Где страховать по ОСАГО?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Ср июл 01, 2009 16:15

Добрый день, уважаемые! :flash:

Встал вопрос о покупке полиса ОСАГО. После того как у Гранита, где я раньше страховался, отобрали лицензию, сильно задумался о страховых компаниях. Хочется приобрести расширенную ОСАГО в нормальной адекватной компании, чтобы в случае чего и сумма покрыла максимальный ущерб и потерпевший по моей вине потом не судился долгими месяцами со страховой а потом не дай бог еще и со мной. Короче чтобы все было по честному без затягивания выплат и т.п.

Видел вот это:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/ ... transport/

рейтинг неоднозначный и математически не выверенный (составлен без учета взвешенных значений), задумался еще сильнее. Вот решил спросить у вас.

Советуйте плиз.

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Ср июл 01, 2009 16:50

Zvezdo4et:Добрый день, уважаемые! :flash:

Встал вопрос о покупке полиса ОСАГО. После того как у Гранита, где я раньше страховался, отобрали лицензию, сильно задумался о страховых компаниях. Хочется приобрести расширенную ОСАГО в нормальной адекватной компании, чтобы в случае чего и сумма покрыла максимальный ущерб и потерпевший по моей вине потом не судился долгими месяцами со страховой а потом не дай бог еще и со мной. Короче чтобы все было по честному без затягивания выплат и т.п.

Видел вот это:
http://www.prostrahovanie.ru/rus/rates/ ... transport/

рейтинг неоднозначный и математически не выверенный (составлен без учета взвешенных значений), задумался еще сильнее. Вот решил спросить у вас.

Советуйте плиз.


На самом деле, выбор стоит за вами. В РОСНО расширение можно взять за 30 руб. на миллион к ОСАГО

А рейтинг с "Прострахования"... там можно узнать стоимость КАСКО, страховаку на дом или квартиру. Сам рейтинг....до сих пор не могу понять, на чем он основывается. Хотя мы там на 14 месте....так сказать в 20 ке ТОП :mrgreen:

Sk1v

Новичок

Сообщения: 12

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Ср июл 01, 2009 21:35

Ингосстрах?

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Пн авг 10, 2009 18:05

ну что ж, наличие просто шквала ответов, в том числе и от спецов (да-да, в ваш огород камень!) говорит только об одном, рынок страхования остался в очень плохом состоянии, и что даже если ты заинтересован облегчить жизнь пострадавшим по твоей вине, то сделать это не можешь, а жаль.

p.s. фиговые вы страховщики.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вт авг 11, 2009 23:23

А что могут ответить спецы, когда здесь "спецы" -это просто представители какой-то компании. Нахваливать конкурентов- глупо, хвалить себя-неэтично и не является ответом на вопрос.

Я бы не думая взяла ОСАГО у Росно, т.к. уж кто-то, а они (А чтонее вся западная группа Allianz) вряд ли развалится когда-либо вообще... и уж тем более с их шикарным расширением Аго Миллион, как писалось выше.

Все российские компании сейчас в состоянии ни шатком, ни валком- неизвестно что будет завтра, особенно если эта СК взаимосвязана с банком (Уралсиб, Ренессанс...и т.п.- не в обиду будет сказано).

Я вообще ЗА мировые компании, которые финансируются не из Москвы... потому что потому. Это мое личное мнение.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2009 12:51

Офтоп, а как сейчас дела обстоят у Ингосстраха по выплатам за Осаго?
Въехали в меня тут...
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Пт авг 21, 2009 14:09

Renex:Офтоп, а как сейчас дела обстоят у Ингосстраха по выплатам за Осаго?
Въехали в меня тут...


Хорошо.
Они платят исправно.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Kabuto

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Олег

Сообщения: 608

Откуда: Москва, Перово. МО, Жуковский

Suzuki - Liana Мужской

Сообщение  Пт авг 21, 2009 15:15

Может не в тему, но посоветуйте надежную компанию где можно застраховаться по КАСКО недорого. что слышно об интач?

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Ср сен 02, 2009 14:00

Позвонил в ингосстрах - там дали телефоны 7 независимых экспертиз.
Кто-нибудь знает, где лучше оценивают и больше дают? :)
234-59-36
234-26-26
521-21-14
780-79-78
223-00-33
937-17-22
981-06-41
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

B-zz-zz

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 2

Не выбран

Сообщение  Чт май 26, 2011 11:13

Имел дело с 1СК, так как там был застрахован инициатор ДТП. Повреждений было на 37 тыс. рублей, предложили два варианта, или деньгами, или на СТОА. Выбрал второе. Отремонтировали. Особых препятствий или желания затянуть с выплатами не наблюдал.

bsanek628

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 21

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт июл 29, 2011 11:42

А про Альфа страхование что скажете?

Alexec

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 152

Peugeot - 3008 & 4007 Мужской

Сообщение  Ср дек 28, 2011 14:12

Как представитель СК "Альянс", до 13 декабря этого года СК "РОСНО".
Советую страховать у нас, т.к. расширение ответственности по ОСАГО до 1млн рублей, у нас в отличие от других страховщиков стоит всего 100 рублей, для физ лица.

Любимцев

Новичок

Имя: Любомир

Сообщения: 6

Мерседес - 107 Не выбран

Сообщение  Пт мар 16, 2012 20:39

друг говорил,что АЛЬФА нормально рулит

AlexeyErm

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 3

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Чт мар 29, 2012 19:26

Сам в Ингосе страхуюсь уже 4-й год, друзья хвалят Альфу и Ресо. Только ни в коем случае не в Региональном Страховании, у них там какие-то передряги сейчас. Рейтинги посмотрите , отзывы людей почитайте, что-то интересное точно для себя выберете. У всех по-разному складываются отношения, главное внимательно правила страхования читать и будет вам счастье-)

Polirt

Любопытствующий

Сообщения: 25

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Ср ноя 14, 2012 16:17

Я ушел с Росгосстраха на ВТБ, а то уже надоело это нагибалово, все выплаты только через суд!

Aleksei_Smirnov

Новичок

Имя: Алексей

Сообщения: 6

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт фев 14, 2013 13:00

Гута у меня. Я доволен. И цены поприятней)
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0