Детские лыжи

Модератор: М: Общение

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт дек 30, 2008 21:06

Всем привет,

Сыну сейчас почти 6 лет. Вот задумался о смене лыж, ботинок и креплений. До этого с 2 лет мы ходили на уж очень детских креплениях на валенки.

Пока купили более менее правильные лыжи и встал вопрос о креплениях и ботинках. Сами уже 2 года ездим на SNS креплениях и ботинках (небо и земля по сравнению с моими старыми). Посмотрел и детский вариант SNS... крепления около 1000р и ботинки... 1800р. Вот и не знаю какой размер покупать. Нога то растёт и нельзя сильно больше покупать. По любому получается ботинки на 1 сезон.

Кто как ставил детей на лыжи? Есть смысл в таких креплениях и ботинках? Полужесткие не так фиксируют...
Из всего проработанного мной знаю что можно покупать только любительские ботинки и термо носки. Просто чем ближе к спорту - тем холоднее ботинки и носки - там уже главное облегание стопы а не тепло :) В данной области дороже не значит лучше.
Вот я и думаю, мож валенки оставить? Он у меня еще не очень бегает на них. Скорее передвигается :) А SNS уже для профессиональных занятий...

PS. Я себе купил самые простые ботинки и оказался прав - они самые теплые и меня вполне устраивают. А мега ботинки для тех, кто меня за мой 1 круг 6 раз обгоняет :)

PSS. тема опять про обувь :) не пинать сильно :)

Френч

Романтик

Аватара пользователя

Имя: Надя

Сообщения: 3632

Откуда: Москва

Женский

Сообщение  Вт дек 30, 2008 21:17

не знаю, какие ботинки, но лыжи бери с насечками.
чтобы не проскальзывали и снег не прилипал
От улыбки станет мир светлей

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 10:47

Насчет креплений Серег: сейчас только 2 системы нормальных креплений- SNS и NNN. Уже неск. лет все спорят что лучше. Сошлись на том что пофиг - кто к чему больше привык. Я пользуюсь NNN R3 NIS.
То что купил SNS-сделал правильно, т.к. не придется менять крепления при замене ботинок, длина крепления там постоянная (NNN раздигаются по длине ботинка и крепятся жестко).

SergeySAS:А SNS уже для профессиональных занятий..

Ничего подобного. Пускай сразу привыкает к нормальным креплениям. На них и удобней и комфортней кататься, не говоря уже о технике. Конечно не стоит покупать какие-нибудь SALOMON Pilot, они очень жесткие и действительно для тех, кто стремится к результату. Есть модели и для детей, например SALOMON Profil Auto Junior.

Насчет ботинок: купи любые универсальные или для классического хода от известных производителей (Adidas, Salomon, Botas, Fischer,Atomic). У некоторых есть модели для детей. Например Fischer XJ SPRINT.

Не покупай только ничего от таких фирм как Marpetti, Nordway, STC и т.п.
"Лучше быть, чем казаться"

Валерий 270

Пыжевод активный ;-)

Имя: Валера

Сообщения: 358

Откуда: Лен.обл. г.Гатчина

Pegeot - 307 универсал Мужской

Сообщение  Ср дек 31, 2008 21:50

Если ребёнок не занимается в секции , то нет смысла покупать что-то навороченное.Я не вижу откуда ты. Мы с детьми покупали в обычном супермаркете.Они не жалуются.
307 универсал 7гв 1.6 мкпп

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Чт янв 01, 2009 14:55

Сереж, у меня практически была всегда таже самая проблема. С лыж с валенками переходили на лыжи с ботинками. Поскольку ботинок при росте ребенка хватало на 1-2 сезона, остановились на простом варианте - отечественные ботинки за 800-900 рублей и крепления к ним. Систему не знаю, там 3 штырька и обычный зажим. Крепления стоят порядка 300-400 рублей. Боинки вполне удобные, мягкие. Покататься ребенку 10-20 раз за сезон в школе вполне нормально.
Игры кончились ...

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Чт янв 01, 2009 18:07

Всем спасибо, 3 отпишу - поеду покупать и ставить. Сегодня старых лыж хватило на пол дороги - отвалились крепления под валенки :)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб янв 03, 2009 20:25

сегодня купил. Ботики саломон. Крепления атомик юниор (не было саломона ( ). Все SNS. Вышло около 3500р. Из них около 700р термоноски.
Убил КАНТ. Не готовы к наплыву клиентов. Покупал крепления больше часа. За установку хотели влупить 600р. Пришлось поехать в олимп и поставить за 145р.
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0