Заправка 98-м бензином

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 13:14

Доброго всем времени.
Люди добрые подскажите, если все таки заправляться 98-м бензином а не 95-м, какие плюсы и минусы, просто очень хочется проверить, а как то боязно, ведь в 98-м больше присадок разных, как свечи отреагируют, а главное для двигателя не пагубно ли это???
Всем заранее спасибо :oops:
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 13:41

Использование 98 бензина допустимо
http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=30833

Разговаривать о присадках нужно с нефтянниками (лучше конкретного производства), а не форумчанами, ибо от мнений несведущих проку - 0.

Цитата: 14 Дек, 2006 г.
Компания ТНК-ВР сообщила о завершении крупного проекта модернизации Рязанской нефтеперерабатывающей компании (РНПК) с введением в эксплуатацию установок по алкилированию и изомеризации. Об этом агентству"Самотлор-экспресс"сообщили в пресс-службе нефтяной компании. Программа модернизации на РНПК началась в 2000 году. Основные элементы программы включают введение в эксплуатацию установки флюид-каталитического крекинга, комплекса гидроочистки вакуумного газойля, установки по производству водорода, установок по производству серной кислоты и установок по алкилированию и изомеризации.

Проведенная модернизация ставит РНПК в один ряд с самыми передовыми нефтеперерабатывающими заводами в России. Благодаря выполнению проекта обеспечен рост производства высококачественных продуктов, а также существенное улучшение показателей по экологии.

В 2006 г. РНПК планирует увеличить выпуск высокооктановых бензинов почти на 1 миллион тонн по сравнению с 2001 г., до ввода в действие установки флюид-каталитического крекинга. Производство дизельного топлива возрастет почти на 1.6 миллион тонн. Количество произведенного мазута снизится на 8%. Модернизация РНПК оказывает положительное воздействие на окружающую среду. Рязанский НПЗ теперь способен производить продукты бензинового ряда с меньшим содержанием серы, которые соответствуют стандарту Евро – 4. Благодаря установке ВГО стало возможным производство бензинов марки ВР Ultimate A95 и А98, продажи которых начались в Московском регионе в сентябре 2006 г.


Цитата:ТНК-ВР начала плановый ремонт на Рязанском НПЗ стоимостью 2 миллиарда рублей

07/ 04/ 2009

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания", входящая в ТНК-ВР, в понедельник приступила к крупному плановому капитальному ремонту, сообщает пресс-служба ТНК-ВР.

Ремонт продлится около шести недель, за это время будет проведена модернизация 17 технологических установок завода в параллельном режиме.

В пресс-службе отметили, что реализация данного проекта позволит предприятию улучшить основные производственные показатели по выпуску высококачественных нефтепродуктов. Общая сумма затрат предприятия на этот проект составляет 2 миллиарда рублей (60 миллионов долларов).

На предприятии создан существенный запас сырья и товарной продукции. В связи с этим РНПК будет исполнять все обязательства по поставкам топлива потребителям во время капитального ремонта.

В 2007 году ТНК-ВР успешно осуществила аналогичный проект на РНПК.

Рязанский нефтеперерабатывающий завод (РНПЗ) был пущен в эксплуатацию 19 октября 1960 года. В 1993 году завод был преобразован в открытое акционерное общество "Рязанский нефтеперерабатывающий завод", а в 1995 году вошел в состав ТНК. В 2002 году ОАО "Рязанский нефтеперерабатывающий завод" был реструктурирован в ЗАО "Рязанская нефтеперерабатывающая компания".

РНПК производит большой ассортимент нефтепродуктов: высококачественные автомобильные бензины, дизельные топлива, авиационный керосин, котельные топлива, дорожные и строительные битумы, смазочные масла и другие. Мощность по переработке нефти на сегодняшний день составляет 13 миллионов тонн нефти в год с глубиной переработки нефти, составляющей 61%.

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:08

спасибо большое MasteR, попробую сегодня заправить, может что получше будет.

Хотя странная у меня вещь происходит, возможно от качества бензина зависит, коробка автомат, когда стоишь на P, машина работает стабильно, как переводишь на D, появляется вибрация, машинку трясет слегка, это чувствуется очень заметно, заправляюсь в основном последнее время на Лукойл 95-м экто
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:22

Это нормально (хотя конечно зависит от уровня вибраций).

