домашние интернет провайдеры (мнения и советы)

Модератор: М: Общение

Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

amazon

Скромняга года

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 591

Откуда: Москва Рязанский пр-кт

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2008 23:19

Являюсь клиентом СТРИМа,но последние пару месяцев очень сильно достал меня мой домашний интернет ... ну ооооочень долго грузятся странички ... приходится звонить в службу поддержки чут ли не по два раза в неделю !
Так как являюсь клиентом стрима очень давно,привык и менять не сильно хотелось , но терпение лопнуло ... итак , кто что посоветует , желательно с доводами =))
Что именно нужно !
В квартире два ноутбука (мас с PC) подключенных к инету через wi fi роутер.Интересует безлимитный интернет с хорошим качеством связи =)

Заранее всем сенкс :flash:
мы работаем - вы отдыхаете!

Кошка_Juli

Львенок

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 1080

Откуда: Москва, ЮАО, Чертаново

Peugeot - 406 Женский

Сообщение  Вс дек 28, 2008 23:29

исчи районного провайдера, проверянно, все что стрим и акады всякие, фуфло, устала уже с акадой бороться, и опять таки локалка весчь!!!!!
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...

Олег М

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 4582

Откуда: Московская область

Mitsubishi - Outlander XL Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2008 23:35

Изображение
Как сделать так, чтобы при виде снизу, вид сверху был таким, чтобы сбоку ничего не было бы видно?

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 28, 2008 23:50

баян. фпоиск.

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Пн дек 29, 2008 00:28

Сосед пользуется Нет-бай-нетом. Очень доволен. Мы вот тоже подумываем стрим на него поменять.
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 00:40

Если твой дом подключен к корбине, то обычно это лучшее что ты можешь выбрать. Не просто так говорю. Я перепробовал многих провайдеров в разных районах Москвы.
_,,,^..^,,,_

madoff

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1053

Откуда: Ванчур

Peugeot - 308SW PP был Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 00:49

Stella:Сосед пользуется Нет-бай-нетом. Очень доволен. Мы вот тоже подумываем стрим на него поменять.


+1 в пользу NBN
Крепитесь люди, скоро лето...

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн дек 29, 2008 00:54

Еще бы знать какой у вас район )
Самый лучший пров - Тушино Телеком.. Но он, соответственно названию, только в Тушино..
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Prof

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 447

Откуда: Курск, Москва (Ново-Переделкино)

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 08:55

Nord:Если твой дом подключен к корбине, то обычно это лучшее что ты можешь выбрать. Не просто так говорю. Я перепробовал многих провайдеров в разных районах Москвы.

+1 АДНАЗНАЧНА
Всему свое время...

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пн дек 29, 2008 09:02

Nord:Если твой дом подключен к корбине, то обычно это лучшее что ты можешь выбрать. Не просто так говорю. Я перепробовал многих провайдеров в разных районах Москвы.


+2

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 09:53

Nord:Если твой дом подключен к корбине, то обычно это лучшее что ты можешь выбрать. Не просто так говорю. Я перепробовал многих провайдеров в разных районах Москвы.

+3Изображение
Изображение

SIN

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Иван

Сообщения: 602

Откуда: Белоруссия - Витебск

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 10:50

Sady:+3Изображение

+4

Проверенно опытом использования! Но Корбина вроде продалась Билайну. Так что есть некоторые косяки в работе. Так же на данный момент в ЮАО Корбина расширяет канал, написали мне по этому поводу письмо, что в течении нескольких недель могут быть проблемы.
ИМХО Корбина действительно хороший провайдер, с очень хорошей и грамотной технической поддержкой пользователей.
Peugeot 406 2.2 158 л.с. :)

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 11:13

amazon:Являюсь клиентом СТРИМа,но последние пару месяцев очень сильно достал меня мой домашний интернет ... ну ооооочень долго грузятся странички ... приходится звонить в службу поддержки чут ли не по два раза в неделю !
Так как являюсь клиентом стрима очень давно,привык и менять не сильно хотелось , но терпение лопнуло ... итак , кто что посоветует , желательно с доводами =))
Что именно нужно !
В квартире два ноутбука (мас с PC) подключенных к инету через wi fi роутер.Интересует безлимитный интернет с хорошим качеством связи =)

Заранее всем сенкс :flash:

Наверна ADSL роутер с Wi-Фи ?
Случаем не ASUS ?
Если именно он - верни его немедля или "сливай"... оч отвротительный модем с Вайей-Файей
Без комментариев...

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 11:15

VendeTTa:Еще бы знать какой у вас район )
Самый лучший пров - Тушино Телеком.. Но он, соответственно названию, только в Тушино..

