Полис ОСАГО

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 231 • Страница 8 из 8

Опрос: Приобрел ли ты полис обязательного страхования гражданской ответственности???

Опрос закончился Вс дек 28, 2003 17:59

Нет, не приобрел, но в ближайшее время приобрету
1
5%
Нет, не приобрел и в ближайшее время не собираюсь
2
10%
Приобрел
15
75%
Заменил в страховой компании полис добровольного страхования на полис обязательного страхования
1
5%
Заменил в страховой компании полис добровольного страхования на полис обязательного страхования
1
5%
 
Всего голосов : 20

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 18:07

А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 18:26

Вот блин....Эти ****** на крузерах летают, выпучив глаза, и никого не видят на дороге, кроме тех, у кого джип больше, так что аккуратно с этими идиотами.
Что касаемо дороги, это точно-даже центр города весь завален и ничего не чистят, о чем тут говорить.Поаккуратнее, господа.
Относительно ОСАГО.
В свете предстоящих през.выборов активизируется наше политическое болото, и снова в печать погнали популисткие лозунги на тему того, что Минфин, яросто боровшийся(????)за снижение тарифов по ОСАГО, все же добился чего-то(????) и тарифы будут(неизвестно когда)пересмотрены и уменьшены(два раза по неизвестно когда)в половину-эт точно....
Относительно штрафстоянок и прочего.
Автолюбители в общем, а Пыжеводы-с заботой о вас, вот вам всем ссылочка, ****** московское правительство наваяло один документик, под названием "О мерах по исполнению.....".
Посмотрите, изучите-это пригодится.
http://www.usoft.ru/consultant/hotdocs/archive/160104m/
Жду Ваших мнений и высказываний.
Lactura paucourm, serva multos.

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 18:28

Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Сочувствую :( :( !!!! :roll:
Тока надо было так написать: небольшие вмятины на обоих дверях а Крузер в кашу :lol: :lol: :lol: !!! Не растраивайся, страховая заплатит и всЁ сделаешь! :wink: :wink:
Кстати, мож это мой тесть был??!!
С уважением Raskop.

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 18:31

raskop:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Сочувствую :( :( !!!! :roll:
Тока надо было так написать: небольшие вмятины на обоих дверях а Крузер в кашу :lol: :lol: :lol: !!! Не растраивайся, страховая заплатит и всЁ сделаешь! :wink: :wink:
Кстати, мож это мой тесть был??!!


Неа, не твой, это был молодой парень, без каких либо заморочек и выбычивания, мой полный тёзка кстати, так гайцы ещё прикола ради, видимо, ещё и перепутали на полисы ОСАГО и отдали нам полисы друг друга, так что мы сегодня ещё будем встречаться-меняться :wink:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 20:38

Escorpio:
raskop:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Сочувствую :( :( !!!! :roll:
Тока надо было так написать: небольшие вмятины на обоих дверях а Крузер в кашу :lol: :lol: :lol: !!! Не растраивайся, страховая заплатит и всЁ сделаешь! :wink: :wink:
Кстати, мож это мой тесть был??!!


Неа, не твой, это был молодой парень, без каких либо заморочек и выбычивания, мой полный тёзка кстати, так гайцы ещё прикола ради, видимо, ещё и перепутали на полисы ОСАГО и отдали нам полисы друг друга, так что мы сегодня ещё будем встречаться-меняться :wink:

Ну вот хорошо, что все хорошо закончилось..!!! Ну вот вечером встретишься и как в той рекламе посидите кофе попьете, он тебе : а я у вас первый .....а ты ему: нет пятый......!!! :) :)
ЗЫ Но все равно мои соболезнования .......!!!
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Пн янв 19, 2004 20:47

Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Прими мое искреннее сочувствие и сожаление :( :( :cry:
С уважением, Андрюха!

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 20:58

Captain:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Прими мое искреннее сочувствие и сожаление :( :( :cry:


:cry: :cry: :cry:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Орфей

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3429

Откуда: Подмосковье

peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пн янв 19, 2004 23:16

Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Саш, сочувствую :cry::cry:
Скорейшего выздоровления мафынке :wink:

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2004 13:12

Музыкант:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Саш, сочувствую :cry::cry:
Скорейшего выздоровления мафынке :wink:


К счастью, следы столкновения видны только при внимательном рассмотрении, что просто невероятное везение при столкновении с Landcruiser Prado. :roll: :roll: :wink:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Raskop

wide soul - big child

Сообщения: 2146

Откуда: г.Москва

пыжо - 307 Не выбран

Сообщение  Вт янв 20, 2004 13:18

Вот уж действительно повезло :roll: !!! 8) :wink:
С уважением Raskop.

