Выбор шуруповерта до 2500т.р

Модератор: М: Общение

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт май 27, 2011 16:17

Всем привет, озадачился выбором, обязательные требования кейс, 2 аккумулятора, достаточно мощным за эту цену, стоит ли смотреть модели с акк 14.4В и выше либо достаточно 12В?Как вариант подобрал такой Skil 1001AA - цена в районе 2300,кто-нибудь имел с ним дело?
Cсылочка на него:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=7081181
Еще нашел Skil 2007AB 14,4В тоже с 2 акк., но нет кейса :?

DimonR

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 16

Откуда: Москва

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 28, 2011 03:58

Перед покупкой шуруповёрта стоит самому себе задать вопрос: "А что я собственно им буду крутить?"
Отсюда и начинаем плясать: Чем больше Вольт(12-14.4-18), тем больше будет момент закручивания (Н/м), и тем меньше время работы аккумулятора.Для дома вполне и 12В хватит, отделочнику 14.4 , а 18 промышленный.Так же стоит обратить внимание на Ёмкость аккумуляторов(!). Выбранный вами аппарат очень даже неплохой. Проблемы кейса решаема, так что лучше на него не ориентироваться. Куда важнее характеристики самого аппарата

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Сб май 28, 2011 22:22

Нужен исключительно для дома, люблю чтобы все дома лежало на своем месте и чтобы пользоваться(транспортировать и тп.) вещью было удобно,поэтому кейс хочется родной, а не колхозить с универсальными. Как я понял у всех в этом ценовом диапазоне емкость акк 1,2А*ч. У кого-нибудь еще есть какие размышления по поводу конкурентов данному аппарату, пока остановился на нем, приеду домой через 10 дней буду заказывать, если ничего другого не надумаю...

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Пн май 30, 2011 23:08

Logi:Всем привет, озадачился выбором, обязательные требования кейс, 2 аккумулятора, достаточно мощным за эту цену, стоит ли смотреть модели с акк 14.4В и выше либо достаточно 12В?Как вариант подобрал такой Skil 1001AA - цена в районе 2300,кто-нибудь имел с ним дело?
Cсылочка на него:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=7081181
Еще нашел Skil 2007AB 14,4В тоже с 2 акк., но нет кейса :?


есть у меня ударная дрель Skill. Сразу после покупки сломался у нее переключатель реверса, но после этого как я ее не ломал, она не ломается, два больших ремонта выдержала.
Думаю, что для непрофессионального использования выбранный шуруповерт вполне то, что надо

Котярик

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 1648

Откуда: Московская область

Peugeot - 3008 Мужской

Сообщение  Вт май 31, 2011 15:55

У меня интрерскол 14 в - никаких нареканий
Будь осторожнее с тем, чего ты желаешь ибо придет момент и ты добьешься этого

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 22:04

Чайники...млин...
Всегда.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Ср июн 22, 2011 23:27

DEWALT работает уже много лет, только аккумулятор один умер, второй умирает)))

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 08:45

DeWalt - профессиональный инструмент...цена соответствующая...
Всегда.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 09:54

Gorby:DeWalt - профессиональный инструмент...цена соответствующая...

Валер, для дома можно купить саааамый дешёвый (около 3000рублей) и будет всё равно лучше любого скила . Думаю не будешь спорить, что это не цена для инструмента: http://www.220-volt.ru/catalog-39036/

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 15:18

SergeyK:Валер, для дома можно купить саааамый дешёвый (около 3000рублей) и будет всё равно лучше любого скила . Думаю не будешь спорить, что это не цена для инструмента: http://www.220-volt.ru/catalog-39036/


Согласен Серег, хотя я, в последнее время, практически не пользуюсь стандартными шуруповертами...
такой заменяет почти полностью...

http://bosch-online.ru/p0601992000
Всегда.

SergeyK

Улыбка конфы

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 10493

ситро Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 19:21

классный! но для бытовых нужд можно и подешевле купить, к тому же бюджет у товарища ограничен

Gorby

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Имя: Валерий

Сообщения: 7089

Откуда: Калужская губерния

ипоньский лисапет - CX 7 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 19:51

SergeyK:классный! но для бытовых нужд можно и подешевле купить, к тому же бюджет у товарища ограничен


Да я не бюджете, а об удобстве..дома, конечно такой ни к чему, но можно прикупить и бытовой ( зеленый) Bosch.

Как писали выше, необходимо определиться с задачами.
Всегда.

pioner

ПервыйНА

Аватара пользователя

Имя: Константин

Сообщения: 12202

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт июн 23, 2011 23:58

Gorby:Чайники...млин...


Ну почему чайники? :shock: У всех разные цели я своим 14вольтовым Скилл по цене Девальта пользовался раза два, три кажется четыре. Смысл платить цену, если большую часть лежит на полке? Мыж не гайки крутим а для удобства. Если ширше глянуть на проблему то внутри все тоже самое нутро что и везде. К удобству выбора стоит отнести скорость зарядки акку выбранного сабжа и его долговечность, остальное по ТТХ сравнимо с моим Скилл, главное, по Нм крутящего они индентичны.

Ну самый классический пример не очень похожий но широко понятный все мы заливаем 98ой в бак если и 95ый ничего так? :) :flash:

А шлифмашина, так вообще следующую возьму подешевле так как площадка под вибру стоит по цене практически нового прибора. :shock: :)
за свою улетность и красоту денег не беру

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт июн 24, 2011 22:16

Уже пришел мой Скилл-енок из Техкома :D Завтра пойду забирать, все правильно писали выше, большую часть времени прибор будет лежать на полке, чисто по дома, в машину что-то где-то по мелочи. Про удобство двух акк без комментарий, как-то поехал в гараж крутить брызговики на перед так вот на старом шуруповерте аккум слабый, когда он сел он(шуруповерт) узнал о себе много нового :D Как обычно садится в самый неподходящий момент.

kolyu4iy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Николай

Сообщения: 509

Откуда: Тула

peuqeot - 406 Мужской

Сообщение  Чт ноя 17, 2011 00:25

Летом брал себе интерскол 14,4в .Как раз за 2500.Из плюсов :Кейс,2 аккума,быстрая зарядка,приятный на вид,на ручке есть магнит для шурупов,шкала заряда батареи.
Минусы: Временами плохо переключаются скорости,хрустит,как будто зуб на зуб не попадает.(отдавал в СЦ по гарантии,говорят неисправностей не обнаружено,особенность модели.)
Плохая развесовка.Когда ставишь на аккум ,норовит упасть. Приходиться ложить.При нажатии на курок скорость меняется не плавно а скачками.Патрон иногда ослабляет зажим.
До него был Ferm 18в , нравился гораздо больше,только что заряжался дольше.
Мораль сей басни такова: не берите шуруповерт Интерскол.Много недоделок.
VF38BLFYT80822414,No APV/PR 8190 ,XU7JP4

Logi

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 1853

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Вт дек 06, 2011 14:08

к Скилу притензий нет, единственно что хрупковатый корпус, уронил его случайно сразу кусочек откололся, в наборе сверла и биты "плюшевые" слизываются/ломаются на раз, два. К технической части притензий нет.
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0