Вопрос к знатокам фотодела

Модератор: М: Общение

Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 20:24

Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.
Обрати свой взор на беззеркалки, достаточно динамично развивающиеся сейчас. Матрица больше в 2 раза, по сравнению с продвинутыми мыльницами и сменная оптика. К примеру Олик, со своей отличной оптикой.
Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.
http://foto.ru/olympus_e-pl1_14-42_kit_cherny.html


Какая то батарейка в этом фотике слабая..... А такой же только с аккумуляторами типа АА есть ? Или с батарейкой по мощнее ?
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 20:28

PitachOk:По сути я открыт для любых предложений............ Даже по сумме готов подвинуться. Для меня главное что бы фотик снимал хорошо и фото и видео (желательно HD)


Тогда присмотрись к ссылке выше, очень приличное видио, и фото, гараздо лучше мыльниц.

Зеркалка, сцуко хорошая машина...но не зря говорят:
хочешь разорить друга, подари зеркалку.
Последний раз редактировалось Gorby Пн ноя 15, 2010 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Всегда.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 20:30

PitachOk:
Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.
Обрати свой взор на беззеркалки, достаточно динамично развивающиеся сейчас. Матрица больше в 2 раза, по сравнению с продвинутыми мыльницами и сменная оптика. К примеру Олик, со своей отличной оптикой.
Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.
http://foto.ru/olympus_e-pl1_14-42_kit_cherny.html


Какая то батарейка в этом фотике слабая..... А такой же только с аккумуляторами типа АА есть ? Или с батарейкой по мощнее ?


Хде ты это вычитал :repa:
Всегда.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 21:05

Gorby:
PitachOk:
Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.
Обрати свой взор на беззеркалки, достаточно динамично развивающиеся сейчас. Матрица больше в 2 раза, по сравнению с продвинутыми мыльницами и сменная оптика. К примеру Олик, со своей отличной оптикой.
Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.
http://foto.ru/olympus_e-pl1_14-42_kit_cherny.html


Какая то батарейка в этом фотике слабая..... А такой же только с аккумуляторами типа АА есть ? Или с батарейкой по мощнее ?


Хде ты это вычитал :repa:
Вложения
батарейка.png
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 21:32

Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.

G11 и есть продвинутая мыльница, в сравнении с SX1, панасониками, олимпусами, касио и прочим шлаком. Лучше только зеркалка уже.

Gorby:Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.

Я бы сказал не "немного", а "намного"...

Поверьте человеку, немного разбирающемуся. Если компакт, то G11. Если качество в приоритете, то начальная зеркалка. Никаких олимпусов, зумов и EVIL'ов.

И сайт вам в помощь [url]dpreview.com[/url], а не яндекс. Там и тесты и ттх и сравнения и выборки по параметрам и примеры фото и отзывы.
_,,,^..^,,,_

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 21:51

Nord:
Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.

G11 и есть продвинутая мыльница, в сравнении с SX1, панасониками, олимпусами, касио и прочим шлаком. Лучше только зеркалка уже.

Gorby:Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.

Я бы сказал не "немного", а "намного"...

Поверьте человеку, немного разбирающемуся. Если компакт, то G11. Если качество в приоритете, то начальная зеркалка. Никаких олимпусов, зумов и EVIL'ов.

И сайт вам в помощь [url]dpreview.com[/url], а не яндекс. Там и тесты и ттх и сравнения и выборки по параметрам и примеры фото и отзывы.


Так чё про кач-во видео на G11 ?

И чем КОНКРЕТНО тебя не устраивает
это : http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 2898402092
или это : http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148
В [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Live-MOS-матрица]Wiki[/url] пишут что матрица Live MOS ни чем не хуже ССD, опять же есть возможность смены объектива и видео в хорошем кач-ве пишет...........
ПыСы Я не в коем случае не подвергаю сомнению ни чьи знания в области фото, я просто хочу разобраться.....
ПыПыСы dpreview.com - я по не нашему не читаю..... :ah:
Последний раз редактировалось PitachOk Пн ноя 15, 2010 23:45, всего редактировалось 3 раз(а).
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 21:54

Nord:
Gorby:Паш, на фик тебе продвинутые мыльницы, тот же G11 весьма хорош, но только в своем формате.

G11 и есть продвинутая мыльница, в сравнении с SX1, панасониками, олимпусами, касио и прочим шлаком. Лучше только зеркалка уже.

Gorby:Фото ру не панацея, можно найти и немного дешевле.

Я бы сказал не "немного", а "намного"...

Поверьте человеку, немного разбирающемуся. Если компакт, то G11. Если качество в приоритете, то начальная зеркалка. Никаких олимпусов, зумов и EVIL'ов.


