телевизоры: плазменные VS жидкокристаллические

Модератор: М: Общение

Сообщений: 97 • Страница 3 из 4

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:49

Имеется плазма шисятсчемто дюймов смотрим с 3.5метров. Все хорошо, но значек тнт уже за%№ал в правом верхнем углу на всех программах :lol:

Platon

Идейный пыжевод

Аватара пользователя

Имя: Платон

Сообщения: 6597

Откуда: Лужков-сити

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:53

а ты не пробовал каналы переключать? 8-)
Peugeot.... все остальное компромисс...

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Чт янв 14, 2010 14:54

Platon:а ты не пробовал каналы переключать? 8-)


Я без дома 2 жить не могу, даже если нет в эфире, сижу, смотрю тнт, жду дом 2 :lol:

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 16:24

Плазма, ЖК, LED... В 2010 году TMOS-дисплеи составят конкуренцию ЖК и OLED... "...они обладают в 10 раз большей яркостью и на 60% более дешёвы при производстве, чем ЖК-панели, причём можно использовать существующие технологии, даже устаревшие, только надо убрать лишнее оборудование" :35:

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 16:34

Andyut:Плазма, ЖК, LED... В 2010 году TMOS-дисплеи составят конкуренцию ЖК и OLED... "...они обладают в 10 раз большей яркостью и на 60% более дешёвы при производстве, чем ЖК-панели, причём можно использовать существующие технологии, даже устаревшие, только надо убрать лишнее оборудование" :35:

"В настоящий момент Samsung и Uni-Pixel совершенствуют технологию TMOS для 4" экранов." :flash: До полноценных больших панелей этой технологии еще очень далеко.
Про OLED в 2005 году тоже говорили, что через пару лет он и LCD и плазму вытеснит, но до сих пор такие дисплейчики дальше экранчиков плееров не распространились.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Чт янв 21, 2010 22:11

Купил эту штуку toshiba 42av635dr, отругайте кто шарит! :D
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Ihtio-Ftirius

Рыбный ужос

Имя: Вадим

Сообщения: 2969

Откуда: Сердце родины

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 09:35

Renex:"В настоящий момент Samsung и Uni-Pixel совершенствуют технологию TMOS для 4" экранов." :flash: До полноценных больших панелей этой технологии еще очень далеко.
Про OLED в 2005 году тоже говорили, что через пару лет он и LCD и плазму вытеснит, но до сих пор такие дисплейчики дальше экранчиков плееров не распространились.


ты знаешь, я работая в самсунге, рассказывал про эту технологию продавцам и партнёрам ещё в 2003 году. и тогда говорилось, что если она и выстрелит, то не раньше 10-11 года. тогда, у первых OLED дисплеев были очень большие проблемы с теплоотводом и вообще функционированием в разных температурных режимах. в частности, я сам держал в руках убыитый дисплей, волокна которого испортились при минус 5 градусах.
Ну и помимо этого, говорилось о том, что они будут дешевле любых аналогов. Пока к сожалению это не так.
Пришли в три часа утра сообщение со словами "ТЫ ГДЕ?" на любой номер и получи прикольную рифму в ответ.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 12:01

Сандалет:Купил эту штуку toshiba 42av635dr, отругайте кто шарит! :D

А чего её ругать-то? Хороший телек, хоть и без 100Гц, цена адекватная.

Andyut

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 237

Откуда: МО, ПП>ЖД

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 12:15

Renex:До полноценных больших панелей этой технологии еще очень далеко.

Возможно. :repa: Пока они на CES продвигают совсем другое применение своей технологии: защитное покрытие для сенсорных дисплеев. :shock:

Сандалет

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Алик

Сообщения: 8112

Откуда: Ростов-на Дону-Грозный

ПЕЖО/Пежо - 406/307СС Мужской

Сообщение  Пт янв 22, 2010 13:10

Andyut:А чего её ругать-то? Хороший телек, хоть и без 100Гц, цена адекватная.

