Коньки.

Модератор: М: Общение

Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 02:47

Всем привет,
Приобрел сегодня коньки сыну. Будем учиться. Себе так и не решился взять.
Я прекрасно понимаю, что мне нужно на 2-3 раза в год покататься. Собственно кто покупал дешевые конечки? тысячи за плоторы - две? Глупо покупать что-то серьезное не имея серьезных намерений :)
Видел что-то на подобии роликов Roces - пластик сверху, типа валенка внутри и застежки снаружи. Они даже не хоккейный, а "для отдыха". Стоят в спорт мастере тысячи 3... непосредственно Roces - 5 тысяч... Есть именно простые хоккейные за 2 тыс...

короче не стоял на коньках лет этак 9... а на своих так все 15...

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 02:51

купи в ашане за 1500 для 2-3 раз в год подойдут отлично!Говорю тебе как в прошлом хоккеист!Крутые лезвия тебе не нужны,все равно по хорошему льду ты ездить не будешь,а то что в ашане за 1500 продают,для валяния дурака,так это назовем,самое то!Другу купили в прошлом году,катается до сих пор!Целиком пластиковые,я бы брать не стал,особенно на застежках!Бери обычные на шнурках.
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 02:57

PrO~MaN:купи в ашане за 1500 для 2-3 раз в год подойдут отлично!Говорю тебе как в прошлом хоккеист!Крутые лезвия тебе не нужны,все равно по хорошему льду ты ездить не будешь,а то что в ашане за 1500 продают,для валяния дурака,так это назовем,самое то!Другу купили в прошлом году,катается до сих пор!

1500-2000 самое оно, покупал себе когда-то за 1500 понял, что не моё, так как на роликах катаюсь хорошо... мне бы щас тыщ за 10 - вот это точно кайф (знаю, потому что друг хоккеист и всё рассказал). Но для начала - лучше не придумаешь!
З.ы. заточка канькоф многое даёт...
Изображение

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 03:08

killabee:1500-2000 самое оно, покупал себе когда-то за 1500 понял, что не моё, так как на роликах катаюсь хорошо... мне бы щас тыщ за 10 - вот это точно кайф (знаю, потому что друг хоккеист и всё рассказал). Но для начала - лучше не придумаешь!
З.ы. заточка канькоф многое даёт...

Про заточку согласен!Мне вот спецом точат коньки пол лезвия под желоб,половину под плоскость.Тоесть чтоб и скорость была и радиусы закладывать можно было.Еще многое решают лезвия!Самые лучшие фирмы TUK на них написанно обычно.У нас в команде всем,не важно что за фирма коньков переклепывали лезвия и ставили туковские.На моих коньках обрезан задник,это делается для того,чтобы развивать большую скорость.Я играл в Bandy(русский хоккей) там воотличе от шайбы,нужна скорость.Короче из дорогих могу посоваетовать Nike-Bauer Vapor вапора в простонародье,стоят они,если как мои,то около 12 тысяч.Но тебе точно такие не нужны.А из дешевых,можно тоже Bauer impact 300 где-то в районе 2500-3000 должны стоить или в Ашане за 1500 р.!Это для начала самое то.Да и не только для начала.Для любительских занятий скажем так.
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

killabee

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2150

Откуда: Москва

peugeot - 406 restyle Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 06:09

[quote="PrO~MaN"][/quote]
ну да, мы опустим коньки с индексом ХХХХХХХХХ............ :mrgreen:
и остоновимся на коньках из Ашана, для начала, по-моему, самое оно!
а потом уже можно и их (хххххххххх) и фпечку, штоб под ногу и прочее.
Главное начать! :flash: Подрастает новое поколение фетисовых! :mrgreen:
Изображение

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 10:17

я покупал себе коньки бауэр за 1600рэ. - но лет 7 назад)))))))))
до сих пор считаю что лучше этой фирмы на свете нет.. и очень жалею что в свое время эти коньки "ушли" от меня..
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 12:01

Серёжа, я умею шнурки завязывать. Помошь нужна?
всё только начинается...

