Какое масло лить в АКПП ?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

ПЫЖЕВСК

Любопытствующий

Имя: Дима

Сообщения: 26

Откуда: Город Герой Пыжевск

Пежо - 306 Мужской

Сообщение  Вт ноя 10, 2009 13:53

Уважаемые гуру ! Возможно вы точно подскажите , какое масло мне нужно на долив в мой Жып 306 1,6 АКПП 2000г. Напишите марку пожалуста!

dana00

Новичок

Имя: ALEX

Сообщения: 2

"Peugeot" - 605 Не выбран

Сообщение  Вс июн 12, 2011 01:10

ATF-3 любого производителя, они все взаимозаменяемы. Главное не перелить.

SvetLana Tarasovna

Новичок

Имя: Светлана

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Чт окт 25, 2012 18:05

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое масло в коробку автомат я могу залить в своём Пежо 307 2006г.в., пробег- 83000км.Или,возможно,вообще не стоит,т.к. предыдущий хозяин не менял,объяснив тем,что дилеры не рекомендовали до полного износа (т.е. коробка должна отслужить своё)... А мне сказали,что жидкость в коробке не очень хорошая по состоянию..,да и ведёт себя коробка сейчас странно: бывают толчки при переключении на заднюю передачу...

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт окт 25, 2012 19:10

Толчки при переключении на заднюю - это нормально (в разумных пределах, а разумность пределов определяется специалистами по марке, а не в сторонних сервис-центрах), главное чтобы при переключении автомобиль был полностью остановлен.
А масло самому в данной КПП не поменять, нужен дилерский компьютер, так что лучше обратитесь к специалистам.

SvetLana Tarasovna

Новичок

Имя: Светлана

Сообщения: 2

Peugeot - 307 Не выбран

Сообщение  Пт окт 26, 2012 15:25

Спасибо за совет! Толчки были при полной остановке авто, так что,надеюсь, ничего особенного...

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2012 17:38

ПЫЖЕВСК: ... Возможно вы точно подскажите , какое масло мне нужно на долив в мой Жып 306 1,6 АКПП 2000г. Напишите марку пожалуста!

Внимание!
Сначала нужно узнать (по VIN) какая АКПП находится под капотом Вашего Peugeot 306!
С двигателем 1.6 (90 л.с. - это могли быть TU5 или XU5) на Peugeot 306 могли устанавливаться "автоматы" ZF 4HP14 или AL4.
Если ZF 4HP14 - заливать Total AT42
Если AL4 - заливать Total ATX
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Пт окт 26, 2012 19:12

DVS:
ПЫЖЕВСК: ... Возможно вы точно подскажите , какое масло мне нужно на долив в мой Жып 306 1,6 АКПП 2000г. Напишите марку пожалуста!

Внимание!
Сначала нужно узнать (по VIN) какая АКПП находится под капотом Вашего Peugeot 306!
С двигателем 1.6 (90 л.с. - это могли быть TU5 или XU5) на Peugeot 306 могли устанавливаться "автоматы" ZF 4HP14 или AL4.
Если ZF 4HP14 - заливать Total AT42
Если AL4 - заливать Total ATX


Извините,а когда это заливали в коробку AL4 масло Total ATX?
Вот выдержка из мануала AL4:
3. Смазка
Тип масла ESSO LT 71141.
Коробка передач не требует замены масла в течение всего срока эксплуатации.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»
Сообщений: 7 • Страница 1 из 1

Вернуться в Бензин, дизель, эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0