Посоветуйте цифромыльницу.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 15:17

Требования и пожелания такие:
Мегапикселей поменьше
Экранчик побольше
Скорость съемки минимум 3-4 кадра/сек
Понятный и удобный интерфейс
Ну и т.д.
Бюджет тыщ 7.

До этого был Lumix FX-2. Мыльница отличная, но сломалась
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Чт фев 26, 2009 16:41

Canon SX110
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 16:43

Renex:Скорость съемки минимум 3-4 кадра/сек

Это куда стока? :repa:
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 17:05

Иногда интересно поснимать раскадровки трюков на дёртах, прыги роупджампинга и тд.

Вон люмикс 4х мегапикс. умел 5 кадров/сек снимать, а сейчас понаделали 8-10-12Мп монстров, которые 1 фотку то пол-секунды сохраняют. И причем эти горы мегапикселей смотрю теперь умещаются на матрице чуть ли не меньше той, на которой у меня 4Мп было. Жуть!
Соответсвенно шумы на исо 200 и выше тоже жуть!
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Gans

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1788

Откуда: СВАО, Отрадное

J Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 17:09

Renex:Иногда интересно поснимать раскадровки трюков на дёртах, прыги роупджампинга и тд.

Вон люмикс 4х мегапикс. умел 5 кадров/сек снимать, а сейчас понаделали 8-10-12Мп монстров, которые 1 фотку то пол-секунды сохраняют. И причем эти горы мегапикселей смотрю теперь умещаются на матрице чуть ли не меньше той, на которой у меня 4Мп было. Жуть!
Соответсвенно шумы на исо 200 и выше тоже жуть!

Так и бери полупроф мыльницу, а не многопиксельных монстров для простых людей.
— Как мне тебя называть? Сатана?
— Зови меня просто: папа.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 17:14

Полупроф не интересен вообще.
Прирост качества небольшой, а размеры и вес почти вдвое больший.

Тогда проще зеркалку взять, но сейчас нужен качественный цифрокомпакт.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

LION

Мистер ПЕЖО 2008

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 8652

Откуда: Москва

Peugeot - 407 SV Executive Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 01:40

Renex:Полупроф не интересен вообще.
Прирост качества небольшой, а размеры и вес почти вдвое больший.

Тогда проще зеркалку взять, но сейчас нужен качественный цифрокомпакт.
Купи на барахолке фотору Lumix FX-2 за 2 000 рублей и нормально будет, если нравится)))
А то сейчас насоветуют полупроф мыльниц )))))
Игры кончились ...

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Вс мар 08, 2009 03:42

В общем купил Lumix FX-55, заменив ею сломавшийся FX-2.

И что-то я не совсем доволен работой Панасоника на новыми моделями за 4(3) года. Почти никаких новых фичей не появилось, даже нет всяких эффектов при просмотре, как то плавная прокрутка или размытие и т.д., а на большом дисплее это было бы кстати.
Дисплей вырос значительно, а разрешение увеличилось чуть-чуть, пикселы стали видны.
На матрице, на которой было 4Мп теперь 8Мпикс, а минимальное исо теперь 100 вместо 64 и шумы виднеются даже на 100. (Хотя на исо400 на новом аппарате шумов меньше, чем на старом)
Вспышка теперь долбит почти всегда на выдержке 1/30 и фотки пересвечиваются. (Было 1/60)
"Стабилизатор" все так же фактически не работает. Вообще чисто показательная фича, не знаю у всех ли компактов так, но особого эффекта я от него не ощущаю.

Ну в общем тенденция неутешительная, хотя посмотрев, как фоткают другие компактные мыльницы на 8-12Мпикс - это едва ли не лучший вариант.

Хммм... Одни минусы что-то получились.

Плюсы тоже нужно учесть.
Автофокус работает быстрее + плюс добавился "режим распознавания лиц" (ну хоть какая-то фича :lol: )
Ёмкий аккум
Яркий дисплей, с возможностью верхнего ракурса
Отличный интеллектуальный режим (идеален для людей, не заморачивающимися настройками)
Огромная скорость серийной съемки - почти 8 кадров в секунду при разрешении 2.5 мпикс 2048*1360 (31 кадр за 4 секунды)
Широкий угол объектива - 28мм.

P.S. имхо 5Мп размер фоток удобнее, чем 8, т.к. размер фотки меньший, и похоже за счет лишних пикселей проц лучше удаляет шумы и прочие искажения.
Фоток на улице даже нафоткал, в помещении тоже одно баловство.
Пофоткал животину в солнечный день - шерстинки отчетливо не видны и вся меховая шуба смазывается.
Нужна зеркалка :D
оригинальный размер
Изображение
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

LODKIN

Ловелас

Аватара пользователя

Имя: Сергеевич

Сообщения: 13308

Откуда: Х.- Кукуево

Французская - VF37EKXFE32361965 Мужской

Сообщение  Вс мар 08, 2009 12:25

PENTAX W60
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 8&clid=502
Изображение

Сам пока пользуюсь W30 ! Радует стальной корпус(немаловажно при падениях, ударах и пр. Если пластиковый удариться или упадёт - трещина и о водонепроницаемости никакой речи уже не может идти!)
Без комментариев...

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт авг 06, 2009 16:19

и вот как раз по теме котика и цифромыльницы:

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo, только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Изображение
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0