Нужен совет!

Модератор: М: Общение

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Laverna

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктория

Сообщения: 45

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Сб фев 07, 2009 12:09

Ищу школу экстримального вождения, конкретно интересует программа предотвращения аварий на зимней дороге.
машину вожу давно, аварий не было до прошлой зимы, жуткий занос на трассе в метель, в итоге выкинуло на встречку на камаз((( - машина под тотал(((
в момент аварии теоретически делала все правильно, но до сих пор задаюсь вопросом что можно было сделать :???:
теперь, спустя год после аварии, как только выпадает снег и появляется каша на дороге, еду как черепаха, как говорится, - "смерть в глазах, на спидометре 20" :roll:
з.ы. школ вождения много, но хочется учиться у профи)

Yad

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Yad

Сообщения: 1114

Откуда: Moscow

206 Женский

Сообщение  Сб фев 07, 2009 13:01

под конец зимы, конечно, самое оно....
где то была и тема про это, но в общем и целом - забивай в гугле, и ищи что понравится)их много, отзывы там можно почитать. только лучше специализирующиеся именно на этом организации..и лучше-не на своей машине)у меня был где то телефончик школы где даж на пыжах учили..пороюсь, может, найду...
счастье.....!

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Сб фев 07, 2009 13:21

Laverna:в момент аварии теоретически делала все правильно

слишком сложный вопрос, т.к. критериев оценки несметное количество

[quote="Yad"]..и лучше-не на своей машине)/quote]
лучше как раз на своей машине, т.к. каждый авто ведет себя по своему. Специалисты говорят, что например полный привод от Ауди, совсем не тот что на мерсе и чуть ли не полная противоложность как у субару.
Про школу на пыжах....ну не знаю, нйдут ли тебе точно такую же машину (имею ввиду модель, двигатель, трансмиссию как у тебя)

Так что я за то, чтобы учится на своей машине
"Лучше быть, чем казаться"

ArR4i

Живу я здесь когда не за рулем

Сообщения: 2725

Мужской

Сообщение  Сб фев 07, 2009 13:46

друг недавно проходил в школу экстремального вождения бмв.....доволен как слон...

Avanty

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владимир

Сообщения: 2221

Откуда: Москва, ВАО

Мужской

Сообщение  Сб фев 07, 2009 14:03

И еще хочу напомнить такую статистику: что после прохождения этих курсов, народ в 2 раза чаще попадает в дтп, чем до них...(типа считают что уже все умеют)

но ни в коем случае не отговариваю. Сам бы пошел
"Лучше быть, чем казаться"

gravitysuuucks

Пыжефанат

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 375

Откуда: Msc

peugeot   |citroen - 207 RC    |C2 VTR Мужской

Сообщение  Сб фев 07, 2009 14:25

Центр высшего водительского мастерства Цыганкова
www.cvvm.ru
RC

Yad

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Yad

Сообщения: 1114

Откуда: Moscow

206 Женский

Сообщение  Сб фев 07, 2009 19:04

Avanty:слишком сложный вопрос, т.к. критериев оценки несметное количество
="Yad"]..и лучше-не на своей машине)/quote]
лучше как раз на своей машине, т.к. каждый авто ведет себя по своему. Специалисты говорят, что например полный привод от Ауди, совсем не тот что на мерсе и чуть ли не полная противоложность как у субару.
Про школу на пыжах....ну не знаю, нйдут ли тебе точно такую же машину (имею ввиду модель, двигатель, трансмиссию как у тебя)
а если меняешь машины часто? :shock:
наоборот хорошо-пусть теорию и трудную практику пояснят, прочувствуешь физику...на одной машине
потом - велком на ходынку и начинай чувствовать свою трансмиссию :D
счастье.....!

DUSIA

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Надежда

Сообщения: 480

Откуда: Москва. Беляево

Пыжик - 207 Женский

Сообщение  Сб фев 07, 2009 20:00

Когда то и я задавала такой вопрос :D
Вот ссылка: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=26898

Могу сказать, что недавно посетила курсы мастер-класс, как раз зимнее вождение. Довольна, только долго ждала приглашения, снега не было :mrgreen: Хотела сначала тоже на чужой. Но после курсов еще раз убедилась, что надо на своей. На полигоне понимаешь, на что способна твоя машинка и что ждать именно от нее в заносе. Ну а когда другая появится, схожу опять, ведь все забывается......не каждый же день из заносов выходишь.

Laverna

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктория

Сообщения: 45

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 08, 2009 14:35

Спасибки за советы, :poklon: присоветовали вот курсы Александра Грачева, который на ТНТ в Главной дороге, попробую туда записаться

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Вс фев 08, 2009 16:25

Лучше на своей конечно или аналогичной!На полном приводе смысла нет,на заднем я думаю тоже,раз у тебя 307 с передним приводом!насчет ауди,мерседесов и субару,тема такая,у ауди распределение момента идет 60 на морду 40 на задницу,у субару же полная противоположенность 60 зад,40 морда.Поэтому у каждой машины свои штучки )Так что лучше на своей ну или переднеприводный аналог!Важно научиться рулить туда куда нужно и уметь тормозить левой ногой не отпуская правой педаль газа,меня спасало очень много раз это,когда сильно заносит и начинает съезжать морда у машины,а при нажатии одновременно газа и тормоза морда загружается и ты снова обретаешь контроль над ней.поэтому на мой взгляд это 2 самых важных умения!Правильно рулить,а точнее в нужную сторону и с правильной техникой руления и тормозить левой ногой,ну и важно вообще машину чувствовать!Хотя некоторые считают что они умеют дергать ручник и они мастера,хотя это далеко не так!
Последний раз редактировалось PrO~MaN Вс фев 08, 2009 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Вс фев 08, 2009 16:29

DUSIA:Когда то и я задавала такой вопрос :D
Вот ссылка: http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=26898

......не каждый же день из заносов выходишь.

По этому поводу хочу сказать,что забываться это не может,это должно делаться все на автоматизме,тоесть руки и ноги делают,раньше чем соображает голова.На курсах человек предвидит ситуацию и поэтому заранее настраивается что щас буду рулить.А в жизни при заносе есть от силы 1-2 секунды чтобы исправить положение и если автоматизма не будет,то я хочу сказать что курсы прошли даром!И никакой пользы от них нет!Потому что теория,которая в голове не спасет ни от чего,спасут только действия,,которые,скажу еще раз,должны происходить автоматически!
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

Laverna

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Виктория

Сообщения: 45

Откуда: Москва, ВАО

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Вс фев 08, 2009 20:22

да, там занятия на своей машине, я на двух машинах езжу, в будни на 307, в выходной день на хомяке, соответственно полный привод, на нем мне проще, но хочу на обеих поучиться :)
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0