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Ср янв 21, 2004 01:56

Escorpio:
Музыкант:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Саш, сочувствую :cry::cry:
Скорейшего выздоровления мафынке :wink:


К счастью, следы столкновения видны только при внимательном рассмотрении, что просто невероятное везение при столкновении с Landcruiser Prado. :roll: :roll: :wink:

Но страховая опять попала.....!!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Ср янв 21, 2004 15:50

Kirche:
Escorpio:
Музыкант:
Escorpio:А я только что "отметился" :oops: :oops: , приложился с Тойотой Лэндкрузером практически около собственного дома, он появился из-за поворота и видимо на хорошей скорости, но мне повезло, он выернул руль и его развернулою, так что до меня он только докатился и по касательной толкнул в дверь, повреждения малозаметны, но есть :cry: небольшие вмятины на обоих дверях, а дальше, поеду мыть Пыжа вечером, посмотрю может что ещё найду (не хотелось бы :cry: ) а вообще сегодня такое количество аварий :roll: :cry: Пыжиководы, будьте очень аккуратными и бдительными :!: :!:

Саш, сочувствую :cry::cry:
Скорейшего выздоровления мафынке :wink:


К счастью, следы столкновения видны только при внимательном рассмотрении, что просто невероятное везение при столкновении с Landcruiser Prado. :roll: :roll: :wink:

Но страховая опять попала.....!!! :wink:


Так такая у неё судьба, у страховой :roll: :wink:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 00:29

BBird: Если не оформлять ОСАГО, то возможно два пути развития ситуации при разговоре с ГАИШНИКОМ-
1.Штраф 500-800 р.
2.штрафстоянка -эвакуация 1809 р. + 52 р. в час начиная с третьего часа стоянки!!!!

А вот и нет. Бывают еще пути... Чуть ниже расскажу, каким путем я сегодня прошел :wink:
С уважением, Андрюха!

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт фев 19, 2004 01:01

Captain:Ну вот, сегодня меня остановил сержант на посту ГАИ в Люберцах (развилка Егорьевского шоссе и шоссе в сторону Жуковского). Проверил документы, спросили, где талон техосмотра (не заметил в документах с первого раза), уточнил, все ли у меня нормально (в машине находилась компания из двух не совсем трезвых человек). Ответил, что да и спросил в ответ, не нужно ли мне предъявить полис страхования (у меня ОСАГО нет, есть только полис простой (не обязательной) гражданской отвентственности + АВТОКАСКО). Сержант ответил, что ему не нужно больше ничего показывать и пожелал счастливого пути. Вот так то. И впредь буду Вас информировать о моих взаимоотношениях с ГАИ. А пока 1:0 в мою пользу... :lol: :lol: :wink: :wink: :wink:

