Метрополис скуксился?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 173 • Страница 4 из 6

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 23:18

SwifT:через суд вернут или добровольно? а вам (не лично Вам а Авесу) как думаете вернут? ;)


Добровольно, но не скоро ...
И нам вернут ... добровольно-принудительно.

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 23:21

serg-63:Тьфу 3 раза.

Да я вроде на ремонт и не намекал,если Вы внимательно читали мои сообщения.Ну да ладно.


Конечно внимательно читал :D ВАМ - это собиралельный образ ... а не конкретно ВЫ (ТАКОЙ ВОТ РУССКИЙ ЯЗЫК)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 23:29

Михалыч:Добровольно, но не скоро ...
И нам вернут ... добровольно-принудительно.


да не вернут их не пострадавшим клиентам не вам :(
"ну ту странц назавали Гондурасом" (c)
просто как мне кажется Авес в данной ситуации мог бы не валить все на клиента
а искать компромис
но это мой взгляд - со стороны, изнутри конечно лучше видно в данном случае
мяу :)

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 23:42

SwifT:да не вернут их не пострадавшим клиентам не вам :(
"ну ту странц назавали Гондурасом" (c)
просто как мне кажется Авес в данной ситуации мог бы не валить все на клиента
а искать компромис
но это мой взгляд - со стороны, изнутри конечно лучше видно в данном случае


Компромис - это просто слово. Что конкретно предлагаете ?
Мы и так отдали много готовых машин, зная что платежей уже не будет. Для клиета с крупным ремонтом сделали большие уступки, нашли б/у бампер в хорошем состоянии, часть работ сделали по заниженным нормативам.
Мы же тоже не благотварительная организация ...
Я считаю что руководство и так очень лояльно ... в других конторах наоборот, набрали бы машин, разобрали, крылья поотрубали и остановили ремонт ... пусть клиенты штурмуют метрополис, а у нас нету денег на запчапсти.
Однако такой вариант был сразу отвергнут, как неприемлимый ни при каких условиях.

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт фев 10, 2009 23:44

Михалыч:Компромис - это просто слово. Что конкретно предлагаете ?
Мы и так отдали много готовых машин, зная что платежей уже не будет. Для клиета с крупным ремонтом сделали большие уступки, нашли б/у бампер в хорошем состоянии, часть работ сделали по заниженным нормативам.
Мы же тоже не благотварительная организация ...
Я считаю что руководство и так очень лояльно ... в других конторах наоборот, набрали бы машин, разобрали, крылья поотрубали и остановили ремонт ... пусть клиенты штурмуют метрополис, а у нас нету денег на запчапсти.
Однако такой вариант был сразу отвергнут, как неприемлимый ни при каких условиях.


тогда беру свои слова обратно
не знал :)
респект :)
мяу :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 00:36

друзья, я думаю просто мало кто понимает, что такое кризис ликвидности.
а это - ни ты мне, ни я тебе, ни они нам...

подумайте, сколько денег зависло сейчас в различных долговых обязательствах.
не мы такие - жизнь такая и обратно доверие возвращается лишь путём долгих переговоров и налаживания взаимопонимания.

просто представьте: у СТОА (не важно какой) кончились деньги; ну, просто кончились.
а работать как-то надо. и закрываться тоже не очень вариант. что тут сделать?

нет рецепта, нет универсального решения - стадия и объёмы работ по каждой машине индивидуальны.
кто-то платит и подаёт в суд на страховую. кто-то не платит - и подаёт в суд на СТОА. кто-то на всё забил и просто ругается.

единственный совет, который тут уместен - будьте внимательны на дороге, уважайте других и пропускайте "учеников".
в наше время это, похоже, единственно разумный рецепт.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Ср фев 11, 2009 06:24

softic:единственный совет, который тут уместен - будьте внимательны на дороге, уважайте других и пропускайте "учеников".
в наше время это, похоже, единственно разумный рецепт.

