягчающими, а именно - воришки-редиски дверь каждый раз царапали (красили) + внутреннюю обшивку двери портили (под замену). Бампер кто-то во дворе мне поцарапал - в конце страховки отремонтирую :) .Точную сумму ремонтов не знаю (КАСКА :guru: ), за страховку заплатили 100 тыр (10%). Кредит закрыли и в мае опять хочу брать КАСКу (обещают 7,5%), потому как хочу спать спокойно (в районе продолжают бить машины (папе тоже разбили - КАСКО :) )

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 11:19

wolkoff:Не много не согласен. Вот к примеру:

1 Дтп, ты не виноват, но ущерб у авто порядка 300 тысяч рублей. ОСАГО 120 тысяч, отсальные 180 через суд (вряд ли кто добровольно отдаст), а по суду ему могут присвоить 1000 рублей в месяц платить и че тогда делать?

2 От ДТП НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!!!! Вотя к примеру уверен в своих силах, а жена моя не уверена на дороге!!

Вот ради этих двух причин и есть Каско, 90 тысяч в год не деньги если иметь авто в стоимостью 900 тысяч. Ну если не на последние деньги купили авто :lol:


Я не привык мыслить крайними категориями ))) Но специально для Вас, изображу ))) А вот взял и не попал ни разу в аварию целых 10 лет. И ещё 900 000 в кармане, как вам такая логика !?

А по этому мыслю я иначе; если бы все всегда "отбивали каско" как Кузенька, то такого бизнеса как страхование не существовало бы, потому чо было бы невыгодно. А это значит что среднестатестический водитель всегда недобирает что бы "отбить каско" .... и в свете последних событий он откажется от каско .... ну разумеется для таких как Кузенька тарифы повысятся, ибо до этого страховые выезжали на водителях "не отбивающих каско" ...
Естественно речь про неугоняемые авто. Если машина в группе риска, то страховка нужна.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 11:29

Михалыч:Я не привык мыслить крайними категориями ))) Но специально для Вас, изображу ))) А вот взял и не попал ни разу в аварию целых 10 лет. И ещё 900 000 в кармане, как вам такая логика !?

пардон но дурацкая
не вы въедите так в вас въедут
у меня нет не одного знакомого водителя который бы в год не попал в мелкое ДТП

Михалыч:А по этому мыслю я иначе; если бы все всегда "отбивали каско" как Кузенька, то такого бизнеса как страхование не существовало бы, потому чо было бы невыгодно.

извените
вы не совсем правы, страхование в России
впрочем как и на западе
это этакая пирамида МММ, помните такую?
мяу :)

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 11:48

Михалыч:Я не привык мыслить крайними категориями ))) Но специально для Вас, изображу ))) А вот взял и не попал ни разу в аварию целых 10 лет. И ещё 900 000 в кармане, как вам такая логика !?

А по этому мыслю я иначе; если бы все всегда "отбивали каско" как Кузенька, то такого бизнеса как страхование не существовало бы, потому чо было бы невыгодно. А это значит что среднестатестический водитель всегда недобирает что бы "отбить каско" .... и в свете последних событий он откажется от каско .... ну разумеется для таких как Кузенька тарифы повысятся, ибо до этого страховые выезжали на водителях "не отбивающих каско" ...
Естественно речь про неугоняемые авто. Если машина в группе риска, то страховка нужна.


Извините, но Вы говорите бред. Видимо Вы никогда не попадали на деньги с автомобилем, вот купили Вы новую машину стоимостью в миллион, и не страхуете, т.к. о Вашему убеждению Вы отличный водитель. И как нибудь раз вы выходите из магазина а на вашем авто (не дай бог) лежит дерево или столб, и что тогда???

Считаю экономия на каско, сомнительной экономией.

P.s. Если бы у меня авто было 7 лет, как вашему, то возможно тоже не страховал бы!!!

