Солнцезащитные очки

Модератор: М: Общение

Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Анютка84

Любопытствующий

Имя: Анна

Сообщения: 16

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 04, 2013 01:54

Подскажите, пожалуйста хорошие водительские очки. Хочу мужа порадовать и купить ему солнцезащитные очки, а то его старые уже давно износились. Поделитесь опытом, как правильно их выбирать, на что нужно обратить внимание. Заранее огромное спасибо! Сразу оговорюсь: его спрашивать не буду - сюрприз. Потому что сразу разворчится - мои мне еще сто лет послужат. А ... ну старенькие они, того и гляди развалятся. Да и неловко - я понимаю, что Шевчук не стал петь хуже от привязанной дужки. Но моему же не на сцену.

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Чт июл 04, 2013 05:23

Не знаю как у вас, но я разочаровался в марке polaroid. было 3 штуки, хватает ровно на год, потом начинает разлезаться покрытие, т.е. появляются полоски. Не знаю с чем связано, но больше не брал. Зимой взял очки на заправке, ходят без проблем, а дешевле почти в 4 раза.

Анютка84

Любопытствующий

Имя: Анна

Сообщения: 16

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Чт июл 04, 2013 11:14

eunikolenko, а какие взяли?

eunikolenko

Пыжевод активный ;-)

Имя: Евгений

Сообщения: 412

Откуда: Алтайский край

Пежо - 307xr Мужской

Сообщение  Чт июл 04, 2013 11:18

честно, даже не смотрел на лэйбл. Главное, поляризованные и легкие. Желтые. без затемненной полосы.

Анютка84

Любопытствующий

Имя: Анна

Сообщения: 16

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Пт июл 05, 2013 22:38

eunikolenko, учту при выборе) Не знала,что цвет так важен в этом деле :oops: Хорошо, что вовремя сказали, а то хватило бы ума по темнее купить. :oops:
У него те старенькие как раз тоже полароид. Мы, когда познакомились, он в них был))) Может потому так дороги ему они и не хочет менять на другие -не знаю. Дочери уже четыре года, а очкам то больше. Если бы "фамилия" у него не стерлась, я бы может такие же точно и искала. Но ... у него не отберешь же, чтобы с ними по магазинам бегать.Да и сюрпризом это потом уже не назовешь. Не могу понять, почему Ваши так быстро сносились, может покупали не там?

Bassdriver

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1012

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн авг 05, 2013 13:17

С тех пор, как мне однажды подарили очки Flying Fisherman, я фанат этой марки.
Хотя, вполне возможно, только эта модель ("St.John") или дороже и заслуживает внимания - смотрел дешевые - показались совсем не то, пластмасска.

Поликарбонат с поляризацией и в коричневом цвете. Когда я их одеваю, просто начинает хотеться жить! В солнечный день позволяют не щурить глаза и убирают блики (сквозь поверхность воды видно рыбу в пруду), в пасмурный день в очках видно гораздо лучше, чем без них.

Сейчас у меня их планомерно отбивает драгоценная супруга. Отбирает постоянно, требует купить такие же, но их уже не выпускают. Как совсем допечёт - буду покупать еще одни, такого же плана. Или как вариант, стекло - стоит рассматривать или нет?
Мы созданы наносить пользу и причинять добро.

Kuzmin

Новичок

Аватара пользователя

Сообщения: 4

Не выбран

Сообщение  Вт ноя 12, 2013 15:29

Летом в ellos заказывал, фирму не знаю даже, понравились чисто на вид да и заодно с рубашкой летней брал. А так сторонник того, что солнцезащитные очки лучше покупать всё же в аптеках, спрашивая сертификат хотя бы.

santun

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 27

Мужской

Сообщение  Сб ноя 23, 2013 19:29

Kuzmin:Летом в ellos заказывал, фирму не знаю даже, понравились чисто на вид да и заодно с рубашкой летней брал. А так сторонник того, что солнцезащитные очки лучше покупать всё же в аптеках, спрашивая сертификат хотя бы.

Да, согласен, лучше в аптеках, если для поездок или долгого ношения. Ну а в таких магазинах так уж, попонтоваться просто, бывают необычные модельки, сам тоже покупал чисто по виду.
Сообщений: 8 • Страница 1 из 1

Вернуться в Уголок потребителя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0