Свечку в печку...?

Модератор: М: Эксплуатация

Сообщений: 88 • Страница 3 из 3

Sergo46

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 33

Откуда: г. Курск

Peugeot - 309GL Не выбран

Сообщение  Вс окт 08, 2006 05:16

А у меня свечи ваще не выкручиваюццо-
прикипели и я не могу их открутить!
Уже 10 лет на одних и тех же езжу-
благо машина на газе-
нагара нет! О как качественно зделано!
Держитесь вместе, мужики!

fomster

Новичок

Сообщение  Пн окт 30, 2006 17:56

менял свечи - раз в 15 тыс. вначале менял на фи-ирменные на сервисе.... ну, красненькие... за дорого - че то около 1500 руб... раз поменял, два поменял, потом хватанул в мичуринске фигового бензину, вырос расход топлива до 9-9,7 литров по трассе... в сервис... говорят - промыть инжекторы... рекомендуем... ну, промыли...химией+замена свечей... расход тот же, денег - минус 5000.... плюнул... купил NGK по 150 за свечу, вкрутил, заехал на хундаевский сервис, спрашиваю - помоете? - помоем, говорят... я грю, только вот вам старые свечи, чтоб новые не изговняли.... - а зачем старые? - спрашивают.... мы на стенде помоем... нам ваши свечи ни к чему...
короче, обошлось мне щастье в 2000 рублей и 2 часа времени!
теперь все - ок! и свечи не троят и расход в норме ;)))
чтобы носить очки, мало быть просто умным. надо ещё и плохо видеть...

Shtucer

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Роман

Сообщения: 28

Откуда: Мегион

Пежо - 307 SW Не выбран

Сообщение  Сб ноя 04, 2006 20:34

Гуру, кто в курсе, открутил свои свечи, оказались:
EYQUEM RFN52HZ3A
Это те которые адаптированы к рос бензину или в топку их кидать можно.
процент износа на мой взгляд около 60%
ближайший дилер 900 км.

AKN33

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 17

Откуда: Москва СВАО

Пыжик - 307 Не выбран

Сообщение  Пт дек 01, 2006 01:03

А кто себе Бошевские ставил ?Как они ? Заправился на ВР
движок второе утро колбасит.Вылетела ошибка.
В Мазду и Гольф лил 92, всё было гуд ! Наверно в Пыжик тоже надо начинать.

Yuz

Флеймер начинающий

Имя: Юрий

Сообщения: 759

Откуда: Москва

Пежо&Пежо - 407&4007 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 14:54

Народ помогите, за 15тысяч сгорел электрод, а сами свечи стали белого цвета!!!!!!
В чЕМ ДЕЛО???????

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт май 15, 2007 15:26

Yuz:Народ помогите, за 15тысяч сгорел электрод, а сами свечи стали белого цвета!!!!!!
В чЕМ ДЕЛО???????


http://www.mercury4u.ru/index.php?page= ... &object=44


http://autodiagnos.com.ua/Diagnos/DiagnosSparkplug.htm

Georgy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Budweiser

Сообщения: 957

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 22, 2008 13:36

Хочу свечи поменять, ну так в итоге какие посоветуете? У меня ща Equiem (вроде как то так называются).

ПУЛЯ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Камиль

Сообщения: 513

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 10:06

дааа... почитал тут весь форум... Что могу сказать...

На авто 5 лет ездила мама, с соотвествующим стилем вождения (за 4000 оборотов стрелка тахометра не поднималась). регулярно были проблемы с двигателем: вечно чихал, неровно работал, приходилось часто менять свечи. Я езжу вот ровно год кручу двигатель до 5,5 тыщ иногда. Свечин е менял вот ровно год (как пересел) и пыж "чихает" очень редко, чаще когда залива 92-й.

Заправляюсь или сибнефть. Или BP 95 ультимейт. Вообще без проблем, пыжу такой бензин нравится. 98 заливать боюсь: МНЕ кушать будет не на что ))))) А так всё хорошо. :) Может как-нибудь залью полный бак 98-го для экспримента.

В конце весны поставлю новые свечи, для профилактики.