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 00:11

жесть как высоко падать. 9 лет не прошло даром. Будем учиться. Не могу сказать, что совсем плохо. Ехать могу и вперед и назад. Вот над остановками надо поработать. Ну и делать все более уверенно.

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 00:13

ой, только не забывай рассказывать нам про свои спортивные успехи. нам так интересно ведь! :oops:
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

KizHlo

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 3920

Откуда: из "Не резиновой"

нет у меня пежо) Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 10:47

Даешь реалити шоу "Серега на льду!!" :D чувствую это будет бомба с бешенным рейтингом))
Серег когда следующая серия?
В Москве человек может бесконечно смотреть на 3 вещи: на огонь,воду и на бампер впереди стоящего автомобиля.

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Ср янв 13, 2010 13:28

купил себе фигуристические, беленькие, за 1300р. лет 7 наверно назад. Главное в коньках не удобство, или лезвия, или еще что, главное в коньках это - ... ну как в танке вобщем :D

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 14:19

Где вечером покататься можно? Можно и платный. Я вчера часа 2 бегал по центру в районе плющихи и искал катки во дворах. Нашел маленький. Сегодня ходили в Одинцово в детский парк - там не каток а просто отстой. Очень плохо залит... - проплешины до бетона по всему катку...

Может махнем вечерком покататься на какой-нибудь приличный?

kinzoid

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Влад

Сообщения: 6161

Откуда: Москва, Перово

Peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 14:28

на красной площади
фотографы - удивительные люди. им целый день позируют голые тетки, а возбуждает их по-настоящему только новый объектив.

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 16:48

SergeySAS:Где вечером покататься можно? Можно и платный. Я вчера часа 2 бегал по центру в районе плющихи и искал катки во дворах. Нашел маленький. Сегодня ходили в Одинцово в детский парк - там не каток а просто отстой. Очень плохо залит... - проплешины до бетона по всему катку...

Может махнем вечерком покататься на какой-нибудь приличный?


На Динамо есть,на Савеловской,в Крылатском,сад Эрмитаж.Короче много где )))В яндексе напиши Катки в Москве и все сразу ясно станет )))
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 18:47

PrO~MaN:На Динамо есть,на Савеловской,в Крылатском,сад Эрмитаж.Короче много где )))В яндексе напиши Катки в Москве и все сразу ясно станет )))


На яндексе я не забанен :) Хотелось услышать кто где катался и где больше понравилось. Вот Крылатское мой вариант. Близко от работы и по дороге домой :)

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Ср янв 13, 2010 19:06

Я катаюсь в Крылатском или на Динамо.Крылатское-крытый,но там только выходные!!!!Еще есть тоже в крылатском на гребном канале,там я небыл и график их не знаю.На Динамо,каждый день с 12-23 вроде.
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

makso

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 1524

Откуда: Москва

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 02:37

Мегаспорт на ходынке

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 17:43

PrO~MaN:Про заточку согласен!Мне вот спецом точат коньки пол лезвия под желоб,половину под плоскость.Тоесть чтоб и скорость была и радиусы закладывать можно было.Еще многое решают лезвия!Самые лучшие фирмы TUK на них написанно обычно.У нас в команде всем,не важно что за фирма коньков переклепывали лезвия и ставили туковские.На моих коньках обрезан задник,это делается для того,чтобы развивать большую скорость.Я играл в Bandy(русский хоккей) там воотличе от шайбы,нужна скорость..


Уж не знаю как там в БЕНДИ, а вот в Хоккей с шайбой так коньки ни кто не точит - разбиться с такой заточкой можно о бортик!!! Всегда точат лунку, а на станке выставляют номер от 15 до 23, чем номер меньше , тем лунка глубже, соответственно и скорость меньше... Как правило нападающие для большой скорости точат от 20 до 23, а защитнеги для манёвров выбирают меньший номер, ну и опять же, как кому комфортней и удобней, а после заточки коньки ещё необходимо расскатать. Как правило точат коньки на тренировку перед игрой. Да и важно . чт бы ботинок ни где не жал, а то это в муку превратиться и отобъёт потом всякое дальнейшее желание... Вот
Peugeot - от ныне и во веки веков...