прошу простить меня серого и непродвинутого, 100 херц это ФуллХД? А без него в каком месте ущерб качеству показа?
Подвески,турбины,рейки на VAG и BMW. HDE Germany
8 963 705-59-00

Anatup

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 2

Женский

Сообщение  Пн апр 05, 2010 16:31

Я по своему опыту советовала бы конечно лучше Панасоник!
Мы взяли ЖК VIERA TX-LR37S10, так как такой диагонали для комнаты вполне достаточно. И более экономично, чем огромная плазма. А цвета показывает четкие и насыщенные естественно, а не такие как на лыжах, как будто раскрашенные маркером. Причем очень качественно идет отображение черного цвета. Отмечу, что у них классная фича напрямую комп подключать к телику и удобный пульт, почти все функции на него вынесены.
И кстати, очень внимательно при покупке смотрите на засветы по краям телевизора. У нас знакомые купили Тошибу, так через неделю появились белые засветы, помогло как не странно прижатие угла с засветом!
Последний раз редактировалось Anatup Вт апр 27, 2010 19:55, всего редактировалось 1 раз.

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Пн апр 05, 2010 16:47

Fetgur:Вот замечательно! Значит можете дать консультацию не со стороны продавца, которому надо расхвалить и продать, а как знающий теневые стороны. Хотим подарить родителям на юбилей новый телевизор.Естественно спорим -какой сделать выбор. Сестра предлагает LG( на50 дюймов), а я считаю, что лучше с такой-же диагональю, но Panasonic, хоть он и подороже. Зато огромный экран,( по сравнению с их стареньким вообще очень здорово!), хорошее качество изображения, яркие сочные цвета. А вот как он покажет себя в работе -жизнь покажет. но если эти модели имеют "подводные камни" -хотелось бы узнать заранее.

Взял бы лыжу и пригляделся бы еще к самсунгу. Есть неплохие 50-е плазмы ихние, для банального просмотра эфира самое то. Панас тож хорош, но дороже будет ессно.
ПЫСЫ. Парни, аккуратнее в магазах с LED телеками, в частности, самсунгами. Взял себе пару месяцев назад 40 инчовый гнусмас, не могу сказать что супер кул. Да, на HD, в частности, на блюрее, качество отменное. Но не настолько чтобы мириться с никаким воспроизведением двд и средненьким эфиром. В общем, не стоит эта технология своих денег пока :flash:
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт окт 26, 2010 14:26

mike/64rus:Парни, аккуратнее в магазах с LED телеками, в частности, самсунгами. Взял себе пару месяцев назад 40 инчовый гнусмас, не могу сказать что супер кул. Да, на HD, в частности, на блюрее, качество отменное. Но не настолько чтобы мириться с никаким воспроизведением двд и средненьким эфиром. В общем, не стоит эта технология своих денег пока :flash:

По моему за качество воспроиведения ДВД в первую очередь отвечает проигрыватель.

Могу поделиться первыми впечатлениями от связки Самсунг UE32C6715 (LED, 100hz, LAN ...) + Sony bdp-s370:

+ качество эфира, воспроизведения ДВД и блу рея превзошло ожидания! Картинка четкая и такое впечатление, что она объемная (особенно заметно на пиксаровских мультах) - никакой 3D не нужен, тем более, что 3D еще и с очками смотреть надо
+ у UE32C6715 множество настроек цвета звука и прочего
+ у Сони есть соглашение с местным телеканалом и подключив Sony bdp-s370 в Интеренету можно просматривать онлайн архив передач.
+ чтобы подключить оба девайса к интернету понадобилось только подключить LAN кабеля от ADSL роутера, оба мгновенно самонастроились. Каково же было мое удивление, когда в меню Самсунга увидел сетевой HDD, подключенный ADSL роутеру! Телек без проблем воспроизвел видео и фото с диска.

- 100hz "motion plus" это действительно палка о двух концах - при просмотре эфирного кино "эффект мыльной оперы" имеет место быть - может в настройках что-то поменять надо
- самсунг напрочь отказался показывать кириллицу при воспроизведении MP3 - сомневаюсь, что новая прошивка решит эту проблему
- InternetTV чистой воды фикция! Да youtube, facebook, трейлеры фильмов можно смотреть. Но ввод текста при помощи пульта, это издевательство! ИМХО, InternetTV самая бесполезная функция.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Ср ноя 10, 2010 13:07

Маринер:Я телек только с амбилайтом включенным и юзаю - очень нравится, а вот флехи и пр. к нему не цепляю, ибо он все делает медленно, как хрен знает что при работе с ними.
Если смотреть филипс, то я, ессно, за 9ххх. Но и 7ххх пойдет. Только у них у всех есть противная фича - тупая работа через порты HDMI, очень долго переключает режимы и не всегда корректно, причем от источника это не зависит.