Hatcher

Новичок

Сообщения: 6

Не выбран

Сообщение  Вт мар 17, 2009 11:52

У вас, конечно, спор очень захватывающий, нужна ли была КАСКО или не нужна была. Это прошлое, а что будет завтра на дороге никто не знает, тьфу-тьфу-тьфу.

Меня вот другое интересует. Метрополис родимый готовится спокойно к банкротству, а что делать тем у кого была там по кредиту страховка? Собинбанку пофиг, что будет с авто, т.к. в любом случае вернуть кредитную часть по договору мы ему обязаны.
И как теперь ездить? перестраховываться? Если случиться что-то после их банкротства мы все без КАСКО уже будем и на что подавать в суд???
И почему никто не ругается на банки? Считаю Собинбанк полнейшим... Первый разорившийся банк при кризисе и до сих пор им все пофиг.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт мар 17, 2009 11:58

Сколько людей, столько и мнений!
У меня папа принципиально тоже не страхуется по каско, т.к. "очень уверен в себе" и на его огромном танке повреждения обычно , если и бывают, то бывают минимальны.

а я вот не могу без каско, потому что сама работаю в страховании давно и варюсь в этой кухне.

Соглашусь с тем, что сейчас многие СК уходят с рынка, к концу года их останется очень ограниченное количество. И тут не угадаешь. У нормально работающей и надежной СК обычно есть покровитель- банк, у которого лицензию отбирают в один день и если СК намного зависела от этого банка, то она доживает после этого месяц-два. Нужно следить за ситуацией на рынке. И страховаться там, где есть знакомые (желат-но в урегулировании убытков).

ПС: не знаю у кого проблем больше- у Авеса или у Уралсиба, но наши машинки (от нашей СК) он ремонтирует исправно и вовремя :)
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:06

wolkoff, Ну во-первых его Т&C семилетний ну уж точно не дешевле двухлетнего 407 :flash:

Во-2, ну вот я например шесть лет страхуюсь по КАСКО и по ОСАГО страховался еще добровольно, до того, как его сделали обязательным (кстати с лимитом ответственности 10,000 долларов оно в Альфестраховании было дешевле, чем обязательное КАСКО с лимитом в 5 :mrgreen: ), и ни разу за все это время не обращался за выплатами. Менять лобовуху из-за мелкого скольчика, теряя при этом два дня и отдавая машину в шаловливые руки пэтеушнигов, после которых цветет крыша и в салон е муссоны, это маразм.

И да, бывают случаи, когда от тебя ничо не зависит, мне в заднее крыло машины, незастрахованой по Каско, въехал пъяный кукурузер, но все равно на 99% аварии - это косяки владельцев. Если жидиться на платную парковку или лениться ходить до нее, и при этом жить в гетто, то шо удивляться, если на машине попрыгают милые дети. Если не смотреть в заднее зеркало, шахматить по улицам и ездить с утра после двухчасового сна со спичками в глазах, то конечно КАСКО отобъется.

Одно только радует - рано или поздно все равно наши страхкомпании дотумкают о необходимости поголовной франшизы и совместного контроля за выплами, тогда думающие и аккуратные водители перестанут спонсировать безалаберных "неудачных". :twisted:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:09

t-baq: но все равно на 99% аварии - это косяки владельцев.


бгггггг
не раскрыта тема тех участников движения в которых въехали первые 99% владельцев :)
мяу :)

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:12

SwifT:бгггггг
не раскрыта тема тех участников движения в которых въехали первые 99% владельцев :)


У людей с двоичным мышлением концепция обоюдной вины в голове не укладываеца? :flash:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:15

t-baq:У людей с двоичным мышлением концепция обоюдной вины в голове не укладываеца? :flash:


а какой процент обоюдных аварий?
мяу :)

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:17

Все, где участвуют более одного ТС и менее одного малоценного ожившего фонарного столба :shock:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:22

t-baq:Все, где участвуют более одного ТС и менее одного малоценного ожившего фонарного столба :shock:


реальность такова
что в настоящее время стоимость каско в России это именно оживший фонарный столб плюс юридические услуги что бы в случае дтп когда клиент не виноват содрать деньги с виновного в ДТП
если бы у нас все страховали машины по каско то ее стоимость была бы малость другой
мяу :)

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:24

SwifT:реальность такова
что в настоящее время стоимость каско в России это именно оживший фонарный столб плюс юридические услуги что бы в случае дтп когда клиент не виноват содрать деньги с виновного в ДТП
если бы у нас все страховали машины по каско то ее стоимость была бы малость другой


Больше или меньше? С введением обязательного ОСАГО тариф ПОВЫСИЛСЯ, потому что раньше страховался один контингент, а теперь все :xm:

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:27

t-baq:wolkoff, Ну во-первых его Т&C семилетний ну уж точно не дешевле двухлетнего 407 :flash: :


Интересно, где Вы видели 2-х летнее пежо, стоимостью 300 тысяч рублей? (ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ КРАЙСЛЕРА)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:31

t-baq:Больше или меньше? С введением обязательного ОСАГО тариф ПОВЫСИЛСЯ, потому что раньше страховался один контингент, а теперь все :xm:


она стало бы больше
но страховщики народ ушлый
у нас 99% народа после попадания в ДДТ по своей вине не заявляет в свою страховую
проходит два года
и тут страховая у которой пострадал клиент застрахованный по каско
подает в суд на виновника аварии
мяу :)

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:35

wolkoff:Интересно, где Вы видели 2-х летнее пежо, стоимостью 300 тысяч рублей? (ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ КРАЙСЛЕРА)


Это не крайслер, а Т&С, и 300 тыщ стоят только те, что покрашены в цвет "небо перед грозой" :mrgreen:

http://cars.auto.ru/cars/used/chrysler/town__country/

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 12:45

ну 400

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 13:52

wolkoff:ну 400


650000 ибо мотор 3,8 и комплектация лимитед (типа такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2794666.html)

Но речь не об этом. Никто из Вас не захотел или не смог услышать то, о чём я говорил. Ибо я говорю о правилах, а вы об исключениях, я об общем, вы о частном ....
Конечно на каждую машину может упасть столб, хулиганы разбить стекло пять раз подряд, пироманьяк может поджечь, можно улететь в кувет или попасть в серьёзную аварию и т.д. Но на каждого такого "неудачника" (с лихвой отбивающего свою страховку) приходится с десяток "удачников" за чей счёт это и происходит. Ведь СК - это не благотворительная организация, верно ? В конечном итоге, с учетом всего всего она остаётся в прибыли, а это значит что падающих столбов, хулиганов и серьёзных ДТП на всех застрахованных не хватит ... Это значит, что если взять среднестатистического водителя и некий временной период, то выяснется что он явно переплатил, а точнее заплатил за спокойствие своё.

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 14:00

Ну если так смотреть то и пежо можно за лям купить!

Мне на самом деле плевать, за чьи деньги страховая ремонтирует машину. Главное у меня голова не болит! Я и плачу чтоб спать спокойно!!

Считаю стоимость каско (на любой автомобиль), минимальными затратами, на которых не стоит экономить.

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 14:10

wolkoff:Ну если так смотреть то и пежо можно за лям купить!

Мне на самом деле плевать, за чьи деньги страховая ремонтирует машину. Главное у меня голова не болит! Я и плачу чтоб спать спокойно!!

Считаю стоимость каско (на любой автомобиль), минимальными затратами, на которых не стоит экономить.


Вот мы и подобрались к сути :D
Я писал о том, что те кто мало бъется перестанут страховаться (в сегодняшних реалиях) и тогда стоимость каско будет иной.

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Вт мар 17, 2009 14:23

так я с самого начала и говорил, что я страхую чтоб спококойно можно было.