Ну вот, сегодня, 18 февраля, спустя месяц и 10 дней был остановлен второй раз. Как и обещал, информирую об этом. Интереснейшая ситуация разыгралась:
Останавливает сержант, не на посту ГАИ, без видимых причин (ничего не нарушал, ехал себе потихоньку). Останавливаюсь, выключаю музыку и открываю окно. Далее следует диалог:
- Здравствуйте, бу-бу-бу Сержант ДПС БУбубу;
- Здравствуйте, т. сержант
- Документы, пжлста;
- Пожалуйста (протягиваю в окно документы (права, талон т.о, свид. о регистр.))
- Служите (на правах фото в военной форме)
- Да нет, уволился давно...
- А что так?? Надоело???
- Да. Надоело.
Сержант внимательно читает, смотрит на номера, но его, видимо возмущает, что он находится снаружи на морозе, а я внутри, в тепле.
- Откройте багажник.
Выхожу из машины (на его радость) и открываю пустой багажник. Немай сцена. Спрашиваю:
- Можно закрывать?
- Закрывайте. Ааааа, машина застрахована????
- Конечно!!!!
- Покажите!
- Что показать????
- Полис обязательного страхования.
- Пожалуйста.
Сажусь в машину, достаю из бардачка полис АВТОКАСКО компании Стандарт-Резерв и с умным видом протягиваю сержанту.
- :shock: :shock: :shock: Что это???
- :shock: Где???
- Вы мне дали...
- Полис :roll:
- Э неее, это не то, должен быть полис страхования гражданской ответственности.
Тут я включаю "дурака" по полной программе
- А у меня что, по вашему??? ааа?? Вот смотрите: логотип фирмы, фирма называется "Стандарт-резерв", вот открываем эту страницу, видите: это АВтокаско, а вот написано: гражданская ответственность, вот написано, что я 110 долларов заплатил... Чего непонятного то???
Сержант в некотором замешательстве...
- :shock: Да нее, это не то, тот на отдельном листе должен быть и побольше размером. Щас правила такие... Правила дорожного движения, с Нового года... Ща я тебе кого-нибудь остановлю, посмотришь, какой должен быть...
- Да зачем мне кого-то останавливать, полис то есть. Если я кого нибудь стукну и буду не прав. Компания выплатит ущерб, вот смотри, написано: 10000 долларов :wink:
Опять замешательство, небольшое раздумье... И вопль сержанта:
- Воооо, а стикер, стикер у тебя есть????
- Какой еще стикер???
- Ну на стекло клеится, страховая компания вместе с полисом выдает.
- Конечно есть!!!
Подвожу его к заднему стеклу и показываю на рекламную наклейку компании "Стандарт Резерв"
- Да неее, не такой, тот спереди должен клеиться
- куда ж я его спереди наклею, смотри, какой он большой
- Да нет, тот другой маленький и с номером.
- :shock: :shock: :shock: Первый раз о таком слышу
:shock:
Далее сержант устав со мной базарить Подвел черту под нашей беседой:
- Ну тебя и развели... (Хе-хе, знал бы он, кто кого развел)
Уточнил у меня, когда я последний раз употреблял спиртные напитки, переспросил, точно ли я сегодня ничего не пил, попросил дыхнуть (алкометр-блин), отдал документы, пробубнив себе под нос что-то про левые страховые компании и пошел греться в свою машину, в которой его напарник разводил какого то незадачливого водителя.
Так что счет 2:0 в мою пользу.
Обещаю и дальше информировать соконфетников о езде без полиса ОСАГО и об общениях с представителями придорожной милиции :wink:
С уважением, Андрюха!

Obsidian 2.0

Сообщение  Чт фев 19, 2004 09:49

Ну, не выучил ещё сержант слова ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ и ДОБРОВОЛЬНЫЙ иначе был бы счет 1:1.
В моем случае в субботу в районе Серпухова у моста через Оку г-н капитан ДПС очень внятно попросил ПОЛИС ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, весьма прохладно отнесясь к наклейке.

Миротворец

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1921

Откуда: Moscow

Не выбран

Сообщение  Чт фев 19, 2004 10:49

ДА им вообще наклейка эта пофигу- мы ее можем и не наклеивать....Они не докопаются...А вот возить с собой эту "тряпку" полиса-это обязательно, млин! :twisted:
Lactura paucourm, serva multos.

enod

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Тима

Сообщения: 10

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Ср апр 03, 2013 19:44

Вчера подруга жены попала в ДТП не по своей вине, теперь надо проходить всю эту карусель с осмотром, получением всех надлежащих бумаг. С чего начинать по идее следует?

Амор

Новичок

Имя: Владислав

Сообщения: 2

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 05, 2013 14:05

enod, сам водитель не пострадал?

enod

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Тима

Сообщения: 10

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 14:40

Амор:enod, сам водитель не пострадал?

Не с ней все в порядке, слава богу, надо теперь машинку чинить за казенный счет.

Амор

Новичок

Имя: Владислав

Сообщения: 2

Peugeot - 407 Не выбран

Сообщение  Пт апр 05, 2013 16:40

Страховая тебе назначит компанию, которая будет проводить экспертизу, они будут проводить анализ, осматривать авто. Вот там вас и будут смотреть. Надо иметь в виду что часто бывают моменты с занижением ущерба. Если потерпевшая посчитает что ущерб недооценен, то можно писать заявление, а там уже судиться, если ск не будет идти на встречу.

enod

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Тима

Сообщения: 10

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пт апр 05, 2013 18:03

Амор:Страховая тебе назначит компанию, которая будет проводить экспертизу, они будут проводить анализ, осматривать авто. Вот там вас и будут смотреть. Надо иметь в виду что часто бывают моменты с занижением ущерба. Если потерпевшая посчитает что ущерб недооценен, то можно писать заявление, а там уже судиться, если ск не будет идти на встречу.


Да, слышал про такое. Хотя у меня вроде шершавостей еще не встречалось, тьфу-тьфу, осаго от Согласия, делал полис через сервис сам себе агент. Сейчас буду звонить, разговаривать с ней. Мужика у нее нет, который мог бы в этой ситуации все разрулить за нее. Вот и приходится мне отдуваться.
Сообщений: 231 • Страница 8 из 8

Пред.

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0