РОСГОССТРАХ - просто ах

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 11, 2011 01:55

И жили они долго и счастливо
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пт фев 11, 2011 02:07

"Девушка выезжала из двора в обратном от меня направлении, и под прямым углом я беру ее на таран"
Простите, если угол - прямой, то какое направление является обратным?
:roll:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 11, 2011 03:29

Тилитили
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 11, 2011 03:33

И было у них 7 детей
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 09:39

Сочувствую искренне... :( У тебя только ОСАГО? КАСКО нет??
Баба за рулем это зло! :evil:
Но я страховалась в РЕСО и по КАСКО. Результат такой:

12.11.10 21:40 - авария;
13.11.10 - травмпункт и больница;
16.11.10 - забрала все справки из ГИБДД и приехала в СК для осмотра экспертом. Дали направление в СТОА "Независимость" (в СК потратила 2 часа);
17.11.10 - утром поставила машину в СТОА;
19.11.10 - провели дефектовку и оценку повреждений;
24.11.10 - СК согласовала ремонт, 42 позиции. Стоимость ремонта, по оценке экспертов, составила 256 000р. (-15% скидки для клиентов СК от 297000р.)
26.11.10 - заказали детали со склада, 38 позиций.
06.12.10 - груз со склада оприходован сервисом. Пришло 35 позиций. Остальные нужно ждать из Европы. Машину отправили на подготовку к ремонту.
12.12.10 - произвели стапельные работы и покрасили.
22.12.10 - пришли остальные детали, кроме коврика багажника.
24.12.10 - машина готова. Повезли на эвакуаторе в дилерский центр прописывать систему безопасности.
26.12.10 - вечером забрала Пыжа домой;
12.01.11 - поехала на диагностику топливной системы. Забрала заказ-наряд на ремонт - 232830р +4700р (парктроники) = 237530р. (без бензонасоса и крыльев)
20.01.11 - отдала машину в сервис для замены бензонасоса и двух передних крыльев... коврик в багажник еще не пришел;
02.02.11 - забрала машину из сервиса с новыми передними крыльями и бензонасосом... коврик в багажник еще не пришел;

Без всяких судов и независимых экспертиз!... Я сначала не хотела страховаться по КАСКО.... думала, что сама уж я никогда там машину не изуродую... :( страховалась только потому, что машина была кредитная! однако после того, как мне починили машину по КАСКО в порядке регресса, то всегда-всегда буду теперь страховаться! :flash:
когда забирала машину, я заплатила 13900р (6000р - франшиза, 900р - химчистка потолка, 4700 - замена парктроников и 2300р - шиномонтаж :evil: ... пришлось разориться, т.к. авария была осенью, а забирала зимой). Из них мне вернули франшизу и 2500р за парктроники.
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 11, 2011 14:17

ОСАГО у меня.. ОСАГО :) КАСКО обойдется в моем случае порядка 80 тысяч рублей.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 14:24

Ах Юрка:ОСАГО у меня.. ОСАГО :) КАСКО обойдется в моем случае порядка 80 тысяч рублей.


я беру КАСКО с франшизой в 6тр... Стоила она мне в этом году 36т.р., в том 39 т.р. это при условии, что я девушка, 24 года и стаж 4 года... :rotfl:
без франшизы около 50 т.р. выходит...

а вот так - либо 80тр за каску, либо 250тр за ремонт.... :?
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 11, 2011 14:29

Один Вася
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 11, 2011 14:42

Ах Юрка:Так не мне же платить. Виновница пускай и платит. Деньги на запчасти я уже отдал, починюсь с горем пополам. А девушка пускай мучается. В следующем году сделаю себе просто расширенную до 1 млн и буду спать спокойно.


ну осаго покрывает же не всю стоимость ремонта... а с учетом износа. и здесь уже ничего не поделаешь... закон такой...
мне машину полностью починили по каско и отдали, теперь моя страховая будет получать со страховой виновника сумму, которые они насчитают по осаго, а разницу между реальным ремонтом и оценке по осаго покроет моя каска (то, что обычно приходится в итоге доплачивать самому). пусть они там судятся, ругаются и т.д. меня это уже не касается... я сплю спокойно! :flash:
а осаго у меня расширенная до 300тр...
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 25, 2011 17:51

Другой Коля
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 21:46

Ах Юрка:Вот и пришла пора думать о будущем для виновницы ДТП

Доп расходы которые будут возложены на нее:
Услуги адвоката - 40000 рублей
Госпошлина - 5500 с чем-то
А так же 1/75 ставки рефинансирования за пользование чужими денежными средствами согласно статье 395 ГК РФ, а это +8% от суммы.

Таким образом 247 511 за восстановительный ремонт, превращаются в 300,000+ рублей которые можно законным путем удержать с ответчика.


ну успеха тебе! :flash:
только вот нервы на никто не восстанавливает... :(
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 25, 2011 21:54

Она мать одиночка. 10 тысяч на ребенка, по закону 25% только смогу отбирать. Через 140 месяцев напишу результат.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 22:21

Ах Юрка:Она мать одиночка. 10 тысяч на ребенка, по закону 25% только смогу отбирать. Через 140 месяцев напишу результат.