Золотые слова :super:
И к нам бы такое же отношение :poklon:

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 17:03

Лицензию у этих чертей ФССН приостановила...

Украинский в бегах...

Куда смотрит наше государство...

Анекдот вспоминается про бизнес по-русски, когда договариваются вагон лимонов продать за мильон, а потом один идёт искать мильон, а другой вагон лимонов...

:D
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги (с) Джон Рокфеллер

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 27, 2009 18:40

У меня тоже Метрополис :(
Осталось правда 1. 5 месяца до окончания срока КАСКО. Вот думаю, переоформить в другой страховой сейчас или всетаки дождаться окончания срока, а потом идти в другую стрраховую :???:

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 18:51

DUSIA:У меня тоже Метрополис :(
Осталось правда 1. 5 месяца до окончания срока КАСКО. Вот думаю, переоформить в другой страховой сейчас или всетаки дождаться окончания срока, а потом идти в другую стрраховую :???:


если будете перестраховывать то незабудьте сначало де-юро разорвать отношения с метрополисом

ps
да - с метрополиса вы уже не копейки не получите
мяу :)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб фев 28, 2009 00:45

Сейчас стабильно работает вообще только одна компания, принадлежащая "Allianz"...
Вот она - никогда не развалится, ни при каких обстоятельствах.

У всех остальных шансы на "гудбай" есть. Даже у сильных, на мой взгляд, игроков.
Сейчас у ФССН в группе риска около 300 компаний....и многие из них оче-ч-ч-ень известны.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 01:19

GirlFrienD:Сейчас стабильно работает вообще только одна компания, принадлежащая "Allianz"...
Вот она - никогда не развалится, ни при каких обстоятельствах.

У всех остальных шансы на "гудбай" есть. Даже у сильных, на мой взгляд, игроков.
Сейчас у ФССН в группе риска около 300 компаний....и многие из них оче-ч-ч-ень известны.
Ань, я надеюсь Ингос туда не входит? :roll:

Китайский Лис

Пыжевод активный ;-)

Имя: Николай

Сообщения: 349

Откуда: Жуковский

Пежо - 207 Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 01:28

МСК пока платит

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 06:39

А что про УралСиб Слышно?

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб фев 28, 2009 15:16

Dimik:Ань, я надеюсь Ингос туда не входит? :roll:


Дим, Ингос на контроле у ФССН не стоит, но Ингос могут погубить собствнные же руководители :) Но пока не погубили :))) Будем надеяться :)))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб фев 28, 2009 15:59

Вот данные только за 2008-2009 год:

Страховые организации-члены РСА, у которых отозваны лицензии на осуществление страховой деятельности (Информация на 26.02.2009):
1)ООО "Народная страховая компания " Рекон"
2)ООО "Страховая компания "Айболит"
3)ООО "Страховое общество Зенит"
4) ООО "Северо-западная страховая компания"
5)ООО Страховая компания «Уралкооп-Полис»
6)Общество с ограниченной ответственностью "Генеральный Страховой Альянс"
7)Общество с ограниченной ответственностью "Страховое общество "АСТО Гарантия"
8)Открытое акционерное общество "Акционерное страховое общество "ЛИДЕР"
9)Общество с ограниченной ответственностью "Страховая компания "ДЖЕНЕРАЛ РЕЗЕРВ"

Перечень страховых организаций-членов РСА, у которых приостановлено действие лицензии на осуществление страховой деятельности. ( Информация на 26.02.2009):
1) Открытое акционерное общество "Русская Страховая Компания" ОАО "РСК"
2) Общество с ограниченной ответственностью "Русско-Балтийское страховое общество"
ООО "РуссоБалт"
3)Закрытое акционерное общество "Страховое акционерное общество "МЕТРОПОЛИС"
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 18:33

Спасибо Аньк :-*

Слу, а что значит если руководство не погубит? :oops:

Dell

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Dell

Сообщения: 185

Откуда: moscow

Skoda - Octavia elegance Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 20:48

хреново, еще пол года контракт с метрополисом :(((

как можно разорвать отношения с Метрополисом, если они не отвечают на звонки и их нет в офисах, когда они фактически закрылись..?