Андрей, я предложил не мыльницу. G11, при всем моем уважении к Кенону, рядом не стоит с Оликом.
У Олика матрица в 2 раза больше и сменная оптика, при вполне мыльничных размерах. А уж камерный джипег у Олика не в пример лучше и Никона , и Кенона, и Пентакса. Имхо разумеется.
Всегда.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 21:58

PitachOk:
Так чё про кач-во видео на G11 ?


Паш, если видио в приоритете, то зеркалки тебе не катят...
Современные зеркалки пишут видео на уровне проф видеокамер...но имеют, при этом управление хуже, чем в начальных комкодерах..
Всегда.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 22:01

Gorby:
PitachOk:
Так чё про кач-во видео на G11 ?


Паш, если видио в приоритете, то зеркалки тебе не катят...
Современные зеркалки пишут видео на уровне проф видеокамер...но имеют, при этом управление хуже, чем в начальных комкодерах..


В том то и дело что видео и фото в одинаковом приоритете.... Хотелось бы, как говориться, и рыбку съесть и .......... аквариум выпить :mrgreen:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 22:06

PitachOk:
Gorby:
PitachOk:
Так чё про кач-во видео на G11 ?


Паш, если видио в приоритете, то зеркалки тебе не катят...
Современные зеркалки пишут видео на уровне проф видеокамер...но имеют, при этом управление хуже, чем в начальных комкодерах..


В том то и дело что видео и фото в одинаковом приоритете.... Хотелось бы, как говориться, и рыбку съесть и .......... аквариум выпить :mrgreen:


Ну кости сдать тебе удастся только с продвинутой мыльницей, или то, что я предложил.
Чтоб удобно снимать зеркалкой и при этом иметь качество, сравнимое с профкамерами, тебе понадобится куча прибабахов по цене, в разы больше, чем, сама камера.
Всегда.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 22:17

Вот чтобы аквариум выпить я и взял Кэнон500д. ДЛя профи он конешно так себе (так профи говорят). А мне дак оченно нравится. ВИдео снимает, фото на автомате с пресетами вполне устраивает (пока во всяком случае).
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 22:25

Птица:Вот чтобы аквариум выпить я и взял Кэнон500д. ДЛя профи он конешно так себе (так профи говорят). А мне дак оченно нравится. ВИдео снимает, фото на автомате с пресетами вполне устраивает (пока во всяком случае).


Ты про ЭТО ? Так пишут что там матрица CMOS, а про неё ЗДЕСЬ вот чё пишут:
К недостаткам CMOS матриц относятся:
1. Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
2. Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
3. Невысокий динамический диапазон.

И как во всём этом разобраться ?
Последний раз редактировалось PitachOk Пн ноя 15, 2010 23:49, всего редактировалось 2 раз(а).
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 23:48

Паша, а на фика ты эту тему создал???
Всегда.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 23:50

Gorby:Паша, а на фика ты эту тему создал???


Не понял вопроса..... :repa: По моему всё очевидно, или нет ? :shock: Ну если нет, то для тех кто в танке поясню: я чайник в фотоделе, но хочу купить фотоаппарат который бы удовлетворял моим чайниковским потребностям, а для этого и спросил мнение людей которые в теме.
ПыСы Видишь как всё просто ? :mrgreen:
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Пн ноя 15, 2010 23:58

PitachOk:
Gorby:Паша, а на фика ты эту тему создал???


Не понял вопроса..... :repa: По моему всё очевидно, или нет ? :shock:


Ни фика не очевидно...
С одной стороны ты спрашиваешь мнение соклубников...при этом приводя инетовские примеры...
Тут, ты либо доверяешь мнению форумчан-любителей, либо ориентируешься на отзывы в инете
Всегда.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:01

Gorby:
PitachOk:
Gorby:Паша, а на фика ты эту тему создал???


Не понял вопроса..... :repa: По моему всё очевидно, или нет ? :shock:


Ни фика не очевидно...
С одной стороны ты спрашиваешь мнение соклубников...при этом приводя инетовские примеры...
Тут, ты либо доверяешь мнению форумчан-любителей, либо ориентируешься на отзывы в инете


Я бы с удовольствием доверился мнению одноклубников но, к моему глубочайшему сожалению, мнения одноклубников в корне разошлись........... И где правда ?
Пы Сы А по..%№%№%..говорить ?
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:06

я уже сильно OFF , видимо... ))))
Иришечка и Bayard:Желание есть :) Ток времени нет! :) Если соберусь - я тебе напишу. Спасибо! ...

Иришик, слушай Андрюху, он плохого не посоветует, я просто до безобразия замучала его в своей время, в итоге вышла далеко за рамки бюджета, но довольна просто как мытый слон ))))))))))))))))

Иришечка и Bayard:Андрюш- еще вопрос - светофильтр надо покупать если например на моря-горы ехать? Ультрафиолетовый...И какой?

