КАСКО от "НСГ" не принимает Райфайзен!!!???

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

liliana

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Лилиана

Сообщения: 31

Откуда: Москва

Лева - 207 Женский

Сообщение  Ср июн 17, 2009 12:20

Огромная просьба в коллегам из страхового отдела АВЕСА предоставить достоверную инфомрацию, является ли "НСГ" разрешенной страховой компанией для кредитных авто в РайфайзенБанке.
В прошлом году Райфайзен принимал полисы НСГ, услугами котороя я и воспользовалась. В этом году мне нужно продлить КАСКО, но от Райфайзена пришел ответ по е-мейл, что НСГ не входит в список разрешенных компаний.
Что делать, где правда... страховка в другой СК будет стоить намного дороже!

:help:

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Ср июн 17, 2009 14:56

liliana:Огромная просьба в коллегам из страхового отдела АВЕСА предоставить достоверную инфомрацию, является ли "НСГ" разрешенной страховой компанией для кредитных авто в РайфайзенБанке.
В прошлом году Райфайзен принимал полисы НСГ, услугами котороя я и воспользовалась. В этом году мне нужно продлить КАСКО, но от Райфайзена пришел ответ по е-мейл, что НСГ не входит в список разрешенных компаний.
Что делать, где правда... страховка в другой СК будет стоить намного дороже!

:help:

С Райфайзеном конечно тяжеловато бадаться, но в принципе, они не имеют право навязывать вам свои страховые компании 8-) Постановление правительства от 19 мая 2009 года, если срок кредитования более 12 месяцев....

liliana

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Лилиана

Сообщения: 31

Откуда: Москва

Лева - 207 Женский

Сообщение  Ср июн 17, 2009 15:30

Лелик78:С Райфайзеном конечно тяжеловато бадаться, но в принципе, они не имеют право навязывать вам свои страховые компании 8-) Постановление правительства от 19 мая 2009 года, если срок кредитования более 12 месяцев....


В том то и дело, как такового навязывания нет, НО... если СК нет у них в списке "одобренных", мне придется побегать и собрать сумасшедший пакет документов о страховой, написать заявления с просьбой принять мой полис от этой страховой, при этом срок рассмотрения заявления = 50 дней :!: :shock:

Не могли бы вы дать номер указанного постановления?

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Ср июн 17, 2009 17:33

liliana:В том то и дело, как такового навязывания нет, НО... если СК нет у них в списке "одобренных", мне придется побегать и собрать сумасшедший пакет документов о страховой, написать заявления с просьбой принять мой полис от этой страховой, при этом срок рассмотрения заявления = 50 дней :!: :shock:

Не могли бы вы дать номер указанного постановления?


Прям так и забейте в поисковик " постановление правительства от 19 мая 2009 г." или " Банкам запретили навязывать свои СК"

У нас некоторые умельцы просто молча несут полис в СК, и то если требуют.... :mrgreen:

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт июн 18, 2009 23:57

а в другой СК не хотите продлить?
Тогда пишите письмо и просите письменно подтвердить, что не принимают полисы вашей СК, как только подтверждают- письмо переадресовывается в службу антимнопольно политики
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

ibanez

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 495

Откуда: Москва

------- - 207 Мужской

Сообщение  Пт июн 19, 2009 08:19

Почитайте внимательно договор, там есть про страховку. У меня такая-же фигня, вчера разговаривал с нашим юристом. Договор написан очень хитро, вы можете не идти на поводу у банка, а банк может начать процедуру досрочного расторжения договора. Как сказал юрист"мы за это зарплату получаем". :D Так что придется страховаться там где сказано.(список на сайте, да вот же он ) http://www.raiffeisen.ru/common/img/upl ... h_avto.pdf
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0