А в Тушино разве дали Интернет?
Фантассссттика !!!
Нужно проверить....
Без комментариев...

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 11:17

Подключайсо к нам :bd:

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 11:23

LODKIN:Наверна ADSL роутер с Wi-Фи ?
Случаем не ASUS ?
Если именно он - верни его немедля или "сливай"... оч отвротительный модем с Вайей-Файей

Во-первых у асуса много моделей, а во-вторых асусы на фоне остальных практически РУЛЯТ...
_,,,^..^,,,_

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Пн дек 29, 2008 11:30

у СТРИМОффцев был вроде всего один ADSL модемыч ASUS.

ВОобщчим, нет бы кто помог бы со спутниковым иннетом "туда-сюда-обратно".... для Кольчугино !
ДОМОЛИНК - адско отвратительная весчь!
Без комментариев...

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2008 21:32

SIN:+4

Проверенно опытом использования! Но Корбина вроде продалась Билайну. Так что есть некоторые косяки в работе. Так же на данный момент в ЮАО Корбина расширяет канал, написали мне по этому поводу письмо, что в течении нескольких недель могут быть проблемы.
ИМХО Корбина действительно хороший провайдер, с очень хорошей и грамотной технической поддержкой пользователей.

С весны пользую. Скорость нормальная, DC неполохие. Летом стабильно пару раз в месяц инета не было по дню, причем тупо валили на меня же (техподдержка, блин). Щас вроде ничего.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

vetervgolove

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: vetervgolove

Сообщения: 122

Откуда: Москва, Алексеевская/ВДНХ

Geotpeu - 308 PP 120лошадок Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 00:47

Первый раз слышу что-то плохое про стрим :D. У меня 6мбит канал висит на нём круглосуточно - за три года прерывался интернет раза 3. Служба поддержки у них с огромным колл-центром - легко дозвониться, все три проблемы свелись к тому, что сгорел/завис ADSL модем со стороны коммутационного узла - два раза его перезагрузили, один раз заменили. И ВСЁ. За три года ! Траффик не урезают - полный канал ВСЕГДА доступен.

Может с телефонной сетью у вас какие-то проблемы ? Или тариф просто надо купить на другую скорость ? Или роутер поменять ?

Пользовался параллельно раньше ещё и локальными сетями с впн промира + нетбайнет = оба варианта - именно что "нет, бай-бай !". Очень плохое оборудование у этих провайдеров, постоянные флуды в сети. Доходило до того, что на моём анлимитед тарифе - я пол-недели не мог email получить - такие повисоны были. И недозвониться в саппорт.

Дом подключен к корбине, но не использую - тоже качество не моей мануфактуры. Корбина далеко не 3 раза в год слетает у нас на работе.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Ср дек 31, 2008 02:30

LODKIN:А в Тушино разве дали Интернет?
Фантассссттика !!!
Нужно проверить....

Не дали, мы сами отобрали..
Заезжай, покажу тебе наш инет.. ))
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 11:17

Мой провайдер Utech. Доволен и скоростью и стабильностью.

Насчет WiFi: я купил себе, попользовался недельку и сдал железяку. Дело в том, что при подключениях типа PPTP, PPoE, L2TP, у роутера тратится много ресурсов на обработку такого вида трафика и как результат-сниженая вдвое пропускная способность канала.

Приведу свои замеры: подключение PPoE, роутер Asus WL-500GPV2 (очень достойная железка!).
1. При подключении по WiFi через роутер скорость не выше 4 мбит.
2. при подключении кабеля напрямую к компу - от 7 до 15 мбит.

Тестировал неск. раз с промежутком в минуту.
"Лучше быть, чем казаться"

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 12:19

vetervgolove:Первый раз слышу что-то плохое про стрим :D. У меня 6мбит канал висит на нём круглосуточно - за три года прерывался интернет раза 3. Служба поддержки у них с огромным колл-центром - легко дозвониться, все три проблемы свелись к тому, что сгорел/завис ADSL модем со стороны коммутационного узла - два раза его перезагрузили, один раз заменили. И ВСЁ. За три года ! Траффик не урезают - полный канал ВСЕГДА доступен.


согласен. call-центр у них хороший. гораздо лучше Акадо.
аналогичная проблема была. пришлось лезть в БИОС и менять настройки модема.
Модем у меня самый первый с момента пуска технологии АДСЛ.
за свою улетность и красоту денег не беру

Римский Кот

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 245

Откуда: Москва

Мазда - 6 Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 16:37

LODKIN:у СТРИМОффцев был вроде всего один ADSL модемыч ASUS.