ПУЛЯ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Камиль

Сообщения: 513

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 10:08

Georgy:Хочу свечи поменять, ну так в итоге какие посоветуете? У меня ща Equiem (вроде как то так называются).


мммммм.....я не помню, какие. использую, которые советуют в срвисе. NGK вроде, или что-то типа этого. В жёлтеньких таких коробочках. )))

serg406

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: serg

Сообщения: 4816

Откуда: г.Казань.

Peugeot - 406 ST Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 12:07

Свечи-NGK хорошо работают у меня к ним нареканий нет :super:

ПУЛЯ

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Камиль

Сообщения: 513

Откуда: Москва

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 12:17

согласен. :yes: :yes: :yes:

Georgy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Budweiser

Сообщения: 957

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пн мар 24, 2008 19:56

сегодня был в АТЦ Москва, одни Беру советовали, другие Бош, третьи НГК, хотел Бош платинум взять, но для Пежо не было таких. Кто что думает о BERU? Они стоят в районе 150 рублей за штуку.

Марк

Интеллектуал

Аватара пользователя

Имя: Марк

Сообщения: 14528

Откуда: Дубна Московской

Peugeot - 508 Мужской

Сообщение  Вт мар 25, 2008 11:10

Georgy:сегодня был в АТЦ Москва, одни Беру советовали, другие Бош, третьи НГК, хотел Бош платинум взять, но для Пежо не было таких. Кто что думает о BERU? Они стоят в районе 150 рублей за штуку.
BERU и Эквем - одна фирма с прошлого века уже.
Не помню, кто кого купил :)... Так что это, практически, оригинал.

У меня к нему (BERU) не было вопросов. В последнее время (2 года)
езжу на NGK. Не менял ещё.
всё только начинается...

Georgy

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Budweiser

Сообщения: 957

Откуда: Москва

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Пт мар 28, 2008 14:14

Ясно, спасибо, а вот по каким характеристикам надо выбирать свечи? Просто я видел с разной длиной юбки (именно для Пежо), ирридиумные, платиновые, трёхэлектродные, четырехэлектродные.

Sandronych

Новичок

Сообщения: 12

Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2009 03:09

AntZ:О свечках: когда в прошедшую субботу был на королёва, видел плакатик на стойке, там фотка умерших свечек и объяснения, из-за чего это случается, и к чему ведёт. Так вот, указаная причина на плакатике, если память не изменяет, в плохом качестве топлива.
О заправках (уже было): а какие заправки считаются хорошими. Я раньше думал, что ВР, так тут в конфе её в пух и прах разделали, типа, только ТНК=рулёз :?


Очень смешно про BP и ТНК, особенно если учесть что это холдинг, не веришь - зайди на http://www.tnk-bp.ru/, да и поставщики у них одинаковые, все дело на какой заправке работает Василий Али Бабаевич (для тех кто в бентли - посмотри "Джентельмены Удачи")

Может машина в год - сотку проходит....., а может ШуммныйХер ездит за рулем, что масло в фильтр летит....

Sandronych

Новичок

Сообщения: 12

Не выбран

Сообщение  Вс янв 18, 2009 03:18

Georgy:Ясно, спасибо, а вот по каким характеристикам надо выбирать свечи? Просто я видел с разной длиной юбки (именно для Пежо), ирридиумные, платиновые, трёхэлектродные, четырехэлектродные.


Так ты это - ставь те, у которых юбка самая длинная, глядишь с заменой движка и проблемма уйдет. :evil: :evil: :evil: :evil:

Свечи надо ставить согласно тому - какие должны применяться в данном моторе - длинна юбке, калильное число, зазор - это все придумывали умные люди - инженеры, а не ребята из МГИМО. Если есть по VINу выбор - ставь много электродные (искра идет по наименьшему сопротивлению, когда один из контактов теряет свою силу - выгорание, и пр. искра идет на другие)

А свечой с более длинной обкой, чем должна быть - ургаешь двигло

vm007

Пыжевод любознательный

Имя: Владимир

Сообщения: 62

Откуда: Коломна

Peugeot - 308 Не выбран

Сообщение  Вт фев 03, 2009 17:17

MasteR:М-да - чет невесело со свечами. Если повторится - пусть на сервисе проведут проверку, мож и не в бензине дело, вернее не только в нем.

