Вопрос по КАСКО...

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Ср мар 04, 2009 21:49

Пора обновлять КАСКО а потому занимаюсь этим вопросом.
Но вот странно. при пересчете в моей предыдущей страховой новый полис мне обойдется дороже старого((( У меня были страховые случаи но не по моей вине. Как так может быть?
Еще ктонибудь знает КАСКО с каждым последующем годом дешевеет? (если нет страховых случаев, кризиса и тд)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср мар 04, 2009 22:05

bruho:Пора обновлять КАСКО а потому занимаюсь этим вопросом.
Но вот странно. при пересчете в моей предыдущей страховой новый полис мне обойдется дороже старого((( У меня были страховые случаи но не по моей вине. Как так может быть?
Еще ктонибудь знает КАСКО с каждым последующем годом дешевеет? (если нет страховых случаев, кризиса и тд)


если был пересмотр тарифов, то может и подорожать...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

DN

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Дима

Сообщения: 4338

Откуда: КоролЁв МО

ПЫЖ - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 05, 2009 01:12

Поверьте)))) такое бывает)))))) я тоже долго мучал страховую компанию))) с учетом 10% "скидки" (за безаварийность), уменьшения стоимости авто в 2 раза, цена страховки осталась на уровне))) ну точней дешевле стала страховка, но тыщ на 5-10 в то время как поидее удешевление должно было быть порядка 60%.....
Страховщики-акулы тем более в России...
Mazda6 2.3 MT '05
peugeot 307 2.0 MT '03

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт мар 05, 2009 11:39

DN:Поверьте)))) такое бывает)))))) я тоже долго мучал страховую компанию))) с учетом 10% "скидки" (за безаварийность), уменьшения стоимости авто в 2 раза, цена страховки осталась на уровне))) ну точней дешевле стала страховка, но тыщ на 5-10 в то время как поидее удешевление должно было быть порядка 60%.....
Страховщики-акулы тем более в России...


Это нормальная ситуация!
Тариф на Лансер у всех страховщиков в 2008 году вырос почти в 2 раза, поэтому даже с учетом скидок тариф будет выше)))
Также учитывайте, что подорожали и стоимости автомобилей! Некоторые- довольно прилично!

Дело не в страховщиках, а в ситуации на рынке.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

bruho

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 305

Откуда: СВАО Южное Медведково

Peugeot - partner Мужской

Сообщение  Вс мар 08, 2009 03:14

спасибо за отвты)))
Теперь бы определится со страховой... Как понять какая непрогорит в ближайшее время?

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 19:07

GirlFrienD:Это нормальная ситуация!
Тариф на Лансер у всех страховщиков в 2008 году вырос почти в 2 раза, поэтому даже с учетом скидок тариф будет выше)))
Также учитывайте, что подорожали и стоимости автомобилей! Некоторые- довольно прилично!

Дело не в страховщиках, а в ситуации на рынке.


ах бедные компании :) Вместо того, что-бы пересмотреть норму прибыли в условиях кризиса отыграться на клиентах :) Все что ниже 200% в России прибылью не считается :)

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 10, 2009 21:17

:lol:
а у меня на Пежо стало гораздо дешевле, видимо RC не сильно в цене поднялись.
ну, и за безаварийную езду скидку дали...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Ср мар 11, 2009 00:28

SergeySAS:ах бедные компании :) Вместо того, что-бы пересмотреть норму прибыли в условиях кризиса отыграться на клиентах :) Все что ниже 200% в России прибылью не считается :)


знаешь какая убыточность у Лансеров??? 250% в среднем. У Пежо, кстати тоже больше 100%....
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср мар 11, 2009 00:57

GirlFrienD:знаешь какая убыточность у Лансеров??? 250% в среднем. У Пежо, кстати тоже больше 100%....

А отбитые деньги считаются? с виновников? Или сразу все выплаты в минус и опубликовывать какие мы бедные? Не вериться что все влетают в столбы до тоталя и везде нет с кого денег брать...
Страховка по определению деньги из воздуха. Работает номальное распределение. Против математики не попрешь... почитаю на досуге мат часть и отвечу более подковано :)

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт мар 12, 2009 15:38

SergeySAS:А отбитые деньги считаются? с виновников? Или сразу все выплаты в минус и опубликовывать какие мы бедные? Не вериться что все влетают в столбы до тоталя и везде нет с кого денег брать...
Страховка по определению деньги из воздуха. Работает номальное распределение. Против математики не попрешь... почитаю на досуге мат часть и отвечу более подковано :)


В том-то и дело, что отбитые с Пежо, Ренго и т.п.- это ничтожная часть!
Знаешь, как подорожали нормочасы на сервисах?
Знаешь как одна тотальная машина меняет статистику за секунду?
За страховку Пежо 307 в среднем Страховщик получает около 30-40 тысяч рублей. А выносит такая машина где-то около 100 т. руб.
Частота событий у таких машин (эконом-класса) - каждая вторая.

Опять же, учитывайте расходы на ведение дела, на аварийных комиссаров и т.п.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Gordon2003

Пыжевод любознательный

Сообщения: 88

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 12, 2009 18:16

А кто-нибудь знает как объяснить следующее:
за 307 2005 г. с оценкой в 420000 р. - 73000 р.,
а за 308 2009 г. с оценкой 720000 р. - 51000 р. ?

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт мар 12, 2009 18:21

Gordon2003:А кто-нибудь знает как объяснить следующее:
за 307 2005 г. с оценкой в 420000 р. - 73000 р.,
а за 308 2009 г. с оценкой 720000 р. - 51000 р. ?


это не надо объяснять - только год выпуска. Для новых авто почти у всех спец акции с мааааленьким процентом.

Gordon2003

Пыжевод любознательный

Сообщения: 88

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт мар 12, 2009 18:44

SergeySAS:это не надо объяснять - только год выпуска. Для новых авто почти у всех спец акции с мааааленьким процентом.


Так сейчас новых машин будет меньше ~ на 40%.
С чего выплачивать будут? Ведь 50000 р. за 307 еще как-то, но 73000 р. - тариф запретительный, просто не страхуем и "съезжаем" на ремонт у неофициалов.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 13, 2009 13:31

Gordon2003:А кто-нибудь знает как объяснить следующее:
за 307 2005 г. с оценкой в 420000 р. - 73000 р.,
а за 308 2009 г. с оценкой 720000 р. - 51000 р. ?


Я думаю, что страхкомпании прекрасно понимают, что для того, чтобы появилось желание сменить страховщика для трехлетней машины, потеряв скидки, должны быть причины. И скорее всего причина эта - выплата по предыдущему полису и нежелание попадать на повышенную премию :flash: То есть такие клиенты были убыточны для предыдущей страховой, велик шанс что и для следующей они не будут выгодными. Покупаны б/у попадают под раздачу невинно , а шо делать :cry:
Сообщений: 14 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0