ВОобщчим, нет бы кто помог бы со спутниковым иннетом "туда-сюда-обратно".... для Кольчугино !
ДОМОЛИНК - адско отвратительная весчь!


У меня ZTE ZXDSL 531 В с wi-fi
Да и вообще стрим нормально работает, стабильно
Корпорация Путешественников

Лисичка

Тихоня

Аватара пользователя

Имя: Юлия

Сообщения: 7894

Откуда: Москва.

Лисовоз - 308 Женский

Сообщение  Сб янв 03, 2009 17:07

pioner:
vetervgolove:Первый раз слышу что-то плохое про стрим :D. У меня 6мбит канал висит на нём круглосуточно - за три года прерывался интернет раза 3. Служба поддержки у них с огромным колл-центром - легко дозвониться, все три проблемы свелись к тому, что сгорел/завис ADSL модем со стороны коммутационного узла - два раза его перезагрузили, один раз заменили. И ВСЁ. За три года ! Траффик не урезают - полный канал ВСЕГДА доступен.


согласен. call-центр у них хороший. гораздо лучше Акадо.
аналогичная проблема была. пришлось лезть в БИОС и менять настройки модема.
Модем у меня самый первый с момента пуска технологии АДСЛ.

+1 к двум мнениям
за 4 года проблем не припомню
модем стоит, если не ошибаюсь, тоже самый первый

Незнайка

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 371

Откуда: Москва м.Ленинский проспект

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 18:56

у меня на Ленинском рулит локалка gagarino за 4 года нареканий нет.
308 PP(1.6-120)/АКПП/GrisShark/R17
Изображение

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 19:52

Лисичка:
pioner:
vetervgolove:Первый раз слышу что-то плохое про стрим :D. У меня 6мбит канал висит на нём круглосуточно - за три года прерывался интернет раза 3. Служба поддержки у них с огромным колл-центром - легко дозвониться, все три проблемы свелись к тому, что сгорел/завис ADSL модем со стороны коммутационного узла - два раза его перезагрузили, один раз заменили. И ВСЁ. За три года ! Траффик не урезают - полный канал ВСЕГДА доступен.


согласен. call-центр у них хороший. гораздо лучше Акадо.
аналогичная проблема была. пришлось лезть в БИОС и менять настройки модема.
Модем у меня самый первый с момента пуска технологии АДСЛ.

+1 к двум мнениям
за 4 года проблем не припомню
модем стоит, если не ошибаюсь, тоже самый первый


у тебя как и у меня одни из самых первых.
только у меня сетевой зуксель, а у тебя юсбшный какой-то.
спасибо еще раз :-* :oops:
за свою улетность и красоту денег не беру

LIVER

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Ден

Сообщения: 465

Откуда: Клуб 307

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 19:57

Акадо - ацтой!

два года пользовался inetcom (ЮВАО) ни одного нарекания. инет шустрый и локалка - ВЕСЧЬ!
здесь когда-то была ссылка на Клуб 307...

GirlFrienD

Блонда конфы

Аватара пользователя

Сообщения: 8158

Откуда: Москва, Тушино

:))) - 308 Женский

Сообщение  Вс янв 04, 2009 15:59

Согласна с VendeTTой :) Тушино-Телеком- форева, но пользую Корбину, т.к. живу не в Тушино :( Йэх....

А Корбина мненравится, но бывают сбои, о которых сотрудники даже не знают. У нас как-то не было интернета 2 недели из-за сбоя у них, они признали это, но возвращать эти две недели не захотели....
Shame on you if you fool me once,
shame on me if you fool me twice (c) (Pink)

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вс янв 04, 2009 18:17

перепробовал огромное кол-во провайдеров от очень именитых до сетей районного уровня из серии "там какой то паша интернет мутит" и могу сказать что единтсвенный провайдер с которым у меня не было проблем это 2COM, надеюсь и так дальше будет продолжаться
хотя изначально я повелся не название компании и советы приятелей а на наличие цифрового тв входящего в абонентскую плату и сервис смс оповещений о необходимости оплатить следующий период.
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

FaUSSt

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 48

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн янв 05, 2009 18:29

У меня Стрим. Честно скажу, другими провайдерами даже не пользовался. У друга только в Перово видел работу местной сети. Отстой полнейший. Постоянно без связи сидит. А к Стриму вообще никаких нареканий нет. Нахожусь в Орехово-Борисово.
В дополнение еще скажу, что никогда не подключусь к Акадо. И не потому что у них связь хорошая или плохая... А потому что они меня достали каждые выходные бомбить своими телефонными звонками с вопросом, не хочу ли я подключится?!
Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0