тоже слушай :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: По настойчивым словам Норда я, лох педальный во всем, что касается фото, его же собственный полярик :guru: :guru: :guru: :guru: :guru: :guru: :guru: брала поюзать на время отпуска на море, фотки просто мега вышли. Полярик нужен 100%.

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:07

Паш, тут одно правило....фсе фломастеры разные...
Всегда.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:14

Ну я так скажу. Тебе один клубник посоветовал БМВ копейку, как тебе надо - чтоб в гараж помещалась, недорого и чтоб рулилась ВАХ. Пришел второй клубник, и говорит, бери форд експедишн, у него мотор (матрица) больше, и кузов магнитола сменная и вообще все немцы ковбоям в подметки не годятся.
По-твоему, где взгляды разошлись?
Налицо просто непонимание. БМВ едет, БМВ знает толк в авто, сменная или не сменная магнитола (оптика) тебя вообще как и должно - не волнует, БМВ стоит дешевле (т.к. тебе надо чтоб в гараж помещалась, а не джип), кроме всего прочего ФОРД это ФОРД, как бы он не пернул... Ну вот и делай вывод.
Аналогия вполне уместная.

У меня позиция: если я не в теме, я лучше промолчу. ИМХО под твои нужды вариант один - G11. Мгновенная готовность, очень долгоиграющий аккум, чувствительная малошумная матрица, быстрая оптика и срабатывание на кнопку, большой экран, видео более чем достойное, металлический корпус, цена...

Можешь конечно послушать другой совет, а потом сравним. Не думаю, что будешь рад...
_,,,^..^,,,_

Gavrosh

Вербальный террорист

Аватара пользователя

Сообщения: 7010

Откуда: Москва, Перово

Пеугеот - 207 Женский

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:21

усе прочла, осилила, я герой ))
Пашка, если ты ищешь зеркалку, снимающее хорошее видео (HD), то тогда не парься сравнениями типов матриц.
Фотег - он снимает ФОТО. Тогда и надо сравнивать матрицы.
А хорошего качества HD снимает ВИДЕОкамера.
А если надо рыбку сьесть и аквариум выпить...
Приоритет должен быть один, иначе правда, как Норд только что пример привел.
Я умного профессионального фотографа спросила, какую зеркалку мне купить,т.к. ХОЧУ. Он мне тоже сказал, нах те зеркалка, купи G11 и сиди на попе ровно ))))
Вякаю в этой теме исключительно потому, что выбирала себе фотег с НГ до своего ДР в августе, не могла решиться))) Так что понимаю твои мучения))))))

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:25

Nord:Ну я так скажу. Тебе один клубник посоветовал БМВ копейку, как тебе надо - чтоб в гараж помещалась, недорого и чтоб рулилась ВАХ. Пришел второй клубник, и говорит, бери форд експедишн, у него мотор (матрица) больше, и кузов магнитола сменная и вообще все немцы ковбоям в подметки не годятся.
По-твоему, где взгляды разошлись?
Налицо просто непонимание. БМВ едет, БМВ знает толк в авто, сменная или не сменная магнитола (оптика) тебя вообще как и должно - не волнует, БМВ стоит дешевле (т.к. тебе надо чтоб в гараж помещалась, а не джип), кроме всего прочего ФОРД это ФОРД, как бы он не пернул... Ну вот и делай вывод.

Аналогия вполне уместная.


Ты мне так и не сказал про реальное кач-во видео на G11 (везде пишут 640х480), ты говоришь HD (меня, собственно, этот факт(видео) и смущает больше всего в этой модели)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Ekaterinka

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Катя

Сообщения: 9573

Откуда: Москва, Центр

Был Пежо когда-то - 307 Женский

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:39

Пашка, слушай Андрея, бери G11 :yes:
Это я тебе как обладатель G10 говорю)))
Я еще ни разу не пожалела. Фотки очень гуд, всегда. Видюшки тоже гуд (я правда их снимаю не очень часто и видео не было целью при выборе фотика).
Если с G-серией наиграетесь, то потом уже думайте о зеркалке нормальной. Но чтобы поиграть и понять, нужно ли зеркалка или хватит хорошей мыльницы, - G11 самое то.
Изображение

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:53

Всем спасибо за ответы ! Похоже я выбрал таки фотик, ещё конечно сгоняю в магаз чтобы в руках подержать, но...... :)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 00:55

Nord:Ну я так скажу. Тебе один клубник посоветовал БМВ копейку, как тебе надо - чтоб в гараж помещалась, недорого и чтоб рулилась ВАХ. Пришел второй клубник, и говорит, бери форд експедишн, у него мотор (матрица) больше, и кузов магнитола сменная и вообще все немцы ковбоям в подметки не годятся.
По-твоему, где взгляды разошлись?
Налицо просто непонимание. БМВ едет, БМВ знает толк в авто, сменная или не сменная магнитола (оптика) тебя вообще как и должно - не волнует, БМВ стоит дешевле (т.к. тебе надо чтоб в гараж помещалась, а не джип), кроме всего прочего ФОРД это ФОРД, как бы он не пернул... Ну вот и делай вывод.
Аналогия вполне уместная.