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пн мар 02, 2009 12:19

Dimik:Спасибо Аньк :-*

Слу, а что значит если руководство не погубит? :oops:


Я тебе при личной встрече сообщу, это не для всеобщего обозрения :)
Опять-таки, это все слух, которые ходят между страховщиками, что не может считаться за 100%-ную правду.
Но пока (благо у меня много друзей работают в Ингосе) у них нет никаких проблем, они исправно выплачивают, никого не сокращают и вообще все чики-пуки.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пн мар 02, 2009 12:31

Dell:хреново, еще пол года контракт с метрополисом :(((

как можно разорвать отношения с Метрополисом, если они не отвечают на звонки и их нет в офисах, когда они фактически закрылись..?


(495) 641-27-85
телефон круглосуточного информац.центра РСА. Думаю, можно позвонить им и спросить...

В принципе, лицензия у Метрополиса еще не отозвана, а только приостановлено ее действие... так что еще есть надежда))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

SwifT

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Oleg S. Plesser

Сообщения: 5745

Откуда: Московская область, Раменский район

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Пн мар 02, 2009 12:50

GirlFrienD:(495) 641-27-85
телефон круглосуточного информац.центра РСА. Думаю, можно позвонить им и спросить...

В принципе, лицензия у Метрополиса еще не отозвана, а только приостановлено ее действие... так что еще есть надежда))


на метрополис нет надежды.....
мяу :)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пн мар 02, 2009 15:01

GirlFrienD:Я тебе при личной встрече сообщу, это не для всеобщего обозрения :)
Опять-таки, это все слух, которые ходят между страховщиками, что не может считаться за 100%-ную правду.
Но пока (благо у меня много друзей работают в Ингосе) у них нет никаких проблем, они исправно выплачивают, никого не сокращают и вообще все чики-пуки.
Оки :yes: :yes: :-*

Amaryllis

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Мария

Сообщения: 9

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт мар 13, 2009 18:25

serg-63:А что про УралСиб Слышно?


После отказа Авеса в ремонте, я поехала в Уралсиб, мне переписали направление на Фаворит, сказав, что у них (Уралсиба) нет никаких проблем, это все Авес, со всеми остальными сервисами они работают без проблем.
И что если я напишу заявление на выплату наличными, то сумма получится значительно меньше, чем мне обойдется ремонт.. Я еще подумала, что раз не платят за ремонт техцентрам-то может и мне придется этих денег ждать очень долго...

Так что я взяла направление, записалась в Фаворит на 15е марта, подождала еще 1,5 месяца... И сегодня позвонили из Фаворита и сказали "А мы прекратили работать с Уралсибом, так что по его направлению мы у вас машину не примем":((((((((

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пт мар 13, 2009 19:08

Amaryllis:Так что я взяла направление, записалась в Фаворит на 15е марта, подождала еще 1,5 месяца... И сегодня позвонили из Фаворита и сказали "А мы прекратили работать с Уралсибом, так что по его направлению мы у вас машину не примем"Sad(((((((

Совсем не весело :repa: Наводит на размышление.Вам сочувствую.

Кузенька

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 109

Откуда: Москва, Чертаново

Пежо - 407 Женский

Сообщение  Сб мар 14, 2009 00:36

Amaryllis:Так что я взяла направление, записалась в Фаворит на 15е марта, подождала еще 1,5 месяца... И сегодня позвонили из Фаворита и сказали "А мы прекратили работать с Уралсибом, так что по его направлению мы у вас машину не примем":((((((((


Машина ремонтируется в Лионе по направлению из УралСиба. Разобрана, все запчасти уже в наличии. 15 марта приедет эксперт осматривать скрытые повреждения. Надеюсь получить машину обратно без проблем. Иначе машина останется в сервисе надолго.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Сб мар 14, 2009 06:32

Кузенька:Надеюсь получить машину обратно без проблем.