Да никогда я не поверю про бензин. Это отличная отмазка, не каждый будет из за свечей судиться с дилерами или заправками. У нас в городе лучшая заправка - Лукойл - все соседи на ней заправляются. Практически у всех иномарки, но проблемы со свечами только у меня. А ведь было заявлено, что машина адаптирована под наши условия и бензин. У меня свечи выходят из строя в морозы, когда с первого раза не удается запустить двигатель и их заливает. Уже сам их снимаю, чищу, сушу. Но как правило проверяя тестером и пробником оказывается, что ВСЕ 4 СВЕЧИ ВЫШЛИ ИЗ СТРОЯ. Это что, нормальное качество? А свечи то - платиновые и стоят не дешево. И я заурядняюсь определить, чья вина в этом: потребителя, разработчиков двигателя, не оставивших альтернативы в выборе свечей, или производителя свечей. Жаль в Европе нет таких морозов и бензина, давно бы такие "адаптированные изделия" были отозваны. Про машину в остальном ничего плохого сказать не хочу, нравится до безумия, но такие причуды думаю долго терпеть не смогу. PS: И ведь неспроста гарантия на свечи - 1000 км - в среднем неделя эксплуатации.

johny 34

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 1244

Откуда: Москва-Измайлово

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Пт фев 06, 2009 04:49

vm007: PS: И ведь неспроста гарантия на свечи - 1000 км - в среднем неделя эксплуатации.

52тыка в год :shock: :???: :shock: :???:
406 2.0 16V RFN(EW10J7) АКПП 2004г.

nnn

Новичок

Сообщения: 4

207 Мужской

Сообщение  Сб фев 28, 2009 14:27

Люди,а кто знает где купить свечной ключ для 207 1.4i?В Кунцево и у официалов нет.

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Вс мар 22, 2009 22:36

Дать просраться полезно для любого ДВС.
307 2л МКПП 2006г 31000км
307 2л МКПП 2004 98000км
О других моделях Пыжей не буду писать.
Заливаю только 92-й , даже когда езжу в отпуск.
Свечи НЕ МЕНЯЛ ЕЩЕ НИ РАЗУ , хотя два комплекта лежат :flash:
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

avery

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 2121

Откуда: Москва-Подмосковье

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 15:56

ИГО:Дать просраться полезно для любого ДВС.
307 2л МКПП 2006г 31000км
307 2л МКПП 2004 98000км
О других моделях Пыжей не буду писать.
Заливаю только 92-й , даже когда езжу в отпуск.
Свечи НЕ МЕНЯЛ ЕЩЕ НИ РАЗУ , хотя два комплекта лежат :flash:


Т.е прям ни разу даже не выкручивал и электроды не подгибал :???: А как же искровой зазор?

Саньчес

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 12212

Откуда: Москва

Peugeot - 406, 406 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 16:01

Ну, на 2004 годе можно было и поменять разок! Так, для приличия... :roll:
Прежде чем задавать глупые вопросы людям, задай их гуглу...

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 21:43

Саньчес:Ну, на 2004 годе можно было и поменять разок! Так, для приличия... :roll:

=================================
Работаю над этим :yes:
НИ РАЗУ НЕ ВЫКРАЧИВАЛ.
Пару раз заливап 95-й на обоих,результат один-начинаем читать английские надписи :roll:
Так,что после 98-го года-только АИ 92.Причем везде,и дома и в Крыму и в Москве.
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

ИГО

Пыжевод активный ;-)