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 19:59

Я тебе расскажу тоже,я когда в Динамо только пришел,мне лет 13 было,мы вообще коньки сами точили на плашках.Без всяких желобов.Просто все лезвие под плоскость.И ты знаешь какие виражи можно класть на прямом лезвии.И не сравнивай шайбу с Бэнди,в шайбе-маневренность,а в бэнди скорость+маневренность!Если небыл ни разу и не видел что это такое вообще,в конце Января в Крылатском будет кубок мира,съездий посмотри!
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 01:04

Слышь, зачем так кипятишся, я же написал, что в канадский хоккей так никто не точит, если так принято точить в Бенди да ради Бога. Но для меня это всё равно очень и очень странно! Всё равно что спереди шипы , а сзади летняя - Самоубийство!!!
Peugeot - от ныне и во веки веков...

PrO~MaN

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 2662

Откуда: Москва САО

Subaru - Impreza GDA JDM Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 02:12

Да я не кипячусь.Просто ты пишешь того,о чем не знаешь,а я тебе обьясняю,что с заточкой под плоскость,ноги у тебя не разъезжаются,просто желоб позволяет более крутые виражи закладывать и все!
Если Бог хочет наказать,он лишает разума, Мне часто кажется что вся страна наказана.(ГРОТ)

Idolhead

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Эд

Сообщения: 408

PEUGEOT - 3008 Мужской

Сообщение  Пт янв 15, 2010 12:13

PrO~MaN:...Просто ты пишешь того,о чем не знаешь...!

Где я написал то, о чём не знаю???!!! Я писал про Канадский, ты про Бенди. просто когда я прочитал, про твою заточку коньков - меня аж перекоробило!!!
Слушай, если тебе нетрудно, сфоткай пожалуйста лезвие своего конька - ИМХО уж больно интересно посмотреть! :roll:
Peugeot - от ныне и во веки веков...

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Пн янв 25, 2010 18:56

[quote="SergeySAS"]
Где вечером покататься можно? Можно и платный.

Наиболее удачно расположен "Европйский" м. Киевская , в ТЦ "Европейски", сейчас, в будни цены за час снижены - 240 руб, в субб. и воскресенье 300 рублей, детская площадка отдельно. В Крылатском не была, не знаю, но помоему там сеансы по 2 часа сразу, говорят условия хорошие. Есть открытый на пересечении ул. Народного Ополчения и ул. Берзарина, заливают "Равшан и Джамшуд" в соответствии с настроением, музыку включают, раздевалка тёплая, цена вопроса 100 рублей и катайтесь до "посинения". Днём лёд нормальный, но к вечеру разбивают в хлам, но хоккейных "пойдёт".
Больше всего пока нравится в ТЯК "Москва", 250 руб., но это "край географии" и катание по сеансам.
Для СЗАО можно ещё в "Снежком" , без пробок от Крылатского будет минут 30. , с понедельника по четверг , по вечерам народу мало, цена 200 рублей в будни (из неудобств: бывают пробки в самом Красногорске, заливка льда 40-45 минут, - чё делают с ним там непонятно, нужно каждый день смотреть накануне выезда расписание, нет-ли аредны :repa: ).Ещё есть новый каток в ТЦ "Город" на ш. Энтузиастов, но там с расписанием трабл., меняют его каждый час, предварительные прозвоны не помогут, лучше всего просто приехать к 20-20 и тогда на сеанс около 21 часа попадёте точно, лёд отличный, народу мало, работают до 23-24 часов.
Есть огромный минус: раздевалка без камер хранения, у мужа один раз пропал телефон, второй пачка сигарет, - неприятно, т.е. вещи все с собой!!! Остальные катки отстой!!! Про Ходынку ничего не знаю только там только по кругу всегда разрешали кататься и не "гонять", поэтому меня это не интересует. Ну.... в общем чем могла, как просили.....
Учите "фонарики" перед торможением. Удачи!!!! :flash:

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 00:24

Продаю коньки; GRAF RICMOND Special (3 1|2), на 34-35 российский р-р, белые, лезвия Coronaitional ACE . Коньки предназначены для 2-го , 3-го года обучения (двойные и тройные прыжки). Ботинки в хорошем состоянии, использовались 4 месяца , только на искусственном льду и в специальных чехлах. 16000 рублей (куплены за 22500 рублей). Не подошла колодка.
Никто не хочет попробовать тройные прыжки??? :D
Кому надо - через личку.