Хотелось бы,чтоб так и было :flash:

Михалыч

Начальник кузовного цеха АВЕС-Север.

Сообщения: 388

Мужской

Сообщение  Пн мар 16, 2009 19:19

Кто нормально водит авто, не боится угона и не кридитная машина, страховаться нет смысла. Скоро кранты многим СК. Не прально они деньги использовали, поди мухливали, бумаги ценные покупали в америке ... крутились короче ... Удобно крутить не свои денюшки .... по сути они безвозмездно кредитовались за счёт клиентов.
Уралсиб - красавцы .... пол года денег не платят, должны как земля колхозу, а "проблем у них никаких нет" ... это оказываетися у АВЕСа проблемы ...
Возвращаются старые добрые времена - ремонт за наличный расчёт.
Вот я пять лет езжу только с осаго, на мои авто каска 2500 у.ё. х 5 =11500 у.ё.
За пять лет я покрасил на двух машинах только 5 деталек. Даже по самым дорогим раскладам - это не больше 50000 - 60000 руб.

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Пн мар 16, 2009 20:00

Михалыч:Вот я пять лет езжу только с осаго, на мои авто каска 2500 у.ё. х 5 =11500 у.ё.
За пять лет я покрасил на двух машинах только 5 деталек. Даже по самым дорогим раскладам - это не больше 50000 - 60000 руб.


Абсолютно согласен. Только ОСАГО у нас в стране и работает хоть как-то из автострахования.

Добровольное КАСКО (когда банк не заставляет) - это для тех, кто с большой вероятностью планирует машину в тотал расбабашить или боится угона.

В других случаях - просто деньги на ветер, ремонт за наличные почти всегда дешевле выйдет чем ВЗЯТКА ГИБДД + СТРАХОВОЙ ПОЛИС + ВРЕМЯ ПОТРАЧЕННОЕ НА ВСЯКИЕ СОГЛАСОВАНИЯ, СУДЫ И ЭКСПЕРТИЗЫ. Да и, оказывается, что вероятность в итоге получить денег - очень не высокая :)
Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги (с) Джон Рокфеллер

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Пн мар 16, 2009 21:03

У меня через 4 месяца заканчивается автокредит,и я могу "разорвать"отношения со страховой(Уралсиб).А сколько я на этом потеряю?

wolkoff

Флеймер начинающий

Имя: сергей

Сообщения: 547

Откуда: moscow city

peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 16, 2009 22:07

Михалыч:Кто нормально водит авто, не боится угона и не кридитная машина, страховаться нет смысла. Скоро кранты многим СК. Не прально они деньги использовали, поди мухливали, бумаги ценные покупали в америке ... крутились короче ... Удобно крутить не свои денюшки .... по сути они безвозмездно кредитовались за счёт клиентов.
Уралсиб - красавцы .... пол года денег не платят, должны как земля колхозу, а "проблем у них никаких нет" ... это оказываетися у АВЕСа проблемы ...
Возвращаются старые добрые времена - ремонт за наличный расчёт.
Вот я пять лет езжу только с осаго, на мои авто каска 2500 у.ё. х 5 =11500 у.ё.
За пять лет я покрасил на двух машинах только 5 деталек. Даже по самым дорогим раскладам - это не больше 50000 - 60000 руб.


Не много не согласен. Вот к примеру:

1 Дтп, ты не виноват, но ущерб у авто порядка 300 тысяч рублей. ОСАГО 120 тысяч, отсальные 180 через суд (вряд ли кто добровольно отдаст), а по суду ему могут присвоить 1000 рублей в месяц платить и че тогда делать?

2 От ДТП НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!!!!!! Вотя к примеру уверен в своих силах, а жена моя не уверена на дороге!!

Вот ради этих двух причин и есть Каско, 90 тысяч в год не деньги если иметь авто в стоимостью 900 тысяч. Ну если не на последние деньги купили авто :lol:
Сообщений: 173 • Страница 4 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0