Кузенька

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 109

Откуда: Москва, Чертаново

Пежо - 407 Женский

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:27

vetervgolove:5 лобовых стёкол за год = извините, а это как происходит ? Это полностью рушится стекло 5 раз или вы меняете из-за каждой царапинки ?

Практически два раза в год. Камушек не выбирает где оставить свою отметину. Чаще жду когда отметина разрастется до хорошей трещины.
vetervgolove:Царапина на крыло = в не люксовом классе машин, как я понимаю, 5круб-20круб, задний бампер даже если под замену = 10круб-20круб.

Но эти же деньги надо как-то вытащить из семейного бюджета, что не всегда возможно.

vetervgolove:Каско на иномарки = 50круб - xxx круб, и от того, чтобы его выплатить страховая найдёт 100 лазеек, а потом ещё и прикажет долго жить.

Эмпирически проверено мной следующее = каско я купил за 60круб, повреждений у меня за год на 25круб. в итоге - страховая приказала долго жить и всего я потратил 85круб. вместо 25круб.


Всегда выплачивалась, отказа ни разу не было.

Кузенька

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 109

Откуда: Москва, Чертаново

Пежо - 407 Женский

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:35

Михалыч:А по этому мыслю я иначе; если бы все всегда "отбивали каско" как Кузенька, то такого бизнеса как страхование не существовало бы, потому чо было бы невыгодно. А это значит что среднестатестический водитель всегда недобирает что бы "отбить каско" .... и в свете последних событий он откажется от каско .... ну разумеется для таких как Кузенька тарифы повысятся, ибо до этого страховые выезжали на водителях "не отбивающих каско" ...

Наоборот, давались скидки, т.к. аварии были не по моей вине.
У меня в один год были две аварии.Зимой влетела под колеса ЗИЛа, т.к. товарищу на грузовике приспичило перестроиться в крайнюю левую полосу на Варшавке. Ему было по фигу, что по этой полосе еду я: "Ему надо!". А во-второй - девушка перестраивалась из второй полосы в четвертую через "попу" моей машины. В сумме получилось больше 300 тысяч.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:37

Кузенька:

Всегда выплачивалась, отказа ни разу не было.


Есть мнение, что хозяева страхкомпаний денежки чюток не туда вкладывали, и теперь даже чоткие компании будут платить по-другому :xm:

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:39

Кузенька:Наоборот, давались скидки, т.к. аварии были не по моей вине.
У меня в один год были две аварии.Зимой влетела под колеса ЗИЛа, т.к. товарищу на грузовике приспичило перестроиться в крайнюю левую полосу на Варшавке. Ему было по фигу, что по этой полосе еду я: "Ему надо!". А во-второй - девушка перестраивалась из второй полосы в четвертую через "попу" моей машины. В сумме получилось больше 300 тысяч.


А можно узнать название компании, которая дает скидки при ущербе по полису в 300к, даже не по вине своего клиента :guru: И при пяти заменах лобовухи в том числе?

Кузенька

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 109

Откуда: Москва, Чертаново

Пежо - 407 Женский

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:51

t-baq:А можно узнать название компании, которая дает скидки при ущербе по полису в 300к, даже не по вине своего клиента :guru: И при пяти заменах лобовухи в том числе?

СК "Россия". Ушла, потому что на следущий год были мелкие аварии без виновника (писАла выше) и страховая повысила коэфициенты.

Кстати и сейчас машина в ремонте не по моей вине. Мужчина на Лансере въехал в переднее правое колесо, да так, что сработали боковые подушки безопасности пассажира. Я думаю, что уже таким ремонтом я "отобью" свою страховку.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср мар 18, 2009 11:53

t-baq:А можно узнать название компании, которая дает скидки при ущербе по полису в 300к, даже не по вине своего клиента :guru: И при пяти заменах лобовухи в том числе?


если убытки были не по вине клиента, то СК получает все свои выплаченные денежки обратно и не имеет права повышать тариф, т.к. клиент сам по себе считается безубыточным.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)
Сообщений: 173 • Страница 5 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0