:shock: :shock: :shock: а по факту как дела у нее обстоят?
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 25, 2011 22:25

Пока никак. Она получила письмо с предложением добровольно погасить долг, как только пришлет отказ, так сразу начнут капать %% за использование чужих денежных средств. Исковое заявление лежит готовое без даты и подписей.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Atlantida

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Екатерина

Сообщения: 1100

Peugeot - 207 Женский

Сообщение  Пт фев 25, 2011 22:31

Ах Юрка:Пока никак. Она получила письмо с предложением добровольно погасить долг, как только пришлет отказ, так сразу начнут капать %% за использование чужих денежных средств. Исковое заявление лежит готовое без даты и подписей.

и потом пойдут суды... заседания... нервы... не могут в нашей стране по-человечески! блин, если такие проблемы с деньгами, а кататься на машине хочется, то надо дсаго до миллиона делать и спать спокойно!
"Это невозможно" - сказала Причина...
"Это безрассудно"- заметил Опыт...
"Это бесполезно" - отрезала Гордость...
"Попробуй..." - шепнула Мечта........

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пт фев 25, 2011 22:35

Это не Швеция. У них платишь 4000 крон (около 16000 рублей) в год и у тебя в случае дтп чинят обоих. Аналог нашей КАСКО.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пн апр 18, 2011 04:56

Еще Сашки
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 07:32

Попробуй подать в суд на страховую, у меня была похожая ситуация, РГС тоже копейки насчитала, но через суд они платят хорошо, у наших адвокатов судиться с РГС- это основной источник дохода

lev5429

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 1029

Откуда: Северодвинск

Peugeot /VW - 207, 305SW / Jetta II Мужской

Сообщение  Пн апр 18, 2011 07:38

Если страховая выплатит все что должна, то с виновницы останется добрать не так уж и много

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Пн апр 18, 2011 23:54

В суд и так дело передают, только страховая из 120 выплатила 109. Представитель стоит 40 тысяч.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Ср июл 20, 2011 12:18

И Николяшки
Последний раз редактировалось Ах Юрка Чт сен 15, 2011 23:05, всего редактировалось 1 раз.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии

NEOnLL

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 2572

Откуда: Москва

Peugeot - 308SW Мужской

Сообщение  Ср июл 20, 2011 13:02

Ах Юрка:Забыл совсем про тему.
Прошел суд, виновница нашла нудного защитника без опыта, так сначала они ходатайствовали чтобы восстановить срок 10 дней на обжалование а потом самое смешное началось. Оказывается виновница и не знала что она виновата, а узнала только спустя полгода когда пришла повестка. Настаивала что никаких бумаг от сотрудника оформлявшего ДТП она не получала. Подписи везде стоят, но копии ей дали не все и вообще она не в курсе что было. По ее мнению я пересек 2 сплошные, ехал по встречке и произвел с ней столкновение. Просила признать ее невиновной, то что у нее было сотрясение а дома бейбик в панике с ума сходит. В итоге отказали в этом ей, но представитель потребовал уже на следующем заседании провести судебную экспертизу, но сам не знал какую они хотят. В итоге дело приостановили до вынесения результатов судебной экспертизы.

Кстати не ясно на что они рассчитывают пытаясь доказать суду:
справок не получала но подписи стоят (бредит девочка)
схема составлена неправильно и я был на встречке (тоже бредит, видимо ударилась хорошо)
на осмотре в независимой виновница якобы не была (хотя я ее сам лично привозил, но хотят выставить меня дураком)
повреждения автомобилю были причинены после ДТП и сумма текущего ремонта нереальна
по их мнению акт составлен вообще криво и не ясно можно было ли избежать ДТП и схема левая и все было не так (Маразм!!!)

Никуда она не денется в общем. Глупо было бы, если суд поверил в ее бредни на счет того что она полгода не знала о ДТП и том что она виновата, а еще то что она мать одиночка и ей так было плохо, что не видела какие бумаги подписывает. Пыталась сэкономить на мне, но теперь сумма увеличилась на цену судебной экспертизы в гос учреждение, а это +70 тысяч или около того.

Копия постановления об административном правонарушении есть? Где написано, что она нарушила ПДД?
И справка о ДТП, где написано, что она нарушила ПДД, в результате этого произошло ДТП, что подтверждается постановлением? Есть, раз страховая признала страховой случай.
Все, ее рыпанья о невиновности, незнании и т. п. не имеют почвы под собой. Просто истеричка.
Но вы запаритесь с нее деньги получать, если она имущество скинула с себя. Но, с другой стороны, недвижимость-то какая-то должна быть, а судебные приставы работают, вроде...
406, EW7J4, 2003

Ах Юрка

Флеймер начинающий

Сообщение  Ср июл 20, 2011 13:11

Все она получала и в постановлении под каждой копией стоит ее подпись. Клонит на дурочку и делает вид что не в курсе :)
Работает она в РосРеестре толи в РосПатенте, сидит в декрете. Так что она с деньгами. Противно что и машину дочинить не могу и продать проблемно будет с вскрытой торпедой. Хотя вопрос решается за 45-50 тысяч. Судебка будет от 3х до 12 месяцев делаться предварительно.
Любая документация по ремонту и обслуживанию Peugeot / Электросхемы / История дилерского обслуживания по гарантии
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Страхование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0