Какое масло в моторе? [308]

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 152 • Страница 3 из 6

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 11:12

Вам темы с бензином не хватило? Эту еще почитайте.
Уже писали - давайте VIN, снимем Вас с гарантии, а потом делайте с автомобилем что хотите ;-)

PS. Если же немного срочно долить нужно - можно и 5W40 и 5W30 и 0W30 от Total - непринципиально.

yurist2000

Любопытствующий

Сообщения: 16

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2009 11:50

уважаемый пиар директор можите пиарить все что угодно а интерисоватся никто не запрещал если вы такой умный по снятию с гарантий авто то и закон о защите прав потребителей никто тоже не отменял а вин моей мафынки секретная инфо конкретно для вас если вы не вкурсе существует огромное количество аналогов заменителей иных производителей чем рекомендуют маркетологи и пиар директора :flash: если вы не владеет какой либо технической информацией оборатитесь для консультаций к техникам а угрозы ваши выглядат довольно смешно :rotfl:

yurist2000

Любопытствующий

Сообщения: 16

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2009 11:51

вы бы лучше помагли чеовеку ваш распиаренный тотал купить а то не может даже у офиц. дилера :rotfl:

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 12:03

Опуская грамотность, Ваши сообщения выглядят довольно смешно.
Как говорится, прежде чем писать, Think again ;-)
Если не получается - найдите другой ресурс, где будут более терпимо относиться к подобным экзерсисам.

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 12:22

yurist2000:а может кто подскажет аналоги моторного масла?

Лей Castrol 0w-30 и 5w-30.
Его проще найти. А по большому счету производитель не важен, главное чтобы не откровенный левак был.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 12:26

castrol и mobil1 много левого, если тока у дилера брать

сор за оффтоп а total 0w-30 можно лить в 307 1.6 в сервис книжке написано вроде можно + один стандарт вроде api sl
307 | TIGUAN

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 13:27

Renex:Лей Castrol 0w-30 и 5w-30.
Его проще найти. А по большому счету производитель не важен, главное чтобы не откровенный левак был.

Нонсенс.
По большому счету Вам тогда без разницы что есть - сбалансированную пищу или из макдоналдса ...

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 13:33

MasteR:Нонсенс.
По большому счету Вам тогда без разницы что есть - сбалансированную пищу или из макдоналдса ...


Ахаха :rotfl: :flash:
А в БМВ-то и не знают, что в такие же двигатели мини куперов нужно только Тотал лить :)


Продолжайте запугивать людей дальше...
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 13:56

Да-да, это, очевидно, была рекомендация BMW :rotfl: :rotfl:
И по-гарантии на двигатели тоже нужно обращаться в BMW ;-)
Цитата:А по большому счету производитель не важен, главное чтобы не откровенный левак был.

Вы ошиблись форумом - Вам на абсурд.ру

yurist2000

Любопытствующий

Сообщения: 16

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2009 14:34

по поводу граматических ошибок (опечаток и т.д.) идете в школу работать учителем русского языка :flash: и далее еще раз повторусь марка моторного масла (допуски) и его производитель это разные вещи если вы не в курсе господин пиар директор приведу пример коль вы пиарите масло тотал у которого заключен контракт с тотал это не значит что масло будет супер пупер на мой взгляд ликви моли на порядок выше

yurist2000

Любопытствующий

Сообщения: 16

Не выбран

Сообщение  Чт фев 26, 2009 14:39

которое кстати тоже соответствует требованиям пежо и ситроен http://liquimoly.ru/catalog2008/special-products.html

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 15:21

yurist2000:по поводу граматических ошибок (опечаток и т.д.) идете в школу работать учителем русского языка :flash: и далее еще раз повторусь марка моторного масла (допуски) и его производитель это разные вещи если вы не в курсе господин пиар директор приведу пример коль вы пиарите масло тотал у которого заключен контракт с тотал это не значит что масло будет супер пупер на мой взгляд ликви моли на порядок выше

В этом "посте" без предложений и знаков препинания смог разобрать только окончание - на взгляд, к сожалению, масло не оценивают ;-)
Думаю наш форум не стоит таких "усилий" ...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 16:00

Если по каким-то причинам, моторное масло Total в рассматриваемой местности, и даже у официальных дилеров (в это, вообще, верится с трудом) отсутствует, то при выборе альтернативы следует ориентироваться на представленные характеристики рекомендованных масел, подбирая из альтернативных, обладающих наиболее близкими к описанным показателями...