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:25

ну вибрация в общем то довольно заметная, конечно массаж неплохой, но вибрирует когда на месте стоишь достаточно сильно, надо будет в сервис заехать, пусть мастера посмотрят.
просто я помню когда машинку забирал из салона и первое время такой заметной вибрации не было, хотя опять же, может бензин, может свечи, думаю никто точно не скажет, надо пробовать наверное
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

VRS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 79

Откуда: СПб

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:32

На холодную трясет, по мере прогрева тряска уменьшается.
Мощности много не бывает

Nino4ka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Нина

Сообщения: 101

Откуда: Москва, Варшавка

Peugeot - 308 Женский

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:37

KniS
У меня от Лукойловского бензина тоже машину колбасило, перешла на ВР, и проблема ушла.
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Морячок из зефира

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 183

Откуда: Москва

Пыжжот - 308 PP Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 14:43

KniSПлюс: расход, субъективно, снижается на 0,2 л. где-то.
Минус, соответственно, - цена 98.
Сравнение эффекта от прочих параметров заливаемого бензина - дело далекого будущего вашего пыжа.

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 15:29

Морячок из зефира:KniSПлюс: расход, субъективно, снижается на 0,2 л. где-то.
Минус, соответственно, - цена 98.
Сравнение эффекта от прочих параметров заливаемого бензина - дело далекого будущего вашего пыжа.


а в итоге получается разницы никакой, цена выше расход меньше, для двигателя интересно как это будет, может более вкусный бензин машинка приятнее переварит

Nino4ka я раньше заправлялся на BP, но по большому колличеству отзывов о том что двигатели выходят из строя, перестал там лить топливо, надо попробовать снова позаправлятся там
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 15:39

KniS:Nino4ka я раньше заправлялся на BP, но по большому колличеству отзывов о том что двигатели выходят из строя, перестал там лить топливо, надо попробовать снова позаправлятся там

Это было очень давно ...

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 15:50

MasteR:Это было очень давно ...


не скажите MasteR, не так давно (в прошлом году) один мой знакомый заправлялся на BP, на служебной машине, БМВ 7-й серии, машине буквально пара месяцев была, отъехал от заправки несколько сот метров и машина заглохла, итог, убитый двигатель, под замену, не ремонтный, уж что там было, может после слива бензина из бензовоза сразу начали лить, может грязь пошла, но тем не менее это было не так давно

MasteR, а какие заправки рекомендует компания Peugeot для своих машин, в частности Вы как официальный дилер какие заправки посоветуете?
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

Sady

кЫс, почетный представитель кошачьих

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 3382

Откуда: Москва

Toyota - Verso Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 15:53

KniS:уж что там было

Дизтопливо, байян Изображение
Изображение

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:02

Sady:Дизтопливо, байян Изображение


возможно и байян, но как то попасть не хочется, с другой стороны это и на любой другой заправке может быть
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:06

KniS:MasteR, а какие заправки рекомендует компания Peugeot для своих машин, в частности Вы как официальный дилер какие заправки посоветуете?

Пежо не рекомендует заправки, а только виды топлива.
Если диз. топливо стандарта Евро4 выпускает только Лукойл - это бонус Лукойлу.
За качеством топлива должно следить государство.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:10

KniS:не скажите MasteR, не так давно (в прошлом году) один мой знакомый заправлялся на BP, на служебной машине, БМВ 7-й серии, машине буквально пара месяцев была, отъехал от заправки несколько сот метров и машина заглохла, итог, убитый двигатель, под замену, не ремонтный, уж что там было, может после слива бензина из бензовоза сразу начали лить, может грязь пошла, но тем не менее это было не так давно

А к чему при упоминании о данном всем известном единичном конкретном случае (в котором, к слову, компания возместила издержки всем пострадавшим и в котором суть дела была не в некачественном бензине), написано "большое количество отзывов"?

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:22

MasteR:А к чему при упоминании о данном всем известном единичном конкретном случае (в котором, к слову, компания возместила издержки всем пострадавшим и в котором суть дела была не в некачественном бензине), написано "большое количество отзывов"?


MasteR, к сожалению это был не единичный случай, просто один из них попал в поле зрения телевидения, тот момент показывали в новостях, но смысл в том, что было достаточное количество случаев с заправками данной компании, просто они благополучно урегулировались, втихую
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:40

О боже, какой ужас :shock: :lol: Прямо материал для желтой прессы ... ходят слухи что БиПи загнивает :lol:
Не стоит опускаться до уровня сплетен и слухов и тем более делать из слухов какие либо выводы (я уж не говорю о том, что они неверные).

О нас тоже много говорят (ничего не поделаешь - крупнейший дилер, больше всех продаем и обслуживаем, да еще позволяем разделу претензии быть на нашем сайте). Исходя из вышеописанной логики про БиПи - к нам нас тоже не нужно ездить, мы ж такие мерзавцы что рассматриваем претензии, а многие вопросы решаем на месте и тоже бываем неправы. А поскольку обслуживаем и продаем в разы больше остальных дилеров в сети Пежо - соответственно нестыковок и проблем в количественном отношении также бывает больше.

KniS

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 170

Откуда: Москва

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:46

MasteR:О боже, какой ужас :shock: :lol: Прямо материал для желтой прессы ... ходят слухи что БиПи загнивает :lol:
Не стоит опускаться до уровня сплетен и слухов и тем более делать из слухов какие либо выводы (я уж не говорю о том, что они неверные).

