КАСКО продление. Ремонтировать или перенести на след.год?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Belk@

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Belk@

Сообщения: 48

Откуда: Москва, ЮАО

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Вт июн 23, 2009 18:37

Пыж 207, 2008 г.в. КАСКО на первый год еще не закончилось. Три зарапины до пластика с двух сторон угла (заметных) без вмятин на заднем бампере. При продлении страховки мне предлагают не чинить бампер сейчас, а перенести ремонт на следующий год, в связи с удорожанием страховки (отсутствие безаварийной скидки + 1,5-2% к предыдущей сумме страховки = около 10 000 руб. удорожание страховки на следующий год). Что Вы посоветуете?
Интересует также стоимость похожего ремонта в принципе, если кто-то сталкивался (весь бампер красить не нужно, просто чтобы "не бросалось в глаза")?
И, кстати, может быть кто-то подскажет сколько стоит задний и передний бампер на 207?
Спасибо:)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт июн 23, 2009 18:56

Аккуратнее. Если при продлении в акте осмотра будут эти царапины, то бампер застрахован в новом году не будет. Могут и развести.

Мой совет - подгодать с ремонтом так, чтобы машина только вышла из кузовного. Платеж скорее всего не дойдет до базы страховой и вы получите свою скидку. Агенты работают только с базой. Есть убыток - учитывается. Нет - не учитывается.

LILU

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Лена

Сообщения: 23

Откуда: Москва, Бибирево

Пыжичка - 207 Не выбран

Сообщение  Ср июн 24, 2009 19:27

А можно я влезу со своим вопросом по страховке? :)
незнаю икак быть... :???:
Тоже КАСКО... Заканчивается ровна через месяц!
А ситуация такая:
Машине год без месяца... получилось так, что в страховую пришлось обращаться уже пару раз...( 1 раз - камушек в лобовое, его поменяли без вопросов... 2 раз - авария, ремонт только предстоит, буквально через пару дней сдаю машинку...
Надеялась, что на этом мои приключения закончатся, но нет! Не успела еще отремонтировать машинку, так словила опять камушек в лобовое! :cry:
Теперь вопросики:
1. Обратиться в страховую сейчас по поводу лобового или после покупки КАСКО на следующий год?
2. Страховая меня пока полностью устраивает, но стоит ли покупать страховку в этой компании на следующий год или лучше сменить страховую? На сколько мне могут заломить цену на КАСКО как столь невыгодному клиенту?
Fortis imaginatio generat casum! (лат.) - Сильное воображение порождает событие!

Belk@

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Belk@

Сообщения: 48

Откуда: Москва, ЮАО

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Чт июн 25, 2009 00:37

LILU, а не подскажите какая у Вас страховая компания? Просто чаще люди недовольны СК, а Вы - довольны, поэтому я и спрашиваю...
По-моему Вам уже в этой СК терять нечего :) ...и, обычно, должны составлять акт осмотра машины, где фиксируются повреждения...Просто мне страховой брокер предложил "закрыть глаза на мой бампер, если я воспользуюсь их услугами"...в ином случае, сказали, что повышающий коэффициент будет 1,5. Найдите телефон страховых брокерских фирм в инете и попробуйте у них проконсультироваться, потом расскажите, что Вам посоветовали...
Сообщений: 4 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0