Total INEO ECS 5W-30
ACEA C2 A5/B5
Вязкость кинематическая:
При 40С (мм2/с) - 63.48
При 100С (мм2/с) - 10.6
Индекс вязкости - 157

Total Quartz Energy 0W-30
АСЕА 2004 A3/B4
API SL/CF
Вязкость кинематическая:
При 40С (мм2/с) - 68.45
При 100С (мм2/с) - 12.18
Индекс вязкости - 170

Для справки: Допуск PSA ещё ни о чём не говорит, так как двигателей у PSA, BMW, MB, VW и др. очень много и разных. По этой причине, отсутствие информации о кинематической вязкости и индексе вязкости у масел Liqui Moly и др. должно настораживать и пугать, а не вызывать желание использовать.
Кроме этого, наличие надписи вида "Соответствует (или "изготовлено по...") стандарту VW 503..." также должно настораживать, так как на качественных маслах обычно стоит просто обозначение этого стандарта, без оговорок. Приходилось встречать масла типа "Клалимынавсех Ойл" с похожими упоминаниями даже о Porsche, но которое даже в "Жигуль" было страшно заливать...

В любом случае - при первой же возможности, поменяйте залитое в двигатель альтернативное масло на предписанные заводом-изготовителем моторные масла Total INEO ECS 5W-30 или Total Quartz Energy 0W-30!!! .
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Tiguan

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 129

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Чт фев 26, 2009 22:32

А теперь можно купить Total Quartz Energy 0W-30 в магазине КАРУСЕЛЬ!!! Сам лично вчера видел в продаже, причем даже в упаковке по 1 литру.
Lacerta ( с лат. или англ.) - ящерица

rn1nbu

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 113

Откуда: Петрозаводск

Пежо - 508 Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 13:40

Наконец на сервисе появилось Total Quartz Energy 0W-30, цена - 500руб/литр! В самом деле оно столько стоит, или у ОД есть разрешённый ценовой коридор в сторону повышения цены?

avvm

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 82

Откуда: Димитровград

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт фев 27, 2009 14:00

В Ульяновске цена аналогичная: 450...500 руб./литр. Оба рекомендованных сорта масла есть автомагазинах в 4-х и 5-литровых канистрах.

vong

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 47

Откуда: Челябинск

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 20:33

А всё-таки, кто когда менял масло первый раз? У меня сейча пробег 5500, надо первый раз заменить или нет? Почему-то с трудом верится, что масло проходит без замены 20000 км! :shock: Тем более с обкаткой :???: !!! [/b]

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 21:29

vong:А всё-таки, кто когда менял масло первый раз? У меня сейча пробег 5500, надо первый раз заменить или нет? Почему-то с трудом верится, что масло проходит без замены 20000 км! :shock: Тем более с обкаткой :???: !!! [/b]


У пежо очень удообно. 20 тыс плановое ТО. А раз в 10 можно просто менять масло. Я так и делаю. Не те деньги чтоб экономить.

vong

Любопытствующий

Имя: Владимир

Сообщения: 47

Откуда: Челябинск

Peugeot - 308 PP Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 20:37

Я полностью согласен - на масле экономить нельзя. Я как раз и интересуюсь - не надо ли менять раньше, тысяч в 5 или 6.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 23:33

не надо.
Если стиль езды не агрессивный так вообще можно протянуть все 20000
Совет могу дать такой. Смена масла весной и осенью , под разные климатические условия.
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

fabroman

Новичок

Сообщения: 2

Откуда: 53

peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Сб июл 11, 2009 09:56

DVS, на ТО-1 мне залили 5W40, другого сказали нет и не было, что делать, ОД в Великом Новгороде - http://www.peugeot.ru/dealer-results/

Изображение

uristka

Новичок

Имя: Alena

Сообщения: 2

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июл 16, 2009 17:18

Очень нужна помощь!
Проблема в избыточном уровне масла. Мигает 6 квадратных сегментов и индикатор сигнализатора max. На щупе также видно, что уровень масла выше нормы. Масло откачивали, поменяли, атакже фильтр. Все бесполезло. В чем может быть дело? Помогите, пожалуйста!!!