Имя: ИГО

Сообщения: 365

Откуда: МЕГИОН

Пежо - 307 Мужской

Сообщение  Ср мар 25, 2009 22:03

[quote="vm007"]Да никогда я не поверю про бензин.
======================================
А я верю.Однажды запрвил ВАЗ 2106.Проехал 23 км,заглушил,а когда через некоторое время нужно было уезжать не смог завести.Ну расписывать не буду,но завелась только после замены свечей.Через 60 км заглушил-история повторилась.Ну как истинный " бледнолиций ",третий раз проверять не стал.Просто слил бензин и залил другой.
С Пежо с 97-го года дружу и не изменяю ему.
На 307-м 2л залил на Украине " пальне " 92-й в г.Луганск.
Даже не знаю как он его поджигал,думал лтпуску каюк.Еле завел после остановки.80 или 90 км ехал на 1-й,2-й,3-й,4-й,передаче.Последовательно раскручивая ДВС до 4500 включал следующию,пока более менее до 5-й не добрался. :guru:
НО СВЕЧИ НЕ МЕНЯЛ. :super:
Так до сих пор и работают.До 100 000 чуть осталось.Заменю.Обещаю :flash:
один удар в ухо заменяет 2 часа воспитательной работы

Пыжжка

Новичок

Имя: Жанулька

Сообщения: 2

Откуда: Кёнигсберг

Пежо 206 Не выбран

Сообщение  Пт апр 10, 2009 00:20

прчитала фсё от первой страницы...понятно, что ничё не понятно...у меня 206...год выпуска 98...1,4...пробег 180 000...вот какая ситуёвина: приходится иногда ездить на дальние расстояния в сопредельное гос-во...уже три раза в поездках "выбивает" свечи...или в 1м цилиндре...или в 3м...последний раз еле доехала до сервиса в Вильнюсе....там посмотрели...офигели...свеча расплавилась...они такого даж не видели...подключили комп во все дырки...ничё не нашли... :ak: ...сказали, что надо заправлять 92 бензом...ну дома я им и заправляю...а хде я в Евросоюзе его возьму?...но это изчё не фсё...на обратном пути 100 км до дома не доехала...така же хрень...выбило её родимую...приехала уже дома к мастеру...он подключил комп, и тот выдал ему каку-то ошибку, в которой говорилось, что темпиратура охолождающей жидкости у мну -10...ошибку сняли...заправляюсь 92...в городском цикле машинка бегает хорошо (ттт)...скоро ехать в командировку...и чё делыть та???? да...забыла сказать, что свечу выбивает при одних и тех же обстоятельствах: еду часа 2-3 с одной скоростью 120-130км/ч...и в какой-то момент (заметила-на подъёме) бздынь...и не тянет....фсё...приехали...три цилиндра работают...мож кто знает, что с моей деффачкай?

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт апр 30, 2009 20:29

Может Вам все же как-нибудь до нормального сервиса доехать?

jazzzzz

Пыжевод любознательный

Сообщения: 75

Откуда: МО, г. Дзержинский

207 Мужской

Сообщение  Вт сен 01, 2009 12:32

всем доброго дня...
являюсь владельцем 207-го, 1.6, 120 л.с., 88 квт.

решил поставить свечи NGK и посмотрев каталог увидел там свечи для следующих 207-х:
- 207 16V, 1.6, 81 квт, двигатель: не указан
- 207 RC, 1.6, 129 квт., двигатель: EP6DTS
- 207, 1.6, 129 квт., двигатель: EP6DTS

я так понимаю что варианты с двигателем EP6DTS точно не для меня, а вот с первым вариантом у меня не сходится мощность.
получается что у меня не получится найти нужные свечи NGK? или каталог каталогом, а стоит съездить допустим в АТЦ Москва и там все найдут?

zybilo2009

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1223

Откуда: Зеленоград

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пн фев 01, 2010 22:19

Приобрел пыжа 607 3.0 в первый же день заправился на Лукойле,ну и словил антиполюшн!!Купил у офицалов новые свечи 550р.(примерно)Бош платинум оказались.Заменил свечи и сбросил ошибку!Сейчас заправляюсь на БиПи 2000км. нареканий нет,и в мороз и в оттепель все норм!Для тех кому придется заправлятся в Зеленограде могу посоветовать БИПИ и ТАТнефть что на выезде из города в сторону пятницкого ш. тоже достойное топливо!
Сообщений: 88 • Страница 3 из 3

Пред.

Вернуться в Бензин, дизель, эксплуатационные жидкости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0