Приятное знакомство с КАСКО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 19:47

DN:Ну вот зачем ментам деньги ДАВАТЬ!!!???? вот из-за вас таких- корупция....
надо договариваться, без денег.. ну в крайнем случае говорим так мол и так, Я, веткой/железякой ВОТ ЭТОЙ при парковке поцарапал, и свидетеля какого-нить(Друга подогнать), и действительно лучше в своем районе, чтоб не мучаться, самому потом ездить....


Тоже выход, берешь и притираешься к кому-нить забору и результат гарантирован... Машину, конечное жалко по-чем зря, но в общем вариант действенный...

По тому как в лоб по закону, как предписывает ПДД и страховая действительно ничего не решишь...

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 19:57

DN:Ну вот зачем ментам деньги ДАВАТЬ!!!???? вот из-за вас таких- корупция....
надо договариваться, без денег.. ну в крайнем случае говорим так мол и так, Я, веткой/железякой ВОТ ЭТОЙ при парковке поцарапал, и свидетеля какого-нить(Друга подогнать), и действительно лучше в своем районе, чтоб не мучаться, самому потом ездить....


И ты являешься виновником и, как следствие, получешь повышенный тариф на следующий год.
Я сегодня прелесть какая гадость :)

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 20:13

Лис:И ты являешься виновником и, как следствие, получешь повышенный тариф на следующий год.



И идёшь в другую СК ...
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 20:19

kondr:Собственно на это и сослались, сказав, что без точных обстоятельств невозможно судить о том, является-ли данный случай страховым.


Напишите до судебную претензию в Ингосстрах, и копию в РСА отправьте (о чём так же сделайте отметку в претензии)

Если не поможет - то проще об забор....
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:21

DN:Ну вот зачем ментам деньги ДАВАТЬ!!!???? вот из-за вас таких- корупция....
коррупция из-за других.
главное не ругаться и быть всегда позитивным и человечным.

вы можете либо ругаться и не получить ничего, кроме проблем - либо решать вопрос эффективно.
если посмотреть честно и с пониманием на инспекторов - то этого, может, и хватит; а может - и не хватит.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:38

softic:если посмотреть честно и с пониманием на инспекторов - то этого, может, и хватит; а может - и не хватит.


С каким пониманием?

Последний раз с моего знакомого, вчера 12.01.09 за справку без очереди 5000 руб попросили - а у него царапина на бампере.

Вам не кажется что зажрались вурдалаки с введением встречки ???
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 21:47

Xesha:Вам не кажется что зажрались вурдалаки с введением встречки ???
с введением чего? :shock:
я таких цифр не слышал, да и знакомого вашего не знаю...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Xesha

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 620

Откуда: Санкт-Петербург

Cadillac - SRX Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 22:17

Приезжайте - познакомлю :D
308 120 АКПП Premium
В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право не представляется возможным (С)ВС РФ

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 22:54

я не такая! :P :oops:
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:15

Xesha:С каким пониманием?

Последний раз с моего знакомого, вчера 12.01.09 за справку без очереди 5000 руб попросили - а у него царапина на бампере.

Вам не кажется что зажрались вурдалаки с введением встречки ???
Какая машина? у меня у жены брата тож за встречку 10-ку просили она на X5 ездит))

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:40

Лис:И ты являешься виновником и, как следствие, получешь повышенный тариф на следующий год.


Зато в данной ситуации никто не виноват и все в общем-то зашибись.

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт янв 13, 2009 23:42

Xesha:Напишите до судебную претензию в Ингосстрах, и копию в РСА отправьте (о чём так же сделайте отметку в претензии)

Если не поможет - то проще об забор....


Интересно, а чем копия в РСА может помочь?

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 15, 2009 17:36

softic:коррупция из-за других.

Это из-за каких других? Вот как раз из-за этих, которые своими 500-1000рублями расхолаживают инспекторов. И жалости всякие, типа "они мало получают", тут не к месту. Я считаю, что я мало получаю, шлите мне деньги те, у кого есть лишние. Расч.счет могу сказать.
Во всяком случае, я понимаю наличие подарков, но только тогда, когда их присутствие абсолютно не меняет поведение сторон, ну или постфактум, как за хорошее общение.

