Как получить справку из ГИБДД?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 13:56

Один кузовной элемент я по КАСКО без справки уже делал. Недавно зацепил бордюр, есть вмятина на пороге. Вопрос - как получить справку из ГИБДД?

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт апр 09, 2009 14:03

Вариант 1 - заплатить знакомому гаишнегу :mrgreen:

Вараинт 2 - встать где-то рядом с бордюром и вызвать гаишнега со словами, что зацепил

Вариант 3 - притворицца, что кто-то чужой задел порог в твое отсутствие, опять-таки вызвать гаишнега

У меня в районе этим занимаются участковые и, когда им звонишь по вопросам царапин и вмятин, просят приходить к ним, ибо им ехать тяжело :lol:
Изображение

Лис

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 4015

Откуда: Красногорск

Шкода - Октаха Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 14:04

Учтастковые??
Ведь это вроде ДТП

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт апр 09, 2009 14:10

Лис:Учтастковые??
Ведь это вроде ДТП


Если сказать, что кто-то стукнул в твое отсутствие - тогда участковые :yes: Проверено :mrgreen:
Изображение

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Чт апр 09, 2009 21:58

Ekaterinka:Если сказать, что кто-то стукнул в твое отсутствие - тогда участковые :yes: Проверено :mrgreen:


Хм... Странно, а в Ингосе все зависит от характера повреждений.
Крепитесь люди, скоро лето...

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Чт апр 09, 2009 22:44

madoff:Хм... Странно, а в Ингосе все зависит от характера повреждений.


А у меня Ингос и есть.

Царапины от "неизвестно кого" оформляли через участкового. Все подходит без проблем.
Изображение

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Сб апр 11, 2009 14:26

подождать пока кончится страховка и продлить без осмотра, а потом заявить=)))
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 13, 2009 10:41

rn1nbu:Один кузовной элемент я по КАСКО без справки уже делал. Недавно зацепил бордюр, есть вмятина на пороге. Вопрос - как получить справку из ГИБДД?


Участковый точно мимо, т.к такие повреждения нельзя получить от хулиганских действий третьих лиц, тем более что бордюр является частью проезжей части. Так-что нужно было сразу вызывать ГИБДД, либо снова припарковаться в том же месте или рядом с похожим бордюром и вызывать ГИБДД, в итоге все оформят гораздо быстрее чем через милицию. У меня машину во дворе помялли стройительным мусовром, так я уже месяц убил на беготню между ОВД и Ингосстрах.

t-baq

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Миша

Сообщения: 1160

Откуда: Москва ЮАО

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пн апр 13, 2009 12:40

Ситуация такая: человек в подземном гараже царапнул бампер. ГАИ туда конечно не поехало бы, но приехал аварийный комиссар, потому что машина очень дорогая и страховка ВИПовская. Он все сфотал, сказал, все намана, а через несколько дней звонят из страховой и отказывают в направлении на ремонт, патаушта нет справки из ГИБДД. Я так понимаю, что с этой страховой уже связываться бесполезняк, повреждение у них видимо зарегистрировано, и повторное обращение со справкой от ГАИ и переоформление полиса без осмотра ужо не прокатит? Компания стандартнорезервная, жлобы :twisted:

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пн апр 13, 2009 15:41

t-baq:Ситуация такая: человек в подземном гараже царапнул бампер. ГАИ туда конечно не поехало бы, но приехал аварийный комиссар, потому что машина очень дорогая и страховка ВИПовская. Он все сфотал, сказал, все намана, а через несколько дней звонят из страховой и отказывают в направлении на ремонт, патаушта нет справки из ГИБДД. Я так понимаю, что с этой страховой уже связываться бесполезняк, повреждение у них видимо зарегистрировано, и повторное обращение со справкой от ГАИ и переоформление полиса без осмотра ужо не прокатит? Компания стандартнорезервная, жлобы :twisted:


почему же бесполезняк... если приезжал Аварком и не вызвал ГИБДД, то вину можно переложить на него...
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

telec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: telec

Сообщения: 148

Откуда: москва

пежо - 207 Не выбран

Сообщение  Пт апр 17, 2009 00:02

Вараинт 2 - встать где-то рядом с бордюром и вызвать гаишнега со словами, что зацепил

только не забыть нацарапать на этом бордюре след от касания а то гаец долго будет душу тянуть.

а с этими справками из гаи совсем задолбали. если мелочь но с вмятиной опять им справку подавай. я вообще этого не понимаю - осматривали машину перед страхованием? оплатИте повреждения.тчк. а кого где когда - это дело гибдд ловить. никто с криминальным дтп к страховщику не сунется. в конце концов, у ск свои эксперты есть, сами все увидят, а "договорные" справки только коррупсьон
Застрахую от и до. авто, имущество, дмс. Ингосстрах.
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0