Интересные детские игрушки.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб дек 12, 2009 23:54

За 7 лет накопилось очень много игрушек, большая часть из которых НЕ ИНТЕРЕСНА детям. Вроде все ничего, но не играют...

Предлагаю тут отписываться молодым (и не очень) родителям о удачных игрушках, конструкторах и т.д.

Немного о конструкторах:
1. Конструктор Clicks.
Изображение
Видел его на выставке детских товаров в Манеже. Очень понравился. Как всегда забыл как называется и пришлось долго искать потом. Купил сыну и подарил на 5 лет. Реально играть стал после 6 лет. Весь интерес - все детали одинаковые с возможностью сцепки под разными углами.
В сети есть сайты со схемами сборки для этих конструкторов (например тут ).
Изображение

2. Конструктор Шестеренкомобиль ("Quercetti (Италия)")
Изображение
Есть развитие для более взрослого возраста. Мы сейчас уже играем в основном в трехмерное продолжение:
Изображение
Но он до недавнего времени был сложноват для сына. Там очень не очень просто разъединяются детали.

Удачи :flash:

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 12:09

Изображение
очень удачная игрушка. нравится детям в очень широком диапазоне возрастов.
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

Пыжонок

Тормоз конфы

Аватара пользователя

Имя: Вадим

Сообщения: 2849

Откуда: Анино(Москва) - Сергиев-Посад (М.о.)

Киа - Соренто Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 18:30

Занимайте места согласно купленным билетам! Изображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 20:13

ЮЛЯ! Самым лучшим считаю конструктор лего.
Это непревзойденное сочетание, нужного и желанного. Каждая деталька сделана с любовью к детям золотыми руками опытных мастеров. Приобретайте эти доступные и замечательные конструкторы ручной работы и ручки ваших малышей будут всегда заняты полезной для развития работой.

П.С. ЮЛЯ -это не имя, а восклицание такое. Я просто ошибся при нажатии, попал на соседнюю клавишу "Ю" ....очень спешил поделиться радостью. :lol:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 20:35

Макс:ЮЛЯ! Самым лучшим считаю конструктор лего.
Это непревзойденное сочетание, нужного и желанного. Каждая деталька сделана с любовью к детям золотыми руками опытных мастеров. Приобретайте эти доступные и замечательные конструкторы ручной работы и ручки ваших малышей будут всегда заняты полезной для развития работой.

П.С. ЮЛЯ -это не имя, а восклицание такое. Я просто ошибся при нажатии, попал на соседнюю клавишу "Ю" ....очень спешил поделиться радостью. :lol:

Изображение


По какому из указаных номеров звонить, чтоб заказать :repa:
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Всегда.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 22:05

Горби, жжошь ;)
Макс, вспомнил анекдот:
"доченька, хотела положить в конверт сто долларов, но не успела, уже запечатала конверт". ;)
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 22:41

Чего ржете то? Это эксклюзивные наборы, сюда при этом не поставляемые официально, поэтому некоторые перекупщики отавариваются за бугром и везут сюда, да ещё и цены как я посмотрю ломят.
Набор, что тут за 38 тыш хотят, народ себе привёз самостоятельно за 22. Он и за бугром дофига стоит.
Дизельный турбо трактор.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вс дек 13, 2009 22:42

Кто Вас о деньгах спрашивал :???:
вот, например очень интересный конструктор. По очень доступной цене.
Изображение
набор стоит 71р. Реально интересные вещи можно складывать из 2-3 наборов. 213р... не разоритесь.

Дело не в ЦЕНЕ, а ИГРАЮТ им дети или нет! Их не обманешь зелеными бумажками. По крайней мере моих... Маленькие они еще и ценники читать не умеют.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Вс дек 13, 2009 23:49

SergeySAS:
Предлагаю тут отписываться молодым (и не очень) родителям о удачных игрушках, конструкторах и т.д.

А если не секрет, тебе это зачем ????

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 01:22

СЕРG:А если не секрет, тебе это зачем ????

Чего не понятно? Если тут опишут интересную игрушку, в которую реально играют дети, то я задумаюсь над ее покупкой... Я закупаю игрушки минимум 1-2 в месяц.

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 01:58

D.J.:Чего ржете то? Это эксклюзивные наборы, сюда при этом не поставляемые официально, поэтому некоторые перекупщики отавариваются за бугром и везут сюда, да ещё и цены как я посмотрю ломят.
Набор, что тут за 38 тыш хотят, народ себе привёз самостоятельно за 22. Он и за бугром дофига стоит.



да лана.... эксклюзивные....:lol: :lol: :lol: официально не поставляемые... :lol: :lol: :lol: Буду творить "ржунемогу". Достаточно посмотреть сколько стоят модели ну типа не эксклюзивные и официально поставляемые в сравнении с ценником прошлого года....да чё уж там...два дня назад:lol: :lol: :lol:
Сейчас опять клавиши перепутаю и Влад опять анекдот вспомнит.:lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 02:14

SergeySAS:Дело не в ЦЕНЕ, а ИГРАЮТ им дети или нет! Их не обманешь зелеными бумажками. По крайней мере моих... Маленькие они еще и ценники читать не умеют.