У меня позиция: если я не в теме, я лучше промолчу. ИМХО под твои нужды вариант один - G11. Мгновенная готовность, очень долгоиграющий аккум, чувствительная малошумная матрица, быстрая оптика и срабатывание на кнопку, большой экран, видео более чем достойное, металлический корпус, цена...

Можешь конечно послушать другой совет, а потом сравним. Не думаю, что будешь рад...

Андрей, для поклонников зеркала, озвучь, пожалуйста цену на Никон 300с, Сигму 24-70, Cигму 70-200.
Всегда.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 08:18

Nord:Можешь конечно послушать другой совет, а потом сравним. Не думаю, что будешь рад...


Я правильно понимаю, что G11 и G12 - это одно и то же, разница только в цене и качестве видео ?
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 09:41

PitachOk:
Птица:Вот чтобы аквариум выпить я и взял Кэнон500д. ДЛя профи он конешно так себе (так профи говорят). А мне дак оченно нравится. ВИдео снимает, фото на автомате с пресетами вполне устраивает (пока во всяком случае).


Ты про ЭТО ? Так пишут что там матрица CMOS, а про неё ЗДЕСЬ вот чё пишут:
К недостаткам CMOS матриц относятся:
1. Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
2. Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
3. Невысокий динамический диапазон.

И как во всём этом разобраться ?

А надо разбираться-то? Если во все это нырять, то совсем брать ничего нельзя. Посмотрел на цену - понравилось, в руки легло, щелкнул, глянул фотки - понравилось. HD какое-никакое снимает. HD конешно, изврат, но в остальных разрешениях ролики вполне. А с симосами и прочими шумами только голову ломать.
Ну если выбрал, молодец. Основные муки закончились :D . Удачных фоток!
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 09:42

PitachOk:
Птица:Вот чтобы аквариум выпить я и взял Кэнон500д. ДЛя профи он конешно так себе (так профи говорят). А мне дак оченно нравится. ВИдео снимает, фото на автомате с пресетами вполне устраивает (пока во всяком случае).


Ты про ЭТО ? Так пишут что там матрица CMOS, а про неё ЗДЕСЬ вот чё пишут:
К недостаткам CMOS матриц относятся:
1. Низкий коэффициент заполнения пикселов, что снижает чувствительность(эффективная поверхность пиксела ~75%,остальное занимают транзисторы).
2. Высокий уровень шума (он обусловлен так называемыми темповыми токами — даже в отсутствие освещения через фотодиод течет довольно значительный ток)борьба с которым усложняет и удорожает технологию.
3. Невысокий динамический диапазон.

И как во всём этом разобраться ?

А надо разбираться-то? Если во все это нырять, то совсем брать ничего нельзя. Посмотрел на цену - понравилось, в руки легло, щелкнул, глянул фотки - понравилось. HD какое-никакое снимает. HD конешно, изврат, но в остальных разрешениях ролики вполне. А с симосами и прочими шумами только голову ломать.
Ну если выбрал, молодец. Основные муки закончились :D . Удачных фоток!
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Птица

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Михаил

Сообщения: 1327

Откуда: Москва, Ходынка

Peugeot - 308 SW Premium Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 09:43

Пардон, что-то глюкнуло. Уберите, плз, лишнее, кто может.
Военные приехали, карту достали, щас дорогу спрашивать начнут...
Peugeot 4007, 2,4 л., МКПП. В прошлом - Peugeot 308 SW P, 2008 г.в., Peugeot 307 SW D.Sign 2007 г.в., Peugeot 307 XR BK 2002 г.в.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 10:28

Есть такой вариант :
Изображение

очень достойный вариант!!!! Говорю как владелец!!
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт ноя 16, 2010 10:33

PitachOk:
Nord:Можешь конечно послушать другой совет, а потом сравним. Не думаю, что будешь рад...


Я правильно понимаю, что G11 и G12 - это одно и то же, разница только в цене и качестве видео ?


Начинка у g12 отличается. Для конечного пользователя выражается в больше скорострельности съемки. Ну и видео HD
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)
Сообщений: 81 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0