каким страховым брокерам можно доверять

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

liliana

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Лилиана

Сообщения: 31

Откуда: Москва

Лева - 207 Женский

Сообщение  Чт сен 03, 2009 11:33

Как правило брокеры предлагают более интересные условия по стоимости, нежели напрямую в страховой.
Поделитесь мнением, кто страховался через брокеров, какие могут возникнуть риски, у кого был неудачный опыт?

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Чт сен 03, 2009 12:36

liliana:Как правило брокеры предлагают более интересные условия по стоимости, нежели напрямую в страховой.
Поделитесь мнением, кто страховался через брокеров, какие могут возникнуть риски, у кого был неудачный опыт?


На мой взгляд лучше страховаться через агента, который работает на определенную компанию (или несколько компаний). Так как если не дай Бог чего, то с брокера спросить вряд ли что удастся.

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Чт сен 03, 2009 13:38

Лелик78:На мой взгляд лучше страховаться через агента, который работает на определенную компанию (или несколько компаний). Так как если не дай Бог чего, то с брокера спросить вряд ли что удастся.


А я не согласна.
Часто агент компании продает только "бумажку" полиса, в то время как брокеры (современные, давно существующие, надежные) часто имеют ассистанские услуги, которые позволяют клиенту избежать проволочек со страховой.
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

Лелик78

Пыжевод любознательный

Имя: Ольга

Сообщения: 66

Откуда: М.о. г. Жел-дор

Пыжик - 107-й Женский

Сообщение  Пт сен 04, 2009 13:16

GirlFrienD:А я не согласна.
Часто агент компании продает только "бумажку" полиса, в то время как брокеры (современные, давно существующие, надежные) часто имеют ассистанские услуги, которые позволяют клиенту избежать проволочек со страховой.


На мой взгляд, у брокеров достаточный объем и не всегда есть возможность помочь каждому клиенту, агенты как правило ведут до конца своего клиента (т.е. до пролонгации) и в его интересах, что бы у клиента все было хорошо.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт сен 04, 2009 16:00

Устриц ел - во всех проблемных случаях всем пофиг. Зачастую даже отдел удаленного урегулирования у дилера не может сильно ускорить процесс, особенно если в страховой нет порядка.
Более того, в основном (по опыту) во многих страховых рядовые не напрягаются, приходится общаться с руководством для решения вопросов.

Так что в первую очередь нужно выбирать правильную страховую компанию, которая оперативно работает. А в поисках дешевизны можно найти большие проблемы, причем в самый неподходящий момент - после ДТП ...

liliana

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Лилиана

Сообщения: 31

Откуда: Москва

Лева - 207 Женский

Сообщение  Пт сен 04, 2009 17:26

Спасибо за советы.
Сообщений: 6 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0