Пытался увлечь своих самостоятельным творчеством.... Дети не верили папе ....верили лего. Показал, что из картона и бумаги можно сделать отличные игрушки. Удалось убедить. Игра затянулась на 1.5 года.
Папой ( т.е. мной) была построена огромная база-город величиной с комод, у каждого сына (и папы конечно) была своя цивилизация. Огромные (тысячи (!!!) солдат и боевой техники) армии. Даже вот эти самые "боевые слоны" за 17400 были сделаны из картона в мельчайших подробностях. Были выдуманы правила. Начиналось все с дипломатии и мелких локальных конфликтов, а кончилось к восторгу детей огромной "бойней".


Изображение
Изображение
Изображение

Сейчас сыновья что-то еще мастерят самостоятельно...
ИзображениеИзображениеИзображение

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 10:04

ващеееее!!! :super: :super: :super:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

D.J.

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1510

Откуда: Москва СВАО САО

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 10:49

Макс:да лана.... эксклюзивные....:lol: :lol: :lol: официально не поставляемые... :lol: :lol: :lol: Буду творить "ржунемогу". Достаточно посмотреть сколько стоят модели ну типа не эксклюзивные и официально поставляемые в сравнении с ценником прошлого года....да чё уж там...два дня назад:lol: :lol: :lol:
Сейчас опять клавиши перепутаю и Влад опять анекдот вспомнит.:lol: :lol: :lol:


Ну можешь мне поверить. Я колекционирую старые наборы, немного другой серии, только очень старые, 1979-1980 годов. И поэтому постоянно мониторю рынок и вкурсе расценок.
Дизельный турбо трактор.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 12:29

Спросил дочу, какую игрушку, или, что то из развлечения, она хотела бы за 48 500р.
Доча замялась, стала лепетать про какие то новые приставки, но так толком ни чего и не сказала.

Зы. На выходных юзил по инету, выбирал зеркалу, да за такие деньги офигенный выбор.
Всегда.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн дек 14, 2009 13:01

SergeySAS:Чего не понятно? Если тут опишут интересную игрушку, в которую реально играют дети, то я задумаюсь над ее покупкой... Я закупаю игрушки минимум 1-2 в месяц.

А с чего ты взял , что твоим детям будет интересно играть в те игрушки в которые играют наши ????? У нас в магазе есть небольшой ассортимент всяких игрушек ( наименований 500-600 ), так вот заходят дети и у каждого свои интересы, кому самолётик купи, кому машинку, кому то сборную модэльку.......Ты не пробовал с детьми ходить за игрушками и чтоб они сами выбирали , а не мы советовали ??????? :repa:
Ну и если тебе поможет моё мнение, то очень хорошая игрушка - это модельки Ж/Д PICO......ноги в руки и быстрей давай в магаз ))))))

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 13:12

зачем ему ходить с сыном по магазинам за игрушками? нечего. чего папе посоветуют друзья с автомобильного форума, то он и купит. :rotfl:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 14:44

я ни разу не водил ребенка по магазинам. НИКОГДА. Даже на рынок. Нехрена ему там делать.
Через интернет магазин пожалуйста.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 14:50

правильно. вообще странно, что ты его решил водить в детский сад. там тоже непойми какие игрушки )
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн дек 14, 2009 15:09

SergeySAS:я ни разу не водил ребенка по магазинам. НИКОГДА. Даже на рынок. Нехрена ему там делать.
Через интернет магазин пожалуйста.

Слишком авторитарно ) Мы с дочей (3 года) идем в магаз, и она выбирает себе игрушку (которую я ей подскажу ))
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 15:29

D.J.:Ну можешь мне поверить. Я колекционирую старые наборы, немного другой серии, только очень старые, 1979-1980 годов. И поэтому постоянно мониторю рынок и вкурсе расценок.


Ну я тоже мониторю и что.... ?
Для меня нет разницы в 38000 или 22000.
На сайтах Лего и продавцов, которые утверждают что работают с официальными дистрибьютерами Лего в России, эти модели анонсировались как эксклюзив с ограниченными поставками. На сайтах самих дистрибьютеров было опубликовано официальное повышение цен на 15-25% с лета. Но реально цены увеличились на сотни процентов(!!!!). Модели прошлого года, продававшиеся за 5900 теперь стоят 13500(!!!), модель продававшаяся за 2800-2900 теперь 9300 (!!!) и т.д. Я в пятницу заказал подарки на НГ, один набор шел по 1330р. Привезли в этот же день...А вчера смотрю уже 2100(!!!) Это 100%-ая ЮЛЯ!!! Это сговор :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 15:35

VendeTTa:Слишком авторитарно ) Мы с дочей (3 года) идем в магаз, и она выбирает себе игрушку (которую я ей подскажу ))


И не мудро с воспитательной точки зрения. Ребенок должен научится нестяжанию и пройти через искушения огромным выбором. Родители должны принимать активное участие в этом обучении. Поход в "детский мир" игрушек -это неотъемлемая часть этого воспитания. :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 16:10

Макс:И не мудро с воспитательной точки зрения. Ребенок должен научится нестяжанию и пройти через искушения огромным выбором. Родители должны принимать активное участие в этом обучении. Поход в "детский мир" игрушек -это неотъемлемая часть этого воспитания. :lol:


+ мульен.
По себе знаю, как совковый ребенок был ограничен в выборе, не по воле родителей.
Сейчас проблема выбрать из кучи товаров, необходимый и оптимальный.
Всегда.