О нас тоже много говорят (ничего не поделаешь - крупнейший дилер, больше всех продаем и обслуживаем, да еще позволяем разделу претензии быть на нашем сайте). Исходя из вышеописанной логики про БиПи - к нам нас тоже не нужно ездить, мы ж такие мерзавцы что рассматриваем претензии, а многие вопросы решаем на месте и тоже бываем неправы.


Master я ни в коем разе не говорил про какие то сплетни, со всеми случается, все мы люди
308 Confort pack, 1.6 120 AT, климат и т.д. что возможно на нее, Perla Nera

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт апр 17, 2009 16:50

Тогда забиваем на все рассказы и спокойно заправляемся :flash:

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Сб апр 18, 2009 21:35

Стараюсь заправляться на BP. Всегда спрашиваю когда был бензиновоз. Если недавно, то заправляюсь другим (если привезли 95 - то 98 и наоборот).

redline83

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: RedLine

Сообщения: 964

Откуда: Санкт-Петербург

PEUGEOT | VW - 307 | TIGUAN Мужской

Сообщение  Вс апр 19, 2009 23:21

пользую shell v-power на обоих пыжах пробег 20000 на каждом без претензий

а 98 нет смысла для 120 сильного
307 | TIGUAN

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 05:07

Я в последнее время только 98 лью, на остальных как только заводиш стрелка тохометра прыгает секунды 3-5 потом подымается до 1300 и падает, короче неровно двигатель работает, а с 98 такое редко бывает, да и расход упал до 12 литров, плавнее работает как то, вобщем заметных плюсов много.
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

prodmitry

Пыжевод активный ;-)

Сообщения: 450

Откуда: Нерезиновая

Peugeot - 308 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 10:24

sie82:Я в последнее время только 98 лью, на остальных как только заводиш стрелка тохометра прыгает секунды 3-5 потом подымается до 1300 и падает, короче неровно двигатель работает, а с 98 такое редко бывает, да и расход упал до 12 литров, плавнее работает как то, вобщем заметных плюсов много.


У меня подобная беда была сразу после покупки. Лечится в сервисе, бензин тут не при чем.

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 13:08

prodmitry:У меня подобная беда была сразу после покупки. Лечится в сервисе, бензин тут не при чем.

Не говорили что сделали? Просто как я не пытаюсь что то своим сказать про обороты они мне в ответ что это нормально, катализатор так себя ведет пока не прогреется, смените заправку, залейте какойто хрени (присадку какуюто кастрол) в бак, вобщем не хотят ни чего делать.
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 16:22

Рекомендация, так даже не в службу!!!
Не надо НИЧЕГО лить в бак кроме бензина!
Желательно 95 -ый!!!!
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

BuSh

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Санёк

Сообщения: 2434

Откуда: Большая деревня

407 Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 17:58

Я вот совсем не понимаю, зачем все эти эксперименты??? А :?:

Ответьте все кто пробывал, что то запралять кроме рекомендованного заводом изготовителем 95!
Водитель - самый опасный узел машины.

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Пн апр 20, 2009 18:07

заправлялся 92, полет нормальный. Только расход чуть больше становится. Может на пол-литра.
но советую лить 95, по сопсно рекомендации Пежо :):):)
98 не лью.
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

sie82

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Ivan

Сообщения: 167

Откуда: Красноярск

Peugeot - 308 Break Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 04:39

на крышке бака написано что бензин лить 95-98
308 Break CP 1.6 АКПП Noir Perla Nera

Brewer

Эстет конфы

Аватара пользователя

Имя: Слава

Сообщения: 9508

Откуда: Только МОСКВА, ЮЗАО, Севастопольский пр-кт, ЛЕС :)

Пежо Мужской

Сообщение  Вт апр 21, 2009 10:00

очень хорошо. У меня написано что лить неэтилерованный надо 8-)
Хороший?, плохой? - главное у кого ПЕЖО!!! :)

Серхио

Новичок

Сообщения: 5

Пежо - 308 хетчбек Не выбран

Сообщение  Пт апр 24, 2009 10:35

Что касается вибрации в режиме D, то это мне кажется нормально. Что на паркинге, что на драйве стредка тахометра стоит как вкопаная. У меня и на Поджаром 3-ем и на Пассате тоже слегка вибрировало в положении драйв.
А вообще, когда в пробке на одном месте больше 30-ти секунд стою - перещелкиваю на N.
Единственный вопрос к мастерам - когда задний ход включаю, то машина вся вздрагивает. Если объяснить проще то в УАЗике, в котором скорости включаются только после неоднократной прокачки сцепления - подпривгивает и начинает трястись - это у меня отдаленно похоже.
Это нормально?
Сообщений: 41 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Бензин, дизель, эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0