А что касается ругательств, все верно, ругаться не нужно. Ведь не стоит забывать, что все общество и его составляющие члены подчиняются (!!!!) законам. Гаевники, в ситуации с отсутствием справки о подтверждении ДТП, поступили логично. Они действовали исходя из закона, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО, они законники, и все их действия идут в согласии с ним (не с нашим пониманием/представлением/ожиданиями закона). Каждый инспектор прекрасно знает, что под любой личиной с другой стороны может скрываться кто угодно. И этот кто угодно может вынести мозг всему отделу ГИБДД и этому инспектору в частности. Поэтому, связываться они с такими не хотят, а хотят себе попу прикрыть и действуют помня это.
По факту: встаньте на место инспекторов. Следы шин были? Нет. Другой участник был? Нет. Свидетели были? Нет. Тогда они написали все правильно. Ибо под эту картину можно вписать и хулигана, и умышленную порчу своего имущества и все что угодно.

Это называется опыт. Мне искренне жаль, конечно, что так получилось.

На текущий момент, как мне кажется, ничто не мешает поставить машину во дворе, позвонить с утра в дежурную часть и через заявление/участкового оформить хулиганские действия третьих лиц заново. Вот только не знаю как выглядят повреждения и на сколько их можно замаскировать под свежие, это принципиально.

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 09:50

Против того как все было оформлено на месте ничего против не имею.
В данной ситуации они обязаны мне не доверять, но они также обязаны произвести проверку - вдруг действительно я вру.... На мой взгляд такой вердикт на месте ДТП может носить временный характер, т.е. до конца их проверки, после чего они должны сказать могут они опровергнуть мое заявление или нет. Или у нас уже презумкция виновности.

В данном случае также не понятно как действует страховка при повреждении ТС на парковке, получается действительно, что при отсутствии следов шин, обломков ТС или свидетелей доказать вообще ничего не возможно. Я не понимаю, почему купив страховку, я должен искать эти обстоятельства. На мой взгляд достаточно того что ТС повреждено, ГИБДД было вызвано и не выявлено каких либо фактов грубого нарушения ПДД с моей стороны.

Иначе так можно списывать почти все мелкие ДТП без свидетелей.

Заявить повторно в своем ОВД, а потом показать это страховой - заведомое мошенничество.

Меня в данной ситуации интересует исключительно законный способ.

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 16, 2009 15:34

На счет мошенничества не уверен, это просто повторное обращение в ОВД. Вы же имеете право терять память?! А их дело связывать два обращения к одному факту или не связывать. А может это разные повреждения, и на фоне первых возникли вторые? В противном случае, остается один вариант, давит следователей и возбуждать дело по факту порчи. Ведь факт поврежденного имущества присутствует? Да. Так вот пусть тогда проводят расследование, в результате которого и установят, что повреждения были получены и в результате собственно чего.

Но мне кажется, раз дело передали в группу розыска, значит от признания факта повреждения другой машиной они не открещиваются?. Более того, производят расследование по делу. Правда, в этом случае выплату СК может и не производить, ссылаясь, что дело должно быть закрыто. Т.е. либо найден виновник, с которого будет возмещен ущерб потерпевшему, либо по причине закрытия дела придется выплатить бабки вместо нарушителя. Но могу и ошибаться. Тут нужно плотнее работать с юристами.

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 16:07

Группа розыска ничего и никого не нашла, а теперь прекратила расследование по причине истечения срока давности. Просто для страховой является критичным определение обстоятельств происшествия (читай место и время), а ГИБДД такой информации дать не может. Единственное, что они подтверждают - это факт самого ДТП. И против меня они ничего тоже предъявить не смогли.

Просто непонятно: в данной ситуации нужно бадаться со страховой или с ГИБДД.

kondr

Любопытствующий

Имя: Александр

Сообщения: 32

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Пт янв 16, 2009 16:33

iLLer:Каждый инспектор прекрасно знает, что под любой личиной с другой стороны может скрываться кто угодно. И этот кто угодно может вынести мозг всему отделу ГИБДД и этому инспектору в частности.


Не доверять не имеют права, но проверять обязаны.

iLLer

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 454

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс янв 18, 2009 21:32

kondr:Группа розыска ничего и никого не нашла, а теперь прекратила расследование по причине истечения срока давности. Просто для страховой является критичным определение обстоятельств происшествия (читай место и время), а ГИБДД такой информации дать не может. Единственное, что они подтверждают - это факт самого ДТП.

Они подтверждают факт, но не могут подтвердить время и место? Какая-то ерундистика. К юристу на консультацию нужно.
Сообщений: 48 • Страница 2 из 2

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0