Какой смартфон выбрать? Android vs WP vs Symbian

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вт мар 27, 2012 12:25

Загнулась моя Нокия Е52, аккумулятор которой просто достал регулярной и непредсказуемой разрядкой.

Что нужно от телефона: хорошая звонилка, удобная работа с несколькими почтовыми ящиками, удобный календарь, адресная книга, чтение документов Word&Excel, возможность использовать телефон в качестве модема, некоторые полезные приложения типа интернет радио, скайп, twitter, . Наличие предустановленных карт не принципиально(есть автомобильный Navigon), также как и игры. Бюджет около 300 евро.
Теперь стою перед выбором:
1. Android - много приложений и много аппаратов
2. Windows Phone - мало приложений и аппаратов, но выглядит свежо
3. Nokia Symbian Belle - прошлый век(?), но есть интересные аппараты (Nokia 701, N9, E7)

Кто что может подсказать с выбором?

SergiOne

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 30

Откуда: Самара

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2012 16:05

Я бы себе, что-нибудь на андроиде выбирал.
Посылаю лучи добра

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт апр 03, 2012 18:54

забавно, что нужно много бизнес-функционала вместе с развлекухой ))))
если бы чисто бизнес - то лучше Blackberry 9790 я пока ничего не знаю...

но коли надо игрушки, навигацию и всё такое - то велкам в мир Андроида.
и тут лишь дело в предпочтении форм-фактора и конкретного производителя.

кстати, Нокия уже перешла на Windows 7 Phone, так что всё не так плохо - но они давно уже себя дискредитировали.
последний их не-windows телефон (E72) я отдал сестре совершенно без сожаления.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Чт апр 05, 2012 20:12

karma:сейчас сонька Эксперия С на взлете. Реальный шедевр, который по многим статьям бьет даже яблоко.

Чем Эксперия С бьет яблоко?

softic:забавно, что нужно много бизнес-функционала вместе с развлекухой ))))
если бы чисто бизнес - то лучше Blackberry 9790 я пока ничего не знаю...
кстати, Нокия уже перешла на Windows 7 Phone, так что всё не так плохо - но они давно уже себя дискредитировали.
последний их не-windows телефон (E72) я отдал сестре совершенно без сожаления.



Stepan_B:Наличие предустановленных карт не принципиально(есть автомобильный Navigon), также как и игры.


Свой E52 просто выброшу, даже сыну 7 лет такой непредсказуемый телефон отдать не могу. Пускай пока ломает Nokia 3120.

Пощупал Nokia Lumia 710. Обнаружил такие любопытные функции у Windows Phone 7.5:
- возможность удобно сводить все почтовые ящики в одном приложении Почта
- из SMS приложения можно посылать не только SMSки но и сообщения контактам в Facebook
- к контактам в адресной книге привязана информация о их активности в соц сетях
- Офис конечно урезанный, но редактировать файлы можно

Из минусов:
- с раздачей мобильного интернета непонятно, вроде как нет. А E52 у меня частенько как модем для ноутбука в поле.

Почему не купить Lumia?
Набрел на http://www.mobile-review.com/ там Windows Phone ругают на чем свет стоит

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Чт апр 05, 2012 21:04

Stepan_B:Пощупал Nokia Lumia 710. Обнаружил такие любопытные функции у Windows Phone 7.5:
- возможность удобно сводить все почтовые ящики в одном приложении Почта
- из SMS приложения можно посылать не только SMSки но и сообщения контактам в Facebook
- к контактам в адресной книге привязана информация о их активности в соц сетях
- Офис конечно урезанный, но редактировать файлы можно

Из минусов:
- с раздачей мобильного интернета непонятно, вроде как нет. А E52 у меня частенько как модем для ноутбука в поле.
в любом Blackberry есть всё выше указанное, кроме хотспота.
а хотспот доступен во всех моделях с прошивкой 7.1 (буквально сегодня утром раздавал на форуме ММВБ интернет несчастным яблокофонам, у которых инет помер в отеле).

при этом контакты всех социалок привязываются автоматом, вместе с фотками и всем прочим.
офис хороший, а уж то, что ВСЯ почта работает в режиме PUSH (да, да - абсолютно любой ящик, даже mail.ru) - это вообще песня )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн апр 09, 2012 13:33

ИМХО Microsoft имеет достаточно возможностей, что бы "продавить" рынок и отвоевать свою долю. А если учесть, что с выходом 8 винды все будет дико легко дружить друг с другом, то прикупить смартфончик на винде не такая плохая мысль.
Я пока с яблока слезать не собираюсь, но очень много чего не нравится. Телефон протянет еще не больше года. Если яблоки смогут сделать 5, то будем смотреть. Покупать 4S точно не буду...
А Андроид меня как то совсем не впечатлил, хотя я сидел на нем больше полутора лет.

Так что я голосую за WP
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Ср авг 15, 2012 13:15

SAS:ИМХО Microsoft имеет достаточно возможностей, что бы "продавить" рынок и отвоевать свою долю. А если учесть, что с выходом 8 винды все будет дико легко дружить друг с другом, то прикупить смартфончик на винде не такая плохая мысль.
Я пока с яблока слезать не собираюсь, но очень много чего не нравится. Телефон протянет еще не больше года. Если яблоки смогут сделать 5, то будем смотреть. Покупать 4S точно не буду...
А Андроид меня как то совсем не впечатлил, хотя я сидел на нем больше полутора лет.

Так что я голосую за WP



Вот и я проголосовал за Windows Phone 7.5 и купил Nokia Lumia 710. Сыну старую нокию не отдал, а купил ему Самсунг Галакси Гио на андроиде, там и батарея очень долго держит (с редкими подключениями к интернету через Wi-Fi) и игрушек бесплатных много, а без интернета, те же Angry Birds и всплывающую рекламу не показывают.

Что касается Nokia Lumia 710 на Windows Phone 7.5 то быстро обнаружились две проблемы: отсутствие раздачи мобильного интернета и отсутствие фронтальное камеры для видео звонков через Скайп. Раздача интернета появилась только в июле с выходом новой прошивки.

Мелкие проблемы с ПО: нет хорошего бесплатного календаря (стандартный календарь не очень удобен ), и нет возможности организовывать приложения по папкам.

В остальном лумией полностью доволен. Прекрасная интеграция с Facebook, MS Messenger, отличная почта, вполне рабочий офисный пакет, бесплатная навигация с предзагруженными картами от Нокии, ничего не тормозит, не зависает.

Stepan_B

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Арсений

Сообщения: 551

Откуда: Helsinki

Peugeot - 407sw Мужской

Сообщение  Вс дек 21, 2014 14:29

У меня Windows Phone 8.1, ничего и никогда не тормозит, есть все мне нужные приложения, очень доволен.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0