самая тупая бага HDMI которая раздражает это задержка звука при перемотке DVD
И засада -отсутсвие кнопки таймера на пульте. Надо лезть в меню !!! Пипец как будто подсмотрели у 407- го пежо (отключение A/C) :)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

mike/64rus

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 2604

Откуда: Саратов

Hyundai - Santa Fe Classic Мужской

Сообщение  Сб дек 11, 2010 23:15

Stepan_B:По моему за качество воспроиведения ДВД в первую очередь отвечает проигрыватель.

У меня пионер 51 fd.
Убить босса? Поднимется ли у меня рука осуществить великую американскую мечту? H. J. Simpson ©

"Миш, с водкой и на Оймяконе погода круглый год хорошая... " Gorby © & ®

ВИНИ

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Павел

Сообщения: 2359

Откуда: г.Конаково

PEUGEOT - 406 Break Мужской

Сообщение  Пн дек 20, 2010 00:18

знатоки что скажете про мою покупку :oops:
LG 42LE4500 107см. диаг)
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн дек 20, 2010 16:09

в субботу купил 42LX6500 - клёвая игрушка, которая сразу выходит в интернет и можно смотреть YouTube
заодно посмотрел кино в 3D и подключился с сетевому хранилищу.

имхо LED показывает лучше всего...
Последний раз редактировалось softic Сб янв 01, 2011 19:56, всего редактировалось 1 раз.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Сб янв 01, 2011 19:11

а кто где покупал, подешевле?
а то мне тоже покупка телека угрожает :mrgreen:
Изображение

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Сб янв 01, 2011 19:57

я покупал в Электронном Рае на Пражской, так как была возможность протестировать телек на битые пиксели перед покупкой.
перед покупкой лучше иметь флешку с тестовыми фотками и видеороликом.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Сб янв 01, 2011 23:50

покупал здесь http://www.timetv.ru/
брал с собой ноут с Nokia Monitor Test. никто не возражает)))

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вс янв 02, 2011 13:59

SergeyK:покупал здесь http://www.timetv.ru/
брал с собой ноут с Nokia Monitor Test. никто не возражает)))

тест - хорошая идея :super:
Изображение

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вс янв 02, 2011 18:57

Зашёл щас в медиамаркт, а там! :ai:
хоть попой кушай эти телевизоры, блин, их там немеряно! и самое главное - все одинаковые :be:
какой выбрать - хрен знает...
Я решил остановиться на ЛЖ или САМСУНГ, а дальше отталкиваться от бюджета... :mrgreen:
Изображение

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вт фев 01, 2011 13:48

выбор сделан, телек куплен. LG 47LD750 всё устраивает :)
Изображение

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пт фев 18, 2011 21:01

Посоветуйте телек 47 дюймов? Есть желание филипс с амибилайтом)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Вс мар 13, 2011 21:22

Плазма Панасониковская круче всего. Лживые LCD и LED ацтой.
А уж больше 26 - просто г.

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пн мар 14, 2011 10:24

угу, как же ))) скажи это моему LED LG 42" с локальным затемнением сцен ))))
Дим, техника не стоит на месте, сейчас правда LCD стали лучше показывать.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2011 01:42

Ой, Леха :rotfl: ты жжошь :rotfl:
Если LG ты считаешь техникой, то я пожалуй и комментировать не буду. Анекдот :super:

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Ср мар 16, 2011 10:01

Дим, время меняется... я помню, сколько было косяков у LG раньше, как ломались одна за другой плазмы Samsung - но есть прогресс.
для меня было принципиально важно купить именно LED ввиду его малого веса и размеров, и тут более хорошего варианта не было.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Dimik

УжОс

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 18124

Откуда: СВАО

Мерс - GLK Мужской

Сообщение  Пт мар 18, 2011 23:40

softic:Дим, время меняется... я помню, сколько было косяков у LG раньше, как ломались одна за другой плазмы Samsung - но есть прогресс.
для меня было принципиально важно купить именно LED ввиду его малого веса и размеров, и тут более хорошего варианта не было.

ой, ржу нимагу :rotfl:
как ломались, так и ломаются, прогресса нет 8-)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Пн апр 25, 2011 00:46

Что можете сказать про этот телек? Philips 46PFL7605H http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502
Сообщений: 97 • Страница 3 из 4

Пред.  •  След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0