Sonic_206

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 87

Пежо - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июл 16, 2009 18:01

А оно случаем не пенится? В системе охлаждения масляных пятен нет?

uristka

Новичок

Имя: Alena

Сообщения: 2

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Чт июл 16, 2009 18:27

Ни тосола, ни бензина в масле нет. Не пенится, не утекает никуда...

ru

Пыжевод любознательный

Сообщения: 78

Откуда: Москва

Peugeot - 308 SW Не выбран

Сообщение  Пн июл 27, 2009 20:14

DVS:В бензиновых двигателях серии EP (EP6, EP6DT, EP6DTS), которыми оснащается Peugeot 308 применяются следующие марки моторного масла...

Total Quartz INEO ECS 5W-30
Total Quartz Energy 9000 0W-30


Загорелась у меня на днях сигнализация низкого уровня масла. И как раз проезжал мимо одного оф. дилера (не Авес). Тут же к ним и завернул — раз уж так получилось, дай, думаю, куплю маслице на доливку. Захожу, говорю какая машина, масло для нее есть? Есть, отвечают и тычут на витрине в… Total Quartz Future 9000 5W-30… :shock: А на мое удивление отвечают: берите, мы всем такое льем. И французы, мол, приезжают нас проверять, всем довольны.

Не поддался я на уговоры, короче. Благо до другого оф. дилера тоже было не так и далеко, заехал туда и купил уже "правильное" INEO ECS. А вот теперь думаю, какая все-таки между INEO ECS и Future разница? :repa: В инете ничего конкретного не нашел. Может зря испугался? Или не зря? Цифры вроде те же, но буквы-то другие… :???: Что скажут знатоки?

АБ

Любопытствующий

Сообщения: 36

Откуда: Москва, ЮЗАО

207 Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2009 11:20

Хочу взять на долив в двигатель. Звонил в отд. запчастей на Обручева. Говорят 5W40 в двигатель 1,4 2-Tronic. А в этой ветке - только 5-30 для всех двигателей!!! Так какое масло доливать???

Renex

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Дмитрий

Сообщения: 2114

Откуда: Королёв

Мицубиси/Пежо - Out XL/307 Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2009 11:35

АБ:Хочу взять на долив в двигатель. Звонил в отд. запчастей на Обручева. Говорят 5W40 в двигатель 1,4 2-Tronic. А в этой ветке - только 5-30 для всех двигателей!!! Так какое масло доливать???

Вообще-то здесь написано, что 5w30 не для всех, а только для 1.6/1.6Т двигателей бмв на пежо 308/207.
"Мы создадим новое государство, в котором будем говорить одно, а делать совершенно другое." ©

АБ

Любопытствующий

Сообщения: 36

Откуда: Москва, ЮЗАО

207 Мужской

Сообщение  Чт июл 30, 2009 11:54

Так в движок 1,4 на заводе льют гарантированно только 5W40? Или может быть и 5W30? Вот в чем вопрос. Какое все же масло брать на доливку???

Technoromantik

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 536

Откуда: Мурманск

Peugeot - 406 - был такой Мужской

Сообщение  Сб авг 01, 2009 23:36

Залил Шелл Хеликс п/синт 10W40, нормально будет или нет?
В городе где не спрашивал есть ли у них Total, все смотрят на меня с выпученными глазами.

SiDiS

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщение  Сб авг 01, 2009 23:52

Technoromantik:Залил Шелл Хеликс п/синт 10W40, нормально будет или нет?
В городе где не спрашивал есть ли у них Total, все смотрят на меня с выпученными глазами.

лучше уж shell helix ultra
синтетику.
легкий ночной микс
Сообщений: 152 • Страница 3 из 6

Пред.  •  След.

Вернуться в Бензин, дизель, эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0