Частичный отказ по КАСКО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Большой

Пыжевод любознательный

Имя: Виталик

Сообщения: 58

Откуда: Самара

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 12:56

Добрый день.
Случилось так, что моя новая машина не отъездив и двух месяцев с момента покупки попала в аварию. После трех месяцев согласовывания стоимости ремонта и одного доп.осмотра встала на ремонт к официальному диллеру. Когда я позвонил и спросил как продвигаются дела, мне сказали, что ремонт выполнен, можно забирать. Вчера поехал смотреть на результат. В результате выяснилось, что работы выполнены не полностью. Вот что было написано в письме страховой к сервисному центру: "работы и материалы на ТС согласованы за вычетом окраски двери передней левой, крыла левого и ремонта стакана правого." Страховая компания говорит, что дверь я сам повредил о крыло, когда открывал. Оно и понятно, ведь был перекос морды в сторону двери водителя. В результате имеем сколы на двери и крыле и ремонт за свой счет. Можно ли что-то сделать в данной ситуации и как?

Александр1980

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2009 13:11

Добрый день.

= День добрый)
Случилось так, что моя новая машина не отъездив и двух месяцев с момента покупки попала в аварию. После трех месяцев согласовывания стоимости ремонта и одного доп.осмотра встала на ремонт к официальному диллеру.

- повреждения которые стали причиной разногласия были приведены в акте ск?

Когда я позвонил и спросил как продвигаются дела, мне сказали, что ремонт выполнен, можно забирать. Вчера поехал смотреть на результат. В результате выяснилось, что работы выполнены не полностью. Вот что было написано в письме страховой к сервисному центру: "работы и материалы на ТС согласованы за вычетом окраски двери передней левой, крыла левого и ремонта стакана правого."

- ИМХО: если данные повреждения были внесены в первичные документы (из ГАИ), то делать они такого не имеют права - должны оплатить. Просто не совсем понятно, когда и при каких обстоятельствах появились данные повреждения?

Страховая компания говорит, что дверь я сам повредил о крыло, когда открывал. Оно и понятно, ведь был перекос морды в сторону двери водителя. В результате имеем сколы на двери и крыле и ремонт за свой счет.

- Они ссылаются на пункт, что Вы не приняли всех допустимых и необходимых мер по уменьшению убытка - по идее в правилах страхования такой пункт есть.

Думаю имеет смысл сделать вот что:

1. Попросить письменный ответ от СК с отказом с мотивировкой.
2. Попросить копию направления в ремонт от СК, там должен быть указан весь перечень необходимых и достаточных работ.
3. Внимательно прочитать правила СК или хотя бы огласить название СК.

? а какую сумму с Вас просит ОД за устранение данных косяков.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 13:12

договор читаем, по идее если я въехал в столб (сам) мне должны ремонтировать... по каско...

Александр1980

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2009 13:24

:D , только они енто скрывають :bu:

Большой

Пыжевод любознательный

Имя: Виталик

Сообщения: 58

Откуда: Самара

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 13:45

Александр1980:Добрый день.

= День добрый)
Случилось так, что моя новая машина не отъездив и двух месяцев с момента покупки попала в аварию. После трех месяцев согласовывания стоимости ремонта и одного доп.осмотра встала на ремонт к официальному диллеру.

- повреждения которые стали причиной разногласия были приведены в акте ск?

Когда я позвонил и спросил как продвигаются дела, мне сказали, что ремонт выполнен, можно забирать. Вчера поехал смотреть на результат. В результате выяснилось, что работы выполнены не полностью. Вот что было написано в письме страховой к сервисному центру: "работы и материалы на ТС согласованы за вычетом окраски двери передней левой, крыла левого и ремонта стакана правого."

- ИМХО: если данные повреждения были внесены в первичные документы (из ГАИ), то делать они такого не имеют права - должны оплатить. Просто не совсем понятно, когда и при каких обстоятельствах появились данные повреждения?

Страховая компания говорит, что дверь я сам повредил о крыло, когда открывал. Оно и понятно, ведь был перекос морды в сторону двери водителя. В результате имеем сколы на двери и крыле и ремонт за свой счет.

- Они ссылаются на пункт, что Вы не приняли всех допустимых и необходимых мер по уменьшению убытка - по идее в правилах страхования такой пункт есть.

Думаю имеет смысл сделать вот что:

1. Попросить письменный ответ от СК с отказом с мотивировкой.
2. Попросить копию направления в ремонт от СК, там должен быть указан весь перечень необходимых и достаточных работ.
3. Внимательно прочитать правила СК или хотя бы огласить название СК.

? а какую сумму с Вас просит ОД за устранение данных косяков.


На первоначальном осмотре у страховщика данные повреждения указаны не были, так как относились к скрытым повреждениям и были выявлены на стадии повторного осмотра после разбора машины у ОД. Также они были занесены в акт СК и сфотографированы.
Данные повреждения не были внесены в первичные документы (из ГАИ), опять же являясь скрытыми повреждениями. Если они ссылаются на пункт, что я не принял всех допустимых и необходимых мер по уменьшению убытка, то у меня есть свои соображения по этому поводу: а как же я должен был выйти из машины после аварии, через стекло? Естественно я открыл дверь и наверняка сам поцарапал дверь и крыло.
ОД просит около 20 тр.
Направлении на ремонт от СК было выдано еще до доп.осмотра, поэтому в нем не было значительного перечня всех необходимых работ.
Страховал в "МСК"

Александр1980

Новичок

Сообщения: 5

Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2009 14:01

понятно. почему повреждения лкп крыла и двери были установлены только после доп осмотра,

- пообщайтесь с ними письменно, данная ск уже много накосячила

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 18:52

И назови уже страховую компанию.

Большой

Пыжевод любознательный

Имя: Виталик

Сообщения: 58

Откуда: Самара

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 19:02

Большой:Страховал в "МСК"


:flash:

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 19:16

Извини,пропустил :oops:

Большой

Пыжевод любознательный

Имя: Виталик

Сообщения: 58

Откуда: Самара

Peugeot - 408 Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 19:38

Мне посоветовали направить письменную претензию в СК. Займусь, глядишь выгорит.

serg-63

ПыжеМЭТР

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2610

Откуда: Самара

пежо - 307 sw Мужской

Сообщение  Вт янв 20, 2009 20:45

Отпишись,как результат.
Да,и на Самарскую страничку заходить не забывай :wrong:
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0