N!ck

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 586

Откуда: Москва, ЗАО

Пыж - 406 Mistral Мужской

Сообщение  Чт фев 04, 2010 10:51

SergeySAS:Где вечером покататься можно? Можно и платный.

Неужели не у кого не осталось катков во дворах в районе? У меня вот аж целых 2, и лед хороший! Я после работы катаюсь, можно с глинтвейном или чем покрепче, так как ехать никуда ненадо! :super:

P.S. Разыскиваю себе сейчас новые коньки, никто не знает хороших магазинов (спортмастер не предлагать), или может кто видел в магазине в наличии, хочу именно померять а не заказать через инет, интересуют модели Bauer Vapor X 20 и Bauer Vapor X 30.
Слабый пол сильнее сильного пола в силу слабости сильного пола к слабому!

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Чт фев 04, 2010 18:12

Попробуйте "СпортДепо" в Сокольниках (в здании Ледового дворца, где конечная автобусов), выбор товара большой, коньки на 2-м этаже, м-н TWIZZLE , в здании бывшего аэровокзала (теперь это торговый комплекс "АвиаСити", м. Аэропорт), в рекламе только товары для фигуристов, но с другой стороны киоска есть магазин , где всё для хоккея. В торговом центре "Город" м. Авиамоторная (ш. Энтузиастов д. 12/2) , около катка на 4-м этаже, есть спец. магазин для хоккеистов. Владелец катка "повёрнут" на хоккее, так что возможно там товары хорошего качества, видела даже термопечь. Удачи! :flash:
А где это два катка в ЗАО, координаты можно? А то у меня рядом тоже есть каток , но на профконьках , на льду, который заливают "Равшан и Джамшуд" кататься нельзя.

CCM

Новичок

Сообщения: 3

Мужской

Сообщение  Сб фев 06, 2010 13:51

Серега, привет.
Это Юра, который продал твоему другу Жене 9-ку. Чтоб тебе ясно стало кто это :)
Покататься можно на м. Краснопресненская, до катка 1 минута пешком, но ты на машине и тебе пофиг на это удобство ))
http://www.sport-katok.ru/katki/whouse/
Вообще катков много. Пиши в аську расскажу и про катки, и про коньки и про заточку.

Вкратце могу сказать спорящим, что хоккейные коньки дешевле 6000р из модельного ряда текущего года ведущих производителей - Bauer, CCM, Graf, Reebok (тот же CCM почти) - это по сути и не коньки, это муляжи.
Поддержка голеностопа у них плохая, независимо от производителя, лезвия из обычной мягкой стали (быстро тупятся и хорошо гнутся).
Что касается стаканов, кому-то нравится стаканы Graf (большинство играющих в русский хоккей катаются именно на этих стаканах ), кому-то стаканы CCM, кому-то TUUK. Но главное это чтобы стакан был ровным и ровно приклепан, легким и прочным , это его главные хар-ки, а как он называется, не важно )
Для русского хоккея важно чтобы стаканы были морозоустойчивыми, так как игра часто проводится при температурах -20 а то и ниже, были прецеденты игры в -35.