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Пн дек 14, 2009 18:26

SergeySAS:я ни разу не водил ребенка по магазинам. НИКОГДА. Даже на рынок. Нехрена ему там делать.
Через интернет магазин пожалуйста.

Мдааа...тяжёлое детство...чугунные игрушки.... :help:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 20:18

Макс:Показал, что из картона и бумаги можно сделать отличные игрушки. Удалось убедить. Игра затянулась на 1.5 года.
Макс, просто мега-респект тебе!!! :yes: :yes: :yes:
буду думать над игрушками для сына, как раз планировал на новый год с ним заниматься вырезкой из бумаги! :)
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Макс

Джентельмен

Аватара пользователя

Имя: Максим

Сообщения: 6918

Откуда: Москва-ЗЕЛЕНОГРАД!

ПЕЖЫ - 308 PPT Vintage, 308 РР Мужской

Сообщение  Пн дек 14, 2009 22:57

softic:буду думать над игрушками для сына,...

Я даже не знаю что тут главное...Мера вроде нужна всегда...но в моем случае она не была первостепенной.
Дети раскрыв рты слушали мои "героические" рассказы про мое не менее "героическое" прошлое. И я их увлек. Нас три брата у мамы. Рассказал, как в нелегкое советское прошлое я с братьями играл. Сначала это были пластилиновые войны. У каждого был свой большой ( с половину письменного стола) пластилиновый замок ( были раньше наборы со львом...по 50 коробок уходило на кирпичики). Мы просили взрослых дарить нам на праздники и ДР только этот "строительный" материал. Целые легионы солдат в доспехах, боевые слоны, конница, колесницы, тараны, стенобитные орудия и осадные башни.... я с умилением сам об этом вспоминаю.... Мы вели летопись сражений и событий. Но родители терпели долго... не вытерпели пластилина. Перешли на бумагу, а с ней от древних времен и в настоящее время...к самолетам, танкам... городам с магазинами и дорогами до потолка(!!!!)..но только в детской.:lol: Когда маме надоедал мусор...мы записывали в летописи, что очередной разбушевавшийся ураган "Зина" унес с собой столько-то сотен жизней и явился причиной стольких-то разрушений.

Дети мои не желали играть с одним картонным АТ-АТ из звездных войн , которому противостоят два AT-ST . Их устраивал только масштаб ( они не могли его достичь из-за дороговизны лего) Поэтому если АТ-АТ, то как минимум пять , с поддержкой танков и истребителей т.д. И все это можно взорвать!!! Солдаты реально гибнут. Поэтому пришлось "разорятся" на картон:lol:

Одна подружка жены у нас в гостях увидав, во что превратили комнату мои сорванцы очередным сражением ( бумага красиво рвется имитируя груды искореженного космического метала) призналась, что она покупает игрушки с тем расчетом, чтобы они вписывались по цвету в интерьер и если бы даже были разбросаны смотрелись бы с интерьером гармонично . Жена перестала намекать и тихо потребовала у меня резко сократить "мусор". Внезапно напавшая из ниоткуда страшная и мощная 4-я цивилизация ( я тайно делал ее от детей целый месяц) поразила мальчиков своим вооружением. пришлось всем объединится, чтобы победить. Три дня шло сражение. Я сделал так, чтоб победили :lol: Но в живых почти никого и ничто не осталось. :lol: :lol: :lol:
ИзображениеИзображениеИзображение

VendeTTa

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Татьяна

Сообщения: 3304

Откуда: Москва, Тушино

Непежо.. - ix35 Женский

Сообщение  Пн дек 14, 2009 23:38

[quote="Макс"][/quote]
Хорошо када у человека море фантазии. Это, конешно, шедевры..
Из полезных игрушек вспомнила развивалку для мелких, типа азбука. На панели кнопки с буквами алфавита и несколько режимов: при нажатии на букву звучит ее название, нужно найти букву, найти звук, составить слово и т.д. При помощи этой игрухи мое дите в 3 года самостоятельно изучила основные распространенные буквы. )
При сильном испуге у женщин отключается небольшая часть мозга, отвечающая за все..
Изображение

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 13:59

Усе. До лета вопрос закрыт. Съездил на оптовый склад и затарился игрушками по самые небалуй. 2 огромные коробки.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 17:51

Макс, теперь я знаю, что жену у тебя зовут Зина. 8-)
всё только начинается...

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вт дек 15, 2009 18:09

Марк:Макс, теперь я знаю, что жену у тебя зовут Зина. 8-)


А я понял так, что Зина это мама Макса :repa:
Всегда.
Сообщений: 43 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0