Что касается заточки, есть понятие Канадского хоккея и Русского хоккея. Несмотря на то что Русский хоккей называют Bandy, все же Bandy это вполне конкретная английская игра - можно так сказать, хоккей с мячом на траве и с Русским хоккеем он имеет очень мало общего.
Так вот в канадский хоккей играют на небольших площадках и им важна маневренность, даже для форварда. В русский хоккей всегда играли на больших площадках примерно 50-70 на 100-110 метров, именно по-этому в русском хоккее важна скорость.
Теперь касательно самой заточки.
Есть понятие профиля конька, это когда на лезвие вы смотрите сбоку, есть понятие остроты заточки (желобок или его отсутствие).
Профиль конька делится на три части - носок и пятка по 20% и 60% площадка. Обычно она по центру конька (лезвия, ибо конек это лезвие, а ботинок это ботинок). Есть разные профили заточки и они отличаются не только у форвардов и защитников, они порой отличаются среди форвардов и среди защитников в зависимости от предпочтения игрока. Радиус заточки под пяткой больше чем под носком, например есть такой шаблон, называется Detroit 2 - у него радиус под носком 4 метра, под пяткой 8 метров, длина плоскости площадки в среднем 6 см
В русском хоккее длина плоскости площадки (без радиуса, прямая линия) может быть более чем половина конька, а может и не быть вообще, и можно выточить радиус на все лезвие и радиусы достигают 30 метров, а иногда и больше.

Теперь об остроте заточки.
В канадском хоккее обычно точат от 6мм до 30мм, для русского хоккея точат желобок 40мм, можно и вообще без желобка .

Радиус желобка зависит от веса игрока, профиля конька и температуры льда. Так как в канадский хоккей играют обычно на искусственном льду, где температура постоянная, желобок игрок точит себе один и тот же. На улице, желобок может меняться в зависимости от температуры льда.
Для непрофессионала диапазон заточки желобка от 12мм до 20мм это считается средним желобком. Я себе точил всегда 16мм.

Серега, тебе рекомендую на заводском профиле точить 20. быстрее вспомнишь торможения.

Сейчас я катаюсь на заточке для русского хоккея (играю с сыном и друзьями, когда есть возможность), скорость выше, но маневренность ниже конечно. Все же мне русский хоккей больше по душе. Он больше похож на игру, чем на борьбу и бокс 8-)

Вот можете посмотреть наглядную разницу профиля для канадского хоккея и для русского. :D

ДЛЯ КАНАДСКОГО ХОККЕЯ

Изображение

ДЛЯ РУССКОГО ХОККЕЯ

Изображение


Удачи в освоении коньков. ))

ps себе я коньки купил в Канаде, старшую модель ССМ U+ 2008-го года по распродажной цене. Мне они обошлись с растаможкой 11.500р. Здесь они стоили 23.000р, этой зимой в Спортдепо их продавали по распродажной цене в 16.500р. Но даже в Спортдепо без распродаж от 6.000 до 10.000 можно купить очень хорошие коньки.
Последний раз редактировалось CCM Ср фев 10, 2010 22:33, всего редактировалось 1 раз.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Сб фев 06, 2010 23:02

Ой, а растаможка зачем, я хотела тоже за границей купить (Италия)? А если лезвия отдельно???

CCM

Новичок

Сообщения: 3

Мужской

Сообщение  Вс фев 07, 2010 12:53

При пересылке товара международной почтой существует беспошлинный лимит в 10.000р, если груз доставляет служба экспресс доставки, например UPS, DHL, Fedex и т.д. беспошлинный лимит снижается до 5.000р.
Таким образом при стоимости моих коньков 239$ они никак не вписывались в 5.000р и мне пришлось произвести растаможивание груза.
Сумма сложилась из:
239$ - коньки
80$ - доставка
18% от 239$ - НДС
5% от 239$ - таможенная пошлина
250р - таможенные сборы за оформление документов
итого: 11.500р ))
с момента заказа на сайте и до получения коньков на руки у меня ушло
7 дней, с учетом того, что я потерял 2 дня на то, чтобы проверили мою кредитку ))

Когда будете заказывать, узнайте как пересылается посылка, международной почтой или службой экспресс доставки.

цветок

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Светлана

Сообщения: 1197

Откуда: Хорошёво-Мневники

Peugeot - 206 Женский

Сообщение  Чт фев 11, 2010 13:35

Благодарствую. :super:
Мне тут параллельно с одного сайта пришёл другой совет: посылать по одному ботинку и лезвия отдельно, не могу скопировать финансовое обоснование, но то получается точно , хоть и чуть дольше, но дешевле. Причём предложили это сами поставщики из м-на , видимо боятся потерять клиента, правда там только товары для ФК.
Сообщений: 32 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0